Крылья ангелов пахнут свежим хлебом

NC-17
Заморожен
41
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 511 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

《7》

Настройки
Примечания:
Ледяной северный ветер бил об окна городской больницы. Темно-серые тучи плыли по ночному небу, моментами закрывая одинокий свет луны. Звезд на небе не было, с центра такого большого города, как Токио, их не видно. Легкий дождик заиграл свою мелодию по асфальту, призывая людей прятаться под своими зонтиками. В пустых больничных коридорах свет горел через лампу, якобы для экономии и поддержания кошелька администрации, а старый вахтер храпит уже третий час, разбавляя ночную тишину. Тошико стояла в ярко освещённом помещении, чем-то напоминающем стеклянную коробку с белыми вставками. Хим-хранилище, так называлось это место. Место, где хранятся вакцины и препараты разного назначения. Белый халат развивался от движений девушки, а собранные в две косы густые волосы слегка покачивались от поворотов головы. Резкий, пищащий звук и открытие механической двери оторвало голубоглазку от ее занятия. В хранилище зашел ее дорогой друг — Лудмин Эрн. — Что ты тут делаешь, дорогая? — Бархатным голосом спрашивает блондин, мягко подходя к ее столу. — С верхушки приказ поступил, нужны витамины группы Р, но я не могу их найти. — С явной безнадежностью вздохнула черноволоска. Она перевела взгляд на задумавшегося Эрна, — Ты чего? — Витамины, которые ты ищешь, забрали на прошлой неделе. Какому то богатенькому отпрыску прописали Р-ки, а такие только у нас и у людей в Роппонги, но туда сейчас лучше не суваться. Вот их все у нас и скупили. — Блять, и что делать? — Закрыв голову руками, Ханагаки облокотилась о белый стол. — Сказать как есть? — Парень начал убирать разные пробирки и банки с цветными марками, т.к. не видел смысла дальше держать их на виду. — Ага, да. — Язвительный сарказм так и летел с девчачьего языка, — Я хотела по-быстрому закончить с этим и вернуть долг, навсегда забыв про этих тварей! А теперь мне придётся искать эти блядские ампулы… — Блондин промолчал. Решив отвлечься от плохих мыслей, так сильно заполнявших ее голову, девушка подхватила ритм зеленоглазого. Закончив с уборкой за пару минут, парочка вышла из стеклянного помещения, двигаясь в свой кабинет. Если быть точнее, данный кабинет принадлежал Лудмину, но т.к. Тоша его самый близкий человек и по совместительству его помощница, они делят его напополам. Стуча мужскими лакированными туфлями о больничный кафель, Эрн поглядывал на черноволоску. Он знал, что она что-то задумала, но не знал что именно. Ее мысли всегда были недоступны для него, за исключением явного. Вдруг, тонкий голос эхом раздался в темном коридоре: — Что именно опасного в Роппонги? — Хмм… — Эр ожидал что угодно, но не этого. Слегка потупив, парень перевел взгляд вперед, — Да что угодно. Люди, звери, да и сам район так себе. Однако, самой главной опасностью пусть будут гопники, а точнее, главные гопники. — Главные? — Я не интересовался данной темой, однако знаю, что их звать Хайтани. Братья Хайтани. Они там типо короли. — Скучающе произнес зеленоглазый, открывая белую дверь своего кабинета. Тошико хвостиком поплелась за ним внутрь, попадая под его тень от горящего света. — Ясно.

***

13 сентября 2005 год. Яркие солнечные лучи освещали улицы и дома, отсвечиваясь от окон многоэтажек. Работяги уже давно заняты повседневной рутиной, дети сидят за партами, а уличные коты греются под солнцем. Мороз уже спал, однако без кофты лучше не выходить, как ни как, а вчера был малиновый закат — предвестник холодного дня. Спящую в кровати девушку это никак не волновало. Золотистые волосы спутались во время сна, а шелковая зеленая пижамка задралась где только можно и нельзя. Одеяло валяется у кровати, подушка стала пленницей объятий спящей красавицы, а будильник все продолжает трезвонить. За комнатой раздаются громкие топающие звуки быстро приближающегося человека. Дверь резко открывается и в комнату влетает такой же сонный парень. — Эма! Эма! — Кричал на всю комнату блондин, подбегая к кровати своей сестры, — Вставай же! Мы проспали, проспали! — В ответ на вопли и тормошения Манджиро послышалось невнятное мычание, — Ну Эма! — Да слышу я тебя, прекрати орать. — Недовольным голосом просопела Сано, открывая свои золотистые глазки. Повернувшись на спину, Эма огляделась и задала самый логичный вопрос: — Сколько времени? — 8:22, — впопыхах кинул Майки, одевая белую свободную рубашку поверх черных штанов, даже не думая ее заправлять, — Первый урок скоро закончится, между прочим! — Что? С каких пор тебя волнует школа? — Ошарашенно спросила блондинка, уставившись на брата. Этот припизднутый может и припизднутый, но не на столько же! — Мне подруга посоветовала начать учиться, а то потом я не сдам экзамены и не смогу найти работу, а потом сдохну в нищете из-за нехватки денег, — накидывая сверху верхнюю часть школьной формы, ответил он. Одеяло, которое ранее девушка собиралась заправить, выпало из ее рук. Подруга? — У тебя появилась подруга? — Почему ты так говоришь, будто это что-то необычное? — Нет, ты не понял. Я имею ввиду ПОДРУГУ, а не «подругу», — выделив первое слово и показав ковычки на втором, Эма внимательно посмотрела на блондина. Тот обернулся и скептически посмотрел в ответ. — Если у меня было много девушек, это не значит что у меня не может быть ПОДРУГИ, — так же выделив это слово произнес Сано, выходя из комнаты. — Почему он вообще здесь одевался?..

***

— О, Манджиро? — Приветик, Тиша. — Поздоровался парень, подходя к девушке. У них разные классы из-за возраста, что несомненно расстраивало блондина. Голубоглазая посмотрела на друга, и оценив его внешний вид на «подойдет», спросила: — Ты действительно решился взяться за ум? — Ханагаки решила сходить к автомату с едой и получив положительный ответ парня, двинулась дальше по светлому коридору. — Ну, ты же посоветовала, да и сейчас тихо как-то, можно собой заняться, — сложив руки в карманы штанов, Майки шел чуть позади, что немного сглаживало их разницу в росте. — А, ты про вторник.

***

12 сентября 2005 год. Четыре человека сидят в маленьком кафе «На пару» и решают задачки за среднюю школу. Только, решают двое, а два других друга негодуют из-за тупости других. — У вас в головах опилки чтоли? — Монотонным голосом спросила Тошико, смотря пустым взглядом в тетради брата и друга. — Я говорил что это гиблое дело, — Дракен сидел с закрытыми глазами и попивал крепкое эспрессо, — Я уже когда-то пытался научить этого идиота чему то. Как ты уже могла понять, ничего не вышло. — Да быть такого не может! — От резкого возгласа девушки оба блондина вздоргнули. Бедняга Такемичи сидел поджав хвост, пока Манджиро впритык смотрел на черноволосую. Он буквально засмотрелся, и это заметили все, кроме самой Тоши. Конечно, резкий крик его разбудил, но не более. Он все так же продолжал смотреть на девушку, просто немного поменял позу. — Значит так, дорогие пустоголовые, слушаете внимательно и пишите на лбу, чтобы потом не было проблем, ясно? — Почему я должен тебя слушать? — Честно, Сано удивился, когда услышал такой командный тон. Он не привык что с ним говорят в такой манере и это ему, собственно, не сказать что понравилось. Он подпер подбородок рукой и уставился в голубые омуты. Похоже, в синем море по прогнозу буря, иначе как объяснить что он буквально видел почернение ее глаз? Что? — Потому что я так сказала. — Продолжая играть в гляделки, Ханагаки положила тетради парней на красивую скатерть и сложив крест на крест руки, продолжила, — Все, что вам нужно сделать — это начать ходить в школу. А, ну и желательно не спать на уроках. Ничего сложного, верно? — Может быть и не сложно, но у меня с Такемучи есть дела поважнее алгебры и геометрии, — Тошико подняла бровь в немом вопросе, — «Тосва». — Ладно, значит будешь пропускать школу во время собраний и самих драк. В остальные же дни, чтобы оба были на уроках. Устроит? — Условия ставить будешь? — Слегка сердито, сведя брови к переносице, спрашивает Манджиро. Гордость. Вот что мешало ему спокойно отреагировать. Ему не нравилось, что Тиша указывает ему перед парнями. Конечно, Такемучи ее брат и скорее всего, обращать внимания не будет, но что насчет Кенчика? Боковым взглядом Сано увидел ожидающий взгляд высокого блондина. Майки сжимает руку под столом в кулак, вены выступили на светлой коже. А сам Рюгуджи был только рад, что его друг возьмётся за ум. Кен хоть и не ходил в школу, как и сам Манджиро, но из-за большого количества личного времени, которого ему некуда девать, он занимался дома, пытался сам понимать и у него получалось. Конечно, он не будет против если Ханагаки младшая его подтянет, потому что есть парочка тем в японском, которые он не совсем понимает. Майки не был безграмотным. Он красиво говорил и умел писать, хорошо читал. Числа для него не проблема, в дет.саду и начальной школе его называли гением. Так зачем ему учится, если буквально все, что Сано прочитает, он поймет? Маленький мальчик забросил школу, ходил раз в неделю и меньше, а потом и вовсе прекратил посещать учебное учреждение. Тошико же, всегда думала что школа — это самый важный этап в жизни ребенка. Там знания для саморазвития, обязательные темы, которые должен знать подрастающий человек и первые шаги во взрослую жизнь! Девочка не была заучкой и тоже хотела играть с другими детьми, но они выбрали ее. Они выбрали ее и ей пришлось стать лучшей. — Буду. — Буркнула Тоша, уверенная в том, что сможет его уговорить. Блондин смотрел на нее и понимал, что впервые проиграл кому-то. Он проиграл этим голубым омутам, в которых плясали не только черти, но и сам дьявол.

***

— Чтож, я рада что мой друг не станет тупой пробкой в будущем, — получив свою коробочку клубничного молока, Тоша поинтересовалась, — Какой у тебя сейчас урок? — Физика. — О, не люблю ее всем сердцем. — Воткнув пластиковую трубочку в специальный для этого кружочек на коробочке, созналась черноволосая. Черные глаза расширились в немом удивлении. — Чегоо? У моей Тиши есть нелюбимые предметы? — Поровнявшись в девушкой, Сано слегка наклонил голову в бок. — Конечно есть, я же не робот. — Нахмурив аккуратные бровки, голубоглазка встретилась с тьмой, — Неужели я похожа на человека, которому нравится школа и все, что с ней связано? — Тебе честно ответить? — Ой, иди уже. Легкий толчок ничего не сделает такому парню, как Манджиро. Однако неизвестное чувство проткнуло его на сквозь. — Эй, хватит током биться! Голос Майки заглушил школьный звонок, оповещающий о начале чего-то нового в жизни блондина.
41 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник