23 глава (похищение)
14 апреля 2023 г., 16:00
Примечания:
**- в мыслях
""- разговор
//- магия
₽₽- воспоминание
&&- тайм скип
От лица Бармии:
"Ну, если начинать сначала..."- начал говорить Игдрис, как вдруг остановился. После паузы, собравшись с мыслями, он продолжил.
"Я вышел из гостиницы и пошел в магазин. Все было хорошо, пока в дали я не заметил синие волосы. За время нашего нахождения в Фальпурге я ни у кого не заметил такой цвет волос, да и одета она была по богатому. С ней рядом шел парень, видимо слуга, в простой одежде. В общем, я загляделся на них и уперся в мужчину.
Они сразу же меня ударили и потащили за угол."- здесь он тоже сделал паузу.
У меня появилось время подумать. Получается, он рассмотрел в толпе двух подозрительных людей и нечаянно толкнул мужчину. Тот не стал разбираться, сразу избил Игдриса и поволок его в закоулок.
"Дальше подошла женщина. Она была одета во все темное. Лицо я рассмотреть не смог из-за маски ворона на ее лице. Также, она хромала на правую ногу и помогала себе ходить с помощью трости. Я уж понадеялся, что она меня спасет, но она лишь улыбнулась мужчине, подавая увесистый мешочек. Взяв его, мужчина быстро испарился, а женщина подошла ко ближе и тростью подняла мое лицо.
₽
&День назад&
От лица Игдриса:
"Что в таком гнилом месте делает такой привлекательный юноша?"- протяжно пропела женщина в черном.
"Я-я вышел в магазин, за продуктами."- ответил я.
"Хо-хо, тогда скажи, как ты оказался в руках у того мерзавца?"- вновь спросила женщина в песке ворона.
"Я засмотрелся на товары продавцов. Сегодня было оживлённее, чем вчера."
"Вот оно как. Тогда неудивительно, что ты столкнулся с Градисом. Ах, я же не представилась. Я Тамия, скажи какие продукте тебе нужны, и я помогу."- приветствуясь, она театрально поклонилась и предложила свою помощь.
"Нет-нет, не стоит. Вы итак спасли меня, я не хочу вас обременять."- стал отнекиваться. Хоть эта женщина и была с виду дружелюбной, но не стоит забывать, что это за город. У нее наверняка уже появился план как меня использовать.
"Ой, ну что ты. Мне совсем не трудно сопровождать такого милого молодого человека. А скажи, чем ты занимаешься?"- спросив, она уставилась на меня непроницаемыми глазами.
"Я пока только учусь."- выдал я только основную информацию. Ей не следует знать кто я и зачем здесь.
"Учишься значит."- поднеся левую руку к подбородку, она задумалась и через мгновенье продолжила.
"Тебе повезло, среди моих знакомых как раз есть хорошие учителя. Они помогут тебе."- не продолжала бросать попыток привлечь меня, она предложила познакомить меня с репетитором.
"Ну, правда, не стоит. Вы ставите меня в очень неловкую ситуацию."- уклонился от ответа я.
"Я тебе уже говорила, что мне несложно помочь тебе. Мне нравится помогать таким милашкам как ты. Ну, пойдем."- не дождавшись моего ответа, она взяла меня под локоть и быстрыми шагами пошло на рынок.
"Сейчас сезон сбора урожая, нужно успеть купить продукты, пока не наступила зима. Так, я же забыла спросить, что нам нужно купить."- остановившись, женщина посмотрела на меня дружелюбным взглядом. Боясь, что она съест меня взглядом, я ответил. "Яйца, соль, хлеб, сыр, колбаса, молоко и фрукты."
Услышав список продуктов, женщина широко улыбнулась и поволокла меня в сторону от рынка, со словами: "Я знаю торговце, что продают продукты высшего качества и по низким ценам."- пояснила мне она.
Наконец мы дошли до старого дома. Он видал деньки получше. Ничего мне не говоря, женщина открыла дверь и впихнула меня в дом. Изнутри он был красивее, чем снаружи. Выполнен в дворянском стиле, с золотом и серебром. Перед нами возникли несколько фигур. Все были одеты одинаково, в черные балахоны.
"Госпожа Ворона, что за мальчика вы привели?"спросила одна из фигур. "Это наш новый друг, позаботьтесь о нем, как о принце."- сказав это, мисс Ворон передала меня в руки фигур.
"Как о принце, да?"- спросила у других фигура по середине.
"Да. Что же парень, желаю тебе удачи. А теперь шевелись."- пожелав мне удачи, мужчина, это я понял по голосу, пнул меня. Они сопроводили меня до двери в подвал, находящийся в самой отделенной части здания.
Тук-тук-тук
Одна из фигур постучала в дверь, и мы стали ждать ответа.
"Заходите."- раздался хрупкий голос из-за двери. Зайдя, я понял что влип. ₽
"А остальное вы знаете."- закончил рассказывать Игдрис. Из всего его рассказа можно выделить две вещи, что меня интересуют. Первое, что за синеволосая девушка? Возможно она аристократка, но в таком случае, что она здесь делает? А второе, что за женщина привела Игдриса к палачу, и связана ли она с 'Воронами'?
"Моя госпожа?"- окликнула меня Агнес. Видимо я долго не отвечала.
"Ты видел куда пошла женщина в маске?"- спросила я у парня.
"К сожалению, нет"- понурив голову, ответил он.
"Ничего страшного, главное ты жив."- похлопав его по плечу, подбодрила я.