Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

15 глава (крысы дрянного города)

Настройки
Примечания:
От лица Ариоха: "Ах, какой вкусный алкоголь!"- вытирая губы, выкрикнул чутка опьянённый я. "Что? А, да!!!"- выкрикнул пьяный в дрова Эв. "Спасибо, я старалась."- улыбнулась стоящая рядом Софи. Прошло уже порядка часа, как мы вошли сюда, и все это время мы добывали информацию. Софи оказалась гораздо талантливей, чем я ожидал. У меня складывалось ощущение, что у нее есть уши и глаза по всему городу. В одиночку подросток не мог создать такую информационную сеть. За ней наверняка стоит могущественный покровитель, но кто? Оставалось надеяться, что мы не пришли в лапы врага и не выкапывали себе могилу. Чтобы нас не подслушали мы перешли в vip зал на втором этаже. И да, на наше общее, с Филом, удивление такой был. В общем, удалось узнать следующее. 'Вороны' вгрызлись в город, как лев в антилопу. Они контролировали каждый уголок города, и везде имели своих людей. Они были достаточно сильны чтобы подавлять и не давать развиваться малым бандам. Они поглощали все мешающие им группировки и вместе с этим, захватывали подконтрольные им территории. Постепенно 'Вороны' разрослись до того, что мы имеем. "Кого из них стоит опасаться?"- начал задавать я более глубокие вопросы. "Хм, в принципе всех, но особо выделяются 'Крысы мертвого дома'. Они элита из элит, и никто кроме главы 'Воронов' не может с ними сравнится."- ответила Софи без доли сомненья. Как и думал, она профессионал. Говорит за что заплатили и не спрашивает зачем. "Вот как? А чем они известны? Не думаю, что группа, хоть и элитных, бойцов способна создать много проблем." "Не стоит их недооценивать. Они мастера шпионажа и скрытых убийств. Ходят слухи, что они могут жить в тени, создавать клонов. Ещё ходят слухи, что они пьют человеческую кровь."- нагнала жути и таинственности хозяйка паба. "Интересно, мне нравятся такие слухи. Есть ещё что-то такое?"- попросил рассказать слухи я. "А вы это -ИК- про меня -ИК- не забыли?"- икая посреди слов, спросил Эв. "Спи, спи. У малышей сейчас тихий час."- произнес я и усыпил его магией, чтоб не мешал. "Простите моего друга. Он не умеет пить. Продолжайте я слушаю."- попросив прощение, я стал ждать новой информации. "Кхем, тогда слушайте. Поговаривают, что босс 'Воронов' недавно встретимся с очень могущественным магом и заключил с ним союз. Также поговаривают, что маг этот прибыл с дьявольской половины и занимает высокий пост. Ещё гуляют предания о призраки в заброшенной церкви, поэтому все его обходят стороной."- начала рассказывать слухи девушка. "Довольно занятно. Кстати, не подскажите сколько времени?"- спросив какой сейчас час, я допил последнюю бутылку эля. "Сейчас уже как 11 вечера. Гости дорогие, неужели вам пора?"- подсказав время, спросила хозяйка. Ей был приятен наш разговор и если б была возможность, то мы бы проговорили до утра. "Прошу нас простить, но мне необходимо вернуть мальца к родителям. Думаю я к вам ещё зайду. Спасибо за гостеприимство!"- пообещав ещё зайти, я вышел из паба и направился домой. Атмосфера была странной. Дома и улицы были обычны, а фонари все также не работали. Но что-то напрягло меня в спокойной обстановке. В голове промелькнуло воспоминание. ₽ Мы с моим отрядом продирались сквозь магический лес в особняк Черновода. Наш отряд специализировался на разведке и обезвреживанию ловушек. И сейчас мы были на финишной прямой. Осталось пройти через лес и война закончится. Пробираясь сквозь магию 3 бедствия, которой он создал этот лес, мы обезвредили примерно его треть. В тот момент когда прогресс дошел до середины у меня возникло такое же ощущение. Ощущение добычи. Чувство западни, беспомощности и неправильность, казалось бы, обычной обстановки. Мне резко поплохело и я интуитивно покрыл тело толстым слоем маны. Я уж было хотел обратится к командиру как его тело пробило веткой дерева, оставив после себя зияющую дыру. Не успел я опомнится, как меня тоже ударили. Я отлетел и умудрился выжить. У меня началась паника; мало того, что командир мертв, так и операция провалилась, но ещё больше я боялся ветку, которая меня атаковала. Мой покров маня мог выдержать, по крайней мере, заклинание 6 степени и ниже. А чтоб такой мощью обладало какая-то лаза, было чертовски пугающе. Немного придя в себя, я осмотрел место битвы. Земля была в крови, которая образовала реку, листва и ветки деревьев были во внутренних органов. От такого зрелища мне хотелось блевать. Переборов себя, я пошел у тому месту где в последний раз видимо командира. Он маг 4 степени и не мог так просто умереть. Пройдя, я увидел только труп с дырой в груди. Перевела дух, я снял на поясную сумку и искал приказ. Он оказался в потайном кармане, который был защищен магической ловушкой. Игнорируя магию, я достал приказ и перечитал его. Я не знал, что ищу, но надеялся найти хоть какие-то подсказки. О нас знали только высшие офицеры, но они были выходцами из аристократичных семей, и подозревать их- равносильно измене. В пользу их невиновности также говорила непримиримая вражда между божественной и дьявольской аристократиях. Оставив вопрос открытым, я рванул, что есть сил обратно в лагерь. Мне не хотелось быть тем, кто приносит плохие вести, но выбора у меня не было. ₽ Прокручивая неприятные воспоминания в своей голове, я не заметил как дошел до гостиницы. Перед тем как войти я просканировав область на предмет слежки и не нашел. Открыв дверь и пожелав доброй ночи бабушке, я поднялся на второй этаж и вошёл в номер. *Где их черти носят?*- войдя в комнату, я не увидел в ней Юлия и Карию. Они не могли забыть, значит их что-то задержало. Оставалось надеяться, что это не привлечет нежелательного внимания. Аккуратно положив Эванса в кровать, я накрыл его одеялом. "Так, а где мне спать?"- спросил я самого себя. Я хотел уточнить этот момент ещё когда меня впервые сюда привели. "Ну, кто не успел, тот опоздал."- сказал я, подумав, что это уже не моя проблема, и лег спать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник