♡♡♡
Уже около 30 минут они сидят на траве с такими лицами, будто ведут очень важные переговоры. Прошёл бы кто-то около них, не понял бы причины их серьёзных взглядов. Но и это не мешает сидящему в паре метров от Джисона парню, так бесстыдно пялиться на него. — Я тут задумался, — Хан обратил всё своё внимание на сидящего рядом парня, что похож на кота, — если поймать тебя, то можно словить белочку, как после алкоголя? — спустя пару секунд раздался громкий смех, который было слышно даже за десять метров от этих двоих. — Что ты несёшь? — более-менее успокоившись, Джисон всё-таки смог вытащить из себя несколько слов. — Ты же белка! По тебе сразу это видно, — и Хан после этих слов потянул за правую щеку, и, резко отпустив её, раздался громкий «шлёп». — Да, твои чудесные щёчки! — Да, мои пухлые щёки — это то, чем я горжусь. Они мне нравятся больше всего. Без них я бы не был собой, — после недлинного монолога настала тишина, которая была приятна обоим.Я бы прыгнул в эту реку Если бы не было человека Который утонет Если прыгнет за мной
— Так кто ты? Как твоё имя белка? — спустя около 10 минут общего молчания, парень всё же задал вопрос, пока Хан сам решался задать тот же. — Моё? — оглядевшись и заметив, что они тут одни, он всё же повернулся лицом к сидящему в метре от себя парню, — Я Джисон, — улыбнувшись, он подсел ближе и протянул руку для рукопожатия. — Ты чудик, — ухмыльнувшись, парень протянул свою руку в ответ. — Минхо, — коротко и ясно отчеканил парень. — Эй! Я не чудик! — от Хана явно прёт негодованием. — То есть, тебя смутило только это? Хорошо. Если не чудик, значит белка, — глаза Минхо на этих словах заискрились. — Мне часто говорят, что я похож на белку, привык. Но вот чудиком меня ещё никто не называл! — отвернувшись, Джисон стал разглядывать природу, пританцовывая стопой ног и раскачивая голову туда-сюда, будто слушает музыку.Я бы прыгнул в эту реку Если бы не было человека Который не сможет Согреться этой зимой
— Значит я буду первым и единственным, кто тебя так называет… — Минхо явно был удивлён и заинтересован в парне и его действиях. — Что ты делаешь? — оглядев парня с головы до ног, Ли понял, что тот в действительности является каким-то странным типом. — В моей голове всегда играет музыка. От такого хочется петь и танцевать, — вновь взглянув на собеседника, Хан посмотрел точно в глаза, где увидел космос. Он ему уже нравится. — Как это? — Ли искренне не понимал. — Возможно ли такое или ты действительно чудик? Так и знал, — сам для себя что-то решив, Минхо отвернулся от парня. — Да не чудик я! Что ж ты прицепился то, — обиделся, сразу видно. — Можешь не верить, но… — поискав вокруг себя что-то глазами и так не найдя этого, Джисон стал разглядывать свои кроссовки, будто видит их впервые. — Разве у тебя не бывало такого, что песня заедает в голове надолго? У меня всегда так. Иногда даже бывает такое, что в одно время играет множество песен, и ты просто не успеваешь переключаться с одной на другую. — Было такое, но не так запущено, как у тебя, — краем глаза заметив суровый взгляд нового знакомого, Минхо решил смягчить сказанное. — Но думаю, ты прав. — В чём прав? — после долгих секунд молчания от Ли, Джисон всё же решил поинтересоваться. — В том, что ты не чудик… — выдержав драматичную паузу, Минхо всё же добавил. — Ты поехавшая на всю голову белка.Да, я за тобой по пятам Но подумай, как холодно там
Услышав это, Джисон сразу набросился на Минхо с кулаками, приговаривая тому: «Это я ещё поехавший? Сейчас покажу тебе, что значит быть чудиком». Повалив парня на землю, Хан стал щекотать его. Это была настоящая мука для Ли. Но всё же сумев отогнать от себя разозлившуюся белку, он поправил свою одежду и вновь обратился к Джисону, уже с «искренними» извинениями, за что ему отвесили подзатыльник. Но Минхо мысленно добавил себе пометку как-нибудь проучить этого обнаглевшего парня. — Будешь знать, что нельзя говорить таким белкам, как я, — встав с земли и забрав свои вещи, Хан направился на остановку. Но почувствовав взгляд на себе, он обернулся. — Надеюсь ещё увидимся, кот, — ухмыльнувшись, он вновь направился в противоположную сторону от Минхо. В тот день они ещё не знали, что их ждёт, но в одном оба были уверены: «Я хочу быть его другом, а может и…»♡♡♡
— Уже холодно, ты это понимаешь? — подходя к знакомому, у Минхо всё больше хмурились брови. — Поздоровался бы сначала, а потом уже задавал подобные вопросы, — даже не оглянувшись на старого знакомого, Хан продолжил настраивать гитару. — Если тебе так будет угодно, — присев на землю к парню, Минхо стал разглядывать берег реки. — Привет, белка, как твои дела? — И тебе привет, кот, — настроив гитару и отложив её, Джисон повернулся к знакомому. — Надеюсь, твои дела идут так же хорошо, как и мои. — Всё просто чудесно. Так скажешь ли ты мне, почему на таком холоде здесь сидишь? — А что не так? Я достаточно тепло одет, — искренне недоумевал Хан. — Ты сидишь на земле, Джи, — перестав рассматривать берег, Ли всё же повернулся к парню. — Но ты тоже сидишь на земле! Это кто тут ещё заболеет?! — Об этом я и говорю, белка. Нам стоит пересесть на лавочку что в паре метрах от нас, — Ли указал в сторону скамейки, — не думаю, что ты бы хотел в ближайшее время болеть. Сейчас начало ноября как-никак. — Ох, неужели ты волнуешься за моё здоровье, хён? — приблизившись лицом к парню, поинтересовался Хан с насмешливым тоном.Нет, это даже романтично, летом я только «за» Но не в начале же ноября
Не выдержав зрительного контакта вблизи, Минхо, зашипев как кот, отодвинул от себя парня, вставая на ноги с характерным: «Пошли». Джисон, подразнивая, последовал за ним.♡♡♡
Есть много мест, где тебе комфортно находиться. Это может быть парком или домом, в компании друзей или своей семьи. Но когда тебе комфортно с человеком, который тебе нравится, это ощущается несколько иначе. И неважно в каком месте вы находитесь, главное то, что вы рядом друг с другом. Можете смотреть в глаза, держаться за руки и быть влюблены. Никто не запретит и не осудит, никому не будет дела до вас. И всегда находитесь в своём собственном мире, где есть только вы, два влюбленных идиота.Типа, тебе не понравится, успей остановиться Зачем тебе скорая, капельница, больница Мама будет молиться, всем сердцем надеяться И от психолога не отделаться
— Кот, значит ты рисуешь? — рассматривая рисунки знакомого, интересовался Хан. — А ты значит поёшь, — в той же манере ответил, как и всегда, — не думал, что у тебя такой красивый голос, — разглядывая гитару, на этот раз Минхо интересовался. — Да я… — Джисон не знал стоит ли говорить о том, что он начинающий артист. — Иногда появляется желание петь, точнее, оно всегда присутствует, — с широкой улыбкой Хан повернулся к Ли, а в его глазах были видны звёзды. — Так же, как и с песнями в голове? — усмехнувшись, Минхо посмотрел в ответ знакомому. — Чудик, — добавил уже тише. — Эй! — услышав слова парня, Хан отвесил тому подзатыльник. Спустя пару секунд молчания, оба, с громким смехом, повалились на землю. Когда тебе комфортно с тем или иным человеком, ты не задумываешься о времени. Хочется каждую минуту быть рядом, даже в тишине. И когда оба не произносят и звука, и вы вместе сидите в тиши, в воздухе летает спокойствие, нетронутое вечерним дождём.Но порой я тоже ищу Причины первым не окунуться
— Так где ты научился играть? — отойдя от смеха, всё же спросил Ли. — В студии своих друзей. Они занимаются продюсированием и меня иногда зовут туда, — заметив, что его с интересом слушают, Джисон продолжил, — заприметил там эту гитару и одолжил её у них. Дома, с 16 лет, учился играть самостоятельно. Друзья, как узнали, чем я занимаюсь, сразу загорелись желанием меня научить, — выдержав драматичную паузу, продолжил. — Но этого не понадобилось, — на лице Хана вновь расцвела улыбка, — к тому времени, как они узнали, я уже достаточно хорошо играл. — Значит ты самоучка, да? Это удивляет. Не каждому удаётся научиться чему-то самостоятельно, без помощи других, — Минхо протянул руку к макушке головы Хана и потрепал за волосы, — ты молодец, чудик.♡♡♡
— Кот, ты так красиво рисуешь. Почему бы тебе не показывать в свет свои работы? — каждый раз спрашивал Хан у знакомого. — По той же причине, что и ты не выпускаешь многие свои песни, белка, — в той же манере каждый раз отвечал ему Минхо.Но так не хочу Чтоб мой спасатель мог захлебнуться
Минхо и не догадывался, что общается с будущей звездой. Но Хан со временем стал чаще и чаще приходить с блокнотом, в котором были стихи и недописанные строчки невыпущенных песен. Минхо любил слушать голос Хана, такой нежный мелодичный. И однажды застал его на том же берегу с тем же блокнотом, только теперь парень сам перед ним сочинял. Минхо видел, как рождаются песни прямо на листе бумаги, и желал поскорее услышать их готовыми. И в один из вечеров на берегу реки ему спели строчки, придуманные на листе бумаги.И смотрят в воду два идиота Думают, удача это или гнёт То, что рядом есть кто-то Кто за ними нырнёт
Поразмыслив, он поинтересовался у Хана: «Ты влюблён, не так ли? В твоих строках ясно чувствуется боль из-за невзаимной любви. Но уверен ли ты, что тебя не любят в ответ?». Но Джисон так и не ответил на этот вопрос. Он не был уверен ни в чем в своей жизни. Поэтому решил промолчать, пока не наделал глупостей, просто ушёл, ни сказав и слова. Парень больше не приходил на этот берег, но его ждали. Дни превращались в месяцы, а Минхо всё сидел на берегу и думал над строчками той песни, которые засели в его голове. Однажды, всё также вспоминая тот день, неожиданно для себя, в его голове зародилось продолжение песни. Поспешив записать в блокнот свои мысли, парень и не заметил, как стемнело. Посветив фонариком на телефоне, Минхо вновь пробежался глазами по строчкам. Поняв и вспомнив что-то, он быстро встал и направился в незнакомое ему место, но знакомое по рассказам.♡♡♡
Два дня как он не выходит на связь. Неделя как он существует в мире один. Месяц как он раздумывает, принимая ложные, но такие правильные решения. Семьдесят дней как он не видел его. Каждую минуту в его голове только этот парень. А ведь он даже не знает нравится ли ему. Он всегда боялся любить. Возможно, каждый раз одергивая себя от людей, Хан многое терял, но так было проще. Но увидев впервые этого парня, он не смог остановить себя. Его тянуло к нему каждый раз, когда видел сидящего незнакомца на берегу реки. Глаза, что напоминали космос, заставляли смотреть на них долгие минуты. И с каждым днём его любовь росла к этому парню. Они не были знакомы. Напротив. Парень, сидящий на берегу реки, даже не замечал Джисона. А Хан мечтал всего лишь о взаимной любви. Он так многого просил?Я бы прыгнул в эту реку Если бы не было человека Который утонет Если прыгнет за мной
Но после они подружились и стало в разы легче, ненадолго. И сейчас, чувствуя боль в сердце, он принимает решение уйти. Но сначала встретится с ним. В последний раз взглянет в его глаза, напоминающие космос. Как оказалось не в последний…♡♡♡
Это произошло неожиданно, как снег на голову. Джисон и в правду полюбил. Но этот человек, всегда сидящий с ним на берегу реки, даже не представлял, насколько сильно каждый раз билось его сердце, когда Ли был здесь. Но так думал только он, ведь Минхо уже давно знал правду… И забежав в незнакомое здание, и разыскав в нём звезду кино, он, узнав, где находится чудик, поспешил скорее к нему. Заходя в эту тёмную комнату, и увидя на кресле его, у Минхо перепутались мысли от вида парня в тени. Синяки под глазами, растрепанные грязные волосы и в углу комнаты несколько использованных толстовок. Джисон явно не один день находится в студии. Неужели у него есть проблемы с текстом для песен? Такого не бывало раньше. Здесь наверняка что-то серьёзное. — Джи? Ты в порядке? Где ты был все эти месяцы? — Ли медленно подходил, к сидящему на своём кресле парню, но тот не отзывался. — Я волновался…, скучал по тебе, — Хан явно сейчас находился глубоко в своих мыслях, что не слышал голос. — Джи… — парень опустил свои руки на плечи другого. — Что? — от неожиданности Джисон резко оглянулся, чуть не упав со стула, — Минхо? Ты что здесь делаешь? Откуда ты знаешь, где я… — Ты много рассказывал о студии, я только сейчас узнал это место. Почему ты не приходил к нашему месту? — Ли разглядывал эти любимые глаза, что не смотрели на него. — Минхо, я… — всё же повернувшись и посмотрев в глаза собеседника, Джи увидел космос. — Я был занят, извини. Очень загружен в эти месяцы, — не придумав ничего лучше, Хан соврал. Не может же он сказать, что избегал его из-за своих необъяснимых чувств. — Это из-за той последней песни, не так ли? Я так и не услышал готовый вариант. — Ах да, та песня… Минхо, у меня кризис, — в глазах Хана промелькнула нотка грусти, из-за чего сердце Ли сжалось. — Кризис? Мне казалось, что у тебя всегда есть идеи для треков, — Минхо действительно волновался за парня. — В чем дело, Джи? Почему у тебя нет идей для текстов? — но Хан продолжал молчать, из-за чего Минхо кое-что понял. — Это из-за той песни? Ты говорил, что не можешь начать новую, если старая не будет закончена. — Верно. Ты хорошо меня знаешь… — Джисон вновь развернулся к столу и, найдя там листы с текстом, передал их Минхо в руки, сам же, встав со стула, начал разминаться. Минхо, вновь пробежав глазами по знакомым строчкам, был удивлён. Действительно, Хан не добавил ничего нового в текст. Это на него не похоже. И в который раз он убеждался, что случилось что-то серьёзное. — Белка, у меня есть продолжение песни, — отчеканил Минхо на одном выдохе. Джисон, заинтересовано посмотрев в его сторону, заметил не скрывающиеся ухмылку и блеск в глазах.Я бы прыгнул в эту реку Если бы не было человека Который не сможет Согреться этой зимой
♡♡♡
Но за эти месяцы разлуки, что были тяжкие для него, он принял решение страха, что с силой тянуло на дно. Он придёт к их любимому месту, не сказав никому ничего, и уйдёт из этого мира, как великий воин богов. Но в последний миг своей жизни, он заметит нежный взгляд вдали, кто, отпуская своё крепкое тело, падает вместе с ним. И почувствовав боль в районе груди, он принимает решение остаться, но уже поздно думать об истории любви, что суждено быть несчастной. Позволяя воде утянуть на дно, он медленно закрывает глаза, и в последний миг, вспоминая его, желает всё же признаться. Всплывая с реки на мгновение, он вновь открывает глаза, и произнося тихо: «Я Люблю», — позволяет телу уйти.♡♡♡
— Смотри на банере! Там! — студентка указывала своей подруге на рекламу уже известной на весь мир песни. — Не могу поверить, что у этого трека такой трагический конец! А ведь так никто и не знает причину… — подхватила её подруга. — Тише ты! Просили же не обсуждать везде это! — Прости! Я забыла… — вторая девушка не унималась. — Но всё же. Весь мир хочет узнать эту тайну. Постанова ли всё это, или в действительности песня и история авторов связана. Хоть и думали эти девушки, что не настолько шумны, но всего в пару метров от них стоял парень в толстовке, капюшон которого был натянут на голову, и слышал весь разговор. Знали бы они, что в тот момент натолкнули человека на плохую мысль? Нет. И явно не хотели бы этого. И белый парень вдали, что следил за ними, на это коротко лишь усмехнулся. Он знал уже всю историю любви, что предсказал сам однажды.♡♡♡
Жизнь — странная штука, что и привлекает нас. У каждого человека есть тот, из-за которого хочется жить. Но не всем достаётся это счастье. Кто-то останавливается на полпути к нему и остаётся жить в одиночестве, а кто-то просто уходит, так и не рискнув. А ведь без риска жизнь иногда не имеет смысла. Не рискнув один раз, останешься без работы и денег, в другой — без шанса на отношения. Но нельзя забывать об обратной цепочке. Поэтому, в наше время популярно выражение: «страх или риск?» И Хан считал свои чувства невзаимными, и верил только в это. На большее даже надеяться не пытался. Любить такого прекрасного человека, как Минхо, — уже было чем-то запретным, но сердце перешло эту черту. Он любил его и считал невзаимными свои чувства. Поэтому, Джисон теперь навсегда останется в прошлом. Больше никогда не увидит космос его глаз и не услышит заветные три слова, в которые и не верил. А Ли верил, что недостоин такого прекрасного человека, как Джисон, всеми любимого Хана. Ведь сам являлся обычным недохудожником, иногда пишущим песни. Даже несмотря на взаимные чувства, о которых догадывался, не смог пересилить себя. Оставляя всё как есть, он разрушил сердца обоих, когда мог дать шанс любви.Да, я за тобой, знаю всю ту боль Что в тебе сидит
И сейчас, сидя на том же берегу реки и вспоминая тот день, он принимает решение возлюбленного, как за своё. Сняв обувь и оставив на траве, на которой сидел до этого, Ли ступает голыми ногами по земле, пробираясь в сторону места, где видел его последний раз.Осень достаёт из тебя ножи А река следит
Холодный ветер и начинающийся дождь, как в тот день, что создают определённую атмосферу. На улице конец февраля. Обрывистый берег этой реки его всегда привлекал, но не так сильно, как сейчас. Но сейчас, вспоминая о желании своём, он всё же начинает сомневаться. А как же желание долго жить, застрявшее в голове с детства? А как же мечта о счастливой семье, обретённой на старости лет? Неужели всё на этом закончится, не имея и шанса на счастливый конец?Да, я за тобой, сделай в воду шаг Или шаг назад
И вновь вспоминая возлюбленного, Минхо всё же делает шаг вперёд. Забывая о всех ненужных мыслях, в его голове только он. Не пытаясь даже спастись, позволяет воде поглотить себя. И течение уносит его тело, не сумевшего жить без любви.Я не знаю как, ну как тебе помочь Ну как тебе сказать
И всё, что было в головах обоих, останется лишь воспоминаниями.