our last game.

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
51 страница, 16 230 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

最初の血 / first blood / первая кровь

Настройки
Примечания:
Три дня пролетели быстро. Даже слишком. И вот день перед игрой. Остаются считанные часы до игры, которая решит их дальнейшую судьбу. "Никто не в праве распоряжаться жизнями, но сейчас это почему то так круто, понимать что тебе никто не поможет" улыбнулась своим мыслям Аки - чего лыбишься, ты умереть можешь через час.. беспокойно сказала Айамэ завязывая свои не длинные, где то до лопаток, так же черные волосы в хвостик. Акикко же завязала низкий пучек. Спустя какое то время девушки уже стояли возле входа. Айамэ тяжело вздохнула и вошла, будто сама того не хотя. Хотя по правде она и не хотела. А вот Акикко остановилась за сантиметр до входа и смотрела как заходит ее сестра. "Значит обратного пути нету.. красные лазеры убивают проигравших и людей с истекшей визой. Такие же на дверях.." Подумав об этом она зашла и сразу взяла телефон. ИДЁТ РАСПОЗНАВАНИЕ ЛИЦА, ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЖДИТЕ. на столе лежало ещё 2 телефона после того как сестры взяли свои. Через несколько минут , прошло где то 1.5-2 зашли 2 парня, абсолютно разные как и по росту так и по виду. "Наверное , познакомились на игре, и явно не братья.." Подумала Аки.

***

Длинноволосая стала к стене. На ней черные спортивные штаны, обычные черные конверсы, телесный топ на широких лямках , не короткий, но и живот закрывает не весь, но это не видно из за коричневой зипки. Слава богу карманы кофты закрываются и она туда напихала: обезбол, бинт, маленький ножик и пистолет. Во 2 день она пошла в магазин за оружием, так как в 14 лет папа учил ее стрелять, и у нее прекрасно это выходило, особенно с небольшими пистолетами, как и тот который был у нее в кармане. от лица Акикко В моей кофте можно было найти много чего интересного. Очень много. Но ещё больше интереса у меня вызывали люди вокруг. Страх, недопонимание и даже неосознание происходящего так и читалось на их лицах. Но некоторые стояли спокойной. В особенности один парень в углу, слушающий музыку " Да он гений, старые кассеты! Как же я раньше не догадалась " нудно будет найти что то дома, у меня точно будет кассета, хотя бы одна. но , кого он мне напоминает. Так сильно.. Не успела я додуматься как женский голос прервал меня, вырвав из мыслей. Регистрация закрыта. Количество участников - 15. Игра начинается. какой то парень начал расспрашивать у них что случилось, но по парню с черными волосами было видно что он и сам немного не в теме. сложность 5♠️. "Физическая.." Какая то девушка начала разминаться "будет весело.." ухмыльнулась я своим мыслям как парень в капюшоне поднял на меня взгляд сняв капюшон. Черт возьми.. пока мужчина в шляпе с которым мы ранее виделись рассказывал то же тем 2 парням, что и нам с Айамэ, мы смотрели с Чишией друг другу в глаза. Он немного с улыбкой, и я тоже. видимо, он не удивлен что я тоже тут. Как и я. голос вновь заговорил и я посмотрела в свой телефон. Игра - догонялки. Правила: убегайте от водящего. все начали паниковать. Айамэ не исключение, но она ничего не говорила , а просто топталась с места на место. Чишия спокойно смотрел в пол. А я в телефон. Я не была удивлена его увидеть, но это было неожиданно, что настолько скоро. Задача - найти безопасную зону спрятанную в одной из комнат за отведенное время. После этого, игра будет окончена. Отведенное время - 20 минут. Через 20 минут, бомба заложенная под этим сданием взорвётся. даже мне немного стало не по себе, но я этого не в коем случае не показывала. На моём лице было безразличие и лёгкая еле заметная ухмылка. вам даётся 2 минуты что бы спрятаться Никто и не пошевелился. Кроме меня. Оттолкнувшись от стены я направилась по лестнице. Не любила никогда лифты. Айамэ,конечно, направилась за мной. И хорошо, ещё бы бегала от водящего. Глупо. - самое надёжное и самое небезопасное место. - 7 этаж? Ты серьезно? лучше бы 6 выбрали. На шестом безопаснее, там хотя бы можно убежать!! С отдышкой произнесла сестра. - чего так дышишь? Будто бы это я занимаюсь спортом. - ну тебя. И вообще то ты танцам пол жизни отдала. И ещё борьбе потом. Так что у тебя с дыхалкой все нормально будет точно. - а ещё я курю. Ты знала? Ухмыльнулась я - когда это ты начала? - не суть важно. - пожалеешь, Аки, пожалеешь. Встала рядом со мной Айа. - жалею только что не послала мать и не сбежала из того дурдома. Взяла бы тебя с собой. И я бы не страдала на танцах. Но я не виновата что наша мать такая мразота. Тише остальных предложений прочитала я последнее. - потерпи ещё 3 месяца с ней, и переедешь ко мне. то чего я ожидала больше всего это то что Чишия прийдёт сюда. Так и было. он стал рядом со мной, но сохраняя дистанцию где то пол метра. Спасибо ему за это, не люблю когда люди стоят слишком близко друг к другу. Он тоже. Поэтому мы и похожи даже поведением. - идеальное место для начала. От сюда всех видно. Произнес блондин немного улыбаясь мне. Я кивнула в знак согласия так же немного улыбаясь. "Все же, я рада тебя видеть." он помахал какому то здоровяку, который был абсолютно спокоен когда стоял снизу. "Ого, уже нашел себе друзей." - как грубо Прошипел тот. - похоже, все как обычно умрут. Выпалил блондин. Айамэ явно не ожидала то что он это скажет, и посмотрела него с надеждой и печалью одновременно, но долго не любовалась. подготовка окончена. Отведенное время - 20 минут. Игра начинается. Водящий прибыл. все затихло, кроме каких то гудков. Я как и Чишия просто смотрели вниз. Спокойно. Без особого увлечения. было тихо. Даже слишком. Это пугало даже меня. Прошло 3 минуты И тут.. выстрелы ? - кажется, это на 6 этаже. Все ещё хочешь туда ? Я повернулась к Айамэ, но та и так была напугана. Видимо, смерти ее знатно пугали. Я видела как много людей расстреляли, видела того мужчину лет 30 в шляпке. Чишия был прав. Все умрут. Но не я. Я хочу выбраться и помочь сестре. Я должна хотя бы ради нее. какой то парень начал кричать. - РЕБЯТА, ВОДЯЩИЙ В КОНЦЕ ВТОРОГО ЭТАЖА, ИЗ ЗА МАСКИ У НЕГО ТУНЕЛЬНОЕ ЗРЕНИЕ!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ СООБЩАТЬ ДРУГ ДРУГ ГДЕ ОН И ИСКАТЬ КОМНАТУ ВМЕСТЕ!! "он только додумался до этого? серьезно?" Промелькнуло у меня в голове, как я услышала голос рядом - идея неплохая, но никто не отзоветься. - могу поспорить, съязвила я как в тот момент девушка прокричала о перемещении водящего. - серьезно? Повернулся со спины ко мне Чишия. -ууу. Скалолаза? Неплохо. " Он все будет комментировать? Начинает бесить. " 8 минут до конца игры. Осталось в живих - 9. водящий начал активно стрелять в парня в кепке. " зачем? Он ведь далеко.. но.. он хотел открыть комнату.. " Парень с черными волосами вытащил того парня в кепке оттуда. - уже догадалась? Задал мне вопрос Чишия -Минуты полторы назад. Спокойно ответила я. Он пошел вниз, а я за ним. Айамэ хотела пойти со мной , но я велела оставаться на месте. - но я хочу с тобой!! - я хочу прикончить тебя первой, не дам какому то идиоту это сделать до меня , подмигнув попятилась прочь. И вот я, Чишия и парень с черными волосами стоим возле двери - хоть кто то умный здесь нашелся , обратился к нам Чишия Я тянусь рукой к ручке , но как только начинаю медленно открывать рука темноволосого накрывает мою и не даёт мне провернуть ручку до конца. Я довольно резко и с недопониманием на него посмотрела - зачем он нас приследует?он мог бы ждать здесь.. -похоже мы что то упустили.. Спокойно ответил чишия. доставая телефон и показывая его парню. Я даже не повернулась в ту сторону в то же мгновение сьязвив: - но времени на это нету, отпусти. Немного нервно сказала я, после чего он медленно убрал свою руку и я открыла чёртову дверь. три минуты до конца игры Дверь открылась. Мы зашли. Я вторая, передомной тот парень , а сзади Чишия. Белая комната и одна дверь "Безопасная зона" - берегись! Резко завопил парень и я стоя между ними, увидев пушку, оттолкнула чишию в сторону падая рядом с ним , Чишия резко достал шокер и долбанул им водящего. Он отрубился. Но после слов Чишии - всегда важно быть готовым Нас вновь чуть не расстреляли. А вот мне попало по плечу, ведь я вновь оказалась посередине. Чишия и я выбежали за дверь, а парень зашёл в безопасную зону. Не знаю что там происходило, но я слышала как тот кричал что нужно 2 человека.

***

Остаеться 15 секунд - ЧИШИЯ! ШОКЕР! кричу я ему как через секунду он бросается внутрь, видимо кидая кому то из них свое творение так как выстрелы резко затихли. Я смотрю на таймер 4..3..2.. "неужели мой конец настолько жалок.." Думаю об этом сидя на полу с поджатыми ногами поздравляем! Игра пройдена. я даже немного с облегчением выдохнула. я сидела на полу прижавшись спиной у стене. Было больно. Правда больно. Плече пульсировало и кровоточило. Хорошо хоть пуля прошла насквозь. - ты как? Присел напротив меня Чишия смотря прямо в глаза - да, нормально Абсолютно спокойно ответила я вставая Чишия протянул мне руку, я взяла ее и встала - знаешь, а я даже рада тебя видеть.. Произнесла немного улыбаясь я , Чишия тоже улыбнулся. - Акикко! Господи! Что у тебя с плечом..? Встревоженная Айамэ подбежала ко мне - да не бойся, дома обработаю, будто не умею.. спокойно ответила я. Я повернулась к Чишии - ещё увидимся. довольно тихо ответила , но знала, что он услышал. И мы ушли. По приходу я долго возилась с раной, но сестру не подпускала. Все же, медик тут я. Наконец перебинтовав я села есть рамен. -Наконец то 3 дня свободы.. проговорила Акикко ложась на кровать и медленно засыпая в надеждах не проснуться, в надеждах, что ее убили на этой игре.. но боль в плече давала ясно понять что она ещё жива. - спокойной ночки, Акикко.. тихо прошептала Айамэ и вышла из комнаты закрыв дверь.
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)