Праведный вулкан

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 19 603 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4 Диета

Настройки
- Как такое вообще могло произойти? - Тем более на астрономической башне. Хотя... - И то верно. Главное, что живы, остались, по кусочкам их благо не пришлось собирать. - Самое противное, это.. - Кровь?! Их нормально так поджарило и расхлестало, а тебе все только противно! Хоть бы притворился! - Да я не про это! Я сам с утра как на иголках, когда узнал об этом! Я про плаксивых дур, которые скоро своим рыданием зальют все подземелье! Да и я не мазохист, чтобы их слушать. Хвала Мерлину этих истеричек сюда не пустили! - Что ж, в этом ты, несомненно, прав. Жалкие фанатки Тома, совсем не знают мер! Вот, что их слезы полезного могут сделать? - Видно вообразили из себя фениксов. Не думаю, что дамы сильно обрадуются, если вдруг прознают о ваших разговорчиках. - Пф-ф, дамы, придумал! А вам чего не сидится уважаемый староста, небось, та же проблема? -  Может, я тоже беспокоюсь за пострадавших, мистер Блэк? - Ладно, кончайте этот спектакль. Сейчас главное узнать мельчайшие подробности случившегося и ждать пробуждения пострадавших, ну и собственно главных свидетелей. – Встрял в их небольшую перепалку Лестрейндж. – Некоторые думают, что это проделка темного лорда Гриндевальда. - Тоже вероятно, учитывая, что никто до сего не знал о существовании Аберфорта, сына Альбуса Дамблдора. Это вполне может быть месть врагу, но как, по-твоему, Гриндевальд или кто-то из его сторонников, смог пробраться в Хогвартс? – Здраво рассудил Малфой. - А кто его знает, может как-то нашел способ? Сейчас мы ладны, лишь строить догадки. И вообще, ты же староста! Разве ты не расспросил о случившемся профессоров? – Ответил уже Блэк. - Увы, но мне ничего такого выведать не удалось, я знаю не больше вашего. К тому же, я пришел сюда не просто так. - Да ладно? - Да, если вы сейчас же не поторопитесь, то останетесь без обеда! На выход, господа! – Строго прокричал Абраксас. – Тем более мы опаздываем! Орион с Гавейном не без лишних слов, за старостой, мигом вышли из больничного крыла и направились в большой зал. Тем самым понимая, что все объяснения получат точно не сегодня, и уж точно не завтра. ****     Никто в данный момент точно не знал, что произошло, даже дежурный профессор, который нашел Дамблдора-мл. и Реддла. Единственным, у кого были более близкие к правде теории на этот счет, был профессор трансфигурации, который, как все знают, приходиться отцом одного из пострадавших. Которому, за этот день, пришлось услышать много соболезнований, в свой адрес, Что колотило не меньше. Ведь Альбус знал, что именно он в основном и виновен в произошедшем. Снова. Он чуть не потерял, на данный момент, единственного близкого человека, а это вполне могло закончиться трагедией. - Я несу только хаос и разрушения. – Говорит он себе, сидя в своем кабинете. – Почему из-за меня рушатся судьбы моих близких, да и ни в чем не повинных людей? – В который раз задает этот вопрос куда-то в пустоту. – Видно противовес моей хваленой гениальности.… Думаю, пора все это заканчивать. Я не хочу потерять еще и брата.   **** Аберфорт с трудом открыв глаза, увидел белый потолок, а в нос ударил запах лечебных трав и зелий.  Он попытался встать, но резкая боль не дала этого сделать. Поэтому так и остался лежать, пытаясь вспомнить, что он вообще забыл в, предполагаемо, больничном крыле. Последнее, что пришло на ум, это экскурсия. У них с Томом была экскурсия. А дальше, только головная боль. «Похоже, что-то случилось». – Он с трудом повернул голову на правый бок, и увидел перебинтованного лежащего Тома в соседней койке. – «И впрямь, видно не только со мной». - Эй..- попытался рыжий подать голос, - Ты там живой? Ответа не последовало. «Ясно, значит, я типа первый проснулся?» Вдруг, послышались шаги. Это было медиведьма, которая, к тому же, заметила, что один пострадавший очнулся. - Ох, мистер Дамблдор, вы очнулись! Прошу не двигайтесь. – Она закопошилась, что-то ища. – Вот выпейте, только медленно и осторожно! – Выбора у рыжего все равно не было, да и разобраться бы во всем. Так что он послушно все выпил, и принялся расспрашивать. - Что случилось? - Извините, мистер Дамблдор, но, увы, я сама точно не знаю. Это уже спросите у профессоров, да и тем более, я сейчас же сообщу о том, что бы пришли в себя, вашему отцу. Который может посетить вас уже завтра. - Хорошо. А… - Три дня. Сейчас утро, по счету четвертый, пятница. – Моментально ответила она. - А Том? Он очнулся, или только я? - Мистер Реддл, на жаль, еще нет. - Ясно. – Сказал он это уже в потолок, ведь медиведьма уже пошла, сообщать профессорам и самому директору, благие известия. А он, все никак не мог вспомнить ничего дельного. Вот они с Реддлом в кабинете прорицаний, на которые тот не ходит, считая их бесполезной тратой времени. Принципе, тоже можно сказать и о квиддиче, на поле которого они тоже побывали…. - Хм, где же мы еще не были? – И вот так, перечисляя места, Аберфорт не заметил, как провалился в сон. А сам Реддл так и не очнулся. **** - мммм… - Аберфорт! - А.. Альбус? - Да, сынок. - А-а-а… - «Сынок. Значит, есть посторонние…» - Пришла, на удивление, здравая мысль проснувшемуся. - Кхм, мистер Дамблдор. – Аберфорт узнал в нем голос директора. - Да? - Мы очень рады, что вы очнулись! Вы не представляете, как мы все переживали, особенно ваш отец! Вы бы видели его… ох Мерлин.. - Ну, что вы, директор Диппет! – встрял Дамблдор-ст. – Мистер Реддл ведь еще не очнулся! - Верно, бедный мальчик. – Пожурил Диппет. – Похоже, ему досталось в разы сильнее. И как я мог это допустить! - Не нужно себя винить Диппет, и к тому же мы пришли сюда не за тем. - Вы правы Альбус! – После этого директор, как и профессор, обратили свое внимание на лежачего. – Что последнее вы помните из того вечера, мистер Дамблдор? - Ну… у нас с Томом была, так сказать, экскурсия по замку. – Начал он. – Ничего такого дальше я особо и не помню, все очень расплывчато. Можно мне воды? - Ох, конечно! Вот, держите. – Директор протянул ему стакан с водой, который он взял и начал потихоньку выпивать все содержимое. Когда он закончил, Диппет решил утвердить ответ. - Вы точно ничего не помните? - Нет, абсолютно нет. - Очень жаль. Но мы не будем опускать руки и рано или поздно узнаем. Что ж, на этом я вас оставлю, будем надеяться на скорое пробуждение мистера Реддла. Поправляйтесь мистер Дамблдор! – Закончил директор и ушел, тем более, что у него самого дел не впроворот, а тут такое несчастье. Тем самым он оставил братьев один на один, если исключить из этого списка Реддла. - Аберфорт. – Начал Альбус, ведь ему было, что сказать, и медлить он не собирался. Покончить со всем, прямо сейчас! - Что? – Как-то недоверчиво спросил младший. - Я решил.. - Сесть на диету. – Закончил за него брат. - Что? Аберфорт рассмеялся. Не каждый день ему видеть такого озадаченного старшего брата. Да и диета тому действительно не помешает, а то зажрался с горя сладким. Это он-то точно знает, и, наверное, нужно прекращать, мало ли, пить еще начнет. Отец-пьяница ему на хрен не сдался. - Да-да, худеть тебе батюшка пора. Я видел в пророке, твоего вояку-стройнягу. Неудивительно, что он ушел от тебя. Видимо предвидел твое ожирение сотой степени, и вовремя поспешил убраться. - Что ты несешь? – Все не переставал удивляться Альбус. Похоже, брата приложило сильнее, чем он думал. «Какой же я все-таки дурень!» - Все никак не мог он закончить проклинать себя. - Счастье, разве не видно?! – разгневался младший. - Аберфорт, послушай.. - Худей. Все до жирного просто, похудей и будет тебе счастье! - Аберфорт! - Я все сказал. Когда меня выпишут, я к черту сожгу все зло, что поглотило тебя. Под злом имею в виду все сладкое, что у тебя есть. Да. - Аберфорт… - Да говори уже, толстяк. – Брат, будто бы не замечая прямое оскорбление в свой адрес, наконец, начал свою тираду. А для начала еще и тяжело вздохнул. - Что ж, я решил, что пора это все заканчивать. - Что заканчивать? - Твою липовую учебу, да и это дело. Ты ведь и сам не хотел этого, и вот во, что все это вылилось… - И, что? Как, что? – Удивился Альбус. - И то. Я решил, что не отступлюсь, или мое мнение для тебя ничего не значит? «Пора это все заканчивать» - передразнил он того. – А меня спросить незахотел? Да-да, вижу, слезки сейчас, небось, потекут? Кашу, конечно, ты заварил, опять, но теперь уж она и моя. Потому что я так решил. Дай мне хоть раз за себя, что-то решить! Профессор трансфигурации пока не отвечал, он просто смотрел на полные решимостью глаза брата, а тот в свою очередь сверлил его. Он еще немного подумал, и произнес: - Ты точно уверен? - Мордред! Да, да, и еще раз, Да! - Тогда… хорошо. – Смирился, наконец, он. - Вот и славно. И если ты уж так сильно винишь себя во всем, возможно даже ночи не спишь, а только делаешь, что рыдаешь. – Сделал он паузу. – Я придумал тебе наказание. - И, какое же? – Какой раз уже удивился Альбус с брата, и уставился на того, вероятно бредившего, в немом ожидании.  - Как я уже и говорил ранее, сажаю тебя на диету. Недоуменный Дамблдор, не успел ничего ответить на этот бред. Ведь бредивший, с важным видом, продолжил. - Ты все слышал, и надеюсь, понял. А теперь, брысь  отсюда. – Махнул он рукой в сторону брата. – Больному, как-никак нужен законный отдых, и еда. - Тебе действительно стоит отдохнуть, брат. - Вот увидишь. Изменишься ты, измениться и все вокруг. На этом Альбус и ушел. Больному брату, ясно сказано, нужно хорошенько отдохнуть и прийти в себя. Вряд ли сейчас с ним можно вести адекватные беседы. К тому же стопки ученических эссе не проверят себя сами, собственно как и сладкое, не съест себя само. Для начала, конечно, он зашел в туалет, все-таки человек с аналогичными нуждами. Его вдруг зацепило настенное зеркало, которое он внезапно решил увеличить в свой рост и естественно ширину. После проделанного стал рассматривать себя, вспоминая бредни брата. - И ничего я не толстый. Среднестатистический статный мужчина, с нормальным весом! – Гордо погладил он свою  бороду, но после не смог сдержаться. – Бедный Аберфорт... Я во всем виноват... Придав изначальную форму зеркалу, и быстро справив нужду, пошел в свой кабинет. Ведь как говориться, дела вытесняют из головы ненужные мысли, которых было предостаточно, после разговора с братом. А точнее того, что тот нес. И профессору вдруг стало интересно, что будет нести Том, ведь его как раз таки приложило сильнее. «А если с ним все окажется также или даже хуже? – не мог перестать размышлять он. – Какие бредовые идеи придут к нему в голову? Например, убийство, или… **** Пока Аберфорт находиться на больничном, ему приходиться питаться не очень вкусной едой, мягко говоря, и пить отвратные зелья. В принципе, по всем расчетам, это ненадолго, и уже с понедельника он вполне может выйти на учебу. С одной стороны такое себе удовольствие, а с другой не все так плохо, как кажется. Было не все так плохо, ведь не успел больной расслабиться, как в белое пространство вторглись два инородных для него тела. - Аберфорт! - И тебе не подохнуть, Ореон. - Съязвил он окликнувшему его. - Сильно же тебе досталось. Хорошо хоть память, лишь частично покинула тебя, ибо я Орион. - Очень рад за тебя. - Рад...? – Все впились взглядом на койку Реддла. - И тебе утречка, Драккл. – Ответил первым Дамблдор-мл., на что, как и присутствующие, услышал только сдавленный стон.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник