Часть 5 Воистину воскрес!
14 мая 2023 г., 19:01
-Ты только не вставай, Том.
-Ммм…
- Да-да, я так пробовал и ничего хорошего из этого не вышло.
Ответа не последовало.
- А вы чего уставились, истуканы?! – Проорал на вполне
здоровых сокурсников Аберфорт. – Идите мисс Бертон зовите!
До Блэка и Лестрейнджа наконец дошло, что только что
произошло. Их Том Очнулся! Поэтому они живо побежали искать эту самую
медиведьму, где ее только Мордред носит? А виновник сего торжества лежал себе в
койке и непонятливо клипал глазками. За непонятками наблюдал второй
пришибленный, и вспомнил, что у самого есть пара, а точнее один вопросик.
- Скажи-ка мне Том, что ты помнишь о том, что случилось
меньше недели назад?
- Что?
Аберфорт хлопнул себя по лбу. Вот что он спрашивает? Разве
этот пай-балбес знает, сколько пролежал в отключке? Да знает ли об этом вообще?
Вот, что значит неправильно поставленный вопрос!
- Дико извиняюсь, и поэтому спрашиваю заново. Что последнее
ты вообще помнишь?
- Что? – Вот это «Что?» уже начало настораживать. Это может
значить многое, например: «А вдруг ему полностью отшибло память?». – Рыжий
приподнялся с койки и немного тревожно стал поглядывать да разглядывать Реддла.
Тот до сих пор выглядел как зачарованный, даже чуть-чуть пугающе. Что Абер даже
повторил вопрос того вслух.
- Что…?
И вдруг, тот как посмотрит на него. Полностью раскрытые
глазища, которые взирают на тебя ненормально расширенными зрачками. Да, это не
может не пугать, даже его, а в голове начали зарождаться подобные мысли:
«Поскорей бы эти прилипалы вернулись», «Мордред бы побрал эту экскурсию», «Да
где же всех носит?! Оставили меня с этим чудом один на один!». Это нечто
раскрывает теперь уже рот и произносит.
- Что. Ты. Несешь?
- Что? – Непонятливо хлопает своими глазками теперь уже он. «Вот, что здесь на милость твориться? Мерлин?»
И кстати, где его самого палочка?
- Я задал тебе вопрос. ОТВЕЧАЙ.
- Так, ты, это, я не знаю. Я без понятия, что здесь
твориться, и участвовать как-то тоже перехотелось. – Он быстренько начинает
вставать с койки, потому что он не при делах, и с этим пускай занимается его
толстый и гениальный братец.
«Я НЕ ПО ЭТОЙ ЧАСТИ».
Но не заметил он, как нечто начало делать, то, же самое.
- Э-э, а ты куда собралось! Тебе нельзя вставать, олух! –
Аберфорт начал ускоряться. Неизвестно, что оно могло сделать. Самый настоящий бес вселился, друго обьяснения на ум и не приходило. Оставалось
только бежать, несмотря на еще не до конца восстановленное здоровье. В данный
момент плевать хотелось на качества своего факультета, да и вообще! Он сейчас
слизеринец. За всеми этими мыслями, конечно же, Тому удалось зацепиться за край
его одежды.
- Идиот! Я же ясно сказал, ТЕБЕ ВСТАВАТЬ НЕЛЬЗЯ! – А после,
Аберфорт взял и со всей силы, которая на данный момент имелась, грохнул того
кулаком по лбу, да так, что аж след остался.
«Ну, синяк точно будет, и поделом!». – Подумал он.
Но нечто увы, так и не отцепилось, а только разозлилось и
сильно потянуло раздражителя на себя. Так они рухнули на пол, и Том стал его
душить. Опять, но этого тот уже не помнит.
- Что… ты делаешь?! За… что?!! – Питался достучаться и
вырваться из-под душителя Дамблдор-мл.
- Я ЗАДАЛ ТЕБЕ ВОПРОС.
- Т… ты чокнулся!
- ОТВЕЧАЙ!!
- Д..ай м-мне сна..чала дыш-ать. – После этого, на его же удивление, тот перестал душить его, но руки все равно оставались на горле, причиняя небольшой дискомфорт. Немного надышавшись, он, посмотрев в эти бездонные и безумные зрачки, рискнул спросить. – А, что собственно за вопрос?
- Что ты несешь?
Бредовый, конечно, оказался вопрос, на мысль мученика. Поэтому он, даже не думая, решил, задать еще один провокационный вопросик:
- Всмысле? – непонятливо выразился он. Повезло ему только с тем, что удушки не пошли вход.
- ЧТО.ТЫ.НЕСЕШЬ?
Нет, ну Том точно сошел с ума, или это сам он сбрендил?
Неудивительно, что братец так странно на него поглядывал. А еще, странно то,
что у него сейчас не происходит магического выброса, а ситуация то требует. Да
и рад он был бы, хотя дело, возможно в магическом истощении. Но приходиться
импровизировать, вот что такое бредовое Аберфорт мог бы нести? И не прогадать
бы…
- Э-э, л-люб-бовь? – «М-да, бредовее и не скажешь».
- Любовь. – Уже нормально повторил Реддл, а затем улыбнулся
и рассмеялся, как самый настоящий сумасшедший.
«Ну, хоть душить не начал. Или я зря радуюсь?»
- ЛЮБОВЬ! – Уже прекратил смеяться с ума с шедший, и громко
повторил сказанное ранее.
В принципе, мученик не зря радовался, ведь сюда ворвались
его спасители в виде двух прилипал, медиведьмы и что удивительно его брата на
пару с деканом Слизерина. Нет, что здесь делал Слагхорн, было ясно, ведь очнулся
его любимчик, и по совместительству ученик его факультета, но, что здесь забыл
Альбус? Мало людей? Или же он знал, что так будет, и решил посмотреть на то,
как он тут страдает.
- УБЕРИТЕ ЕГО С МЕНЯ!! – Завопил Аберфорт.
Все были снова шокированы, но несмотря на это, профессора
начали оттаскивать Тома и еле как залили в того какое-то зелье. Конечно, гадать
тут и не надо, это точно, что-то вроде успокоительного. Смотря вид второго
ученика, ему тоже, что-то дали, и конечно же, осмотрели на ранения.
- Что здесь произошло? – Первой спросила медиведьма.
- Как такое вообще могло произойти? Том ведь очень вежливый
и воспитанный мальчик!
- Кхм, Гораций, учитывая их странные травмы, такое вполне
может произойти. – Сказал Дамблдор-ст. декану Слизерина, вспоминая недавний
разговор, а также мысли на счет Тома, и с плохо скрываемой тревогой, подошел к
брату. – Аберфорт, что здесь случилось? И кстати, мистер Блэк, мистер
Лестрейндж, прошу покинуть помещение.
Как бы парням не было интересно, они повиновались, ведь рано
или поздно все равно узнают. Аберфорту же, скрывать особо было нечего, да и
он сам, на данный момент, хотел бы разобраться в этой чертовщине. Поэтому изрек
все, что знал, и что было.
- Ну, в общем-то, как-то так…
- Это все достоверно, мистер Дамблдор? – Не мог уняться
профессор зельеваренья.
- Да.
- Гораций, прошу вас, успокойтесь.
- Знаю. И вы меня поймите, Альбус. Не каждый день такое
происходит! Сначала нападение на учеников, потом один из учеников начинает
неадекватно себя вести, да и каких учеников!
- Понимаю, но пока, все, что мы можем сделать, это пытаться
расследовать все произошедшее.
- А…
- Аберфорт?
- Уважаемые профессора, думаю, я знаю, что хочет сказать мистер Дамблдор.- Гневно посмотрела на них мисс Бертон.
- Ох, просим прощения, мы сейчас же покинем помещение! Профессор. – Обращался Альбус к Горацию, с которым они, после, пошли на выход.
- Верно, пациенту, особенно после пережитого, нужен отдых!
«Снова отдых…»
- Отдыхайте мистер Дамблдор, а лучше поспите! Вам нужно
зелье сна без сновидений?
- Нет.
- Что ж, иногда профессора такие невнимательные.
- То есть?
- То есть то, что лишние, да и вообще нервы очень плохо
сказываются на здоровье, даже на полностью здоровых людях, это может проявляться
где угодно и по-разному. Последствия от нервов ужасны. Вы и так нанервничались,
а они только ухудшают ситуацию своими разговорчиками. Ладно, не буду мешать
вам, а то разговорилась.
На этом мисс Бертон прошла дальше, к обезумевшему время назад
Реддлу. Аберфорт же тем временем логически так призадумался.
«Что я здесь вообще делаю, в Хогвартсе?».
Он посмотрел на свои нежные, чистые и не затронутые временем
юношеские руки.
«Учусь. Что же еще?».
Не могут же быть такие руки у взрослого и зрелого мужчины.
«Но, тогда почему брат называет меня своим сыном?».
Нет, здесь явно какая-то путаница. Он учится здесь не просто так, Абер ведь помнил об этом, еще какое-то время назад. Что теперь не так?
«Это явно последствие случившегося, чего стоит один только Реддл».
Но почему тогда медиведьма, или кто вообще, сказал, что с
понедельника он может выйти на учебу? У него ведь явно не все в порядке с
головой! А может и не только с ней, или это все нормально? А ведь и то верно,
мисс Бертон опытный лекарь, ей ведь видней, а он просто ученик, который особо и
не соображает во всей этой медицине.
«Она права».
Ему и впрямь нужно проспаться.
****
Его окутывала
успокаивающая темнота. Будто он выпил предложенное мисс Бертон зелье. Хотя, а
так ли оно действует? Он и не помнит, да и зачем, если так приятно? И даже
тепло. Вот интересно, было ли так тепло тут до этого? Или это его, Аберфорта,
горе-отец, подложил ему, под бок, своего петуха Фоукса? А если серьезно:
- Слишком много вопросов для одного сна!
- Согласен.
- Ч-что? – Он немедленно открывает глаза, и встречается с
теми холодными омутами, что недавно или сколько там, глядели на него с
ненормальными зрачками. – Черт всех вас раздери! УБЕРИТЕ ЕГО ОТ МЕНЯ!! УБЕ…
Стоящий тем временем на корточках, чтобы не выслушивать все
это, просто заткнул орущему Рыжему рот своей рукой.
- Тебя никто не услышит. Здесь, кроме нас с тобой, никого,
абсолютно никого нет. Можешь кричать сколько угодно.
Аберфорт не верящее на того посмотрел, а Том в свою очередь
убрал руку с его рта.
- Кричи.
- Да не собираюсь я кричать! Что здесь вообще происходит? И
какого ты вообще?
Том улыбнулся своей фирменной улыбочкой, а после рассмеялся,
причем нормально, что рыжий даже, невольно уполз на самый край койки.
- Ну, что ты, я же пошутил.
Вот тут уже Аберфорту хотелось рассмеяться, причем
истерично. Реддл внимательно следил за ним, а точнее лицом и эмоциями на нем.
- Классная шуточка, Реддл. – Спокойно ответил он, но это
была фальшь, потому что дальше полился весь его гнев. – А теперь, дорогой Том,
ты мне расскажешь, где все и какого драккла ты вытворяешь!! – Затем он, с
яростным взглядом, двинулся на Реддла и дал ему крепкую пощечину. Тот упал на
пол и стал корчиться от смеха и держаться за живот.
-Конченый ты придурок! Что смешного?!!
Ответа не последовало, Том продолжил смеяться, а точнее
ржать подобно коню.
- Сволочь, если ты сейчас не прекратишь ржать, я сровняю
твою тушу с эти полом, так, что вы станете неразлучны! Какая идеальная пара
выйдет, вот папочка удолбется как узнает! Сам ведь толстый неудачник, которому
также не повезло, ставлю сотню галеонов, что до сих пор ноет по… - Закончить
Дамблдор-мл. не смог, его прижали к койке. – ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!!!
- Да, твой отец толстый неудачник, чтоб он подавился своим
сахаром. Поэтому давай покажем ему…
- Том!
- Не прерывай меня Малфой, убирайся отсюда!
Но Абраксас его не послушал и, вынув палочку, стал медленно
приближаться к ним, а точнее Тому, как к дикому зверю, тем более что старый
Том, если его так можно назвать, никогда не смотрел так на него или кого-либо
еще.
- Извини, Том. Но твое состояние все еще ненормально, и мне
как старосте нужно пересечь то, что ты делаешь и уложить тебя обратно, а также
доложить профессорам.
- Слишком много болтаешь, Абраксас.
- С тобой все будет в порядке.
- Я… - Аберфорт, ловя момент, скидывает с себя Реддла, притом достаточно больно, для самого Тома. Староста тоже не медлит и кидает ступефай в нестабильного пациента.
- Неплохо сработано. – Улыбнулся он, уже укладывая Тома в
его койку. – Я надеюсь, ты простишь ему такое поведение, учитывая его
состояние, обычно он не такой.
- Да будет так… - Хоть и слова дались с трудом, он все же
ответил, хотя бы, чтобы не молчать.
- Благодарю. Дальше, я пойду, сообщу обо всем профессорам,
но перед тем как ты мне расскажешь все в подробностях.
- Ладно…
Не так Аберфорт представлял свое пробуждение. Очередное утро
с очередными проблемами. Но погодите.
«Реддл что, лежал со мной в одной койке?!!» - Иначе, то
необычное тепло во сне он пояснить не мог, да и после этой мысли уже как-то не
хотелось…