После «Реактора»

NC-17
В процессе
22
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 16 019 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Начало

Настройки
Следующий день начался с озарения: Йонас очень, ОЧЕНЬ, красивый. Его растрёпанные волосы спадают по лицу в хаотичном порядке, а закинутая на меня рука с татуировкой сердца обжигает. Шрамы на груди при дневном свете выглядят так же прекрасно, как и их обладатель. Моя душа наполнена самым сильным и непонятным чувством из всех, которые приходилось испытывать. - Охуеть, - первое, что сорвалось из его уст после пробуждения буквально пару мгновений спустя. - Слушай, может хватит обжигаться? - Хватит что? Я глазами указала на место в области талии, к которому прикасалась ладонь хилера. - Понятия не имею почему так, - в ответ он, как будто бы специально, начал вырисовывать невидимые рисунки на моём полуобнажённом теле, сначала на ключицах, потом ниже, еле прикасаясь пальцами к коже. Живот немедленно начать ныть, - пациенты не жаловались, значит не чувствуют. - А не пациенты? - Рид, ты правда сейчас хочешь это обсудить? - мой друг приподнял брови и закатил глаза. - Нет, - перевернувшись на спину уставилась в потолок. По непонятной причине мысль о том, что кто-то чувствовал то же самое, находясь рядом с Йонасом, уж тем более в постели, вызвала волну внутреннего негодования. «Не усложнять? Жить свои жизни дальше? Почему самое хорошее всегда происходит одновременно с плохим? Почему именно ЭТОТ человек из всех…сколько их там, блять, в Нью-Пари? Ты пошла на поводу у своих желаний и вот, теперь проснулась с ним лицом к лицу и….не попустило. Да пофиг бы было на кого угодно, но он...Тут так не получается, как не пытайся. Где найти такой блокиратор, который выключит…» - Лу, перестань думать! Я буквально слышу твои мысли. Всё нормально. Сам нихуя не отстреливаю, но сейчас нам хорошо, и это главное, - его слова вырвали меня из молчаливого диалога. - Слишком хорошо, понимаешь? - Понимаю, и что тут такого? - Ничего… Закрыли тему. Который час? - потянувшись за телефоном, попыталась разрядить обстановку, - чёрт, два часа дня, тебе же скоро на работу, поеду наверное…- в растерянности вскочила и села на край кровати. Нет, уходить не хотелось, даже вставать не хотелось. - Почему у тебя новый телефон? - искренне надеясь, что он не заметит, или, по крайней мере, не придаст этому значения. - Предыдущий потеряла, - максимально убедительным тоном проговорила заранее придуманный ответ,- номер Инквизиция помогла восстановить. Мой друг посмотрел именно тем взглядом, который яснее слов, громко выдохнул, лениво поднялся и направился в сторону кухни, - тогда сделаю кофе. Но у нас всё ещё есть немного времени, кстати. Почувствовав себя полной идиоткой в который раз, подобрала с пола «футболку-платье» и направилась в душ. Холодная вода немного погасила пыл и сменила настроение. «Сейчас я уеду. И что дальше? Как же мне хочется рассказать обо всём Йонасу! Ведь это тот самый человек, который ОБЯЗАН знать правду. Если бы он понял, насколько не ошибается в своих подозрениях, то не поверил бы. Придёт день, и ты обо всём узнаешь, обещаю. Интересно, а может ли прослушиваться мой телефон? Как бы там ни было, все «скользкие темы» - отныне под строгим табу». Выхожу и ощущаю вкуснейший аромат, распространившийся на всю квартиру. - Кофе на столе, - говорит Йонас и направляется в сторону ванной. Включается вода. «Ааа, блин! Похуй, короче» - иду следом за своим другом. Занавес. Поздний вечер этого же дня. Нет, у меня сегодня не выходной. Лифт поднимается на последний этаж здания Инквизиции, и я практически не могу совладать с надвигающимися штормом эмоциями. «Что они теперь со мной сделают? Убьют? Посадят под бессрочный контроль? К чёрту, будь что будет!». От вида огромной деревянной двери сердце начало бить об грудную клетку почти со звуком. Назад дороги нету. Иво Мартен сидит за столом, перелистывая какие-то бумаги. Увидев выражение моего лица, сразу понимает окрас предстоящего разговора и тянется к той самой кнопке отключения прослушки. - Лу, присядь, пожалуйста! - строгий взгляд Приора заставляет подчинится указанию. - Месье Мартен, у меня возникло несколько вопросов…- начинаю предельно спокойно, но голос звучит как металический скрежет. - Иво. Мы же уже договорились, больше никаких формальностей. - Хорошо, кхм…Иво. Мне срочно нужны хоть какие-то объяснения… - Прежде всего, хочу принести извинения за всё, что тебе пришлось пережить в Ларгасе, - его взгляд смягчился, а тон переключился на неформальный, - Лу…я понимаю твоё удивление… - При всем уважении, УДИВЛЕНИЕ?! - голос самопроизвольно перешёл на крик, в глазах потемнело, а руки начали трястись. - Прошу, сначала успокойся… - Блять, да я даже не понимаю как осталась жива! Если бы не пси, со мной бы произошло то же самое, что и с остальными! Почему никто не предупредил нас…- отчаяние взяло верх над яростью и глаза наполнились слезами. - Не нужно было разрешать тебе туда ехать, теперь… - Что теперь? Меня казнят?! - Ну послушай ты…пожар… - Да плевать мне на пожар! - на автомате потянулась за сигаретами, очнулась когда уже подожгла одну, и быстро ошатнулась, - прости…я…немного потеряла самообладание, - пальцами потушила сигарету, сжала её в кулаке и бросилась на выход из кабинета. - Стой! - Мартен вскочил со своего места и впервые с начала «разговора» повысил голос,- здесь тебе ничего не угрожает, понятно?! Последние слова заставили меня остановиться. - Хорошо. Тогда скажи, ты знал что там живут люди? Всех, ВСЕХ, убили самые настоящие люди! А как же необитаемые, заражённые леса? Вот зачем весь этот цирк с патрулями, проверками и организованными выходами за Периметр? Чтобы никто не узнал правду? - вопросы посыпались лавиной. - Мне кажется, нам нужно уйти отсюда и поговорить в другом месте, пошли прямо сейчас, - Приор подошел ко мне, взял за руку и принудительно повёл к секретному выходу из кабинета. В этот раз его роскошное жилище не вызвало у меня ровно никаких эмоций. Сижу на диване, обхватив колени руками. Этот чай действительно успокаивает. С соседней комнаты слышу, как Иво громко с кем-то разговаривает по телефону, и в итоге, культурно выругавшись, обрывает разговор и появляется в дверном проёме. - Дай сигарету, пожалуйста, - с охуевшим видом тянусь за пачкой и протягиваю перед собой. Он наклоняется чтобы прикурить от зажжённой мною зажигалки , глубоко затягивается и выдыхает дым вверх, - что, твою мать, за день? Надеюсь ты уже готова спокойно поговорить? - еще более охуевшая нежели до этого, утвердительно машу головой, - прекрасно. Тогда выслушай с начала до конца не перебивая, - Приор усаживается на диван рядом и притрагивается к моему плечу на момент, - да, за Периметром живут люди. Если ты сможешь воспринять эту информацию правильно, скажу так - не мы ограждаемся от внешнего мира, а внешний мир отгораживается от нас. Уверен, они наблюдали за вами с самого первого момента и по какой-то причине решили прекратить расследования. Мы попробуем разобраться…, - Иво опять закрыл глаза и помассировал виски, - До тебя псионики никогда не выходили за Периметр. Они позволяют выходить «недалеко» на близлежащие территории, чтобы делать исследования. О каждом «визите» их предупреждают, раньше с этим не было проблем. - О, просто замечательно! И после этого ты правда думаешь, что мне ничего не угрожает? Я видела чёртову толпу странно одетых людей, разговаривающих на непонятном языке. У них были автоматы. А ещё то ли стрелы, то ли ножи, летящие в нашу сторону со стопроцентной точностью…Мы с тобой сейчас общаемся только потому, что они испугались пси, понимаешь? - Понимаю, и повторюсь - позволь нам разобраться. В Нью-Пари ты в безопасности. Все, кто был с тобой в деревне - мертвы. Единственное… хочу убедительно попросить: давай оставим всё между нами.Сохраняй спокойствие и веди себя так, как будто-бы ничего не произошло, хорошо? По крайней мере пока-что. - А что насчёт остальных? Как ты им всё объяснишь? - Официальная версия - нападение диких зверей. Истерический смех вырвался из глубины моих лёгких и раскатился эхом по огромной комнате. - Значит никто кроме тебя не знает? - Нет. О том, что за пределами Периметра есть другие люди - знают только самые высокопоставленные представители власти. - Иво, есть Кей. Он считает меня в тот самый момент, когда я его увижу. Мы слишком близки. - Он считает эмоции, а не воспоминания в картинках. Да, ты была напугана, пережила шок, это нормально, когда подвергаешься попытке убийства. - Почему вы меня до сих пор держите на свободе, раз всё так, блять, серьезно? В чём подвох? - вопрос прозвучал более саркастично, нежели хотелось. - Потому-что я тебе доверяю. Всё, что ты делала - выходило из чистых намерений защитить меня. Что мне после этого, закрыть тебя в изолятор как преступницу? - Хорошо, тогда скажи, есть ли вероятность, что источник всех предыдущих покушений находится не на «нашей» территории? Мои неожиданные для самой себя догадки остались без комментариев. - Иди домой. Отдохни. Дам знать, как только получу больше деталей. Понимая, что разговор окончен, поднялась и направилась к выходу из пентхауса. - До связи тогда. Спасибо, что рассказал правду. Приор устало посмотрел на меня и едва слышно ответил: - До связи, Лу. Телефон зазвонил, как только я подошла к припаркованному недалеко от здания мотоциклу. - Что за херня происходит, напарница? - взбудораженный голос Кея послышался на другом конце связи, он продолжил, не позволив мне вымолвить ни слова, - то есть ты чуть не погибла, вернулась ещё вчера утром а я узнаю об этом только сейчас и только потому, что мне сказала Даниэль?! - Прости, у меня были дела… - Что? - Прости, говорю… В динамике послышался недовольный вздох, и Стоун продолжил уже более уравновешенным тоном: - Где ты сейчас? - Закончила разговор с боссом пару минут назад, приняла глубокие сожаления о случившимся, всё в порядке. - Точно всё в порядке, ты цела? - переспросил напарник, без сомнений не веря ни единому сказанному мной слову. - Да, не волнуйся. Цела и невредима. - Мы можем встретиться? - Давай уже утром. Сейчас хочу просто поехать домой. - Хорошо, Рид, - голос Кея окончательно приобрёл привычный тембр, - до завтра тогда. - До завтра, - сбросила звонок и в голос выматерилась. Остановилась возле больницы. Чтобы добраться сюда понадобилось минут 15. Скорость всегда помогает проветрить голову. По памяти поднимаюсь на нужный этаж и иду в ординаторскую. К удивлению, вместо моего друга там сидит какая-то девушка. - Доброй ночи, прошу прощения, я ищу Йонаса Бэра, - медсестра окинула меня взглядом и ответила: - У него пациент, Вы можете подождать на креслах в приёмной. Проходит как минимум час, пока где-то вдали слышатся голоса, один из которых принадлежит Йонасу. Вскоре хилер появляется в поле обозрения. Отмечаю его осунувшийся вид и чересчур бледное лицо. - Рид, что ты тут делаешь? - заметив меня, он округляет уставшие глаза. - Я не вовремя? - Пошли курить. Мы вышли на балкон в конце коридора. Ночная прохлада приятно окутала тело. - Тяжёлая смена? - начинаю разговор первой. - Ничего особенного, получил новую отметину, - мой друг облокачивается о перила и выдыхает дым перед собой, - долго ждала? - Нет. - Чего не предупредила? - Забыла телефон в бардачке мотоцикла, не захотела за ним возвращаться, - Йонас неодобрительно посмотрел на меня и с особой выразительностью проговорил: - Лу, скажи сейчас честно, насколько глубока жопа в которую ты попала в этот раз? И могу ли я чем-то помочь чтобы выбраться из неё? - в его встревоженных светлых глазах отражались огни ночного города, мерцающие напротив разноцветными красками. - Довольно хуёво всё, но придётся справиться. О вмешательстве посторонних людей не может быть и речи. Мне правда хочется рассказать обо всём тебе, в первую очередь ТЕБЕ, но не могу. Просто поверь, что не могу. - Ну конечно, другого ответа и быть не могло. Дай угадаю, это связано с твоим наркозависимым начальником? - Нет. Думаю, он наоборот пытается помочь…Чёрт, Йонас, я тут не для того, чтобы говорить о своих проблемах! Давай просто… - Извини, но трахаться в туалете сейчас не получится. Людей много, да и сил нету…- он улыбнулся. - Дурааак, - улыбнулась в ответ, - пока достаточно просто покурить, но позже… Неожиданный поцелуй заставил меня замолчать. В грудной клетке сразу-же появилось то самое ощущение, что и после пробуждения. Понимание того, ЧТО это значит уже давно было заперто в самых отдалённых уголках сознания, но признаться себе в очевидном пока-что совсем не хватает смелости.
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник