Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

72 глава (из огня да в полымя)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: *И вот очередная миссия.*- думала я, упаковывая оставшиеся вещи. Миссия долговременная, хоть и довольно простая, уничтожить всех разведчиков пересекающих границу Середины. *Надеюсь, в этот раз все пройдет хорошо.*- вздохнула я, вспоминая последнюю такую миссию. Мы облажались, пропустили нескольких, слава Великому Древу их убрали до того, как они отослали какую-либо информацию. И этот провал нам сложно дался. Мало того, что мы потеряли доверие отца, так ещё и потеряли и без того малую репутацию среди других воинов. Из-за того, что я дочь эрцгерцога и по совместительству главнокомандующего этого района, все считают, что мы не заслужили звания командиров. Но радует здесь одно. Спустя множество боёв наши команды признали нас; это безусловно облегчило выполнение миссии и их эффективность. От воспоминаний меня отвлек тихий голос Юлия. "Ты готова?" "Да. Как остальные?"- спросила я, поправляя снаряжение. Оно было лёгким и незаметным: кожаные сапоги с железными вставками; штаны, закалённые особым способом, чтобы скрывать мой запах; средняя кираса ни капли не сковывала движения. Юлий был одет также за исключением шлема, который он украл у дьяволов и темного плаща, который полностью поглощал магию до 7 степени, это не особо помогает, но это хоть что-то. "Все готовы, мы ждём только тебя."- сказал Юлий. "Тогда пошли."- скомандовала я. Выйдя на улица, я отметила, что все осталось также как и было. Зажжённые факела освещали небольшие тропинки сквозь гущу палаток. В некоторых из них горел свет, но большинство солдат уже спали. Но ночной патруль был бдителен, как и всегда. Но, как на зло, сейчас на посту стояли знакомые до омерзения лица, которые окликнули нас. "Эй! Любимчики главнокомандующего! Что, неужели вас наконец решили отправить на фронт?"- злорадно усмехался Щовюв. Он был правой рукой командира ночных отделений, так что часто отправлялся в патруль. Но не для того чтобы защищать, нет. Мне кажется, что он специально остаются в лагере и капает мне, Юлию и Филу на нервы. Можно сказать, что он завидует нам, ведь сам не смог дослужиться до звания командира, поэтому отыгрывается на нас, тех кто без трудностей заняли столь высокие звания. Может показаться, что командир невысокое звание, но именно командир принимает все важные решения на миссии, если что-то пошло не по плану. Это даёт им независимость и свободу действий, без дезертирства и последующими за этим наказаний от главнокомандующего. Поэтому за это место так отчаянно сражаются. "И тебе не хворать. Рад видеть, что ты не отлыниваешь от своей работы."- хмуро произнес Юлий, стараясь спровоцировать Щовюва. Обычно это срабатывало и его оттаскивали его же друзья, чтобы избежать наказания. На этом мы были свободны. Но не в этот раз. Патрульный проигнорировал Юлия и обратился ко мне. "Я к тебе обращаюсь! Ты собираешься мне отвечать!?" "Чего ты хочешь? У нас мало времени."- тяжело выдохнув, спросила я. "Дорогуша, у все нас мало времени. Но вы думаете, что вы одни такие занятие и особенные."- выплюнул эти слова Щовюв. "Мы так не считаем."- заявила я, "Может главнокомандующего вы и смогли обмануть, но точно не меня."- скалясь, произнес он. "То есть, ты считаешь себя умней главнокомандующего? Да я тебя под трибунал отдам за такие слова."- пригрозил ему Юлий. Патрульный сразу сжался и с крысиным писком исчез за соседней палаткой вместе с недо-друзьями. "Пойдем. Мы и так потеряли много времени."- взяв за руку Юлия, сказала я.

***

"Капитан, все на своих?"- спросил Цукин. Его приставил ко мне директор. К сожалению, где он сейчас тщательно скрывается. Я, конечно, догадываюсь кто они на самом деле, но говорить напрямую не собираюсь. Подозрительными ещё казались Герад, Вернен и Ной. Остальные были простыми солдатами родом отсюда, хоть и довольно молодые. Досье на них всех мне предоставил отец, но именно у этих троих все было идеально. И это напрягало, но сомневаться в их лояльности, к счастью, не приходилось. "Да. Действуем по отработанной схеме."- произнесла я. Все рассредоточились и скрыли свое присутствие. Это было одна из сложнейших техник сокрытия, но война быстро развивала подобные способности. Мы затаились и стали ждать. По нашей информации именно здесь пройдет спец отряд разведки. По слухам, они элита из элит, так что будет непросто, но мы готовы. Мы и не из такого выбрались целыми, опыт имеется. "Контакт через пятнадцать минут. Человек десять."- мысленно передал каждому Вернен. Эту способность он развил уже на войне, и она оказалось незаменимой. Все насторожились. Герад натянул тетиву на луке, Ной сосредоточил магию в руках, Фил обнажил меч синхронно с Юлием, а я с остальными притаились для внезапной атаки. "Атас!"- крикнул враг, но уже был пронзен стрелой. Следом за ним погибли и оставшиеся. Герад уже расслабился и усмехался лёгкой победе, но что-то здесь было не так. *Слишком легко.*- подумала я, отдав команду не высовываться и ждать. Гераду я сказала сменить позицию. И не зря. Ветка, на которой он был секунды назад взорвалась. *Вот и они.*- подумала я, продумывая план как выйти из этой битвы без потерь.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник