Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

17 глава (наследие)

Настройки
Примечания:
От лица Юлия: После того разговора мне было очень неловко. Я не понимал почему так поступил. Хоть бы наши дружеские отношения не испортились. "Смотри куда прёшь!"- толкнул меня плечом крепкий мужчина с топор за спиной. Не самое хорошее первое впечатления сложиться обо мне у продавцов. "Молодой человек, не желаете приобрести обязательный элемент для жизни в нашем городе?"- подозвал меня звонкий голос. Обернувшись на него, я заметил синею палатку. Подойдя ближе и я нашел источник голоса. Он принадлежал карлику, что стоял на табуретки чтобы видеть потенциальных клиентов. "Здравствуйте, могу я поинтересоваться про какой именно элемент вы говорите?"- спросил я хозяина лавки. "О чем ещё можно говорить в нашем городишке если не про оружии."- с этими словами карлик отодвинул непрозрачную ткань, до селе скрывавшую товар. Я замер, не в силах отвести взгляд. "Хех, вижу вы разбираетесь. Тогда наш разговор пройдет легче."- похвалив меня, владелец лавки достал длинную ветку похожую на указку и стал объявлять цену. "Вот это, одна из моих первых работ. Двуручный меч выполнен из железа Укруч."- указал он на меч висящий у самого края. "Рукоять была выполнена из дерева Госен. Может проводит ману и выдерживать заклинания средней мощности. Стоит всего лишь каких-то 2000 золотых."- сказав это, мужчина уставился на меня. "Меч имеет свой элемент?"- поинтересовался я. "К сожалению, тогда я был слишком юн и не много интегрировать ману дерева Госен в меч, поэтому нет."- ответил на он мой вопрос. Дерево Госен росло только на дьявольской половине и плохо обрабатывалось в виде того, что оно содержало ману, а также ,если повезёт, свой индивидуальный элемент. "Что же, следующий..."- начал было хозяин палатки, как я его прервал. "Я понимаю ваше стремление продать свои старые работы, но давайте перейдем к чему-то более стоящему."- высказался я. Явно недовольный тем, что его перебили, карлик раздражительно цокнул и залез под лавку. Мне ничего не оставалось кроме как ждать. Спустя пару минут владелец лавки положил передо мной пыльный футляр. "Какая же в наше время нетерпеливая молодёжь, но я вас не виню. Сейчас кузнецы в основном заняты ювелирной работой и продолжать изготавливать оружие остались только кузнечные семьи, в которых это ремесло передается из поколения в поколение, или новички, которые совершенно ничего не смыслит в синергии материалов, с которыми они работают."- печально вздохнув, мужичок открыл футляр и показал мне его содержимое. Сказать по правде, я ахирел. Передо мной лежал красиво выполненный меч. Лезвие было заточено идеально, желоб был выполнен на высочайшем уровне. В железе не чувствовались примеси. Гарда была выполнена в виде большого черно-красного ромба с серебристыми прожилками в середине. Рукоять была выполнена из дерева Винегро, что росло только на божественной половине и имело, в основном, лечебный, защитный или очищающий элемент. Навершие, как и гарда, было выполнено в черном цвете с вкрапление красного и серебристого цветов. От самого клинка веяло силой. *Зачарованный клинок!*- понял я и выпустил ману для исследования клинка. Зачарованный клинок - это клинок, на который маг нанёс заклинание. Обычно это заклинание сохранения остроты, защита от ржавчины, но иногда маг накладывал боевые заклинания. Но случалось это очень редко. Но те, кто пользовался такими прозвали магическими мечниками. Они были чрезвычайно сильны, и каждый из них имел свой индивидуальный стиль боя. Поговаривали, что все мастера зачарованных клинков внезапно пропали пятьдесят лет назад, и что их клинки приносят беды и смерть их владельцам. Заметив мое удивление, владелец клинка усмехнулся, но продолжил молча наблюдать за моими действиями. Прикоснувшись к клинку, я почувствовал лёгкий мандраж в руке. На лезвии было атакующие заклинание. Оно было водного типа. Я узнал это заклинание, это /Водная гладь/. /Водная гладь/ позволяла пользователь создавать воду и пускать ее в виде лезвий в противника, а если ее вложить в меч, о я боюсь представить какую эффективность оно имеет. К тому же это заклинание 5 степени, на две степени выше чем у меня. Закончив осматривать это произведение искусства, я взволновано спросил. "Сколько вы за него хотите?" "Все тем, кто хотел купить этот меч я отказывал. Этот клинок выковал один мой хороший друг, земля ему пухом, и это единственная память о нем."- поняв, к чему он клонит я опустил голову. "Но ещё никто не распознал в нем зачарованный клинок. Все хотели купить его чисто из-за красоты, но, как я считаю, меч создан для битв, а не для того чтобы пылится на полке. Поэтому я продам его тебе за 24 000 золотых."- обрадовал меня своими словами хозяин. Но потом я опомнился, у меня не было с собой столько денег. "Извините, а вы принимаете оплатой чеком?"- виновато спросил я. "Если ты дашь клятву, что на твоём счету есть деньги, и ты не сбежишь с мечом не заплатив, то давай."- согласился старичок. "Клянусь именем рода Экхарт."- сказал я как можно тише, ведь нас могли подслушать. Заметив как у владельца меча округлились глаза, я быстро всунул ему в руку чек на 24 000 золотых. "Благодарю за снисходительность ко мне."- поблагодарил и попрощался я и, с мечом за спиной, направился к выходу из рынка.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник