Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

52 глава (спасение)

Настройки
Примечания:
От лица Юцубы: Слезы лились из глаз не переставая. Я понимала, что порчу его внезапную атако, но ничего не могла с собой поделать. Меня будто волной накрыло. Сквозь слезы я увидела как вздулись вены на его шее. *Да, убей его.*- думала я. "Хм."- ко мне подошёл задумавшийся человек в маске. "Запись 37. У объекта начались обильные выделения из слёзных желез. Также наблюдается мандраж и затрудненное дыхание. Побочные эффекты в пределах нормы. Вмешательство не требуется."- делал новую запись безумный учёный. *Как хорошо, что ты принял мою радость за свой эксперимент.*- радовалась я такому исходу. *Ну погоди. Ещё чуть-чуть и уже я буду разбирать тебя по кусочкам на этом операционном столе!*- злорадно думала я. Пока он измывался надо мной, у меня было время придумать как я буду тебе мстить. Понаблюдав за мной ещё некоторое время, доктор удалился к своим записям. "Можно"- губами произнесла я. Доктор ещё не скоро разберётся в своих записях, так что у нас есть время. В ответ он кивнул и бесшумно спрыгнул, спрятавшись за стол. Посмотрев на реакцию ученого, он начал развязывать мои руки. Сначала правая, потом левая и мои руки были свободны. Я непроизвольно размяла кисти. Раздался щелчок, мои пальцы хрустнули. Я быстро сделала вид, что руки до сих пор связаны и стала ждать его реакцию. Учёный, услышав шум, подорвался с места, бросив все дела. Подойдя ко мне, он начал внимательно рассматривать, могло ли такое случится? К счастью, нас спас мальчик. "Господин, я совершил ошибку. Такой жалкий червь, как я не заслуживаю жизни."- смерившимся голосом произнес парнишка. "Ты нечего не сломал?"- задал вопрос доктор спокойным голосом. "Нет."- более уверенно ответил он. "Чтоб больше такого не повторилось."- грозным голосом сказал он, но наказывать мальчика не стал и вернулся на рабочее место. *Это у него такое противление доброты что ли?*- риторически спросила я. Я услышала, как облегчённо, но, падла, громко выдохнул Эдмунд. Дабы не вызвать подозрений, я начала дышать громче. Слегка обернувшись на меня, учёный сделал ещё одну заметку. Я недовольно посмотрела на Эдмунда. Осознав, в чем его ошибка, он извиняюще поднял руки и кивнул. Эдмунд переместился к моим ногам и осторожно снял их. Теперь я могла слезть со стола, но торопиться не следовало. Капитан привлёк мое внимание, и я прочитала по губам следующее: "Готова бежать?". Я кивнула. *Сейчас наступит время мести.*- уже предвкушая сладость мести, я осторожно слезла со стола. Встав на ноги, у меня все поплыло и почернело в глазах, но я смогла не упасть. Встряхнув головой, я продолжила путь к моему палачу. *Ты спас меня от одного палача, но взамен сам им стал. Не скажу, что было лучше, да и не хочу я вспоминать.*- вспоминая все, что произошло за это время, я бесшумно подкрадывалась к человеку в маске. *Ты монстр. Даже похлеще, чем мы. Мы хотя бы можем себя контролировать. Ты же, просто неудачная пародия на человека. Безумный учёный, место которого у самых корней Древа Проклятий.*- я приближалась все ближе к исполнению моей мести. И лишь один человек мог его испортить. "Господин!"- окликнул безумного учёного его парнишка ассистент. Отреагировав, доктор появился напротив меня и собирался ударить меня в живот, но его остановил Эдмунд. Он появился слева от него и киком правой ноги в голову заставил учёного отступить. "Я смотрю, ты себя бессмертным возомнил."- с убийственной аурой проговорил человек в белой маске. Воздух сразу потяжелел, образовался ком в горле и колени подкосились. *Эта аура была даже сильней чем у директора!*- сравнила я их. *Нет. Их даже сравнивать нельзя. Этот учёный...во много раз превосходит директора Койзарда.*- меня окутала чувство бессилия. Я не то что убить этого человека не смогу. Я просто подойти к нему не могу. Меня начала захлёстывает паника. Бессилие, аура и страх давили на меня. У меня сперло дыхание, я начала задыхаться. Слезы вновь начали стекать по моим щекам. *Ну, если умру, то хотя бы с капитаном.*- утешала я себя. Кинув на него взгляд, я увидела, что он в таком же положении, что и я. И когда надежда покинула меня, я услышала голос, что узнаю из тысячи, но бесил меня больше всех. "/Восход/!"- во все горло орал Ной. Из его ладоней вырвался сконцентрированный луч света, что своей чистотой и святостью тут же разбавил мрачную атмосферу. Дышать стало легче, и я смогла встать. Слева от меня поднялся и капитан, что оттащил меня подальше. Я сосредоточилась на безумном учёном. Человек в маске смог уклониться, но лишь отчасти. Его правая рука обратилась в прах при контакте с лучом святой энергии. Это - природный дар Ноя. Сконцентрированная природная святая магия. Он мощнейший из живущих, кто владеет святой магией. Доктор встал как ни в чем не бывало, и уставился на Ноя. Ной упал на одно колено и тяжело дышал, я рядом с ним суетился наш лекарь, Цукин. Они наша известная пара, как мы любим их называть. "Неплохо удар, сопляк."- раздался голос из-под белой маски. В нем чувствовалась магия и власть. *Магия слов!*
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник