Обещаю любить до безумия.

NC-17
В процессе
5
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 6 231 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
В не работы , Арсений любит ходить по крышам ночного города. Для своих пациентов он психолог , но ночью он больной мальчик, которому нужна помощь. После гибели Руслана, мать Арсения приняла решение переехать. Арсений хотел теплых слов и объятий, но сблизившись с новым человеком, тот же пытал душу Арсения, рассказами о людях из прошлого, о прогулках с другими людьми, сравнивая приезжего друга со своими бывшими друзьями и партнёрами. Люди за частую не понимают как больно делают подобными действиями новому знакомому, особенно, когда с ним у вас пройдено больше, чем с бывшими друзьями. Людям наплевать. В 15 лет, Арсений познакомился с парнем. Через год их очень близкого общения, он бросает Арса, не объяснив ситуацию. Это был не первый раз, по этому старался вернуть общение обратно, проживая эмоции, что раздирали того изнутри. Он был сильнее. Вернув общение,друзья решил провести время на качелях. К сожалению,как бы не хотелось, диалог парней зашел о бывших товарищах. Арсению это надоело. Учтя неудачные опыты в общении с людьми, Попов перестал налаживать контакт с новыми знакомыми. Закончив 9 класс,Попов решил переехать в родной город и стать психологом, чтобы помогать таким же людям, как он сам. Но ему уже никто не поможет. Переехав самостоятельно в другой город, Арсений пошел в 10 класс. По ночам, в перерывах от работы, Арс нашел свою романтику: крыши многоэтажных домов ночного города. Это его страсть. Отчаявшись в любви и разочаровавшись в друзьях, Арсений увлекся ночными улицами. На улице лето. Время 23:00. Арсений, бросив напарника одного на кассе магазина, отправляется на крышу многоэтажного дома находящегося через дорогу от магазина. Перед заходом на крышу, парень заходит в кофейню, что закрывалась в 12 ночи и брал самую дешевую чашку кофе. Арсению нравился бариста той кофейни, они учились вместе и ходили в один садик. Очень приятный парнишка. Он подрабатывал иногда в этой кофейне. Сам он только поступил на банковское дело. Купив кофе, Арсений проходил в глубь помещения, где был выход на лестничную площадку. Пройдя длинный путь, Арс открыл старую дверь и прошел на территорию крыши. Надев наушники, он переключал песни "макулатуры" и "найти выход". Сделав несколько шагов, парень оказался на краю бетонной поверхности. Направляя свой взгляд вниз, парня заставали мысли: "а что ели сделать шаг?"... От таких мыслей парень закрывал глаза, делав глубокий вдох прохладного воздуха с нотками горячего кофе. Направив свой взгляд в небо, парень включал песню "без смс и регистраций". Да, плейлист "осенний марафон" был постоянным гостем наушников Арсения. Отойдя от края дома, Арсений достал пачку сигарет, в которой оставалась только 2. Достав зажигалку, парень поджёг сигарету постепенно вдыхая табачный дым. Арсений курил только когда ему плохо. Арсений курил каждый день. *Скрип двери* К Арсению зашёл парень, что варит кофе. -Ты как, Арс? Не холодно? - обеспокоенно поинтересовался бариста. Не поднимая свой взгляд, холодно ответил Арсений - нет. -Может пойдем ко мне, я тебе булучку дам с корицей? -Я лучше здесь посижу, скоро возвращаться за кассу. - нехотя ответил парень. -Ну как знаешь. - улыбчиво произнес не желанный собеседник. *Парень подсел к Арсению* - Почему ты вернулся сюда? Немного поразмыслив над заданным вопросом, Арс всё же отвечает - мне здесь спокойнее. - Да? Я думал тебе здесь не просто - удивленно молвил бариста, не ожидая положительного ответа связи с прошлыми событиями. -Я не говорил , что мне здесь легко... - Знаешь, наверное в жизни есть этап, когда стоит побыть одному, но для этого необязательно жить прошлым, чтобы чувствовать себя полноценным. - Знаешь...тебе лучше помолчать. - равнодушно произнес парень. - Хорошо.

***

Утром Арсений направился сонный в школу. Учителя в курсе, что парень живёт один, по этому иногда, когда Арсений приходит в школу уставший, звонят его матери. Этот случай не был исключением, по этой причине, его родительница позвонила парню, в ожидании объяснений: -Сынок, мне звонила твоя классная руководительница. Почему ты опять пришел никакой? - обеспокоенно возмутилась - И тебе добрый вечер. - Если мне ещё позвонят, то до 1 курса ты будешь жить со мной. - - Мам, всё нормально. У нас физкультура была перед её уроком, вот она и позвонила не спросив. - Арсений, если я узнаю, что ты работаешь ночами, то Арсений перебивает -Мам, успокойся, не узнаешь. -Смотри мне. Я всё сказала. -Давай мам, пока После разговора, Арсений направился к своей любимой кофейне. Но в этот раз , чтобы встретить своего друга. Они договорились вместе погулять, пока у Арсения наступили выходные дни. -Привет Арс, куда пойдем ? - радостно поприветствовал парень своего приятеля. -Привет, предлагаю просто походить недалеко от кофейни. определившись с местностью, товарищи направились в сторону реки. Пройдя переулок, ребята вышли на мост . -Знаешь, когда ты уехал, я переживал за тебя, мало ли ещё что-то с собой сделал бы! - произнесли уста бариста. -Всё в порядке, тебе не о чем беспокоится. -Слушай, прости что спрашиваю, но... Ты его всё ещё видишь на наших улицах? - с осторожностью поинтересовался собеседник. -Нет, только в одном месте. На крыше вашей кофейни, но и такое было единожды. -Но почему именно там? - задумался парень, в ожидании получить ответ на навязчивый вопрос. -Я не знаю... Когда меня выписали с больницы, я пошел, в день перед переездом, на крышу, не понимая где нахожусь. Стоя на краю, я почувствовал прикосновения и запах шоколада. Это точно был он, я не псих, понимаешь? - в надежде услышать поддержку, поделился парень. - Арс, я верю тебе, честно. -Он мне сказал, чтобы я не шел за ним, а ждал его в другом облике. Ты знаешь как мне страшно было!? - неоднозначно продолжил герой. -Не могу представить, но понимаю как тебе было больно в тот момент. - в зак поддержки ответил бариста. -Когда я обратно приехал к вам, то у вашей кофейни я понял, что я пытался покончить с собой именно тут. Я просто помню , что внизу было много огней и пахло кофе. А у нас это единственная многоэтажка с вкусным кофе, что работает до ночи. - уточнил Арсений. Переняв напряжение приятеля, парень решил сменить тему на более комфортную: -Арс, смотри. Какая красивая луна! -Посмотри, как она красиво отражается на воде. - продолжил мысль Попов. -Я согласен с тобой... -Эх, знаешь чего не хватает? - заигрывающим голосом произнес парень. -Чашки горячего кофе? - смело предположил друг. -И булочки с корицей! -Ох да, ты однозначно прав. - радостно согласился парень. -Может... -Уже идем! - улыбнувшись ответил бариста, направляя своего товарища по направлению в кофейню, взяв Арса за руку. Чтобы в диалоге не присутствовала не ловкая пауза, парень задумчиво разбавлял тишину: -Куда хочешь пойти после 11? -Думаю на психолога. -У тебя получится дружище! Буду твоим первым пациентом. -Обязательно. - с насмешкой молвил Попов. -Знаешь, Арс, мне нужно будет уехать через пару месяцев. Я просто с девушкой познакомился. Мы с ней так похожи! - неожиданно для себя признался бариста. -О, я рад за тебя - не особо искренне произнес Попов, "натянув" из вежливости улыбку. Арсений не был в восторге от данной новости,понимая, что может остаться в полном одиночестве, что достаточно сильно его тревожило. Приятель заметив фальшивую эмоцию радости, пытаясь сгладить положение молвил: -Арс, если что, я всегда рядом и помогу тебе. Если всё сложится, то мы с девушкой будем жить здесь и чаще с тобой видеться. -Хорошо, Дим, я запомню твои слова.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник