Любовь не с первого взгляда

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 906 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Минка, ты влюбилась?

Настройки
Энни вышла из кабинета после урока с открытым ртом. Она была удивлена не на шутку. Как раз была сложная тема урока, которая мало кому легко даётся. — Так понятно мне ещё никто математику не объяснял. Я так долго не понимала эту тему.. А тут как будто десятый раз уже слышу одну и ту же песню. Минка итак понимает математику, но она не вундеркинд в этой сфере. И она поняла тему вместе с Энни. Они обе друг на друга смотрели с шоком. — Я.. Тоже.. Вот как учитель она очень хорошая. Даже троечники поняли отлично.. — Да уж, удивлять Рэйчел Тейлор умеет. - с усмешкой сказала Энни * * * На следующий урок Рэйчел дала небольшой тест по теме. Он просто, без запутанных задач на логику. Она думала, что все должны с ним справиться. И вот какая удача, две математики подряд поставили классу Минки. Но никому не в страдание оказался урок. Все наоборот стали даже с удовольствием ходить на них. И учитель приятный и предмет становится яснее. Раздала листочки, а после стала ходить по классу и смотреть, чтобы никто не списывал. Келли сидела, посмотрев на задания в тесте. От увиденного поджала губы, вздохнув. Чëрт, она плохо понимает эту тему, а Тейлор ещё не объясняла еë. Девушка решала как смогла и что поняла. Через десять минут они сдали работы, а после направились отдыхать на перемену. Брюнетка вышла из кабинета расстроенная. Да, она хорошо учится и не глупая, но любая нехорошая оценка портила весь вид других оценок. Это её не радовало. Подруга забеспокоилась и положив руку на плечо, спросила: — Минка, ты чего? Что-то случилось? Скажи.. — Я тест на плохую оценку написала наверное.. Я мало решила.. - вздохнув произнесла кареглазая. — Не расстраивайся из-за оценки. Это ведь не показатель твоего ума, ты же можешь пойти исправить. Я не думаю, что она запретит это сделать. — Ты права.. Я.. Надеюсь на это по крайней мере.. Спасибо за поддержку, всегда найдëшь нужные слова. - с улыбкой произнесла девушка. К следующему уроку, который вот начался Тейлор уже проверила работы. За перемену она это сделала быстро. Когда все зашли в кабинет и расселись по своим местам, блондинка молча раздала работы. Оценки чужие она никому не озвучила, потому что оценка - личное дело каждого. И нет смысла позорить человека перед всеми. Может он не хочет, чтобы это знали все. А пока все смотрят работы, она начала объяснять новую тему. Брюнетка, увидев свой результат расстроилась, грустно вздохнув. Конечно три.. Ещё и с минусом. Что вдвойне неприятно. Она убрала её в сторону и продолжила дальше слушать учителя, записывая примеры с доски. Когда урок закончился, Минка решилась подойти. Поджав губы, она задала свой вопрос. — Рэйчел Тейлор, извините, а.. Я могу как-то исправить свою оценку? Когда вам будет удобно, - уведя взгляд сказала кареглазая. Снова посмотрела в холодные ярко-зелёные глаза девушки. Рэйчел долго думала над ответом на вопрос Келли. Она так ещё смотрит на неё, словно обиженный котёнок. Сразу видно, что ей нужна хорошая оценка, потому что девушка в принципе хорошо учится. Но в конце концов развернулась к ней и заглянув в глаза ответила: — Так уж и быть, раз тебе очень нужна хорошая оценка. Завтра прямо на уроке. Сегодня я ещё раз объяснила тему, ты всё поняла? - подняла бровь Тейлор, смотря прямо в душу не отводя взгляда. Чëрт.. Прямо на уроке. Зачем же так сразу. Ну ладно, выбора нет, а исправить нужно. Что ж.. — Да, конечно. — Точно? Честно? Блондинка встала и подошла поближе, заглядывая в в глаза глубже. — Ничего ещё раз объяснять не надо? Тема несложная, тест тоже без логических задач. Всё по инструкции. Щëки Минки тут же покрылись слегка румянцем. Она отошла немного назад, поджав губы. — Ч-честно. Девушка нервно посмеялась. Она аж чуть не вспотела от такого сексуального давления. Осматривая Тейлор, Келли еле на ногах стоит. Она.. Слишкои красива.. Она восхищается зелëноглазой. — Дам тебе небольшую шпаргалку, повтори её дома. Дала в руки небольшую инструкцию по решению подобных задач. — Хорошо. - ответила брюнетка, взяв инструкцию. — Возьми дома порешай. Я вижу, ты очень расстроена. Обычно у тебя какие оценки? - с интересом спросила блондинка. — Четвëрки или пятëрки.. Вздохнула, накинув рюкзак на плечо. — Ну, я там тебе шанс, не переживай. Удачи. Подмигнула Рэйчел. - Ни пуха, ни пера. Беги. У тебя всё получится. Улыбнулась на прощание. — Спасибо большое. И за поддержку спасибо. Улыбнулась смущённо брюнетка, слегка посмеявшись. Из кабинета она вышла довольная — До свидания. * * * На следующий день Рэйчел снова дала листок с тестом. Дала девушке двадцать минут на выполнение, а пока начала урок. Брюнетка взяла и с уверенностью начала решать задания. После Тейлор взяла работу. Пока ученики выпоняли другое задание, она принялась за работу Минки. После уроков блондинка не позволила уйти девушке. — Минка Келли, останься. Я проверила твою работу. Келли тут же остановилась, услышав это и подошла к учителю, посмотрев в глаза. Она протянула её работу. — В этот раз результат намного лучше. Помогла моя шпаргалка? — Да, очень помогла. Брюнетка посмотрела на свою работу. Улыбнулась, увидя результат. — Четыре с плюсом тоже хорошая оценка. Заслужила. Молодец. В следующий раз лучше говори сразу, что непонятно. Держи. С лёгкой улыбкой протянула конфетку блондинка. — За настойчивость и упорство. Не зря тебе поверила. Минка смущённо её взяла, прикусив губу. — Спасибо~ — А.. Как у вас дела? Как ваше настроение? - с интересом спросила брюнетка, заглядывая в глаза Рэйчел. — А тебе так интересно как у меня дела? Тебя там вроде подруга ждёт, вон чего-то подглядывает. И Энни тут же скрылась, закрыв дверь. — Она подождёт. - посмевшись сказала Келли. Тейлор закатила на это глаза, скрестив руки на груди. — Ладно, всё хорошо. Очень даже. Всё равно легче, чем с начальными классами. Я сначала была у мелких. Ой чего только не приходится придумывать, чтобы дети сидели спокойно и им было интересно слушать. Голова уже болела к обеду, - с усмешкой рассказала блондинка. — Это точно. А с Вами так интересно общаться. Ну да, интересно конечно как ваши дела, в этом вроде ничего такого нет. Даже личную жизнь не затрагивает. Посмеялась девушка — У Вас, наверное, много дел сейчас. — Осталось отсидеть последний урок и поеду домой. А потом, может, в бар. Или дома его себе устрою. Я подумаю. Какие у тебя на день планы? Раз уж заговорили. — Да, ничего особенного.. Прийти отдохнуть, сделать уроки на завтра. Дома прибраться, а потом может и прогуляться. — Неплохие планы, на самом деле. Всё лучше, чем курить или бухать неизвестно у кого. Ладно, беги. До встречи. Ухмыльнувшись ответила зелëноглазая. — Спасибо, Вам тоже приятно провести вечер. И вышла из кабинета. Ей так недалеко влюбиться в свою учительницу. Энни тоже с ухмылкой посмотрела на свою подругу. Скрестила руки на груди. — Она тебе только оценку показать хотела, а ты тут же пристала~ Прям настолько понравилась? Может ты уже влюбилась? Подумай. Подруга ещё так просто сказала, как будто ничего не произошло. Келли начала краснеть от смущения. — Вовсе нет.. С чего ты взяла. Я её всего-то два дня знаю, не больше. - ответила брюнетка, посмотрев в глаза. — У неё нет мужа. Бисексуалка кстати. В активном поиске. Я просто так это узнала. Из любопытства. Думала, вдруг ты спросишь, но я не сдержалась. Минка удивлённо посмотрела неожидая такое услышать от подруги. — Полегче, родная. Ладно это, а ориентацию ты откуда узнала я стесняюсь спросить? — Она сама писала об этом на своей странице в Твиттере. Не прямо сказала, но очень хорошо намекнула. Многие просто посмеялись и не поняли до конца, а я вот прошаренная личность. Обняв Келли, сказала тёмно-волосая. Та её обняла в ответ — Для тебя что угодно достану и где угодно. А, а ещё ей 25 лет. Разница у вас, конечно, ничего так. Посмеялась. — Да вряд ли ей тогда отношения со мной нужны будут. Отстранилась от девушки — Разница в восемь лет.. Это не мало на самом деле. - улыбаясь нервно сказала она. — А ты думала, что меньше? Для работы учителем нужно закончить двенадцать классов, а потом ещё три года учиться. Неудивительно, что ей 25. Восемь лет? Знаешьу моих родителей двенадцать лет разница. Ну я так, просто. Ну не хочешь как хочешь. - хитро улыбаясь ответила Энни. — Так. — Ну слушай, я знаю, что и такое бывает, но не каждого устаривает разница в возрасте.. Поэтому я не знаю.. — Но ты не исключаешь того, что она тебе понравилась? Просто она много кому понравилост. Что неудивительно. В основном всем понравилась по внешности, фигурой и своей харизмой. — Не исключаю, да. Улыбаясь, пожала плечами Келли. — Она мне подмигнула и ухмыльнулась, ви.. Откуда бы ты видела, стоп. Ты же не в кабинете была, хахах. Ну вот я говорю. — Так, только без этих твоих шипперств. Посмеялась девушка с лица Энни. Она не знай уже поженила их, хотя они всего два дня знакомы. Только познакомились, а Энни уже начала. Дëргается тут. — Это повод задуматься, дорогая. Ладно, я побежала, увидимся. Посмеялась девушка, крепко обняв на прощание Минку и побежала по своим делам.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник