Часть 4 Диета
7 мая 2023 г., 21:11
- Как такое вообще могло произойти?
- Тем более на астрономической башне. Хотя...
- И то верно. Главное, что живы, остались, по кусочкам их
благо не пришлось собирать.
- Самое противное, это..
- Кровь?! Их нормально так поджарило и расхлестало, а тебе
все только противно! Хоть бы притворился!
- Да я не про это! Я сам с утра как на иголках, когда узнал
об этом! Я про плаксивых дур, которые скоро своим рыданием зальют все
подземелье! Да и я не мазохист, чтобы их слушать. Хвала Мерлину этих истеричек
сюда не пустили!
- Что ж, в этом ты, несомненно, прав. Жалкие фанатки Тома,
совсем не знают мер! Вот, что их слезы полезного могут сделать?
- Видно вообразили из себя фениксов. Не думаю, что дамы
сильно обрадуются, если вдруг прознают о ваших разговорчиках.
- Пф-ф, дамы, придумал! А вам чего не сидится уважаемый
староста, небось, та же проблема?
- Может, я тоже
беспокоюсь за пострадавших, мистер Блэк?
- Ладно, кончайте этот спектакль. Сейчас главное узнать
мельчайшие подробности случившегося и ждать пробуждения пострадавших, ну и
собственно главных свидетелей. – Встрял в их небольшую перепалку Лестрейндж. –
Некоторые думают, что это проделка темного лорда Гриндевальда.
- Тоже вероятно, учитывая, что никто до сего не знал о
существовании Аберфорта, сына Альбуса Дамблдора. Это вполне может быть месть
врагу, но как, по-твоему, Гриндевальд или кто-то из его сторонников, смог
пробраться в Хогвартс? – Здраво рассудил Малфой.
- А кто его знает, может как-то нашел способ? Сейчас мы
ладны, лишь строить догадки. И вообще, ты же староста! Разве ты не расспросил о
случившемся профессоров? – Ответил уже Блэк.
- Увы, но мне ничего такого выведать не удалось, я знаю не
больше вашего. К тому же, я пришел сюда не просто так.
- Да ладно?
- Да, если вы сейчас же не поторопитесь, то останетесь без
обеда! На выход, господа! – Строго прокричал Абраксас. – Тем более мы
опаздываем!
Орион с Гавейном не без лишних слов, за старостой, мигом
вышли из больничного крыла и направились в большой зал. Тем самым понимая, что
все объяснения получат точно не сегодня, и уж точно не завтра.
****
Никто в данный
момент точно не знал, что произошло, даже дежурный профессор, который нашел
Дамблдора-мл. и Реддла. Единственным, у кого были более близкие к правде теории
на этот счет, был профессор трансфигурации, который, как все знают, приходиться
отцом одного из пострадавших. Которому, за этот день, пришлось услышать много
соболезнований, в свой адрес, Что колотило не меньше. Ведь Альбус знал, что
именно он в основном и виновен в произошедшем. Снова. Он чуть не потерял, на
данный момент, единственного близкого человека, а это вполне могло закончиться
трагедией.
- Я несу только хаос и разрушения. – Говорит он себе, сидя в
своем кабинете. – Почему из-за меня рушатся судьбы моих близких, да и ни в чем
не повинных людей? – В который раз задает этот вопрос куда-то в пустоту. –
Видно противовес моей хваленой гениальности.… Думаю, пора все это заканчивать.
Я не хочу потерять еще и брата.
****
Аберфорт с трудом открыв глаза, увидел белый потолок, а в
нос ударил запах лечебных трав и зелий.
Он попытался встать, но резкая боль не дала этого сделать. Поэтому так и
остался лежать, пытаясь вспомнить, что он вообще забыл в, предполагаемо,
больничном крыле. Последнее, что пришло на ум, это экскурсия. У них с Томом
была экскурсия. А дальше, только головная боль.
«Похоже, что-то случилось». – Он с трудом повернул голову на
правый бок, и увидел перебинтованного лежащего Тома в соседней койке. – «И
впрямь, видно не только со мной».
- Эй..- попытался рыжий подать голос, - Ты там живой?
Ответа не последовало.
«Ясно, значит, я типа первый проснулся?»
Вдруг, послышались шаги. Это было медиведьма, которая, к
тому же, заметила, что один пострадавший очнулся.
- Ох, мистер Дамблдор, вы очнулись! Прошу не двигайтесь. –
Она закопошилась, что-то ища. – Вот выпейте, только медленно и осторожно! –
Выбора у рыжего все равно не было, да и разобраться бы во всем. Так что он
послушно все выпил, и принялся расспрашивать.
- Что случилось?
- Извините, мистер Дамблдор, но, увы, я сама точно не знаю.
Это уже спросите у профессоров, да и тем более, я сейчас же сообщу о том, что
бы пришли в себя, вашему отцу. Который может посетить вас уже завтра.
- Хорошо. А…
- Три дня. Сейчас утро, по счету четвертый, пятница. – Моментально ответила она.
- А Том? Он очнулся, или только я?
- Мистер Реддл, на жаль, еще нет.
- Ясно. – Сказал он это уже в потолок, ведь медиведьма уже пошла,
сообщать профессорам и самому директору, благие известия.
А он, все никак не мог вспомнить ничего дельного. Вот они с
Реддлом в кабинете прорицаний, на которые тот не ходит, считая их бесполезной
тратой времени. Принципе, тоже можно сказать и о квиддиче, на поле которого они
тоже побывали….
- Хм, где же мы еще не были? – И вот так, перечисляя места,
Аберфорт не заметил, как провалился в сон. А сам Реддл так и не очнулся.
****
- мммм…
- Аберфорт!
- А.. Альбус?
- Да, сынок.
- А-а-а… - «Сынок. Значит, есть посторонние…» - Пришла, на
удивление, здравая мысль проснувшемуся.
- Кхм, мистер Дамблдор. – Аберфорт узнал в нем голос
директора.
- Да?
- Мы очень рады, что вы очнулись! Вы не представляете, как мы все переживали, особенно ваш отец! Вы бы видели его… ох Мерлин..
- Ну, что вы, директор Диппет! – встрял Дамблдор-ст. –
Мистер Реддл ведь еще не очнулся!
- Верно, бедный мальчик. – Пожурил Диппет. – Похоже, ему
досталось в разы сильнее. И как я мог это допустить!
- Не нужно себя винить Диппет, и к тому же мы пришли сюда не
за тем.
- Вы правы Альбус! – После этого директор, как и профессор,
обратили свое внимание на лежачего. – Что последнее вы помните из того вечера,
мистер Дамблдор?
- Ну… у нас с Томом была, так сказать, экскурсия по замку. –
Начал он. – Ничего такого дальше я особо и не помню, все очень расплывчато.
Можно мне воды?
- Ох, конечно! Вот, держите. – Директор протянул ему стакан
с водой, который он взял и начал потихоньку выпивать все содержимое. Когда он
закончил, Диппет решил утвердить ответ.
- Вы точно ничего не помните?
- Нет, абсолютно нет.
- Очень жаль. Но мы не будем опускать руки и рано или поздно
узнаем. Что ж, на этом я вас оставлю, будем надеяться на скорое пробуждение
мистера Реддла. Поправляйтесь мистер Дамблдор! – Закончил директор и ушел, тем
более, что у него самого дел не впроворот, а тут такое несчастье. Тем самым он
оставил братьев один на один, если исключить из этого списка Реддла.
- Аберфорт. – Начал Альбус, ведь ему было, что сказать, и медлить он не собирался. Покончить со всем, прямо сейчас!
- Что? – Как-то недоверчиво спросил младший.
- Я решил..
- Сесть на диету. – Закончил за него брат.
- Что?
Аберфорт рассмеялся. Не каждый день ему видеть такого озадаченного старшего брата. Да и диета тому действительно не помешает, а то зажрался с горя сладким. Это он-то точно знает, и, наверное, нужно прекращать, мало ли, пить еще начнет. Отец-пьяница ему на хрен не сдался.
- Да-да, худеть тебе батюшка пора. Я видел в пророке, твоего вояку-стройнягу. Неудивительно, что он ушел от тебя. Видимо предвидел твое ожирение сотой степени, и вовремя поспешил убраться.
- Что ты несешь? – Все не переставал удивляться Альбус.
Похоже, брата приложило сильнее, чем он думал. «Какой же я все-таки дурень!» -
Все никак не мог он закончить проклинать себя.
- Счастье, разве не видно?! – разгневался младший.
- Аберфорт, послушай..
- Худей. Все до жирного просто, похудей и будет тебе
счастье!
- Аберфорт!
- Я все сказал. Когда меня выпишут, я к черту сожгу все
зло, что поглотило тебя. Под злом имею в виду все сладкое, что у тебя
есть. Да.
- Аберфорт…
- Да говори уже, толстяк. – Брат, будто бы не замечая прямое
оскорбление в свой адрес, наконец, начал свою тираду. А для начала еще и тяжело
вздохнул.
- Что ж, я решил, что пора это все заканчивать.
- Что заканчивать?
- Твою липовую учебу, да и это дело. Ты ведь и сам не хотел
этого, и вот во, что все это вылилось…
- И, что?
Как, что? – Удивился Альбус.
- И то. Я решил, что не отступлюсь, или мое мнение для тебя ничего не значит? «Пора это все заканчивать» - передразнил он того. – А меня спросить незахотел? Да-да, вижу, слезки сейчас, небось, потекут? Кашу, конечно, ты заварил, опять, но теперь уж она и моя. Потому что я так решил. Дай мне хоть раз за себя, что-то решить!
Профессор трансфигурации пока не отвечал, он просто смотрел на полные решимостью глаза брата, а тот в свою очередь сверлил его. Он еще немного подумал, и произнес:
- Ты точно уверен?
- Мордред! Да, да, и еще раз, Да!
- Тогда… хорошо. – Смирился, наконец, он.
- Вот и славно. И если ты уж так сильно винишь себя во всем,
возможно даже ночи не спишь, а только делаешь, что рыдаешь. – Сделал он паузу.
– Я придумал тебе наказание.
- И, какое же? – Какой раз уже удивился Альбус с брата, и
уставился на того, вероятно бредившего, в немом ожидании.
- Как я уже и говорил ранее, сажаю тебя на диету.
Недоуменный Дамблдор, не успел ничего ответить на этот бред.
Ведь бредивший, с важным видом, продолжил.
- Ты все слышал, и надеюсь, понял. А теперь, брысь отсюда. – Махнул он рукой в сторону брата. –
Больному, как-никак нужен законный отдых, и еда.
- Тебе действительно стоит отдохнуть, брат.
- Вот увидишь. Изменишься ты, измениться и все вокруг.
На этом Альбус и ушел. Больному брату, ясно сказано, нужно
хорошенько отдохнуть и прийти в себя. Вряд ли сейчас с ним можно вести
адекватные беседы. К тому же стопки ученических эссе не проверят себя сами,
собственно как и сладкое, не съест себя само. Для начала, конечно, он зашел в
туалет, все-таки человек с аналогичными нуждами. Его вдруг зацепило настенное
зеркало, которое он внезапно решил увеличить в свой рост и естественно ширину.
После проделанного стал рассматривать себя, вспоминая бредни брата.
- И ничего я не толстый. Среднестатистический статный
мужчина, с нормальным весом! – Гордо погладил он свою бороду, но после не смог сдержаться. – Бедный
Аберфорт... Я во всем виноват...
Придав изначальную форму зеркалу, и быстро справив нужду,
пошел в свой кабинет. Ведь как говориться, дела вытесняют из головы ненужные
мысли, которых было предостаточно, после разговора с братом. А точнее того, что
тот нес. И профессору вдруг стало интересно, что будет нести Том, ведь его как
раз таки приложило сильнее.
«А если с ним все окажется также или даже хуже? – не мог
перестать размышлять он. – Какие бредовые идеи придут к нему в голову?
Например, убийство, или…
****
Пока Аберфорт находиться на больничном, ему приходиться
питаться не очень вкусной едой, мягко говоря, и пить отвратные зелья. В
принципе, по всем расчетам, это ненадолго, и уже с понедельника он вполне может
выйти на учебу. С одной стороны такое себе удовольствие, а с другой не все так
плохо, как кажется. Было не все так плохо, ведь не успел больной расслабиться,
как в белое пространство вторглись два инородных для него тела.
- Аберфорт!
- И тебе не подохнуть, Ореон. - Съязвил он окликнувшему его.
- Сильно же тебе досталось. Хорошо хоть память, лишь
частично покинула тебя, ибо я Орион.
- Очень рад за тебя.
- Рад...? – Все впились взглядом на койку Реддла.
- И тебе утречка, Драккл. – Ответил первым Дамблдор-мл., на
что, как и присутствующие, услышал только сдавленный стон.