как только Бессмертных скинул адрес, Пешков пришел минут за 15, постучал в дверь. Ваня тут же прибежал и открыл ему.
-И снова привет- улыбаясь, сказал Серёжа, протягивая ладонь для рукопожатия, русый трясущейся от волнения рукой прикоснулся к ладони Пешкова, немного сжимая, Серёжа сделал тоже самое. Кучерявый снял ненужную одежду и прошел в комнату. Ваня принес ему второй стул и сел рядом. -Ну что рассказывай что не понимаешь и чем нужно помочь.- обводя взглядом комнату, говорил Серёжа. Ваня немного нервничал поэтому перебирал в руках кольцо и сминал в руках кофту, что естественно не осталось без внимания Пешкова. -расслабься, я не кусаю вроде.- попытался отвлечь его от лишних мыслей Серёжа. -э.. нуу смотри я не понимаю ровным счетом ничего.- пояснил Бессмертных. -ох.. тяжелый случай.. ну ладно, я помогу.- вздыхая от представления сколько всего надо будет объяснять, говорил кучерявый, теребя свои же волосы. А затем он приступил к объяснению одной из тем. Ване захотелось уж очень сильно узнать ответ на давно мучающий его вопрос. -Серег, извини что перебиваю, но как тебе удается столько всего делать и при этом иметь время на гулянки и прочию хуйню? -Ох,Ванёк, ответ на этот вопрос прост. По мне тащатся половина нашей школы, собственно домашку делают за меня всякие красивые девочки, но они не в моем вкусе, как бы они не старались.- улыбаясь, пояснил Пешков, смотря прямо на Ваню, от чего тот немного покраснел и отвел взгляд. -М-можешь продолжать.- еще один такой взгляд на него и Бессмертных завизжит как девчонка, которой только что признались в любви, Серёжа же не томил и продолжил объяснять. Довалось ему это достаточно легко, поэтому он объяснил все за час. -Спасибо, Серёж, я все понял.- сказал Ваня. -Да не за что, Ванюш, обращайся.- от такого "прозвища" русый покраснел и замер, приоткрыв рот в немом шоке. -Ладно, я пойду, а то поздно уже.- поняв то что Ваня не в силах ответить, продолжал Пешков, развернувшись, он направился к двери, но мама Бессмертных его остановила, взяв за руку. -Серёжа, верно?- начала она, на что кучерявый кивнул.- оставайся у нас, на диване ляжешь, а то поздно уже, куда ты по такой темноте пойдешь- продолжала она. Ваню иногда бесила эта манера, переживать за всё и всех, сейчас это было очень не вовремя. -Давайте в следующий раз, меня дома ждут, боюсь тоже волноваться будут.- пояснил Серёжа, обуваясь. -Хорошо, тогда до встречи.-, дружелюбно протянула мама, закрывая дверь. Ваня облегчённо выдохнул и лег на кровать. Пешков как на зло так и не выходил из головы.без него не справился
21 апреля 2023 г., 10:25
Примечания:
Извиняюсь что долго