Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

53 глава (возвращения отряда)

Настройки
Примечания:
От лица Юцубы: Магия слов - это относительно новая магия. Ей примерно двести лет, но она уже зарекомендовала себя, как достаточно эффективная магия подчинения. До сих пор существовала лишь сложная как в применении, так и в поддержании магия. Она требовала огромной концентрации и объема маны. Магия слов же не имела таких недостатков. Она позволяла заставить человека сделать что-то, что он не хочет при помощи обычных слов. Ну, не совсем обычных. Маг должен вложить суть магии в свои слова, и только тогда она сработает. Но лишь пару известных мне человек способны на такое. Суть магии вырабатывается у человека только к 80 годам. Это очень трудоемкий процесс, и не каждый согласится потратить столько времени на, как считается, бессмысленную вещь. Но тот кто владеет магией слов, может незаметно манипулировать людьми, как ему хочется. *И почему такой человек как он, владеет столь могущественной магией!?*- спрашивала я. "Что здесь вообще забыл такой могущественный маг?" "Я старался."- отшутился Ной, поднимаясь с колен. "Но могу ударить получше." "Не задирай нос. Чем выше рост, тем больнее упадешь."- сказал учёный, не прекращая подавать магию в слова. "Скажи, для чего это тебе?"- спросил Эдмунд. "Такому неучу, как ты, никогда не понять мой замысел."- презрительно сказал он, глядя на капитана. "Что ты сказал!?"- огрызнулся Ной. "Что бы победить его, тебе нужна холодная голова."- приводил его в порядок Цукин. "Хы. Чтобы победить меня. Какие самоуверенные слова."- хмыкнув, повысил голос человек в белой маске. "Самоуверенные или нет, мы сейчас посмотрим."- произнес Ной, скапливая колоссальное количество святой энергии. Он приготовился к удару. Учёный же бездействовал и молча ждал атаки. *Он подохнуть хочет, или у него есть туз в рукаве?*- подумала я. Ситуация скверная. После этой атаки Ной вырубится примерно на пол дня, и тогда мы лишимся нашего преимущества и станем беспомощны. *Стоп. На него подействовала святая энергия!?*- поздно осознала я. "Ной, остановись! Это дьявольский маг! Возможно, что он бед..."- не успела предупредить его я, как Ной выпустил копившуюся энергию. Комната заполнилась золотым светом и ослепила меня. Спустя время, я смогла открыть глаза и оглядеться. Вокруг было пусто. Человека в маске не было видно. *Он успел скрыться или...*- не стала завершать я свои мысли. "Я смог."- с улыбкой проронил Ной перед тем, как упасть в обморок. Его поймал Цукин и аккуратно положил на пол. "Юцуба, ты как?"- спросил обеспокоенный Эдмунд. Теперь я смогла разгладить его ближе. Его щеки чуточку впали, видимо он не ел несколько дней, пол глазами виднелись круги под глазами. "Нормально."- это было единственное, что я сказала. Я не смогла больше вымолвить ни слова, и молча уткнулась капитану в плечо и зарыдала.

***

От лица Эдмунда: "Капитан, как ее самочувствие?"- спросил подошедший Цукин. "Она отрубилась."- ответил я. По всему ее телу были видны шрамы и застывшая кровь. "Что же ты пережила?"- беззвучно спросил я. "Давайте возвращаться."- сказал наш лекарь. "Да. Нам пора вернуться."- устало произнес я, надеясь, что человек в белой маске мертв.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник