***
По прибытию обратно в лагерь уже настал полдень. Пленника мы передали в руки надёжного палача, и я попросила также узнать секрет их техники, ведь она может понадобиться нам в дальнейшем. Не успела я расслабится как ко мне подбежал боец и сообщил что меня ищет отец. Поблагодарив его, я направилась к нему. Палатка главнокомандующего находилась в самом сердце лагеря и была довольно просторной, по сравнению с остальными. "Кария фон Атараксия прибыла по вашему приказу."- подала голос я. "Войди."- послышался из палатки уставший голос. Следуя приказу, я вошла в палатку и, сложив руки за спиной, встала перед огромным столом, доверху забитым бумагами. *Да, работа главнокомандующего не сахар.*- с сочувствием подумала я. Отец не только продолжает защищать и укреплять свою территорию, так он ещё и совместно с этим ведёт все остальные дела. Хозяйство, торговля и другим он занимается сам. Поэтому у него нет ни одной лишней минуты, о чем свидетельствуют черные круги под глазами и появившиеся морщины на лбу. "Как прошла миссия?"- спросил главнокомандующий, не отвлекаясь от перебирается бумаг. Рядом с ним крутились его помощники, так же как он перебирали, сортировали, подписывали и отдавали документы. Видок у них был не лучше. "Информация подтвердилась. По пути прошли разведчики, но они были уничтожены нами. Одного удалось взять живым, и сейчас его допрашивает господин Харисон. Также стало известно, что разведчики раньше состояли в группировке 'Вороны' и занимали там высокую позицию. После уничтожения Фальпурга их лидер спас их от уничтожения взамен на служение дьяволам."- ничего не скрывая, отчиталась я. "Сколько у нас есть времени?"- спросил отец. "Пять дней. По истечению этого времени их командование поймет, что они облажались."- сообщила я. "Хорошая работа, можете отдыхать. Свободна."- произнес эрцгерцог. Легонько кивнув, я вышла из его палатки и направилась в свою. К счастью, по пути меня никто не трогал. *Видимо, уже пошел слух о том, что моя команда перехватила опасных разведчиков и не дала им ни капли информации.*- подумала я. От этих мыслей я не заметила, как на моем лице расцвела улыбка. Добравшись до палатки, я переоделась в ночнушку и плюхнулась на кровать без сил. Я закрыла глаза и расслабилась. Но вдруг меня что-то ущипнуло за бок. Я резким движение перехватила и заломила руку вторженцу. "Хватит, хватит. Это просто шутка."- извиняюще улыбаясь, произнес Юлий. "О Великое Древо, что ты здесь забыл?"- спросила я, отпуская руку. "Я думал, ты будешь рада моей компании."- потирая руку, произнес он. "Я рада, но ты мог бы хотя бы предупредить."- надулась я. И тут меня осенило. "И вообще, как долго ты тут?"- угрожающе посмотрела на Юлий я. "Все время."- ответил он, медленно уползая в край палатки. "Ты видел?"- спросила я, подходя к нему ближе. "Да."- боязливо ответил он. "Юлий Экхарт."- тихо произнесла я. Юлий громко сглотнул и поднял руки в знак капитуляции. Но его это не спасет от моей мести. Резким ударом я вырубила его. Это немного успокоило меня, но появился новый вопрос. "Что мне с тобой делать?"- спросила я у пустоты.73 глава (войной да огнем не шутят)
5 июля 2023 г., 18:30
Примечания:
**- в мыслях
""- разговор
//- магия
₽₽- воспоминание
&&- тайм скип
От лица Карии:
Битва была уже в самом разгаре. Юлий и Фил сдерживали врага, а Герад и Ной оказывали поддержку. Мы также ждали, постепенно закрывая разведчиков в кольцо.
*Не спешим.*- подала я знаки команде. Юлий и Фил отлично справлялись со своей задачей отвлекать.
*Все на позициях?*- спросила я.
*Так точно, только отдайте приказ.*- ответил мне Гуас. Он довольно перспективный юноша лет 25. Сначала он категорически отказывался принимать меня как своего лидера. К счастью, мы прошли этот этап и теперь можем полностью положиться друг на друга и доверить свои спины, что сейчас дорогого стоит.
*Гуас, Вамак. Атакуйте с тыла. Цукин и Вернен, оставайтесь подле меня.*- отдала приказ я.
*Есть.*- в унисон ответили они, сжимая кольца.
"Это засада! Нас окружили!"- успел крикнуть один воин как тут же пал от рук Вамака. Он искусный воин. Я даже удивилась насколько быстро он принял меня в качестве командира. Он был первым, если не считать подосланных директором ребят.
Ах! - издал предсмертной крик второй разведчик, убитый Вамаком. Внезапно вынырнув из кроны деревьев я обезглавили третьего.
*И это элита дьявольской разведки?*- недоверчиво подумала я. Хоть я отвлеклась всего на миг, но этого хватило чтобы сократить число врагов до двух.
"Оставьте одного в живых!"- крикнула я. К счастью, из-за крика Юлий успел убрать меч в миллиметре от шеи разведчика, но вот Фил к этому моменту уже вынимал окровавленный меч из трупа.
"Нам ведь нужен один."- пожав плечами, виновато выговорил он. Я тихо вздохнула.
"Кто вы?"- соблюдая формальность, начал допрос Юлий.
"Ты думаешь, что я вам что-то скажу? Да черт с два!"- крикнул он и плюнул парню под ноги. Следом последовал удар под дых, что заставил разведчика упасть на колени и скривиться от боли.
"Дважды повторять не стану."- холодно, как сталь произнес Юлий, приложив кончик меча к его бедру. Видя как он испуганно начал смотреть на свою ногу, я думаю, что он понял что лучше отвечать по-хорошему.
"Ладно! Будь, по-вашему. Мы организация 'Крысы мертвого дома'. Вернее, мы то, что от них осталось."- произнес он. Фила как-то дёрнуло при упоминании этой организации так что я подошла, чтобы спросить его. Но он заговорил первый.
"Вы раньше состоял в 'Вороне'?"- упомянул он организацию, которую мы уничтожили в ходе практического экзамена всего два года назад.
"От-откуда?"- еле выдавил из себя он. Его зрачки молниеносно метались по каждому члену команды.
"Кто они?"- спросила я.
"Насколько я помню, они самая опасная организация, которая входила в 'Воронов'. Они специализировались на шпионаже и скрытых убийствах."- поделился с нами Фил. Краем глаза я заметила как Вамака покорёжило от упоминания их специализации.
"Что-то ещё?"- на этот раз спросил Юлий.
"Вроде ещё поговаривали, что они пьют кровь и способны жить в тенях. А, ещё они могут создавать клонов. Но это только слухи."- добавил Фил.
"Ясно. Что из этого правда?"- переключился на пленника парень.
"Мы и в-вправду способны передвигаться по теням. Но мы не пьем кровь! Вообще ни чью!"- запротестовал убийца.
"Почему вы служите дьяволам? Разве не они уничтожили ваш город?"- спросил сидящий неподалеку Вамак.
"А вы думаете у нас есть выбор? И вообще, своим спасение мы обязаны лидеру. Это он уговорил их использовать нас, вместо того чтобы убить."- опустив голову, сказал разведчик. Юлий явно хотел узнать кто их лидер и что он из себя представляет, но я его перебила, не в силах сдержать интерес.
"Как вы можете передвигаться по теням? И почему вы сейчас не воспользовались этой способностью?"- спросила я. Если мы узнаем их секрет, то сами сможем ему научиться. Если понимаешь на что способен враг, то сможешь его одолеть. Так говорил мне отец.
"Командир, простите, но мне кажется, что лучше вернуться. Мало ли, они отправят подкрепление."- предложил Герад.
"Через сколько дней командование заметит ваше отсутствие?"- подойдя ближе к разведчику, спросил Ной.
"О-они не заметят ещё пять дней."- успокоил он нас.
"Возвращаемся."- скомандовала я.