Дружеское свидание прервано
16 апреля 2023 г., 22:37
•сон. Мейбл оказалась возле водопада. Это было красивое зрелище•
–мне Билл что-то говорил про водопад, горы, пляж и поляну..
–верно подмечено, кометочка;)
–а ты что тут забыл??
–это наше дружеское свидание, тебе не нравится?
–нравится.. Очень нравится! Это так классно, как ты это сделал?
–это мой небольшой секрет)
–ну ладно.. В любом случае, спасибо
–пожалуйста, звёздочка
•девушка лишь слушала звуки воды и наслаждалась ими. Она решила ненадолго перевести взгляд на Билла. Тот в свою очередь не скрывая пялился на неë, улыбаясь•
–ты чего?
–да так, мне нравятся твои эмоции
•Мейбл отвела взгляд от Билла, поправляя прядь волос за ухо•
–а ещë нравится когда ты смущаешься
•девушка вновь посмотрела на Билла. На еë щеках виднелся румянец, она спросила•
–а почему тебе это нравится?
–потому что так ты выглядишь очень мило, кометочка)
•Мейбл ещë больше залилась краской. так много комплиментов за раз.. Просто сказать спасибо было бы слишком неловко для неë, поэтому комета решилась ответить взаимностью•
–а мне твоя улыбка нравится.
•после этого девушка резко отвернулась от демона, скрывая свой румянец волосами•
–хаха, видимо ты не часто делаешь кому-то комплименты
–ага..
–хочет ли кометочка что-нибудь попить?
–апельсиновый сок, а ты можешь его раздобыть?
–я много чего могу, особенно во сне, звëздочка)
•спустя мгновение будто из воздуха взялись два стакана с апельсиновым соком•
–за нас, кометочка
–за нас?
–ага, за наше здоровье!
•Мейбл улыбнулась. Вместе с Биллом они "чокнулись" стаканами, и начали пить сок. Первым допил демон, а затем уже и девушка.•
–спасибо больш..
•не успела Мейбл договорить, как сон прервался. Еë разбудил телефонный звонок•
–блин.
•Девушка взяла трубку, даже не посмотрев, кто звонит•
–алë?
–алло, Мейбл, привет, моя вишенка, я услышал от друзей, что вы приехали, я так скучал по тебе!
•Мейбл узнавала эту манеру речи.. Это был Гидеон, тот белобрысый, который всегда к ней приставал. Мейбл хотела провалиться в этот момент. Она не хотела больше иметь ничего вместе с Гидеоном, даже дружбу, ведь он еë бесит, да и к тому же он чуть не убил Диппера. Не успела девушка ему ответить, как вдруг еë телефон кто-то отобрал, это был никто иной как Билл•
–что ты..
–карапуз, забудь уже о ко... О Мейбл. Ты еë раздражаешь. Кхм.. Короче, чао, персик, дозревай
•демон сбросил трубку и отдал телефон обратно Мейбл•
–ну и зачем?
–я вижу, как он тебя бесит. Зачем терпеть его, когда можно просто сказать пару ласковых слов, и всë? Тем более, он прервал твой сон.
–ну.. И что? Я не хочу грубить людям, даже тем, кто меня раздражает
–ну Гидеон лютый дебил, я не смог сдержаться, кометочка
–ладно.. Пожалуй, теперь мне можно уже писать Кенди с Грендой
•на часах было 13:12, Мейбл зашла в смс и начала искать Гренду. После того как она еë нашла, она написала "привет, Гренда! Я недавно приехала в Гравити Фолз, ты не хочешь пойти со мной и Кенди погулять? ". Кенди девушка написала практически тоже самое " Привет Кенди! Я недавно приехала в Гравити Фолз, ты не хочешь пойти со мной и Грендой погулять?" После чего начала ждать ответа. •
–не забыла про ссору Форда и Стена? Диппер всë ещë спит, так что видимо, тебе придëтся взять ситуацию лишь в свои руки
–о, нет.. Может, ты мне поможешь?
–ты же умная, сама сможешь всë сделать. Кстати, этот карапуз не перезванивает тебе, я же говорил что мой способ рабочий;)
–хаха, ладно, попробую сама спасти ситуацию
–вперëд, кометочка)
•Мейбл криво улыбнулась и пошла к дяде Стену. Тот в свою очередь пытался " тихо" поесть.•
–доброе утречко, дядя Стен
–доброе утро, Мейбл
–ты поссорился с Фордом, не так ли?
–ага, я поссорился с этим хмырëм
–а ты не хочешь с ним помириться?
–да мне всë равно, если честно
–но вы же братья! Двойняшки!
•Стен промолчал, а девушка задумалась.. И вдруг ей в голову пришла идея: манипуляция. Она не любила манипулировать, но здесь критичная ситуация, поэтому.. Иного выбора у неë, особо нет•
–а ради меня? Ты сможешь попросить у Форда прощения ради меня?
–ну.. Я подумаю..
–подумаешь?
–ладно-ладно! Я попрошу у Форда прощения. Только после того, как поём
–уии! Спасибо!
•теперь самое сложное... Форд.•
–ну ладно, приятного аппетита!
–спасибо
•Мейбл медленным шагом начала подходить к подвалу..•
–не томи, звëздочка!
–ну знаешь ли, с Фордом тяжелее договориться, чем со Стеном! Его любимчик не я, а Диппер
–нету ничего сложного, кометочка, просто нужно придумать ко всему свой подход
–ага, ладно, я пошла
–удачи!
•Пайнс спустилась вниз. Она увидела Форда, который что-то писал в своем блокноте•
–здравствуй, дядя Форд
–привет, Мейбл, я сейчас немного занят, может, подойдëшь ко мне позже?
–это срочно.. Вы же со Стеном поссорились, так ведь? Я бы очень хотела, чтобы вы помирились.
–я? С этим глупцом? Да никогда.
–этого хочу не только я, но и Диппер.. Мы оочень хотим вашего примирения!
–Диппер? Пускай сам подойдëт и поговорит со мной.
–он сейчас спит. Ну дядя Форд, пожалуйста..
•Мейбл постаралась сделать "щенячьи" глазки, что выходило у неë довольно неплохо•
–ладно. Я поговорю с ним, когда закончу работу.
–спасибо! Только пожалуйста, постарайтесь не усугублять положение!
–хорошо
•Мейбл от радости быстро пошла наверх, перепрыгивая некоторые ступеньки, и конечно, на самых последних, она споткнулась и упала•
–ай, блин
–комета. Ëлы-палы.
–ну что? Я от радости запрыгала
–у тебя кровь с ноги течëт тоже от радости?
–да
–понятно
•Билл как то странно пялился на эту рану. Девушке от этого стало не по себе•
–эм.. Ну.. Я пожалуй, пойду обработаю колено..
•после своих слов Мейбл пошла искать аптечку, а когда нашла, взяла то, чем можно обработать рану и завязать еë. Через несколько минут, сделав свои дела, она пошла обратно к демону•
–пошли в комнату?
–идëм
•и вместе они идут в комнату, где Диппер всë ещë должен спать. Но как только Мейбл открыла дверь, и собиралась переступить порог с Биллом, она увидела, что брат уже не спал, а читал книгу. Демон успел "исчезнуть", перед тем, как Пайнс перевëл взгляд на девушку•
–о, Мейбл, доброе утро!
–доброе утро
–помнишь мы хотели с тобой помирить дядю Форда и Стена, так вот, можно сделать это уже сей..
–я уже сама обо всём позаботилась. Осталось только ждать
–сама?
–ну да, а что?
–я приятно удивлëн! Кстати, мне показалось, будто ты зашла в комнату не одна, представляешь?
–хаха, наверное, тебе лишь померещилось)
–угу
•Мейбл подошла к столу, взяла свой телефон и зашла в ленту уведомлений. Подруги ответили согласием! Сказали, чтобы мы встретились в 16:20. Чтож.. Ладно, времени полно. Но кроме этих сообщений были пропущенные звонки от Гидеона•
–аргх. Гидеон.
–опять этот чудик?
–ага, всë никак забыть меня не может
–да забей на него, просто игнорируй
–постараюсь..
•девушка вздохнула, и очистила ленту. Она отложила телефон в сторону и посмотрела на брата•
–что читаешь?
–да так, про мистику
–а, ну, ничего нового
–это достаточно интересно! Сама бы попробовала почитать что-нибудь
–потом как-нибудь
–ц, ну и ладно, я хочу пойти поесть, ты со мной?
–не, я в другой раз поем)
–уверена?
–угу
–ну ок, скоро буду
–передай Венди от меня огрооомное спасибо!
–за что?
–ну.. Венди знает за что
–ладно
•Диппер ушëл. Мейбл одна, но не на долгое время.. •
–фух, он меня чуть не заметил!
–я сама испугалась.. Кстати, Гидеон не отстал от меня..
–бедняжка ты.. Ну.. Если что, я всегда рядом, кометочка;)
–хи-хи
•опять раздался звонок. Это был всë тот же Гидеон.•
–да он задрал, звëздочка, пошли его на три буквы..
–постараюсь
•Мейбл вдохнула воздух, подняла трубку и сказала•
–я немного занята
•.. После чего сразу сбросила•
–ты серьëзно, звезда?
•и вновь звонок.. •
–так.ну это ни в какие рамки уже не помещается.
•демон взял телефон, поднял трубку и сказал•
–ещë раз сюда позвонишь, и я тебе все белобрысые волосы вырву, понял?
–ты, собственно, кто?
–твой ночной кошмар
–отвечай. Откуда у тебя телефон Мейбл?
–отвали, а. Карапуз бесстыжий
•Билл сбросил трубку, и заблокировал номер телефона Гидеона•
–как думаешь, Кенди с Грендой будут рады мне?
–несомненно.
–я так волнуюсь
•Билл смотрел Мейбл прям в глаза, не скрывая•
–что-то случилось?
–нет, забей..
–а ты можешь пойти со мной на прогулку с подругами? Имею в виду то, что ты будешь наблюдателем, и т. п.
–ну, ладно