II. Эй, держи дистанцию!
20 апреля 2023 г., 11:11
Примечания:
Некоторые части истории обращаются к прошлому
×Задний двор, оранжереи, деревья. Ярко светило июльское солнце. Пахло тёплыми травами, цветущей ивой и цветами. Пахло влажностью от озера и осокой, что росла по берегам. Ребята ходили по открытым дворикам, бурно что-то обсуждая. То и дело был слышен ропот и жужжание младших курсов. Стены Хогвартса, ещё такие светлые, чистые, местами заросшие тепло-зеленым мхом. Завораживающая картина. ×
– Стой, ну стой же!
×Кричал черноволосый мальчишка с большими чистыми и темными, словно ночь, глазами. Он бежал с книгами в руках, то и дело спотыкаясь за свои же ноги, падая и вновь поднимаясь. Паренёк летел, спешил за маленьким лисёнком, что стащил его обед. Ребята, что наблюдали за данной картиной, заливались смехом. Бедолага все никак не мог поймать лиса.×
- Хина! Попалась!
×Крикнул парнишка с волосами цвета белого снега и махнув рукой, поймал зверушку невидимыми лапами. Беспалочковая магия. Редкое явление, да ещё и среди первокурсников. Лисенок висел в воздухе с бутербродом в зубах и маленькими черными глазками зыркал то на хозяина, то на свою жертву. Повисло неловкое молчание. Юноши смотрели друг на друга с минуту, после чего, один из них, видимо осмелев, решил разорвать молчание. ×
- Ты гнался за моим фамильяром.
×Тихо пролепетал паренёк. Слизеринец только открыл рот, чтобы ответить, но Филч.. Мерзкий старик! Схватил паренька за предплечье со спины и потащил за собой, видите ли нарушитель школьного устава! Бегал по коридору. Мальчишка был с Когтеврана. По его лицу было видно, что он перепугался до смерти, был белее мела. Неужели именно по этому коридору бегать нельзя? Слизеринец стоял и смотрел, как казалось бы, его первого знакомого, наказали. А он даже не успел узнать имя. Лисенок к тому времени успел удрать. Кажется сегодня без обеда. ×
×Позже мальчонка с Когтеврана шел к оранжереям, как ни в чем не бывало. Видимо не обошлось без помощи Минервы МакГонагалл или же доброго слова Дамблдора. Теплицы были полны ароматами и изобилиями растений, что так чудно пахли. Стеклянные теплицы располагались рядом с дворами, что были насыщенны прекрасными деревьями, под которыми в летний зной можно укрыться от беспощадно палящего солнца. Кажется у него была конкретная цель. Профессор Стебель попросила помочь с прекрасным растением под названием "•Любисток•". Требовалось лишь посадить парочку таких в свободной теплице, не более того. ×
×Слизеринец хотел опробовать новый рецепт зелья, которым с ним любезно поделилась девушка с третьего курса с его факультета. Да, вы скажете: "Какие здесь знания? Это лишь первый курс!" Но посмотрите, какие амбиции. Этот молодой человек хочет знать все и даже больше! Ему 11 лет, но даже это не останавливает его любопытство и интерес. Пускай так и будет. О, да, кажется Слизеринец направлялся к теплицам. Для зелья требовался ингредиент, которого он не нашел в кабинете Слизнорта. В своих запасах рыть бесполезно. Остаётся последнее, позаимствовать из школьных теплиц. Осмотрев две теплицы, нужного он не нашел. Третья теплица была наполнена запахом работы, земля, трава, удобрения и маленький садовод с Когтеврана, что был весьма увлечен своей работой. Слизеринец не стал обращать на него внимание, он пришел за конкретным растением. Эта теплица содержала в себе нужное ему растение, но его перекрывал "работник года". Змейка поморщился.×
- Кхм ..
×Он не хотел сильно отвлекать и беседу разводить тоже не желал. Ему был нужен лишь ингредиент для зелья. Когтевранец глянул на него и поняв, зачем тот пришёл, чуть двинулся. Паренёк был в таком неудобном положении, вот-вот нога соскользнёт и тот полетит лицом в землю. Слизеринец опустился на корточки и подрезал пару стебельков. Только хотел подняться, но одно неосторожное движение и парень опрокинулся на спину. Одна его нога задела ногу вороненка и тот упал следом уже на змейку. ×
- Эй! А ну слезь с меня!
×Проскрипел слизеринец. Кажется ему было крайне неудобно. Когтевранец быстро вскочил на ноги, самому было чудовищно неловко. Они отвернулись друг от друга.×
– Это ты виноват.
×Бойко отозвался воронёнок.×
- Нет, ты.
×Уже более спокойно отозвался второй.×
– У меня нет времени на глупые разборки.
×Буркнул мальчишка.×
- Если мы снова окажемся в одной теплице, держи дистанцию.
×Прошипел на одном дыхании маленький змей.×
– Ты тоже не забывай, держаться от меня подальше..
×Завершил диалог когтевранец, когда слизеринца уже и след простыл. Неловкая вышла ситуация. Крайне неловкая. Однако, когда уже будучи взрослее, мальчики вспоминали эту ситуацию, оба заливались звонким смехом. Ксенофилиус Лавгуд и Северус Снейп не плохо поладили спустя какое-то время с той стычки в теплице, даже не смотря на то, что сказали друг другу. ×
_____
| °Ксенофилиус Лавгуд° |
"Сам себе на уме." Человек беспорядочный, не собранный. Порой пугливый, трусливый. Является отцом Полумны Лавгуд. Чудаковатый, со своими особенностями. Издает "Придиру" в коей, как по его мнению, говорит лишь сущую правду. Верит в то чего не видит. Забавно танцует и не стесняется этого. Знает историю Даров смерти вдоль и поперек. Боится магов могущественнее его, что представляют угрозу жизни его дочери или ему самому.
_______
__________
•Любисток — многолетнее зонтичное травянистое лекарственное растение. Имеет специфический запах и солоновато-горький вкус.•