Ужасный Отпуск

NC-17
Заморожен
11
автор
Размер:
57 страниц, 17 888 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Самый чёрный день в Эквестрии (или начало отпуска)

Настройки
-Так, ещё раз. Предметы гигиены, взял. Шезлонг, взял. Классные чёрные очки, взял. Гаечный ключ, одеяло, шкаф. Почему этот стул горит? Тёплый плед, партия оружия, водородная бомба, сфера с древним тёмным демоном пожирающим миры, чья то нога... о тут бирка. "Правая нога Вирта", допустим. Так, кажется всё. Не, ну если я взял это, значит всё остальное я тоже взял. Наверное... -Ну, присядем на дорожку. Я сел на огромный череп дракона. Даже не спрашивайте что он тут делает, я сам не знаю. В моей башне слишком много бесполезного хлама чтобы я знал что он такое, зачем он такое и откуда он такое. В любом случае, мне пора. Понадеюсь что никто из моих верных приспешников не будет скучать, они знают что делать в случае проблем. Опять же, наверное... -Адьёс Чёрные тучи стали сгущаться, воздух пропитался невесть откуда взявшимся запахом гари, все животные в округе, в безумном порыве стали убегать куда глаза глядят. А тучи тем временем, собрались в жуткую, чёрную, зубастую пасть и как будто этого мало, из глотки пасти, вырвался чёрный луч, в радиусе ста метров от попадания которого, земля становилась такой же чёрной, деревья превращались в уголь, а в добавок, в центре некогда яркой цветочной поляны, выросла одна чёрная роза. -Да... наверное не стоило брать сферу с собой. Или по крайней мере жонглировать ей без рук... Я вообще хотел незаметно сюда припереться, может даже замаскироваться под местного, но теперь в этом нет никакого смысла. Серьёзно, заметнее этого, будет только взрыв водородной бомбы. А может проверить? Типа, бум, конец отпуска.. секундочку! Я не хочу конец отпуска! Отставить проверять,! Пока что. О, дорога, а пойду ка я по ней, может куда-нибудь и приду. Так что беру свой чемодан, одеваю очки и двигаюсь по этой чудесной, пыльной, грязной, откровенно невзрачной грунтовой дороге. -Иду по тропинке в голове ля-ля-ля... мда... Это конечно не входит и в сотню странностей которые я видел, но всё же это странно. В мою сторону сейчас идёт шесть разноцветных, маленьких лошадок, с какими-то украшениями. Это кое что объясняет... Я бы конечно поспешил обвинить их в том что они идут ко мне, но дорога тянется в одном направлении, так что, наверное, они просто куда-то спешат. Ну, в общем мы с ними остановились друг перед другом. -Твайлайт, что это за существо? - подслушивать их с помощью высокоразвитого слуха, или с помощью подслушивающего заклинания? Сложный Вопрос. Хм, у этой белоснежной пони, прикольная причёска. Так, вернёмся к важному вопросу. Что мне заказать на завтрак в местном отеле? Нет, ну турист я или кто? Что говорите голоса? Стрёмное душевнобольное создание? Согласен, звучит правдоподобнее. -Не знаю Рарити. - у этой фиолетовой тоже причёска классная. Да у них у всех клёвые причёски, кроме радужной, она мня бесит. -А может это он тот луч выпустил? - откуда у парнокопытной маленькой лошадки шляпа? Не верю, не могла она её украсть. Просто нет. Я скорее поверю что она её сшила. -Кхм, добрый день... - ладно, у меня ощущение что это какие-то герои, а эта с короной видимо у них главная. Потому что те у кого корона по определению главные. Да, я приверженец столь традионных взглядов, можете начать порицать меня за притеснение существ с коронами на голове. О, у меня есть план! -Я ничего у вас не куплю! - я люблю вводить в заблуждение, при чём мне даже не важно враг это, друг, или я сам, никто не будет понимать что происходит, потому что так проще контролировать ситуацию. -Что? Мы, ничего не продаём... - Для честности стоит упомянуть, что, когда я ввожу в заблуждение себя, контролировать ситуацию становиться гораздо труднее... -Именно! Но могли бы! - свободной рукой я тянусь под свой чёрный плащ и достаю оттуда чёрную ручку. - Вы можете купить у меня эту ручку, а потом продать её дороже. Задумайтесь, это инвестиции в будущее! -Что? - чёрт, мне хочется верить что это не герои, а уличные оборванцы которые хотят продать мне волшебные семена. Ну да ладно, я давно прекратил тщетные попытки найти лёгкий путь. -"вздох" Кажется я никогда не продам эту чёртову ручку.. - всё ручка, я выбрасываю тебя на траву, лежи там и дрожи в страхе. Ну или хотя бы просто лежи, пожалуйста. - Секундочку - щелчок пальцев и за моей спиной появляется кресло, сажусь, снимаю очки и устраиваюсь поудобнее. - Слушаю вас. -Эм, мы хотели у вас спросить... -Это ты ответственен за тот чёрный луч в небе?! - мгм, я ведь сказал что эта радужная мне не нравится. Я даже точно не знаю почему, ну, меня бесит её голос, но это вроде это не авторитетная причина для ненависти.. -Рэйнбоу! - Полагаю, её родители долго думали над именем. Даже интересно, они просто угадали или она какое-то время жила без имени? -Что? Ты бы сейчас начала ходить вокруг да около, а он бы за это время успел сбежать. -А вдруг это не он? -Я просто спросила. Тем более я уверена что это он, ты видела насколько он подозрительный. - она указала на меня копытом... как невежливо! Просто помашу тем кто глянул в мою сторону и буду казаться максимально дружелюбным, я даже мило улыбнулся если что. -После того что ты сказала он вряд ли честно признается! -Хм, наверное ты права. -Фух, ладно, попробуем ещё раз. - расслабься, я не собираюсь лгать тебе странное, четвероногое, фиолетовое существо. Хм, почему мне кажется что это звучит как-то неправильно? - Что ж, как у вас уже спросила моя подруга. Не вы ли ответственны за тот странный чёрный луч в небе? -Хорошо, предположим это я. Что со мной случится? -Оу, ну.. всё зависит от того что это был за луч. -Очень нехороший. -Нехороший? И, насколько же? -Не знаю. - я пожал плечами. - Но определённо это очень нехорошо. -А зачем вы его выпустили? -Тут два варианта, случайность, ну и это был не я. -Вы же сказали что это, вы, ответственны за тот луч. Как это могли быть не вы? -А вот и нет, я сказал, предположим, что я ответственен за это. Тем более что это лишь один из двух вариантов. -То есть, вы случайно выпустили странный луч в небо который не несёт ничего хорошего? - из неба? Хм.. кажется я проглядел откуда шёл, Огромный, Чёрный, Демонический Луч! Хотя насчёт демонического я соврал, влияния демонов там не было. -Возможно. - Ну блин, она на меня давит и я чувствую что поступил нехорошо.. а я ведь такой ранимый! -Да или нет?! - не, я её точно скоро убью. Так меня бесить мало кто может. А я ведь даже не знаю почему! А я хочу знать! Может я смогу это использовать чтобы поссорить кого-нибудь. -Рэйнбоу! -Ох, что за цирк? Хорошо это был я! Сдаюсь в руки правосудия, если вы конечно из правоохранительных органов. - Я встал, поднял руки, кресло исчезло, а чемодан упал на землю. Ура, я увижу фейерверк! А, нет... он до сих пор не взорвался, можно выдохнуть. -Мы не из стражи... - -Полагаю, они у вас за порядком следят? -Да. -Ясно... ну тогда я не сдаюсь! - снова падаю в снова появившееся кресло. О, а вот и этот чёрт дал о себе знать. К слову, весьма эффектным способом. При помощи чёртового энергетического снаряда прилетевшего в их группу! Снаряд к слову был чёрного цвета. Так, сквозь дым я вижу... оуу... эта, Рэнбоу выжила, это плохо. Остальные тоже выжили, это, нейтрально. -Он в нас только что выстрелил! - Ииии, он улетел.. я мог бы его догнать, но... Зачем напрягаться? Сам поймается. Дым рассеивается, под потоками какой-то светлой энергии. Энергии исходящей от моего брата она конечно не ровня, но почище большинства это уж точно. И как я сразу не заметил что эти украшения носят в себе такую магическую мощь? Кажется у меня появляются проблемы со зрением.. сначала луч, теперь это... -Так. - встаю из кресла. - Не знаю что вы делаете, но лучше вам прекратить. Или я сделаю одну ужасную вещь! -Да? Ну и какую же? - бесит! Клянусь, устрою под окном её дома митинг, за то, что она меня бесит. -Буду жить с одной из вас! Поверьте, вы этого не хотите! -Пф, напугал. - большинство моих знакомых считает это, очень, страшной вещью. Н-но я ведь не такой плохой сосед.. верно ведь? В ситуации когда тебя пытаются сжечь чем-то добрым и светлым, главное это не паниковать. Ууу, палка. Интересная магическая цепь у них получается. Что случиться если её разорвать? Сейчас и узнаем! Палка прилетела радужногривой прямо в голову, она отлетела чуть назад и рухнула на землю. -Еэс! Трёхочковый! - Я подпрыгнул, махнул рукой и начал чуть пританцовывать, имею право, повод есть. Сразу послышались крики. "Рэйнбоу! Что с ней? Она в порядке?!" Но это неважно! Ведь теперь я направляюсь к ним с, думаю всем понятной целью. -Расступитесь, я врач! - растолкав мешающих осмотру, я принялся за этот самый осмотр. Хотя, мне не очень хочется смотреть на неё. Так, во первых никакого магического следа я не вижу, так что не ясно почему она меня так бесит. Во вторых, ну, к сожалению её череп даже не треснул, вернее, там максимум маленькая трещина, а не пролом. А в третьих я забираю эту палку! Будет частью моей коллекции, если я о ней конечно не забуду.. -Ну что я могу сказать? Она без сознания. - для придания большего веса своим словам, я обвёл её рукой. -Да ладно? - именно мой материал для экспериментов, эээ, пони в шляпе. -Твайлайт, что нам делать? - если бы она была мертва, я бы предложил избавится от трупа. Но она, к сожалению, жива. Так что я могу только предложить для начала обзавестись трупом, я даже смотрю на отличного претендента. Да, моя радужная? Пф, игнорирует меня, как грубо! -Не знаю Рарити, не знаю... -Может кинем в него торт? - отличная идея! Эта розовая мне нравится! К слову, я к ним даже не поворачивался. Я буквально могу видеть спиной, иногда. Если у меня конечно есть настроение.. -Забавно что вы считаете будто я не слышу как вы шепчитесь. Но так и быть, я вам подыграю. - я просто стою и тыкаю палкой в сие бессознательное существо. Зачем? Это единственный способ удержать желание ей этой палкой голову размозжить. -А зачем вы, напали на нас? - какая стеснительная особа. Нет серьёзно, когда я на неё посмотрел она попробовала вжаться в землю. -Кстати да, зачем? - и рогатокрылая... Что им от меня надо!? Ухо..! А, вспомнил.. -Это было проявление того самого, ничего хорошего, о котором я говорил. Я не имею к этому никакого отношения. И если вы вздумаете повторять что-то подобное, вроде зарядки этих артефактов. Я гарантирую, вы об этом пожалеете. -Ясно... и что нам делать? -Ну... - игнорировать это пока не станет слишком поздно! - Забить, может просто пронесёт. -А если не пронесёт? -Тогда пытаться что-то делать. - тык тык, тык.. тык. -Хорошо.. то есть, плохо... -Так, ладно. - беру мешок с костями рукой за крылья и поднимаю над землёй. - Надо бы отнести, это, в больницу. В какой стороне ближайший город? -Стоп, вы хотите помочь нам? - ммм, ну да. -Во первых, мне просто нужно узнать в какой стороне город. Наверное я мог бы просто спросить... А во вторых, я же сказал что буду с одной из вас жить. Так что решайте скорее, на кого же падёт это тяжкое бремя. -Лаадно, тогда, просто идите за нами.. наверное - эта фиолетовая определённо главная. Ну и ладно, вперёд! Да уж, тут живописно, ярко, светло. В общем клёво. Ещё бы не эти шепотки у меня за спиной! Я конечно сомневаюсь что они видели мне подобных, но думаю это не повод так яро меня обсуждать. -Извините. - опять она... так, надо выглядеть максимально непринуждённо. - А что вы имели ввиду говоря что собираетесь жить с одной из нас? -То и имел! За вашу дерзкую попытку сделать что-то что меня даже не напугало, я накажу вас самым страшным способом! -Честно говоря я не думаю что жить с вами, страшное наказание. -Хо хо, ооочень многие с тобой не согласятся. -И сколько же этих, многих? -Это больше чем я могу сосчитать. - приусловии что мне будет дано две секунды и всего две руки.. -Ладно... -Хочешь дружить? - аа! Что за? Как?! Ладно... я от того как эта розовая неожиданно появилась аж остановился, но виду того что слегка испугался не подал... Да и не испугался.. честно честно, я е испугался.. неа, ни капельки... -Нет. -не сейчас, может завтра... Запишись на приём. -Что?! Н-но почему..? - а это нормально что она немного посерела? -Мы знакомы, минут, не знаю... двадцать. Для меня это слишком мало чтобы назвать тебя другом. Но как приятный и весёлый знакомый ты подходишь! - убей меня каким-нибудь жестоким способом и мы подружимся. -Значит мы сможем стать друзьями? - снова, здоровый, цвет. -Вероятно. По секрету - наклоняюсь к ней. А что вы хотели? У них рост чуть больше чем полтора метра. А у меня рост два метра, ровно. - Ты мне нравишься. Только тщщщ, это секрет. - шёпот, какое чудесное изобретение. -Хорошо. - оууу, она мне подыграла и ответила шёпотом. Как мило! Выпрямляемся и идём дальше. О нет, опять эти шепотки. Что я им сделал?! О я вижу город, он выглядит мило. Так, а что это за кристальная башня там? Она не вписывается в экстерьер! Даже не берусь предполагать кто там живёт, явно неприятный тип. -Он сказал что собирается жить с кем-то из нас дорогуша. Тебе не кажется это, странным? -Кажется он считает что это что-то ужасное. -И это очень странно скажу я вам. - не встревай в разговор, шляпница-воровка-швея.. кто ты вообще? -Интересно почему это может быть так страшно? О, может он раскидывает вещи? - я чистюля! Я буквально готов убить того кто мусорит у меня дома! -Не думаю Пинки. Во всяком случае это не звучит как что-то жуткое. -И всё же, что нам делать? -Пока я вижу только один вариант. Кому-то из нас придётся взять его к себе. -Подожди сахарок, ты серьёзно? -Вы видели как легко он справился с элементами? Он просто кинул в Рэйнбоу палку! Победить его будет не так просто. -А может, нам не придётся его, побеждать? Ну, может он не злодей? Он ведь всё таки несёт Рэйнбоу в больницу. - оуууу, это так мило! Спасибо тихоня! Я определённо забуду тебе этого. Хм, кажется я забыл какую-то приставку. -Он ведь буквально сказал что это был просто способ узнать где город. -А что если Флаттершай права? Может он всё же не злодей? -Не знаю Рарити, но лучше нам быть на чеку. А ещё надо будет вернуть элементы дереву. -Хорошо Твайлайт. Но тогда с кем он будет жить? -Хм... -Скажу сразу, я не хочу чтобы это жуткое существо жило в моём бутике. - оу.. грубо.. хнык-хнык, я сейчас расплачусь. -У меня дома животные, вдруг он им навредит? -Не волнуйся Флаттершай, никто не станет тебя принуждать. - шляпница слегка приобняла её, как мило.. но я этого не вижу, обзор заслоняет этот чудесный городок. -Спасибо. -Хм, думаю ему лучше будет жить со мной. - а эта рогатокрылатая смелая! Хотя... она не знает кто я... ладно, дам ей пару поблажек. -Дорогуша, ты уверена? -Да сахарок, он явно опасен. -Если он опасен, мне, как аликорну, будет проще с ним справиться. К тому же я не думаю что он согласится спать в амбаре, он скорее у кого-то из вас комнату отберёт. А у Пинки только одна комната и та в сахарном уголке. А в замке дружбы, места предостаточно. -А если он навредит Спайку? -Спайку..? Не навредит! Я не позволю. -Может мы, просто снимем ему гостиницу? -У вас ничего не выйдет! Я сказал что буду жить с кем-то из вас! - они от моего заявления слегка встрепенулись, видимо поняли что я слышал весь их разговор. В нём не было ничего полезного, зря время потратил.. Какой милый городок! Я даже вижу как туда сюда ходят эти парнокопытные. Хм... любопытно, мои инстинкты кричат об опасности... надо будет порыться в своём разуме и узнать что случилось. -Мммм, что случилось..? - о, кто у нас тут проснулся? Пошла вон! Да, я просто кинул её куда-то в сторону. Хм, кажется за моей спиной кто-то ахнул. -Отлично, раз ты проснулась то до больницы можешь доковылять сама. - проходим мимо неё. Так, кажется я что-то забыл... -Эй! - вау, она смогла взлететь! Хм, можно ли сказать что она пошатывается? Ну, она в воздухе... ладно не важно. - Я тебе сейчас налягаю! -Не, иди ещё потренируйся. Это пока ещё даже не жутко. -Рэйнбоу спокойно! - приветики рогатокрылая! Она телепортировалась и встала между нами. Пф, она что думает что я не смогу убить эту рэнбу, не зацепив её? Что за вздор?! -Ты шутишь?! Он напал на нас! - не волнуйся, как-нибудь нападу персонально на тебя. -Нет это был не он. - Ну... с учётом того что это я, случайно, выпустил того демона. Да, я невиновен! Где мой нимб!? -Что? -Я сама не до конца разобралась в ситуации, но он сам решил доставить тебя в больницу. - только попробуй записать меня в добряки. Пожалеешь. -Но он меня..! - всё задолбала! -Ладно, вы закончили. -Вообще то..! - да заткнись ты уже! -Вы закончили. Что ж, теперь перейдём к действительно важным вещам. С кем я буду жить? - они все встали передо мной, это жутко. -Со мной. - как гордо, хотя я уже в курсе. -Превосходно! - Телепортируюсь прямо к ней. - Тебя ждёт самый ужасный период твоей жизни! Или нет, я не знаю. - думаю потрепать её по голове лишним не будет. Её причёска не растрепалась "всхлип" обидно... -Ну, звучит обнадеживающе... -Хм. - нужна капелька серьёзности .- Звучит как факт. Но не переживай, это будет более чем весёлый период твоей жизни! А теперь веди! - вжух, телепортация. Рюкзак есть, трость тоже, бинокль на шее... вылитый первопроходец! -Ладно, идите за мной. Да, это милый городок с милыми домиками... и пялющимися на меня жителями... Я что, картина?! Мне считать это оскорблением? Ладно, просто спишу это на то что они не видели мне подобных и просто интересуются. Они не угроза, не надо доставать дробовик, всё хорошо. Надо успокоиться. О, не все из них на меня просто смотрят, кто-то сбегает с улицы. Чудесно! -Этот дом? - он какой-то кривой... -Нет. -Этот? - этот какой-то не такой. -Нет. -Хм, может этот? - это вообще башня. -Нет, это мэрия. -Я так и подумал. Этот? Так продолжалось ещё... эээ... много секунд. И я был крайне удивлён тому что меня привели к тому самому замку. От вида моего, возможно, будущего жилья, я аж присвистнул. -Вон тот дом? - хм, а он даже мило смотрится. -Нет. Этот замок. - она ещё и указала на него... аааа, надомной издеваются! Я не хочу жить, там! -Неплохо. - молю убейте меня! Я хочу халупу четыре на четыре метра! Замков я уже навидался.. -Хорошо, думаю я проведу вам.. - так а куда это они поднимаются? О нет! Их необходимо немедленно остановить! Они сейчас совершат чудовищную глупость! Телепортировавшись перед ними, я выставил руку перед собой. -Немедленно остановитесь! -Что-то случилось? - да как?! Да?! А?! Я возмущён! Руки в боки и выказываем возмущение. -Что случилось? Что случилось?! -Я, я вас как-то обидела? -Нет, но ты была к этому очень близка! Ооочень, близка! -И что же она сделала? - пони в шляпе неопределённой профессии встала между мной и.. этой, ну, той.. которая фиолетовая. -Она, чуть было не открыла дверь, просто так. -Что? - хором... Хм, помню я как-то слушал хоровое пение... Выстрелов они боялись также хором. -Я собираюсь здесь жить, значит я должен войти эффектно! - поворачиваюсь к двери и потираю руки.
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)