our last game.

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
51 страница, 16 230 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

最初のゲーム / first game / первая игра.

Настройки
Примечания:

Прошлая часть

始める / Start / старт — игры? В далеке засветилось какое то здание синим оттенком. — пойдем. Холодно сказала Аки — уверенна? — там как минимум есть електричество. Думаю, стоит попробовать.

***

Зайдя в помещение освещённое всего 3 лампами которые и так тускло светили, девушки оглянувшись наконец то увидели людей. Там стояли 2 девушки, видимо подружки, и 2 мужчин, один лет так 22, а второй постарше, видимо его друг, лет 30. Акикко любила рассуждать. Она могла не спать всю ночь лёжа на кровати глядя в потолок и думая о чем то, о том, с кем бы она никогда не поделилась. «Блин, и как мне музыку то теперь слушать, ни телефоны, ни блютуз не работают кажется " пронеслось в мыслях у длинноволосой. Осмотрев всех спокойным взглядом девушка заметила что все очень нервничают, для нее это было не удивительно, но она не успела подумать про это, как увидела столик с телефонами, там осталось их 2.

1人1個

— что за. Девушка резко подошла к столику, взяв телефон в руки, тоже самое сделала и ее сестра. — разве тут не работают телефоны? с опаской сказала сестра включая телефон раздражительный женский голос произнес:

Идёт распознавание лица, пожалуйста, подождите.

от лица Аккико Да что это вообще все значит. не понимаю, может это просто сон? Слишком правдоподобно.ладно, посмотрим что это за игры, и на что. ухмыльнулась девушка своим же мыслям, но ее прервал механический голос.

старт! Игра — 3 бубны.♦️ Игра: кубики. вам нужно будет разгадать 3 загадки за определенное количество времени. После истечения времени вы должны составить ответ из кубиков расположенных на столе за вами. Игра — началась! Жалаем удачи.

Все резко повернулись и посмотрели на свои телефоны. загадка N°1. Время на разгадывание: 2 минуты. Карандаш положили на пол, и попросили нескольких человек перепрыгнуть через него, но никто не смог. Почему? Спокойным шагом подойдя к столу с кубиками я начала их рассматривать. На них были написаны буквы с 6 сторон, и разложены кубики по столу в порядке алфавита. (P.s английского алфавита) — ну, кто то знает ответ? спросит мужчина с темными волосами в шляпке лет 30. конечно, я знаю. Я очень смышлёная и умная, хотя никто это никогда не замечал, и я себя попросту недооценивала никогда. — карандаш лежит вплотную к стене. спокойно ответила я. осталось 30 секунд до истечения времени проговорил механический голос. Не приятный. — но ведь карандаш лежит на полу, а ты про стену что то говоришь! Все умрем ещё из-за тебя! На крики срывалась девушка где то 17 лет. — что это значит умрем.? с опаской спросила Айамэ, ее голос дрожал, руки невольно потрушивались, а ноги подгибались. Ей страшно, и это очень видно. — ааа, так ты новичок? Сказал мужчина лет 30 в шляпе. Это игры на выживание, пройдешь игру — тебе дадут визу на 3 дня, а если не пройдешь.. — ясно, не продолжай. спокойно ответила я. Теперь было понятно чего все так нервничают. Может это проверка? А может нужно собрать все карты? В голове у меня было много вопросов, но сейчас меня волновало больше всего одно — где мы. Люди не могли исчезнуть за секунду, это просто даже не возможно. — и к чему вообще карты? Что значит 3 бубен? опять повернулась к нему я, но все ещё находясь возле столика с кубиками одна. — цыфра значит сложность, а масть — жанр. Бубны — умственные, игры на логику, пики — физические, трефы — командные, а вот черви.. он приостановился и хотел что то сказать, но голос его перебил. ваше время вышло, выложите ответ кубиками. я аккуратно выкладывала ответ в небольшую деревянную коробочку, которая находилась под всеми кубиками. Озвучьте пожалуйста свой ответ — карандаш лежит вплотную к стене. произнесла я не громким и спокойным голосом. ответ — верный. Поздравляем! задача N°2 звучит так: Когда вода стоит столбом? На решение этой задачи у вас есть 1 минута. Удачи! — больше похоже на детские приколы, а не на игры на выживание. Выпалила я уже немного раздражённо. девушка, которая все время стояла в сторонке и сидела на полу с поджатыми к груди коленями трясясь от страха резко подорвалась с места и прокричала — ответ — сосулька! Ещё секунд 5 все молчали, как механический голос проговорил о завершении времени. — ответ сосулька! Другого варианта нет! На ее лице были слезы, ее руки невольно потрушивались, щеки горели ярким пламенем бордового цвета. и в тот же момент как она хотела ещё что то сказать ее пробило красным лазером. Айамэ была в оципинении. Она стояла и не шевелилась, возможно просто не могла. я подошла к младшей и повернула за плечи к себе, тихим голосом сказав — не допускай ошибок, они могут тебе так обойтись. Не плачь, тут нету пощады, когда то и ты это поймёшь. отойдя от сестры я выложила из кубиков словосочетание «в вертикальной ёмкости» — ответ, в вертикальной емкости. вода стоит столбом в стакане, например. Или в колбе. ответ — верный, поздравляем! загадка N°3: Из какой посуды не едят? на нее вам даётся 30 секунд. Удачи! — уже знаешь ответ.? Обратилась с надеждой Айа. Ее голос был. пустым? Он уже не трясся, но жизнь явно ее к такому не подготовила. Мне же было не просто не приятно. Но и не все равно. Я бы даже сказала больно видеть как эта молодая девушка умерла из-за своей наивности. А жаль. — из пустой. — да ты гений, Аккико. я бы могла быть уже мертва если бы не ты. — не была бы, я всегда буду рядом. Не думай об этом. Время вышло, выложите кубиками свой ответ, а затем назовите его. «уже ненавижу этот голос» промелькнуло у меня в мыслях пока я выкладывала словосочетание. — ответ, из пустой. поздравляем! Вы прошли игру! До новых встреч, игроки! Проговорил голос. Все мигом вышли и я осталась одна с тем мужчиной в шляпе. — вы так и не сказали что значат черви. — боюсь, скоро и сама узнаешь. Но думаю, догадаешься. Ты смышлёная, подумай. — игры с чужими чувствами, так ведь? — я же говорил. Ухмыльнулся мне мужчина и подался прочь. Я вышла из здания, Айамэ стояла спиной ко входу и я не видела ее лица. — пойдем, нам ещё нужно будет кое куда сходить. — куда.? — увидишь. Вроде как Айамэ пошла за мной, почти бесшумно. Я забрала карту с белого стола и пошла дальше. — зачем она тебе? — почему бы и нет. Я хотела собрать карты.но мне бы понадобилось много времени. Втягивать кого то я не хотела. Даже Айамэ. Она сильна только с трефах. Ходить с ней не вариант, она слишком доверчива. Боюсь,что она может за кого то отдать жизнь. хотела бы я попасть сюда без нее. Было бы легче. Я бы не переживала за ещё кого то. Не удобно.но я не буду ее кидать, она мне ценна. Буду бороться до последнего. - и где мы? Спросила немного раздражённо мелкая - решила вещей взять пока платить не надо? Очень смешно Акикко , нам бы домой, темно уже. - за мной, я тут далеко не за вещами. Я хорошо знала этот торговый центр,поэтому сразу нашла магазин «для походов» взяла от туда фонарь, верёвку, не длинную, метров 3, бутылку для воды, одну маленькую одна большую, 6 батончиков и 6 консерв. Все что там было. Так же прихватила складывающийся нож и 2 зажигалки. Нести это все в руках было не удобно , поэтому я зашла в ближайший магазин и взяла верный рюкзак, а так же сумку на пояс, тоже черную. - зачем это все тебе? - а ты знаешь чего ожидать тут? - пошли, быстрее, а то ничего не вижу. Я включила фонарь. Айа взела тоже самое толкьо без веревки и еды. Дальше мы пошли в аптеку. Я медик и хорошо знаю что нужно для первой помощи. Я долго возилась с поисками так как за этот короткий промежуток времени пол тц было уже разгромлена, как и аптека.но через минут 20 в моем рюкзаке уже лежали бинт, 3 упаковки пластырей, перекись, ватные диски , 2 мази , таблетки от боли в голове и обезболивающие. Все это я сложила в прозрачную косметичку которую нашла в той же аптеке. оккуратно взяв сестру за руку я вывела ее из аптеки и мы пошли домой. я не фанатка прикосновений. Точнее вообще не тактильная. Но она их любит, думаю, она даже рада что я ее веду за руку. Прийдя домой я зажгла 3 свечи. Я съехала от родителей когда мне было 18. Точнее, они меня просто выгнали. Сначала я жила у бабушки 2 года, а потом когда она умерла я переехала сюда, сначала снимая квартиру, а потом и купив. Деньги у меня были. Квартира 2-х комнатная не считая кухни , очень уютная, не светлая ноги не темная. Панорамные окна в гостиной. Сама квартира довольно больная, 66 м², для Токио ещё и почти в самом центре она досталась мне очень дёшево. я закипятила воду , у меня стояло 2 больший бутылька воды, один не распечатанный, а второй только только начатый. У меня есть походная плита так как раньше нам частно отключали електричество из за проблем с щитком дома. Я теперь даже рада что купила ее. Сварив рамен и налив апельсиновый сок я села напротив Айамэ. Мы начали трапезу. - как думаешь , где все люди..? Встревожено спросила младшая - понятия не имею.. у меня много мыслей насчёт этого, но все они какие то.. глупые ? Спокойной ответила я, даже не посмотрев на сестру . - в меня так же , но должно же быть логичное объяснение.. - всему есть объяснение. И мы найдем. Немного улибнувшись наконец-то посмотрела в серые глаза сестры. - при свете свечей у тебя очень красивые глаза , Аккико. - обычные. Давай ляжем спать, у меня не осталось сил. - соглашусь.. все ещё тихо проговорила Айа. через 5 минут уже чистые тарелки после рамена стояли на столе, а я стелила кровать для сестры. - ложись. - спасибо тебе большое, за все. она обняла меня и заплакала. Я чувствовала себя неловко. Но мне было все равно. Я хотела её утешить, и хоть как то помочь, но не знала. - пожалуйста, успокойся, уже ведь все не так плохо, у нас есть 3 дня свободы.. - это не свобода, нам все равно прийдетьсч играть, даже если не сейчас, то потом Немного успокоившись произнесла девушка. - да, но сейчас нужно отдохнуть, это нервы, скоро мы выьеремся отсюда, поверь. - я верю тебе.. Айамэ вроде уснула. Это радует Акки. Она наконец-то могла пойти к себе в комнату и поспать. Она любила сон всю жизнь. Так ее никто не трогает. Но вряд ли у нее получиться уснуть. Слишком много мыслей. Бесит. Подумала про себя девушка повернувшись к окну. Интересно, а кто сюда попадает ? Или просто рандомные люди? И что это за место? Все продукты испортились за такой короткий срок? Что то странное, я ведь вчера ходила в магазин и все было в порядке. Может это и в правду мой глупый сон? Хмм, а есть ли тут кто то из моих знакомых? Чишия например? Я бы с ним сыграла, а то остальные какие то слишком глупые и наивные. Он вроде не такой. все больше и больше мыслей было у девушки, но усталость брала за свое. -Спокойной ночи тебе, Акикко. Поспи сегодня пожалуйста, завтра сложный день. Произнес блондин немного улыбаясь. - как получиться, мне ещё нужно закончить некоторые документы и заполнить бланки, думаю за час справлюсь - и когда ты начнёшь нормально спать ? - посмотрим. - не облажайся завтра , а то будет плохо , ухмыльнувшись, Чишия вышел из кабинета - за собой следи давай! Прокричала ему в след девушка. Как же я хочу услышать это снова.. писать куча рефератов за которые тебе скажут спасибо и не прочитают.. хочу вновь в больницу, проводить операции, но больше хотелось спасать людей, чем убивать. Но спасать кого то, когда на кону твоя жизнь..? мысли съедали ее изнутри, воспоминания, греющие ее сердце.
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)