Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

16 глава (антиквариат)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: *Что только что произошло?*- спросила я себя. Мы должны были найти информацию, но не заметили как расслабились. Мы потратили день на веселую прогулку и шоппинг. Потом Юлий купил мне красивое ожерелье и надел его на меня, после чего нас прервали. На площади оказались пятеро громил с дубинками на перевес и потребовали отдать деньги и...меня!? Почему они хотят меня забрать? Может меня кто-то заказал, или они прознали что аристократка? Пока я находилась в ступоре, Юлий закрыл меня собой и сказал, что не отдаст. Он поступает как джентльмен, но не лучше сначала спросить меня? И что значат слова "моя девушка"? "Эй, Кария, ты в порядке?"- обеспокоенно спросил меня Юлий. "А..да. Но что насчёт тех громил? Они же сейчас нападут!"- прикрикнул на Юлия за его неосторожность, я повернула голову в сторону, где стояли громилы. Но какого было мое удивление, когда вместо пятерых здоровых мужчин на улице, лицом вниз и все в синяках, лежали пять еле дышащих тел. Не понимая что происходит, я с удивлением уставилась на Юлия. "Они оскорбили тебя, и я решил их как следует проучить, но видимо ты витала в облаках и не заметила этого."- с печалью в голосе ответил парень. "Прости, просто ты сам отвлек меня!" "И чем же таким я тебя отвлек?"- не понимающе спросил меня Юлий. "П...поцелуем."- сказала я как можно тише. После неловкой паузы Юлий заговорил первым. "Мне стоит извиниться за неподобающее поведение. Я слишком вжился в роль, прошу простить."- официальным тоном сказал он и глубоко поклонился. "Вам не стоит извинятся! В конце концов это я неправильно поняла ваш поступок, так что именно мне стоит извиниться."- ответно поклонилась я. И продолжила тихим голосом- "И не сказать, что мне не понравилось." "Ты что-то сказала?"- спросил уже выпрямившийся парень. "Аа...нет, нет, вам показалась!"- резко ответила я на безобидный вопрос. "Ну хватит нам уже время терять, пойдем дальше."- перевала я тему. Согласившись со мной, мы продолжили исследовать рынок в неловком молчании.

***

Между нами до сих пор витало чувство неловкости и мы решили разделится, к тому же так было быстрей. Поняв, что слишком сильно выделяется мы накинули серые плащи и легко слились с толпой. Народа было очень много, будто кильки в бочке, и все осматривали ларьки на предмет чего-то интересного. Мне кажется очень странным что это на удивление спокойное место. Здесь не было драк, а если их затевали, то стража из числа 'Воронов' быстро их разнимала. Когда мне говорили про преступную группировку я представляла как они жестока относятся к обычным людям и запугивают другие банды. Не сказать, что этого не было, но смотря на их организованность на рынке, начинаешь сомневаться в их дурной репутации. Насчёт ларьков. В них продавались в основном украшения, драгоценные камни и минералы, а также книги, посуда, даже мебель. Я задалась вопросом, что вообще здесь нельзя найти? Тут можно было найти все, от предметов первой необходимости до антиквариата и золотых корон. Всего одна вещь напрягала меня. В самой удаленной части рынка столпились много человек и о чем-то ожесточенно спорили. Также напрягала реакция продавцов на эту ситуацию. Они не обращали внимания на них и продолжали работать как ни в чем не бывало. Я уже хотела спросить, что здесь происходит, но поняла что это плохая идея. Этим вопросом я только выдам себя и подцеплю хвост. Лучшей идеей было прикинуться, что просто ищу что-то очень редкое. Вдруг мой глаз зацепился за маленький неприметный ларек. Я пошла к нему через толпу, стараясь не кого не толкать. Палатка была выполнена в темно-бардовом цвете и его оттенках. Посмотрев на содержимое стеллажа я поняла, что меня так зацепило. "Чего изволите, дорогой клиент?"- задорным голосом спросил меня хозяин антикварного прилавка. Хозяин был старичок лет 50 довольно Высоково роста и крепкого телосложения. "Здравствуйте, насколько древние у вас есть товары?"- поинтересовалась я возрастом товара. "Смотря из какой области товар вы хотите заполучить." "Из магической области, будет добры."- вежливо уточнила я. Все равно он меня даже не запомнит, так что нет смысла особо беспокоится. "Из магической области у меня имеются свитки, гримуары, посохи и книги. Что именно вы хотите приобрести?"- поинтересовался хозяин магазинчика. "Какого рода свитки вы можете предложить?" Магические свитки- это свитки с древними заклинаниями. Они очень редки, однако большинство из них мусор, так как магия, описанная в них, уже была создана или усовершенствована. Но были и исключения. Сжав кулачки, я положилась на свою удачу. "Могу предложить вам пять свитков. Если говорить честно, то я не маг и не могу открыть их. Так что вам придется выбрать наугад, но скажу сразу. Свитки возврату и обмену не подлежат. И ради справедливости они стоят одинаково- 900 золотых."- предупредил обо всех тонкостях своего товара хозяин, разложив передо мной свитки. "Вы мне позволите их осмотреть?"- задала я интересующий меня вопрос. "Разумеется, это ваше право."- разрешив мне рассмотреть свитки ближе, дедушка сделал шаг назад. С первого взгляда кажется, что они одинаковы, но если окутать их маной... Да, моя гипотеза подтвердилась. На первом курсе я делала исследовательскую работу на тему «Магические свитки и их полезность». Моя теория состояла в том, что свитки, наделённые могущественной магией, сильнее и интенсивно реагировали на выброс маня неподалёку. К сожалению, тогда у меня не было доказательств моей теории, да и многим профессорам была неинтересна эта тема и меня вынудили взять другую. По очереди вливая немного маны, я нашла тот, который больше всех реагировал. К тому же, из него лилась незнакомая аура, я не могла её определить. Она была одновременно пугающей и притягивающей. "Клиент, вы определились с выбором?"- прервал мои размышления хозяин палатки. "Да, я беру четвертый."- ответила я с полным золота мешком в руках.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник