После «Реактора»

NC-17
В процессе
22
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 16 019 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Предисловие 3

Настройки
«Так что по сериалу?» «Вернулась?» «Ага. Как сходил в «Утконос»?» «Напился и ушёл, ничего нового» «У меня не было связи» «Теперь Инквизиция отбирает телефоны у работников?» «Нет, там действительно нету покрытия» «Понятно» Да, это долгожданное сообщение, не спорю. После отъезда Лу я практически каждую секунду думал о ней, в фоновом режиме волнуясь из-за полного отсутствия реакции на попытки хоть как-то связаться. «Признаюсь честно, было странно увидеть такое количество твоих сообщений и пропущенных» «Ну ты вообще-то на целую неделю пропала, что мне оставалось делать? Забить? Я даже домой к тебе приходил проверить, может просто игноришь» «У меня сложная работа» «Без сомнений» «Йонас, так когда встретимся?» «Соскучилась?)» «Не больше, чем ты)» «Заканчиваю в 7» «Я подъеду» «Хорошо» В этот раз Рид была одета в обычную одежду. Она ждала меня на лавочке возле больницы, с озадаченным выражением лица глядя куда-то вдаль. - Как классно тебя видеть целой и невредимой, - по привычке мы крепко обнялись. - С каких пор ты стал таким овер заботливым? - наши глаза встретились и моё дыхание заметно сбилось. - Когда друзья волнуются друг о друге - это нормально, - попытался пояснить я, всё ещё не отрывая взгляд. Лицо моей подруги искривилось в ухмылке, и, уверен, мы оба подумали об одном и том-же. - Ты завтра работаешь? - она достала пачку сигарет. - Ночная смена. - То есть у нас есть немного времени? - выдохнув вверх спросила с явной растерянностью в голосе. - Типа того, - в этот момент мне захотелось покурить, напиться, провести с ней ночь и посмотреть весь чёртов «Во все тяжкие» одновременно. - Тогда начнём с покупки пива, потому-что скажу откровенно - неделька выдалась не очень, - только в этот момент я заметил, что она без мотоцикла. - Ты читаешь мои мысли, Рид. Вот мы идем по улице в сторону магазина. Лу молчаливо смотрит перед собой и становится понятно - её что-то сильно гложет. Также понятно - это не я, и не новые проявления нашей «дружбы». Это явно другое. - Тебе нельзя ничего рассказывать о поездке, так ведь? - Йонас, никогда не думала, что скажу это - но ты прав. - В каком смысле?- искренне не понял, о чём речь. - Я о твоём отношении к системе. Ты просто представить не можешь, как всё устроено и как мне медленно, но уверенно перестаёт нравиться происходящее. - Оу, неожиданно… так хочется сказать что-то на подобии «я же говорил», но это уже никак не поможет ситуации. Можно серьезный вопрос? - моя подруга утвердительно кивнула, - они тебя отпустят? Ну…в случае чего? - Не знаю, не уверена…всё так сложно и запутано…- эта фраза прозвучала с выразительным тоном разочарования и сожаления. - Рииид, стой, - мы остановились и я опять обнял её со всей нежностью, на которую способен, пытаясь справиться с волной ярости, возникшей внутри, - во-первых, ты устала; во-вторых, если тебе нужно выговориться - можешь это сделать, даже не вдаваясь в подробности. Для этого и существуют друзья! Поняла? Она отстранилась от объятий и опять уставилась на меня, позволив считать целую палитру эмоций - злость, нежность, надежду, страсть и …отчаяние. Её глаза наполнились слезами, от чего я нехило охренел. Сейчас всесильная Лу Рид выглядела такой уязвимой и беззащитной, как (клянусь!) никогда. - Спасибо, Йонас. Всё что мне сейчас нужно - это бутылка пива, немного спокойствия и ты. Как можно дольше, хорошо? - слова давались ей с трудом, но каждое следующее прожигало в моей душе чёрную дыру. Вот таких чувств раньше точно не приходилось испытывать. - Надо же, за неделю таки починили холодильник, - в голос прокомментировав своё наигранное удивление, я принялся доставать две железные банки и поймал на себе неодобрительный взгляд продавщицы. - Специально для Вас, месье, как дань уважения постоянному клиенту, - отъязвилась она и принялась пробивать пиво, но Лу поставила на прилавок ещё две бутылки. - Мне кажется, так будет лучше, - Я не стал ей перечить. Вышли из магазина и посмотрели по сторонам. - Предлагаю немного прогуляться и потом пойти смотреть твой сериал, - предложила Рид. Мне было всё равно, куда идти, лишь бы с ней и как можно дольше. - Как скажешь…- не смог удержаться и потянулся за поцелуем. Тело сразу-же бросило в жар, когда она ответила взаимностью. Нежно и непринуждённо. И вот - от тяжёлых ощущений в душе не осталось и следа. Я вижу её улыбку, значит на данный момент всё хорошо. На улице быстро стемнело. После недолгой прогулки по местности, Лу убедила меня поехать в центр. Изначально идея показалась не самой лучшей, но в итоге мне даже начало нравиться. Наша одежда и поведение резко отличались от окружающих людей, но выпитое пиво помогало не обращать внимания на косые взгляды отовсюду. Мы смеялись, держались за руки при всех и останавливались чтобы поцеловаться прямо посреди улицы. Для того, чтобы охватить взглядом всё здание Инквизиции мне пришлось закинуть голову. Огромный памятник в форме знака «Единства» украшал подъезд к главному входу. Внутри, не смотря на вечернее время, находится много людей в униформе, занимающихся своими делами. Все они верят в одну и ту же чушь, гордятся своей работой, прославляют систему и планируют длинную и счастливую жизнь. Этот мир чужд и непонятен для меня. Даже эти «чистокровные», они же…Они же совершенно другие! Абсолютно ясно осознаю, что никогда не смог бы стать частью подобного. А Рид…чёрт возьми, какая же ты сильная! Она молча стоит рядом, предоставляя возможность побыть в своих мыслях. - Единственное, что могу сказать - я восхищаюсь тобой. А теперь пошли отсюда,- Лу хихикнула и взяла меня за руку. - Предлагаю допить пиво в парке и ехать к тебе, - видеть её счастливое лицо просто мега кайфово, честно. - А тебя не уволят за распитие спиртных напитков у здания Инквизиции? - Меня уже вообще вряд ли когда-либо уволят, так что не парся, - опять поцелуй. Сука, что угодно отдам за то, чтобы этот вечер длился вечно. В парке очень красиво. Все эти растения, разноцветная подсветка, приятная музыка, играющая отовсюду на фоне ночного города выглядит потрясающе. Мы садимся на идеально подстриженную траву вдали от дорожек для пешеходов в открываем оставшиеся две банки пива. - Похоже тебе стоит попробовать хилить людей с депрессивными расстройствами, - начинает моя подруга, опустив глаза после длительного взгляда в небо. - Чего это? - Я приехала к тебе в, мягко говоря, подавленном состоянии, а сейчас чувствую себя просто прекрасно, и мне уже не нужно «выговариваться», всё прошло, - отвечает она и заставляет меня смутиться. - Это пиво, Рид. - Нет, Йонас, не пиво. И ты прекрасно это знаешь. Да, знаю. - Сегодняшний вечер действительно замечательный, куда лучше, чем нажраться в «Утконосе», должен признать очевидное. - Ну вечер ещё не закончился. Ты должен мне сериал - это раз; а «Утконос» обладает своим, неповторимым шармом и романтикой - это два, - мы рассмеялись и продолжили активно болтать ни о чём и обо всём, как обычно. Такси. Моя квартира. Опять пиво, опять закуски, опять душ, футболка-платье и уединение. Некая доля напряжения возникает в тот самый момент, когда две докуренные до самого фильтра сигареты оказываются в пепельнице возле открытого окна. - Ты же знаешь, чего я хочу, - Лу подходит ко мне вплотную и тянется к губам. - Того же, чего и я, - без всяких сомнений это должно было произойти. Стенка, блуждающие восвояси руки, мокрые после душа волосы, кровать, одежда, разбросанная вокруг, прикосновения и ощущения сплетаются в что-то невероятное и заставляют охуевать от удовольствия. Заваливаюсь рядом с ней и пытаюсь выровнять дыхание. - У меня такого никогда не было, - говорит она, так же дыша прерывисто и быстро. - У меня тоже такого никогда не было, - отвечаю правду. Вот мы и признались друг другу в этом на словах. - Сериал? - Сериал. Усталость заставила нас лечь спать уже после второй серии. Не просто лечь спать, а лечь спать в обнимку, под одно одеяло. Думаю завтра я буду в шоке, когда проснусь и увижу Лу Рид в своей кровати. Но случилось, что случилось, мы оба этого хотели и не будем усложнять, как и договорились ранее.
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник