15 глава (крысы дрянного города)
13 апреля 2023 г., 09:23
Примечания:
**- в мыслях
""- разговор
//- магия
₽₽- воспоминание
&&- тайм скип
От лица Ариоха:
"Ах, какой вкусный алкоголь!"- вытирая губы, выкрикнул чутка опьянённый я.
"Что? А, да!!!"- выкрикнул пьяный в дрова Эв.
"Спасибо, я старалась."- улыбнулась стоящая рядом Софи. Прошло уже порядка часа, как мы вошли сюда, и все это время мы добывали информацию. Софи оказалась гораздо талантливей, чем я ожидал. У меня складывалось ощущение, что у нее есть уши и глаза по всему городу.
В одиночку подросток не мог создать такую информационную сеть. За ней наверняка стоит могущественный покровитель, но кто? Оставалось надеяться, что мы не пришли в лапы врага и не выкапывали себе могилу. Чтобы нас не подслушали мы перешли в vip зал на втором этаже. И да, на наше общее, с Филом, удивление такой был. В общем, удалось узнать следующее.
'Вороны' вгрызлись в город, как лев в антилопу. Они контролировали каждый уголок города, и везде имели своих людей. Они были достаточно сильны чтобы подавлять и не давать развиваться малым бандам. Они поглощали все мешающие им группировки и вместе с этим, захватывали подконтрольные им территории. Постепенно 'Вороны' разрослись до того, что мы имеем.
"Кого из них стоит опасаться?"- начал задавать я более глубокие вопросы.
"Хм, в принципе всех, но особо выделяются 'Крысы мертвого дома'. Они элита из элит, и никто кроме главы 'Воронов' не может с ними сравнится."- ответила Софи без доли сомненья. Как и думал, она профессионал. Говорит за что заплатили и не спрашивает зачем.
"Вот как? А чем они известны? Не думаю, что группа, хоть и элитных, бойцов способна создать много проблем."
"Не стоит их недооценивать. Они мастера шпионажа и скрытых убийств. Ходят слухи, что они могут жить в тени, создавать клонов. Ещё ходят слухи, что они пьют человеческую кровь."- нагнала жути и таинственности хозяйка паба.
"Интересно, мне нравятся такие слухи. Есть ещё что-то такое?"- попросил рассказать слухи я.
"А вы это -ИК- про меня -ИК- не забыли?"- икая посреди слов, спросил Эв.
"Спи, спи. У малышей сейчас тихий час."- произнес я и усыпил его магией, чтоб не мешал.
"Простите моего друга. Он не умеет пить. Продолжайте я слушаю."- попросив прощение, я стал ждать новой информации.
"Кхем, тогда слушайте. Поговаривают, что босс 'Воронов' недавно встретимся с очень могущественным магом и заключил с ним союз. Также поговаривают, что маг этот прибыл с дьявольской половины и занимает высокий пост. Ещё гуляют предания о призраки в заброшенной церкви, поэтому все его обходят стороной."- начала рассказывать слухи девушка.
"Довольно занятно. Кстати, не подскажите сколько времени?"- спросив какой сейчас час, я допил последнюю бутылку эля.
"Сейчас уже как 11 вечера. Гости дорогие, неужели вам пора?"- подсказав время, спросила хозяйка.
Ей был приятен наш разговор и если б была возможность, то мы бы проговорили до утра.
"Прошу нас простить, но мне необходимо вернуть мальца к родителям. Думаю я к вам ещё зайду. Спасибо за гостеприимство!"- пообещав ещё зайти, я вышел из паба и направился домой.
Атмосфера была странной. Дома и улицы были обычны, а фонари все также не работали. Но что-то напрягло меня в спокойной обстановке. В голове промелькнуло воспоминание.
₽ Мы с моим отрядом продирались сквозь магический лес в особняк Черновода. Наш отряд специализировался на разведке и обезвреживанию ловушек. И сейчас мы были на финишной прямой. Осталось пройти через лес и война закончится.
Пробираясь сквозь магию 3 бедствия, которой он создал этот лес, мы обезвредили примерно его треть. В тот момент когда прогресс дошел до середины у меня возникло такое же ощущение. Ощущение добычи. Чувство западни, беспомощности и неправильность, казалось бы, обычной обстановки.
Мне резко поплохело и я интуитивно покрыл тело толстым слоем маны. Я уж было хотел обратится к командиру как его тело пробило веткой дерева, оставив после себя зияющую дыру. Не успел я опомнится, как меня тоже ударили. Я отлетел и умудрился выжить. У меня началась паника; мало того, что командир мертв, так и операция провалилась, но ещё больше я боялся ветку, которая меня атаковала.
Мой покров маня мог выдержать, по крайней мере, заклинание 6 степени и ниже. А чтоб такой мощью обладало какая-то лаза, было чертовски пугающе. Немного придя в себя, я осмотрел место битвы. Земля была в крови, которая образовала реку, листва и ветки деревьев были во внутренних органов. От такого зрелища мне хотелось блевать.
Переборов себя, я пошел у тому месту где в последний раз видимо командира. Он маг 4 степени и не мог так просто умереть. Пройдя, я увидел только труп с дырой в груди. Перевела дух, я снял на поясную сумку и искал приказ. Он оказался в потайном кармане, который был защищен магической ловушкой. Игнорируя магию, я достал приказ и перечитал его. Я не знал, что ищу, но надеялся найти хоть какие-то подсказки.
О нас знали только высшие офицеры, но они были выходцами из аристократичных семей, и подозревать их- равносильно измене. В пользу их невиновности также говорила непримиримая вражда между божественной и дьявольской аристократиях. Оставив вопрос открытым, я рванул, что есть сил обратно в лагерь. Мне не хотелось быть тем, кто приносит плохие вести, но выбора у меня не было. ₽
Прокручивая неприятные воспоминания в своей голове, я не заметил как дошел до гостиницы.
Перед тем как войти я просканировав область на предмет слежки и не нашел. Открыв дверь и пожелав доброй ночи бабушке, я поднялся на второй этаж и вошёл в номер.
*Где их черти носят?*- войдя в комнату, я не увидел в ней Юлия и Карию. Они не могли забыть, значит их что-то задержало. Оставалось надеяться, что это не привлечет нежелательного внимания. Аккуратно положив Эванса в кровать, я накрыл его одеялом.
"Так, а где мне спать?"- спросил я самого себя. Я хотел уточнить этот момент ещё когда меня впервые сюда привели.
"Ну, кто не успел, тот опоздал."- сказал я, подумав, что это уже не моя проблема, и лег спать.