Еbучие коллеги
17 апреля 2023 г., 01:24
А тем временем Штокхаузен возвращался из Германии. Ехать оставалось недолго, но всё-же.Для Штока вся работа в Германии была лёгкой.Они все настолько отстали от СССР,в общем, ужас.
И вот, он наконец в СССР. Снова Рафики раздают мороженое, повсюду играет радио будущего, Вовчики помогают людям. Вдруг Штокхаузен заметил в толпе одинокую девушку, сидящую на скамейке. Она была в явно не в лучшем настроение. И она показалась Штоку знакомой.
-... Лариса Филатова?
Спросил Штокхаузен. Лариса обернулась на него.
-Да.... А... Ты Михаэль Штокхаузен, да?
-Да, всё верно.
-Давно не виделись...
Сказала Филатова и отвернулась от него. Шток же спросил:
-Чего гхустим? Вроде ничего такого не стряслось.
-Да как ничего-то? Петров хотел спасти весь наш мир, а эта собака... П-3... Помешала ему... Он совершил суицид, после чего Нечаев забрал его голову с собой...И..
-Любите могхоженое? Можем заесть всю вашу гхусть! <33
Шток не дал договорить Ларисе. Она же,засмущавшись,ответила ему:
--...С чего я должна с вами есть мороженое?
-Ну я же пгхосто предложил, вдруг это вам поднимет настгхоение?
-... А с чего вы так пытаетесь поднять чьё-то настроение?
-Но мы же бывшие коллеги, почти что дгхузья <33
Улыбнувшись, ответил Штокхаузен. Лариса же, ещё больше засмущавшись, сказала:
-Л-Ладно!!!! Но это в первый и последний раз... ////
И они вместе ушли покупать мороженое.
И вот через минуту они уже его едят. Клубничное у Ларисы, ванильное у Штока.
Они сидели молча. И Шток решил развеять это тяжёлое,давящее на душу молчание.
-Как вы относитесь к Коллективу 2.0.?
И понеслось. Разговор, что продлился до вечера. Ладно, Штокхаузен скажет Сеченову,что сегодня ещё был в Германии, и только днём он отправился в СССР, вот прибыл к ночи. Но на самом деле он просто разговаривал с бывшей коллегой-учёным.
И вот, уже совсем стемнело. Они наконец перестали болтать о Коллективе 2.0. И уже понимали, что надо расходиться.
-... Ну ладно, всё, мне пора.
Сказала Лариса, вставая со стула.
-Классно сегодня посидели.
Улыбаясь, сказал Штокхаузен.
-Д-да.... Мне... Тоже понравилось...
Смущённо сказала Лариса и посмотрела на Штока. Он же посмотрел на неё и сказал:
-У вас гхот весь в могхоженом, давай убегху...
Шток подошёл к ней и поцеловал её в губы. Лариса вся залилась краской от такого. Она начала сопротивляться и в итоге отстранилась. И дала Штоку смачный подзатыльник.
-ТЫ ДУРАК СОВСЕЕЕЕЕЕЕЕМММ
Чуть ли не прокричала Лариса. Шток же, тря затылок, сказал:
-Зато у вас на гхту ничего нет больше, хахах...
-ТЫ МОГ ВЗЯТЬ САЛФЕТКУ!!! И ВООБЩЕ, ТЫ МОГ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, И Я УБРАЛААААА
-Ну...Ну,да, это моя ошибка... Пгхостите.
Извинился Шток. Лариса же тихо прошептала:
-А вообще, мне понравилось...
Шток не расслышал, и переспросил:
-Что вы говорите? Пгхостите, не услышал.
И снова Лариса,немного покраснев, чуть ли не прокричала:
-ГОВОРЮ ЧТО ТЫ РАБОТАТЬ ДОЛЖЕН А НЕ С ЖЕНЩИНАМИ ТУТ БАЗАРИТЬ, А ОСОБЕННО ИХ ТУТ ЦЕЛОВАТЬ!!!!
-...
Шток молчал.
-ВСЁ, ДО СВИДАНИЯ.
И она ушла в неизвестном направлении. Шток же минуту стоял и смотрел ей вслед, а потом вдруг....
-О БОЖЕ МОЙ, СЕЙЧАС ПОЧТИ НОЧЬ, И Я ВПГХАВДУ ДОЛЖЕН ГХАБОТАТЬ, СЕЧЕНОВ МЕНЯ ЗАЖДАЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
И Штокхаузен умчался.