Киллер

NC-17
Завершён
65
1
автор
polinadm бета
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 27 816 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

14. Эпилог

Настройки

Два года и три месяца спустя

      Руки дрожат от волнения, в горле пересыхает, а из головы моментально вылетает всё, что девушка усердно учила последние несколько месяцев. Когда звучит её фамилия, Саша поднимается на ноги и проходит к кафедре, крепко сжимая в вспотевших ладонях листы бумаги. Отвечает довольно уверенно, попутно показывая комиссии свою презентацию. Заканчивает речь, довольно грамотно отвечает на поставленные вопросы и садится на место, с облегчением выдыхая. Самое страшное позади, думает она. Но впереди ещё тягостные минуты ожидания до объявления оценки. Саша искренне удивляется, когда получает «отлично» и, не сдерживая эмоций, кидается на шею рядом сидящему Вадиму.       — Я же говорил, что защитишься, — самодовольно произносит друг, обнимая девушку.       После защиты диплома студенты по домам не разбегаются, а собираются в баре неподалёку, чтобы отметить это громкое событие. Саша в их число не входит. Она взволнованна и от радости не может сдержать улыбку, когда поспешно направляется к ожидающему её такси.       — Всё-таки едешь? — с досадой в голосе спрашивает Вадим, останавливая подругу.       — Да, — отвечает она уверенно. — Спасибо, что приютил… Не пропадай, пиши и звони, ладно?       — И ты тоже, — он заключает подругу в объятия, и через несколько секунд отпускает, открывая дверь такси. — Счастливо, Сань!       Сердце выпрыгивает из груди, когда Саша бежит к поезду, крепко сжимая в одной руке билет и паспорт, а в другой небольшой чемодан. Успела. В купе заходит и с выдохом плюхается на нижнюю полку, переводя дыхание. Кидая взгляд в окно, нисколько не жалеет о том, что покидает родной город. Она никогда не любила Москву, и поэтому уезжает отсюда с лёгким сердцем.       После долгой и изнурительной поездки, Саша выходит из поезда, ощущая приятный тёплый ветер на лице, который колышет её чуть спутанные волосы. Она не сдерживает улыбку, когда видит знакомое лицо. Бежит навстречу, оббегая множество пассажиров с громоздкими сумками. Бросает чемодан и врезается в тёплое тело, прижимаясь к груди. Из глаз брызгают слёзы счастья, и она почти задыхается, когда ощущает его руки на своей спине. Губы нежно целуют в макушку, и она крепче прижимается к мужчине, не в силах отстраниться. Она наслаждается его близостью, ведь очень скучала. За эти два года они виделись лишь трижды. Последний раз два месяца назад.       — Возможно, я совершаю ошибку, но я больше не хочу и не могу жить без тебя, — шепчет Максим, поглаживая её спину. — Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива и постараюсь оправдать все твои ожидания. Мы обязательно справимся вдвоём.       — Втроём, — губ Саши касается искренняя улыбка, которую она не в силах сдержать. Она смотрит на него, замечая немой вопрос, который возник на лице. Она аккуратно берёт его за руку и кладёт ладонь прямо к себе на живот.       Максим смотрит на неё всё так же непонимающе, но вскоре непонимание сменяется удивлением и радостью. Уголки его губ стремительно ползут вверх, а рука тянется к карману, доставая оттуда коробочку. Саша распахивает глаза шире, когда видит кольцо с небольшим бриллиантом.       — Ты выйдешь за меня? — спрашивает он, смотря на неё с любовью и нежностью, совсем несвойственной для жестокого убийцы, кем он себя и считал.       — Д-да, — она улыбается ещё шире, не сдерживая слёз. — Да…       Её губы находят его и дарят нежный, ласковый поцелуй. Руки крепче сжимаются на его шее, окольцовывая её крепко. Девушка, будто, боялась потерять этот сладостный момент радости и счастья. Она отстраняется и позволяет мужчине надеть кольцо. Безымянный палец правой руки теперь украшает красивое кольцо, которое блестит ещё ярче в лучах крымского солнца.       — Поехали домой. Мама ждёт нас, — говорит Максим и берёт в руки чемодан, направляясь вместе со своей невестой к выходу.       Саша ни о чём не жалеет. Она послушала своё сердце и сделала этот выбор в пользу человека, поступки которого нельзя было оправдать. Но сердцу не прикажешь, особенно если оно так отчаянно бьётся рядом с тем, кто нежно обнимает и крепко целует, обещая сделать всё для твоего счастья. Любовь не поддаётся логическим объяснениям. Любить можно кого угодно, даже киллера. И к тому же, ведь у каждого есть недостатки, не так ли?
Примечания:
65 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник