Зона счастья: Тьма и свет.

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 318 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник

Часть 10(11). Беспредел.

Настройки
Примечания:
Сон Влада длился не долго. Он поспал всего час, а потом… В него как демон вселился, он куда-то пошёл… Решил, так сказать, воспользоваться тем, что к нему вернулась его сила и он уже на ходу сообразил пару-тройку шалостей. Он проник в покои к Василисе и связав ту, спрятал в её же шкафу. А сам, обратился ей. Стал прихорашиваться, до того как все проснуться есть ещё пол часа, и Влад решил не терять время за даром и попробовать поколдовать чужой магией. Он легко освоил левитацию, телепортацию… —"Ну я даю! За какие-то несколько минут, переплюнул Колючку! Ха-ха!» — думал Морок, и сразу же серьёзно задумался, чтоб ещё освоить… Попытался пародировать походку начальницы — получилось! Манера её общения — получилось! Вах-вах, та прям не отличить от той, от которой на время избавился блефарит. Стоя перед большим зеркалом, злодей кривлялся и уже думал как будет командовать, как вдруг начал звенеть будильник на прикроватной тумбе. Злодей опешил со страху, но поспешил разломать несчастную бездушную тварь, которая своим долгом могла полностью разрушить все планы Морока. А убедившись, что Василиса не проснулась, антагонист выдохнул с облегчением. Наконец, он решил пойти в «свой» кабинет. Сегодня, всего на один день, он стал тем кто будет командовать! Шёл он важный весь типо из себя, коридоры были пустые, ни души. Спокойно дошёл, раскрыл двери в помещение своего прибывания на этот день (оно уж точно было по лучше темницы), и уселся за стол, закинув ноги на него. —"Так, Влад, ты чего? " — опомнился тот, и мысленно дал себе подзатыльник. —"Будь сдержаннее, чёртов же ты мерзавец.» Морок тихо посмеялся и убрал ноги со стола. До того как проснуться все, он решил изучить стол, и впрочем весь кабинет. Пошарив по ящикам — ничего ценного. «Ну и ладно» — подумал тот. Он продолжил поиски, но всё тщетно. — Да она хоть что-то ценное здесь хранит?! — в голос выпалил Влад, и сам испугавшись своего голоса, закрыв рот руками и пробежался глазами по кабинету. Он естественно никого не увидел, логично, все ещё спят… Но… Ах, он уже отвык от того что после перевоплощения он говорит не своим голосом. Ух, он решил тогда потренировать какие-нибудь речи. И кстати понял что самого себя он никем заменить не может… Морок напряг мозги и предумал, что-то, самое логичное. Он взял короткий свиток, кончик пера обмакнув в чернилах, начал писать заявление о внеплановом выходном только на этот день. Но потом, его пробило на ещё куда больше «гениальную» идею. А что если он просто будет всё успевать? То есть — он будет на перерывах мигом тут как тут на месте Василисы, но и свои уроки проводить будет? Т.к. приказ о выходном он уже написал, он решил его припрятать в стол, дату специально не подписывал. Оставалось ещё десять минут до звонка подъёма и он решил прошариться по «личной мини-библиотеке» Василисы Премудрой. Он ожидал большего, но там оказалась лишь классика русской литературы, и несколько людских учебников за разные классы? Что? Ну ладно… Он взял что-то на угад, и это оказалась полная история России… Сел читать. А тем не менее, мы переместимся в одна «горячую точку». А именно — к Астеру! Он и Доспехи проснулись недавно, на отсутствие Влада, решили, что он сегодня в настроении и супер ответственный. Жаль, что это одноразовая акция… Ну и раз уж у аспиранта снова появилось «свободное от Влада время», то он решил вместе с Доспехами прогуляться, железного проводить до спортзала, ну и потом пойти сдаться с домашним заданием. До того как у студентов начнутся пары, Астер успел зайти к профессору Звездачёту и получить очередной зачёт. И уже шагая с лёгкой улыбкой в свою башню, молодого человека внезапно остановил Крив Кузьмич. — Как хорошо, что я тебя встретил, Астер. — немедля объявил преподаватель. — А… Ой, да! Здравствуйте! — встрепенулся звёздный мальчик. Астероп покосил глаза в пол. — Тебя ищет Василиса Васильевна. — только и успел сказать Кривозуб, и тут сразу же прозвенел звонок. Тот исчез, а парнишка, потупившись на месте, решился и пошёл в библиотеку. «Она, возможно, сейчас занята, и самым оптимальным вариантом будет, наверное зайти к ней на перерыве…» — думал аспирант идя по коридору. Пока все студенты сидят на парах, слушают лекции или спят за партами, во всём колледже очень приятная атмосфера. Тихо, спокойно… Умиротворённо… Но вот Астер, пока шёл в сторону библиотеки, споткнулся на ровном месте и шлёпнулся посреди коридора лицом в пол. — Чёрт… — произнёс парень поднимаясь лицом от пола. Он сел на колени и кое-как нашёл перед собой на полу свои разбитые очки. — О нет… Аргх… До своей башни аспирант шёл по памяти. Очки были на лбу, т. к. прока от них не было, рукой бедолага трогал стену и опирался что бы не теряться, мутно, но то что впереди он видел. С горем по полам наш звёздный мальчик пришёл к себе и, зная где нужная книга с заклинанием, начал зачитывать по памяти, иногда поглядывая в кусочки нетронутых трещинами частей очков. Миг. Свет. И очки целые. Астер улыбнулся и одел очки. — Так гораздо лучше. — поправляя жилетку и стоя перед зеркалом, проговорил молодой маг. Краем глаза он заметил сзади себя тёмную фигуру в шляпе, плаще и с посохом в руках. Он обернулся, но никого не позади не оказалось. И стоило ему отвернуться как за ним разбилось зеркало, вдарил гром и в окне сверкнула молния. Парень не на шутку испугался, но пошатнувшись встал ровно и уверенно и поспешил отвернуть от окна телескоп и закрыть большую форточку. Хоть не с первой попытки, да и с помощью магии, ему удалось сделать это. А после борьбы с окном, он перевёл взгляд на разбитое зеркало. Подошёл к нему, и присел на одно колено перед крупными обломками на полу. Сверкнула молния и в осколках вспыхнули не просто отражения мощной силы природной стихии но и самые настоящие звёзды. Когда разрыва на свет не осталось, кусочки стекла ещё светились, а думая, что сейчас что-то произойдёт не хорошее, Астер отпрянул от светящейся ауры. И в правду, как накаркал кто, возник из света множества осколков его… Двойник? Нет, не совсем. Аспирант уж вообще на опу упал, попятился назад, вжался в шкаф с книгами, а параллельно тёр глаза поднимая очки, и пытался развидеть или хотя бы понять, что это его не молнией шандарахнуло. Но всё было взаправду, к сожалению. Тот кто стоял напротив Астера был уж очень на него похож, только… Его глаза были залиты белым светом. Да и сам он весь светился. «Признак?» — невольно подумал паренёк, а его зрачки всё сужались и сужались, неимоверный страх сковал его, ведь этих тварей он до чёртиков боялся. Но вот вдруг, случилось самое страшное… — Прошу, не стоит меня бояться. — монотонно сказал призрачный двойник. — Я не причиню тебе зла, не бойся. Я хороший. С каждым его словом, Астер боялся его всё больше и больше. Взор пустых, залитых светом глазниц туманного мага перевёлся на дрожащего от страха аспиранта. Зрачков у призрака не было, но парень смекнул, что тот смотрит именно на него. — Чт… — запинка. — Что тебе нужно?! — выпаливает Астер смотря в светлые ямы призрачного клона. — По кусочкам… Собери, собери по кусочкам! — зловеще сказал призрак, а потом грянул гром, белая вспышка, и его как не бывало. Дождь побрызгал ещё не долго и утих. Вышло солнце.
Примечания:
60 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)