***
Зайдя в бар, нас сразу же насторожила атмосфера. К вернее то, как посетители избегали и тряслись от страха при виде молодой официантки. Ей было восемнадцать лет на вид, и она обладала шелковистыми волосами оранжевого цвета. Заметив нас, она улыбнулась и направилась в нашу сторону. "Здравствуйте, дорогие гости, чего желаете?"- спросила она, провожая нас к свободному столику. "Нам нужна информация."- не стал томить я, присаживаясь к столику. "Простите, но вам нежно что-то заказать."- сказала девушка. *Видимо, придется заказать какой-нибудь напиток.*- подумал я. "Девушка, вы не видите, что мы спешим?"- поднял голос Ной. "Ной, спокойней."- успокоил его Цукин. "Я буду вино и то, что мы хотели первым."- сделал заказ я. "Хорошо. Прошу, подождите немного."- записав в блокнот заказ, она удалилась. "Капитан, какого черта?"- спросил меня Ной. Он сейчас на взводе и его можно понять, но если он продолжить вести себя таким образом, то мы никогда не найдем Юцубу. Придется вернуть ему рассудок. "Ной, веди себя как подобает. Ты не у себя дома. Нам нужна рассудительность, а не горячая голова."- отчитал его я. "Как скажете."- вяло ответил он. "Капитан. Вы уверены, что это хорошая идея?"- спросил Цукин. "Это единственный вариант, который мы не пробовали."- произнес я. Цукин явно не был удовлетворен моим ответом, но не стал настаивать. "Простите за ожидание."- проговорила официантка, подавая мне вина. *Довольно быстро.*- отметил я. "И так, господа. Что вы хотите на первое?"- спросила милая рыжеволосая девушка. "Нам интересно узнать, случались ли в городе похищения?"- задал я вопрос. "Определенно."- ответила она так, чтобы не вызвать подозрений у посетителей. Раннее утро все-таки. Много ничего не подозревающих посетителей. "Вам известно, кто мог это сделать?"- продолжил спрашивать я. "Да, у нас есть одна бутылка."- делая пометки в блокноте, сообщила она. "Можете сказать кто это? Для нас это очень важно."- начал настаивать я. Хоть я и понимал для чего нужен этот фарс, но он мне порядком поднадоел. "К сожалению, эту бутыль уже приобрели. Примите мои извинения."- ошарашила нас девушка. "Как это ее купили?"- в неверии переспросил Ной. "К сожалению, данный господин пришел раньше вас."- объяснила ситуацию официантка. "Как же так?"- как в бреду шептал Ной. "Вы можете сказать, как давно и в какую сторону направился данный господин?"- не упуская единственную надежду, спросил я. "Данный господин пожелал остаться инкогнито, но мне известно, что он направился в сторону рынка." "Благодарю."- залпом выпив стакан вина, я положил на стол мешочек с монетами. "Всего доброго и берегите себя."- напутствовала нас девушка. "Это нам ни к чему."- бросил напоследок Цукин перед тем как выйти.50 глава (путь на рынок)
23 июня 2023 г., 21:37
Примечания:
**- в мыслях
""- разговор
//- магия
₽₽- воспоминание
&&- тайм скип
От лица Эдмунда:
"Молодцы, что пришли так скоро."- поблагодарил я своих товарищей. Они молча кивнули и стали слушать, что я скажу. Сейчас было раннее утро. Шел уже четвертый день с пропади Юцубы.
"Поскольку времени мало, нам нужно в кратчайшие сроки найти Юцубу. Признаюсь, я бес понятия где ее искать. Доложите, какую часть города мы ещё не обыскали."- командным тоном говорил я.
"Я обыскал все магазинчики в радиусе трёх километров."- сообщил Цукин.
"Я обошел все бары и пабы, кроме одного."- сообщил Ной.
"Насчёт других я знаю."- пробормотал я, мысленно закрашивая карту города там, где мы уже искали. Таких мест в городе не осталось.
*Не сходиться.*- думал я про себя. Мы обыскали каждый закоулок, каждый дом, гостиницу, лавку, но ничего не нашли.
*Может мы не там ищем?*- пришла в голову мне идея.
"Ной, ты что-то говорил про последний паб?"- решил попытать удачу я. Как правило, в барах можно купить информацию. Конечно, нельзя быть уверенными в ей на все сто, но какая-то доля правды в них присутствует.
"Да. Остался один."- ответил Ной.
"Веди. И как он называется?"- уточнил я.
"'Сырник'."- был мне ответ.