Каменное сердце

R
В процессе
190
2
автор
ЛикФокс соавтор
Автократор соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 157 страниц, 61 323 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 251 Отзывы 28 В сборник

Глава 15 Уроборос

Настройки
Примечания:
Разработка нового голема оказалась весьма затруднительным делом. Я хотел создать модель равную или более совершенную молель чем Ахилес. Принцип работы Ахилеса заключался в огромном количестве энергии, с стол же огромным запасом "батареек", но в этот раз я хочу найти альтернативны источник. Это мог бы быть паровой голем, но конструкция ненадежная, требует частую дозаправку в воде, и если повредить может банально рвануть. Этот вариант нам не подходит, нужно нечто другое. - Бля, а что если создать костюм- голема как у Тони Старка, или Ахилеса. Не ну а чо? Батарейкой в этом случае буду я, да и мощность моя в разы превышает любые другие камни. Вопрос в другом, а он нужен мне? Вполне может пригодится в экстренных случаях, к примеру когда я опустошу весь запас энергии. Я все ещё помнил тот случай когда остался без энергии и валялся бревном. В таком состоянии я абсолютно безащитен. Поэтому костюм имеет место быть. В этом случае мне сильно помогла бы лаборатория с мастерской, но все это находится на глубине и шагает в двух километрах от корабля. Но в этот раз мне нужно заняться альтернативными источниками энергии или модификацией старых. В одном из моих проектов была закорючка о том, что бы создать голема не с одним ядром-камнем, а с полноценной "броней" из драгоценного камня. Это не только увеличит объем "батареи" но и даст возможность использовать новые возможности. К примеру можно сделать что то вроде перчаток с камнями, которые при ударе будут выпускать часть энергии тем самым усиливая удар. Так же можно сделать и с остальными частями голема, таким образом мы получаем сверхсильного и быстрого голема. Вот только все это нужно разработать и протестировать, на корабле это сделать не получится. Да и если что пойдет не так то с шансом 80,8 % он взорвется остальные 15 % что рассыпятся и последние 4,2 % что произойдет какая то хрень. Для безопасности экипажа я отложил все свои хотелки на потом. - Сколько нам ещё? - спрашиваю у Блейда - При такой погоде и хорошем ветре домчим за три дня и к ночи уже прибудем в порт. - Ясно, скажи мне если, что то случится - на это Блейд только коротко кивнул. От скуки я уже готов прыгать за борт, что я и сделал, и начал носится прямо по воде поодаль от корабля. Рейнбоу Деш это заметила и начала пытаться меня догнать. В этот раз я поддался поэтому мы шли в ровень. Удивительно! Такие крылья не то что не способны развити такую скорость по идее они даже поднять Рейнбоу не должны. Но все таки... Это магия, другого объяснения я не могу дать. Тем временем она немного смогла меня обогнать, на что я ускорился и оставил ее далеко позади. После того как я более менее размялся я элегантным прыжком хотел приземлится прямо на борт судна, объебался и совсем немного перелетел его, нурнув около правого борта судна. Но применив силу я быстро выпрыгнул и уже не так элегантно ввалился на борт, из-за чего экипаж странно посмотрел на меня. Рейнбоу Деш только только подлетела и так же свалилась без сил. Она была вся сырая видимо мой буст скорости окотил её. Крылья все промокли, скорее всего из за этого ей было тяжелее летать. - Ты стала немного быстрее, молодец. После этого её глаза блеснули, а на лице возникла улыбка. - Ха! А ты что думал, вот погоди немного и я обгоню и тебя! - Буду ждать, слушай ты вся промокла, и дружишь от усталости, тебе помочь дойти до каюты? - Что? Нет, нет ничего с чем бы я не справилась! После этого она попыталась встать, но её копытца вновь задрожали из-за чего её начало трясти. Она попыталась сделать шаг, но она тут же споткнулась, и почти упала, благо я её вовремя подхватил. - Слушай я понимаю, что ты сильная и быстрая, но даже таким как ты временами нужна поддержка, перестань упрямится и прими уже мою помощь. После этого я молча взял её руки, и понес в каютный отдел. Она ещё какое то время противилась, но уже в скором времени перестала это делать и просто лежала на моих руках мелко подоагивая. - Так какая твоя каюта? - В-вон та в конце прохода. Я молча донес её открыл дверь, и положил на небольшую кровать. - Слушай, а где у вас тут полотенца? - Ты разве не знаешь? Они в шкафу на нижней полке, а зачем тебе полотенце. - Ты вся мокрая, и мышцы у тебя все дрожат, я помогу тебе вытереться, что бы ты не заболела. - Ч- чего? С этим я смогу справится сама. - Слушай, мне будет непосебе, что из-за меня ты заболеешь, да и болеть по среди моря крайне не желательно, тут нет врачей, чтобы помочь тебе. Пока я её молча вытирал её шорстку она сказала. - И ничего я не заболею - буркнула она - Мне будет спокойнее если мы перестрахуемся. Когда я закончил с шерсткой то я принялся за гриву. Удивительно тут все цвета радуги. И они так причудливо переливаются и блестят, в сочетании с её окрасом это даёт представление радуги в голубом небе. Когда я закончил, я накрыл её тонким одеялом и сказал. - Полежи так немного. Я встал развернулся и уже потянулся чтобы открыть дверь как ... - Стой! Я вопросительно повернулся к ней. - Я. я. Хотела сказать с.спасибо. На что я лишь хмыкнул и вышел в коридор. В дальнем конце я заметил, что кто то быстро шмыгнул за угол. Я не придал этому значения, мало ли кто там может ходить. " Надеюсь она не заболеет, ненавижу чувство вины". Я действительно ненавижу чувство вины, оно часто грызло меня, и заставляло делать не самые обдуманные поступки. На пятый день плавания я лично уже хотел дотолкать этот корабль до Эквестрии, но помня про хрупкость экипажа в очередной раз удержал себя. Чтобы занять себя начал классифицировать големов. Добытчики, собиратели и вообще рабочие встали в "класс рабочий" Обычный голем воин соответственно "класс воин" заряженный голем " гипер класс " здоровые големы ростом с башню получили " класс доблесть" пятиметровый голем " класс честь " Таракан " класс разведка " Покоритель " класс градоносец " все остальные големы " класс аномалия " К аномалиям можно причислить Ахиллеса, он сильно выделяется не только разумом, но и силой. Вообще для меня остаётся загадкой наличие разума у некоторых големов. Да я создал каждого из них, но наличие разума было уникальным случаем. Так же у меня появилась идея за апкрейдить Ахиллеса, сделав ему ещё один костюм, а точнее спец протезы на руки и ноги с большим количеством заряженных камней. Если их подключить к основной системе то он станет в разы сильнее и быстрее, возможно даже мне придется поднапрячься чтобы победить его, но опять же все это требует тестов. Ещё одним улучшением для него может стать копьё и щит. Посредством усиления моё тело становится не только сильнее но и быстрее. Так почему бы не сделать так же только с экипировкой. Вот только как это сделать? Если напичкать экипировку камнями и включить циркуляцию то будет бешеный расход энергии что не есть гуд. Вообще можно было бы сделать так же как и с протезами, экипировку подключать к основной системе Ахиллеса, при активации свойства экипировки были активны. Одни плюсы, лишнего расхода нет, а сила есть. От моих размышлений меня отвлёк шум снаружи. Выйдя в коридор, я заметил, что все куда то бегут. Я остановил случайного пони. - Что происходит? - Снаружи что то случилось, у нас срочный созыв. Большего мне знать не нужно. Я выбежал на верхнюю палубу, и заметил как все молча уставились на что то от левого борта. Посмотрев туда я увидел змея, нет ЗМЕЯ, огромны мать его змей. Если вытянуть его около градоносца, он точно был бы ему по грудь. А тем временем он все поднимался и поднимался из воды, создавая огромные волны. Подобное зрелище меня сильно впечатлило, так как даже та гидра была далеко не таких размеров. - ВСЕ КТО МОЖЕТ КОЛДОВАТЬ ВЫСТАВИТЬ ЩИТЫ ПО ЛЕВОМУ БОРТУ - громко скомандовал Блейд. Всё тут же оживились и начали бегать занимая позиции. У левого борта встали все единороги, даже Твайлайт там была, все одновременно зажгли свои рога и затем появился радужный полупрозрачный барьер. Он действительно пригодился, ибо огромная волна сейчас захлестнёт корабль. " Блять! Это не поможет!" Быстро сделал вывод я. Я это не тестил ещё но если сейчас не попробую то скорее всего экипажу пиздец. Я быстро скинул обувь, закатал штаны, и прыгнул за борт. Мгновенье, подать энергию в ноги, увеличить концентрацию иии... Внезапный толчок струи синего пламени из ног дезертировал меня, в первые несколько секунд сложно было найти равновесие, но вскоре я более менее привык к этому. Я подлетел к носу судна и начал аккуратно поворачивать его на волну. Экипаж это понял и тут же перестроился поставив щиты в другом месте. Они едва успели как волна ударила по кораблю, снеся меня прямиком под воду. Меня мотало, пару раз ударило о борт судна, но вскоре кинуло в глубину. Я такого не ожидал, поэтому от неожиданности наглотался воды. Лёгкие начало жечь. Я сохранял спокойствие настолько насколько это возможно. Подал энергию в ноги сконцентрировался и толчком полетел к поверхности воды. В глазах темнело, жгло все тело. Ещё немного и вылетаю, смотрю где корабль, и толчком пламени падаю на палубу. - Ккха кха кха кха. - Дио! Ты как!? - прозвучало сразу два голоса. Я узнал эти голоса эта была Найт Флеш и Флаттершай. - Кха кха ничего кха жить буду. Тут видимо где то подводная возвышенность если он так возвышается, а это значит я могу натравить на него Покорителя. В этот момент я дал команду Градоносцу атаковать змея. Он ускорился насколько это возможно, и моя догадка была верна, тут была возвышенность. Постепенно начали появляться башни, потом главная цитадель, стены и так далее. Змей перестал двигаться в нашу сторону и обратил внимание на несущегося на него голема. Я решил не отсиживаться в стороне и прыжком полетел прямо к нему. За считанные мгновения я долетел до змея и вьебал ему по челюсти. От удара прошлась ударная волна и сильный хлопок. Голова змея начала заваливается на бок, но тут его встречает кулак Покорителя. После мощнейшего удара змей отлетает от корабля ещё дальше. Видимо мы выбили его с мелководья ибо все его огромное тело погрузилось под воду. Но воде начались колебания. Битва неизбежна корабль будет только мешать. Я быстро долетел до крепости в градоносце, взял от туда таракана и вместе с ним долетел до корабля. - БЛЕЙД! УПЛЫВАЙТЕ ОТСЮДА, Я НАЙДУ ВАС ПОЗЖЕ! - я как можно громче крикнул ему. Он меня услышал и дал команду на разворот. Убедившись, что они уплывают, я кидаю таракана на борт судна и даю ему команду забиться в щели и тихо сидеть. Повернувшись я заметил, что вокруг градоносца появляется здоровый такой водоворот. Я ломанулся ему на помощь и уже почти настиг его как из водоворота на огромной скорости вылетает змей прямо на меня. Я успел избежать его пасти, но я все равно влетел в его носовую часть. Удар был настолько сильный что это было бы похоже если бы меня поезд переехал. Воздух выбило из лёгких, нос и правую щеку сильно зажгло, внутри что то хрустнуло, кажется это было ребро. " Хо-хо он сломал мне ребро". Ещё не одно существо не могло навредить мне в этом мире. Но вот он падает в воду унося за собой и меня, он продолжает ускорятся. Только я подумал, что нужно выбираться как он вбивает меня о морское дно. В этот раз было ощущение как будто я оказался между молотом и наковальней. Удар был настолько сильным, что я едва не потерял сознание. Уже из-за ярости и боли я выстрелил ему прямо по морде энерго-лучом. Полилась кровь, окрасив все, что было видно в красный цвет, самое главное он отступил. Собрав силы, хватаясь за сломанное ребро я вылетел из воды. Я тут же начал глубоко дышать, я снова чуть не захлебнулся. Посмотрев на градоносца вижу как змей уже летит на него, и сшибает, повредив основной корпус. Я лечу к нему на помощь, змей снова выпрыгивает на градоносца, но в этот раз он успевает среагировать, и бьёт его прямо в голову отчего тот довольно далеко отлетает. Я был уверен, что он ещё жив и попытается отомстить. Вокруг нас опять начал формироваться водоворот. " Не в этот раз тварь!" И начал развивать огромную скорость уже против движения водоворота, после я нырнул, усилившись наношу удар прямо в голову змея. О, он точно такого не ожидал, вот он ахуел. Возникла огромная ударная волна, она была настолько сильной, что вода находившееся вокруг нас просто исчезла оголив морское дно. Змей посмотрел на меня, закатил глаза и упал. Кажется эта была победа. На всякий случай даю команду Градоносцу поднять его. Он поднимает его за хвост. Он действительно огромен. После чего подлетаю к шее змея. - Всем гадам не место в этом мире. Заряжаю мощный луч и выстреливаю им. Шкура плохо поддается и луч с трудом проникает внутрь шкуры. Спустя какое то время голова змея падает в воду окрашивая все в багрово-красные цвета. После этого я вызвал команду заряженных големов, чтобы снять часть шкуры с него и перенести на склады. Уж очень прочная она у него. Мы быстро сняли с него приличный кусок шкуры. На всякий случай возвел около трупа скалу и сделал там несколько отверстий после чего заселил в ней несколько тараканов. Если мне понадобится ещё шкура я вернусь сюда. Всю округу уже окрасило в цвет крови, думаю, что мне пора возвращаться на корабль. Ориентируясь по связи с тараканом, я долетел до корабля, не забыв дать команду Градоносцу следовать. Меня тут же подхватили и попытались оказать первую помощь. Кто то попытался применить целебную магию, и мне даже немного полегчало, но запасы того единорога быстро иссякли. Я устал поэтому решил нарушить обещание которое я сам себе же и дал, а именно не спать. Вернувшись в свою каюту я разместился на кровати свесив начал отдыхать. "Невероятно, тварь оказалась не только сильной, но и умной. С такими противниками надо быть осторожным". Это было действительно невероятно, меня сильно повредили, похоже пора думать насчёт усиления. С такими мыслями я медленно повалился в сон.
Примечания:
190 Нравится 251 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (15)