После «Реактора»

NC-17
В процессе
22
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 16 019 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Предисловие 1

Настройки
Мы вышли из «Реактора», удовлетворенно о чем-то беседуя и направились вдоль оживленной ночной улицы. Домой идти не хотелось, ведь кровь уже была прогрета алкоголем, но и идея остаться «веселиться» в незнакомом клубе не была привлекательной, уж больно там все холодно, чуждо, непривычно и подозрительно, в конце концов. - Надеюсь парик уже можно снять, - я уверенным движением стянула недавно купленный аксессуар со своей головы, развязала волосы и с облегчением вздохнула, - спасибо тебе, -с неподдельной благодарностью уставилась на Йонаса. - Знаешь Рид, я тут думал о происходящем…ну…в плане причины, что же на самом деле заставляет тебя идти на вот это всё, - мой друг задумчиво уставился перед собой и продолжил, удерживая взгляд на тротуаре, - если бы не КС, то твоя по натуре своей наполненная авантюризмом задница обязательно впуталась бы во что-то подобное, просто скорее всего менее легальное и более опасное. Твой поступок можно понять…- он опять запнулся на словах, - ведь ты всю жизнь прожила в клетке, как и все мы, обреченные на незаурядную судьбу, и это отчасти подобно самоубийству. Мне было трудно поверить в его слова. Как так получилось, что мы перешли с «Ты с ума сошла? Я тебе не буду помогать! Катись к черту со своей работой!», к «Твой поступок можно понять». Это было воистину облегчение! Наконец-то человек, мнение которого мне было действительно важно, отношения с которым меня сильно парили, а ссоры расстраивали не на шутку и заставляли не спать по ночам из-за внутреннего дискомфорта сформулировал все негативные выбросы в пару фраз и дал понять (в первую очередь себе), что всё. Всё кончено! Больше не будет перепалок и споров, обид и многодневного игнора. - Мир? Я вскрикнула от радости и крепко обняла своего друга обеими руками. От неожиданности он не смог отреагировать взаимностью, задержав ладони над моей спиной позади в нескольких сантиметрах, как неуверенный в себе мальчишка. - Это нужно обязательно отпраздновать! Вернемся в клуб и напьемся прямо сейчас! - попытка потянуть его в обратную сторону провалилась. - Нет, Лу, стоп... по правде сказать - совсем не хочется туда идти, - Йонас устало улыбнулся не сдвинувшись с места,- если хочешь праздника, давай сделаем его более спокойным, завтра ещё работа, много дел…можем взять чего-то, пойти ко мне и посмотреть фильм, например. Моё лицо немедленно приобрело серьезный вид. - Ну…ладно; как скажешь, - на самом деле сейчас было важнее, чтобы он почувствовал мою признательность и благодарность, нежели напиться, поэтому вариант с фильмом, несмотря на банальность предложения, устроил. Под фильм тоже можно нехило напиться, к слову. До его дома решили пойти пешком, взяв в дорогу по пиву. С этого момента всё изменилось, мы общались в таком-же формате как и раньше, с подколками и наигранной грубостью, но тяжелящего чувства внутри больше не возникало. Я видела искреннюю улыбку своего друга, немного усиленную алкоголем, но всё-же. Хотелось, чтобы эти минуты продлились как можно дольше. Не так быстро, пожалуйста… Йонас бросил пакет с пивом и закусками у двери. Быстро разулся, повесил косуху на вешалку для верхней одежды, направился вглубь квартиры и открыл шкаф. - Тааак, вот футболка, это самая длинная, тебе будет как платье, вот полотенце, если захочешь умыть с лица всё это великолепие, где душ ты знаешь. - Смыть с лица всё «великолепие» - идея просто замечательная!- в голос выпалила я , агрессивно намыливая глаза в попытках избавиться от «реакторного» макияжа, снова посмотрела в зеркало, с яростью выругавшись,- да что ж это такое! Чёрт! Ааа, блять, печёт! Оставив на чистом полотенце чёрные отпечатки от туши со зла залезла в душ и включила горячую воду. «Может хотя бы кипятком сотрется». - Лу, как успехи? - голос моего друга застал врасплох, когда я, уже вытерев распаренное тело насухо, надела его футболку и закручивала «тюрбан» с этого же полотенца на голове. - Не знаю из чего состоит так называемая «косметика», которой меня там накрасили, но с таким раскладом можно из без пси ослепнуть, - нахмурившись от раздражения вышла из ванной и узрела очень милую картину: Йонас сидел на диванчике возле журнального столика с пультом в руке. На столике были аккуратно расставлены тарелки с закусками. - Само пиво ещё в морозилке, ненавижу тёплое пиво, - пояснительно видал хилер и окинул меня взглядом, - смотри, и правда, как платье. Он подался в душ, а я подошла к окну, открыла затвор и закурила, вглядываясь в ночной пейзаж Термитника. Такой жарко любимый и ненавистный район одновременно. Выдохнула дым и тут же отметила несвойственное спокойствие и расслабленность в теле. «Это просто замечательный вечер! Не смотря на гарантированное похмелье завтра, уверена, утро заиграет совершенно новыми, ещё не понятными красками». Закрыла глаза и насладилась этим странным ощущением внутри. Вскоре Йонас появился из душа, подобрал использованное мной полотенце и бросил в дезинфектор. - Не парся по поводу этой херни, выбрасывать испорченные вещи для меня дело обыденное…-его перебил мой чересчур любопытный взгляд, - ну видишь ли, когда лечишь, а потом зализываешь раны бывает не просто…не люблю стирать окровавленные полотенца и одежду, предпочитаю сразу выбрасывать. А это - это тушь, а тушь - это не проблема, - пояснил хилер и резко перевёл тему, - начнём! - он достал первую партию пива с морозилки и поставил на стол, остальное переложил в обычное отделение холодильника, завалился рядом, открыл бутылки приготовленной заранее открывачкой и запустил фильм. На экране высветилось необычное название «Вечное сияние чистого разума», - это доштормовой фильм, дарящий очень много инсайтов. Давно хотел тебе его показать, но как-то…не было возможности, - Йонас сделал пару глотков и умостился поудобнее на диванчике. Он был одет в открытую майку и домашние спортивки. Майка дала мне возможность заметить обилие шрамов на его теле. «Чёртова коллекция». От увиденного слегка бросило в дрожь. - Надо-же, я правда никогда раньше не видела побочек его работы собственными глазами, «как-то не было возможности». Ведь летом, даже в самую жаркую погоду, мой друг носил футболки с удлиненными рукавами и всегда старался скрыть свой торс, как и тогда в бассейне. Фильм действительно начал цеплять с первых минут, все эти причинно-следственные связи быстро переключили внимание на сюжет. - Чёрт, бошка раскалывается… - внезапно прервал моё внимание к фильму Йонас и потёр глаза. - Если хочешь, давай ложится спать, - первое, что пришло на ум. - Нет, давай я вздремну, а ты досмотришь, ладно? Можно? - не дожидаясь ответа он умостился на бок и положил голову мне на колени. От смущения начал часто дышать, но вскоре дыхание выровнялось - уснул. Минут десять фильм воспроизводился в холостую, ведь всё окружающее пространство сейчас сжалось к ощущению его прикосновения на моей обнажённой ноге и дыхания на коже. Не давая себе отчёт в том, что делаю, я начала буквально кончиками пальцев гладить его волосы, потом шрамы, до которых можно было дотянуться, без интимных вмешательств под одежду. Эти самые шрамы ложились под пальцами ровно, руки наполнились горящими ощущениями, как тогда, под действием его пси, но теперь мне приходилось чувствовать способности Йонаса без его ведома. А вот и мой огнестрел. Его, к сожалению, не скроешь даже под удлиненным рукавом футболки… Стало очень жарко, будто комната полностью лишилась воздуха. «Да что ж такое происходит-то…- подумала я, отрезвляя себя картинками с экрана, но не получалось от слова совсем, - интересно, ты тоже чувствуешь это?» Вечер открыл для меня Йонаса с совершенно другой стороны. Казалось, сегодняшняя его версия совершенно отличается от тех, с которыми приходилось взаимодействовать раньше. Сейчас он такой…уютный, домашний, улыбчивый и… снисходительный? Или так было всегда? И вот мы курим перед сном в открытое окно. Единственным источником света в комнате является экран телевизора с титрами, поставленными на паузу. 4 утра. Мой друг задумчиво смотрит куда-то вдаль, раз за разом затягиваясь сигаретой. Сейчас черты его лица кажутся мне безумно красивым. Я не могу больше держать себя в руках. Тушу сигарету и подхожу к нему максимально близко. Наклоняюсь и нежно провожу своими губами по его. Встречаю упорный взгляд. Губы хилера приоткрываются, положительно отвечая на моё намерение. Он выбрасывает сигарету и обхватывает моё лицо ладонями. Изначально нежные прикосновения уже через несколько секунд превращаются в быстрый, грубый и глубокий поцелуй. Чувствую, как упираюсь лопатками в стену, одна его рука обхватила мою шею сзади, вторая настойчиво блуждает под футболкой в области от талии до бёдер, пальцы проникают в ноющие от возбуждения места. Чёрт, никаких шансов отстраниться. На пару мгновений движение пальцев и поцелуй приобретают идентичный ритм, от чего я не выдерживаю и издаю стон, не узнавая собственный голос. Движения ускоряются, позвоночник напрягается как струна и вот…моё тело еле держится на ватных ногах. Прикрываю лицо обеими руками как ребёнок, которому стыдно. - Лу…Лу, прости…я не сдержался, я…блять…что я наделал?..- он, отстранившись на пару шагов, начинает то ли извиняться, то ли оправдываться. В это самое мгновение я поняла, что никогда в жизни не испытывала даже близко подобных ощущений, даже от полноценного секса. Никогда. Ни с кем, - Лу, посмотри на меня! Тебе было больно? Я тебя обидел? Пожалуйста, не молчи,- его голос вырвал меня из дереала. - Я..я не ожидала такого…п-поворота событий, но…мне было приятно, ладно? Всё в порядке, - грубо выдохнула и покачала головой,- короче так, заебало…Чувак, давай сейчас на чистоту? Мы с тобой не из тех людей которые будут заниматься интригующей хуйнёй и разводить романтические сопли, поэтому говорю прямо: я варюсь с мыслями о тебе уже давно, с того самого танца в «Утконосе» что-то изменилось, твои прикосновения по непонятным причинам начали сводить меня с ума, а сегодня вообще весь вечер чувствую себя как влюбленная дурочка, поэтому вот, такая правда…устраивает? Мой друг стоит напротив с ошарашенным видом, не понимая куда деть взгляд. Неловкое молчание наполнило комнату. - И что? Что ты ответишь?! - дрожащий голос сорвался почти на крик. - Ну…-неуверенно начал он, - во-первых, стоит отметить факт - всё сказанное тобой сейчас - взаимно. Во-вторых, я тоже много думаю о тебе, и много думал о нашем странном взаимодействии в последнее время, хотел поговорить раньше, но не решался. Боялся. Ведь знаю, как ты можешь отреагировать. Но спасибо, спасибо, что ты это всё наконец-то озвучила. Его слова откликнулись громким эхом в моей голове и принесли долгожданное смягчение в накалившейся донельзя ситуации. - Хорошо. Но давай прямо сейчас договоримся, что в будущем ничего не изменится. Мы не будем играть в двух влюблённых долбоёбов, а будем дальше жить свои жизни, и посмотрим к чему это приведет, окей? - такой вариант показался наиболее приемлемым. -Договорились, - коротко ответил Йонас и потянулся к сигаретам. На этой ноте все, не поворачивается язык сказать «романтические» приключения закончились. Он наблюдал за моими нервными попытками как можно быстрее собраться и вызвать такси, практически ничего не комментируя. На прощание мы неловко обнялись и меня буквально пулей вынесло из квартиры. Смысла ложиться спать уже не было. Вернувшись домой за пару часов до работы я переоделась, сходила теперь уже в холодный душ и пыталась экстренно привести себя в чувства. В голове роем продолжали крутиться мысли о случившимся,живот предательски ныл, наотрез отказываясь забыть приятные ощущения и горячие руки. «Сука! Ну хватит! - со злом расчёсываю волосы перед зеркалом в ванной, - какая же ты молодец, Лу! Бессонная ночь, перегар и охуевшее выражения лица перед сменой, карьеристка херова! Ругаешь себя, отрицаешь, а потом сама же будешь искать новой встречи, как голодная сука, фу! - расческа полетела на пол, отражение в зеркале отображало недовольную гримасу- о да, утро действительно заиграло новыми, ещё не понятыми красками».
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник