ЧУДО

NC-17
Завершён
77
автор
Размер:
149 страниц, 56 958 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Глава 3: Таинственный лорд. Осторожней, ЧУДО.

Настройки
На следующий день, после школы Эля встретилась с Арсением. — Ну, поехали? — спросил учитель, как всегда с белоснежной улыбкой. — Ага, — сказала она, доставая Чудо. — Вижу, ты очень любишь этот напиток? — А...? Ах, да, можно сказать, я ее пью с тех пор, как они вошли в продажу, — она улыбнулась, смотря в небесные глаза брюнета, и отвела взгляд. Она минуту пыталась вставить трубочку и не заметила как… — Аййй! — вскрикнула, ударяясь об дверь школы. — Осторожней, Чудо! — Арсений повернул ее на себя и стал рассматривать лоб, в наличии синяков и царапин. — Ничего серьезного, но давай пойдем в уборную и смоем холодной водой. Девушка ничего не успела ответить, как Арсений взял ее за руку, и они пошли в ближайшую уборную, учительскую. Она ничего не могла говорить и лишь смотрела на голубоглазого, когда тот осторожно, мягкими касаниями, как будто смыл боль холодной водой. — Ты в порядке? — Д…да, вроде как.. — протараторила ученица. — Тогда почему смотришь на меня со страхом в глазах? — он улыбнулся, но не перестал нежно массировать ее лоб, боясь сделать еще больнее. — Я…я просто не отошла от происходящего… — Ладно, все. Можем идти, дома отдам лед, и ты положишь на место ушиба, хорошо? — Угу. — А теперь дай я открою твой коктейль, чтобы ты опять не врезалась, — Арсений ухмыльнулся, а Элли, покраснев, отдала коктейль учителю. Он ловко открыл ее и отдал обратно. — Пошли, Чудо мое? — Ага…и простите, — сказала неловко и все еще краснея. — За что? — в недоумении спросил учитель. — За неудобства. — О чем ты говоришь, Эля, ничего такого, я с удовольствием открою для тебя еще 100 коробок коктейля, — он снова посмеялся, а она опять покраснела. Хотела возразить, что она не про коробку, но Арсений сказал первый: — Почему же ты у меня такая застенчивая, а?) — "У тебя?" — сказала для себя Элли, а для учителя просто пожала плечами. Когда они подошли к машине (BMW M3 E90 светло-синего цвета) учитель, как джентльмен, открыл дверь для дамы. — "Интересно, он это на зарплату учителя купил?" — подумала она, а после стряхнула головой. — "не твое это дело!" — Спасибо. — Ты там не ударься головой, — ухмыльнулся Арсений Сергеевич. — Да в порядке я! -обиженно и как ребенок сказала Эля и села в машину. Он с улыбкой покачал головой и сам сел за водительское сидение. Попов застегнул ремень и посмотрел на нее. Она просто смотрела в окно с обиженной лицом. Он снял ремень и протянулся к девушке, та в шоковом состоянии повернула голову, и они почти касались друг друга носами. Он застегнул ей ремень, сел за свое место и повторил действие со своим ремнем. Она покраснела и спрятала взгляд, посмотрев в окно. — Ты так и будешь все время дуться? — учитель перевел взгляд на девушку, останавливаясь на красный свет. Ответа не ожидало. — Да ладно тебе, я же пошутил, — опять нет ответа. — Ну Чуудоо… — он мило протянул уже привычно ставшей для нее кличку, и по ее телу пробежались мурашки, но она по прежнему не отвечала. Они ехали минут 5, и он остановился. Эля хотела выйти, но он остановил ее. — Жди здесь! — сказал Арсений, вышел из машины и направился в магазин. Через 3 минуты вернулся. — Это тебе, — он протянул коробочку Чудо и мило улыбнулся. — Теперь не обижаемся? — Эля взяла коробку и мило улыбнулась. — А мы обижались? — девушка хихикнула и решила ничего больше не говорить. — Вот и хорошо, — Арсений улыбнулся и они продолжили путь. Эля чувствовала себя «Как дома» и хозяйственно включила динамик, он просто хмыкнул и продолжил дорогу. На радио играла веселая музыка, и даже (!) ее любимая песня. Она тихо начала подпевать. — Настроение на сто, мы запрыгнули в авто… — он воодушевленно смотрел на нее, как будто восхищался. Он сделал немного громче и тоже начал подпевать. — …Мы дурачимся на хате, взрослые тут не катят, на полуавтомате, запрыгнули на танцпол, — Эля удивленно посмотрела на него, улыбнулась и тоже стала петь громче. Эти двое тогда не смотрелись как учитель и ученица, а веселая пара, и большой возрастной разницы тоже не было 17 и 23, 6 лет. Через 15 минут они уже были дома у Арсения Сергеевича. Когда они вошли, Элли была удивлена: дом учителя был очень красивым, так сказать «дорого-богатым». — Первым делом поставим лед, — сказал учитель и нежно взял лицо девушки в свои руки. — "Какие мягкие." — подумала Эля и почти незаметно покраснела. Учитель из-за небольшого расстояния заметил это и покачал головой. — "Какие же у тебя мысли, а, Чудо?" — подумал Арсений и улыбнулся своим же мыслям. — Вроде не опух, синяков тоже нет, но на всякий случай все же положим, — учитель пошел на кухню, она последовала за ним. Он достал из нижней части холодильника лед, но для этого он встал на корточки и его спина чуть-чуть открылась. Эля посмотрела туда и опять покраснела. — "Да что за день?" — подумала она. — "Что с тобой не так, девочка?" — она была зла на себя за такие мысли. — Вот, — сказал преподаватель и нежно положил лед на место ушиба. — Спасибо большое, — сказала тихо и нежно улыбнулась. — Начнем? — спросил учитель, смотря прямо в ее глаза. — Ага) — с жизнерадостью сказала Эля и поспешила достать учебники. Они уже полтора часа занимаются, но никто из них не устал. Эля писала упражнение и не заметила, как вибрирует телефон рядом. — Тебе там какой-то лорд звонит, — сказал, почему-то грустно, Арсений. — А? — она подняла глаза и увидела на экране звонок от абонента «Dark Lord"-"Темный лорд», с эмодзи сердечки. — Можно? — она показала на телефон, а тот мирно кивнул. Девочка осмотрелась, чтобы найти место для разговора. — Можешь выйти на балкон, — сказал он грустным голосом и несмотря на нее, а на бумаги, показал на дверь. — Спасибо, — Эля вышла и вовремя ответила на звонок. — Да, пап? — Дорогая, ты где пропадаешь? — с волнением в голосе спросил папа. — Пап, ну я же у репетитора, — сказала Эля, намекая, что тот мешает. — У того классного парня, который помог тебе дотащить пакеты? — она уверена на сто, что он ехидно улыбался, и он уверен, что она об этом знает. — Ты откуда знаешь? — не понимала она, ведь его тогда дома не было. — Ну признай, подколы Зои пропустить мимо ушей невозможно, особенно, если она говорит громко) Эля посмеялась и ответила. — Да пап, я у него, и в этом нет ничего такого, он просто помог. Это Зоя перебарщивает. — Как скажешь, Румянчик, — отец смеялся в открытую. — Ладно, иди, не буду отвлекать, — в это время она вошла домой. —Ладно, пока, целую, — Арсений Сергеевич как будто стал еще грустнее. — Парень? — с той же грустью в глазах спросил Арсений. — Что? — не ожидала этого вопроса. — Нет, мой отец, у меня нет парня, — смущенно добавила она. — Да ну?) — уже с улыбкой, а точнее с ухмылкой, сказал мужчина. — Ну да, — как бы успокаивающе подтвердила девушка. — А почему у такой красивой дамы нет парня? — улыбаясь уголком губ, спросил учитель. — Или ты по девочкам? Я не осуждаю, правда. — Да нет, ничего такого, просто подходящего парня не нашла, — Арсений почти незаметно вздохнул, как будто освободился от тяжелого груза и они продолжили. Ни для кого не был странным этот разговор. — А у вас есть девушка или парень? — как бы между слов спросила Эля, не отвлекаясь от тетради и говоря, как можно холодным голосым. — Нет, у меня тоже нет. И все же я по девочкам, — он улыбнулся. — Тогда я задаюсь тем же вопросом, почему такой красивый и умный мужчина не нашел себе вторую половинку? — удивляясь своему же вопросу, спросила она. — А у меня такой же ответ, — девушка подняла взгляд на голубоглазого, и они не отводили взгляд друг от друга минуту, которая для них обоих была как бесконечность. Прошло еще полтора часа. — На сегодня ты хорошо поработала, Чудо. — Спасибо, Арсений Сергеевич. — И тебе спасибо. Но уже темнеет, я могу тебя подвезти, — в это время она собралась, и преподаватель проводил ее в коридор. — Да нет, все в порядке, тут же близко. — Ладно, но как доедешь напиши, я буду волноваться. — Хорошо, Арсений Сергеевич, — улыбнулась и надела кроссовки, которые просто отлично сочетались с черными узкими джинсами, которые ей однозначно шли, и с черным худи с разными надписями. — До свидания, — мило улыбнулась и вышла за дверь. — Пока, Чудо) — Попов улыбнулся и по телу прошли мурашки, которые стали привычными в общении с этим человеком. Эля пошла к лифту и вошла, перед тем, как лифт закрылся Эля услышала как он закрыл дверь. Как только она дошла домой, отправила сообщение Попову. ≪Э.А≫ — Я дома) ≪А.П.≫ — Хорошо, солнце) *** Следующий день прошел скучно, после школы они опять пошли прогуляться с подругами, у нее опять пропало настроение. Во время прогулки она так и не развеялась, подруги говорили, шутили, смеялись, а она просто делала вид, что слышит их и смеялась, когда они смеялись. После прогулки Эля надела наушники и направилась просто вперед, не смотря на дорогу. Уголком глаз смотря по сторонам и не увидев машин, хотела пройти дорогу, но… Незнакомая машина резко тормознула и только после ужасно громкого звука тормозов она подняла взгляд и закрыла глаза руками побоявшись. Машина успела остановиться в миллиметре от нее. Она упала от страха и потеряла сознание. Из машины вышел один мужчина, но Эля не смогла увидеть его лица, на ее глазах стемнело и она упала в обморок. Мужчина подошел к ней, сначала попытался как-то привести ее в чувства, но, не сумев, взял ее на руки и отнес ее в машину, на заднее сидение. Сел за водительское кресло и увез ее в больницу. Он вошел в больницу с ней на руках и их приняли медсестры. Унесли ее на каталке, а мужчину велели остаться. Мужчина оказался Арсений Сергеевич. Он написал Белле в Инстаграмме. — Привет, Белла. Можешь скинуть номер родителей Элли? — Здравствуйте, Арсений Сергеевич. Да, конечно, но зачем? Что-то случилось? — Эля попала в небольшое ДТП, я сейчас с ней, но хочу оповестить ее родителей — Что?! Как она? Что случилось? Вы откуда знаете? — Все в порядке. Водителем был я, поэтому и знаю. Я успел остановить машину, она просто сильно испугалась и потеряла сознание. — Она сейчас точно в порядке? — Да — Хорошо, сейчас пришлю. Арсений сразу же набрал ее, чтобы позвонить, но передумал, решив сначала узнать как девочка. Через 5 минут пришел врач. — Вы привели девочку? — начал доктор. — Да, она в порядке? — Она в порядке, уже пришла в себя. Скажите, вы знаете ее? — Да, она моя ученица. — Хорошо, тогда сможете оповестить ее родителей? — Конечно, я могу сейчас увидеть ее? — Можете, — доктор ушел, а Арсений пошел в палату к ней. — Как же ты меня напугала, Чудо, — Арсений подошел к ней, сел рядом и обнял, она не уверена обняла его в ответ. — Как ты? Как себя чувствуешь? — Арсений Сергеевич, все хорошо, не переживайте за меня, я просто…хорошенько испугалась, — он отстранился и посмотрел на нее. — Почему ты ходишь в наушниках!? Это один. И почему не смотришь по сторонам - два! — Я…не знаю. Обычно я смотрю, но в этот раз я не знаю, что на меня нашло, я…у меня просто не было настроения и из-за этого даже лень было это делать… — Эля виновато посмотрела на него и почесала затылок. — Ну кто так делает?! А если бы я не смог остановиться? — он обнял ее еще раз, она так же ответила. — Вы были за рулем? — просто так спросила она. -Ага. Говоришь, почему у тебя не было настроения? На тебе и вправду весь день не было лица. — Я…могу не говорить? — неуверенно спросила она, а он отстранился и посмотрел на меня. — Конечно, эта твоя личная жизнь. После недолгой паузы он добавил. — Я позвоню твоей маме, — и хотел выйти. — Нет-нет, не нужно. Я же в порядке, не нужно, чтобы она зря нервничала, просто можете отвезти меня домой? — Хорошо, я подожду снаружи, — он вышел, через несколько минут вышла и девушка. — Это твой телефон, — протянул он ей. — Экран треснул, когда ты упала. — Ничего, это защита, я поменяю ее. — Ладно, поехали? — Мгм, — он провел ее домой. Дома, она сказала родителям о случившемся и родители хорошенько переволновались, она успокоила. Когда включила телефон, ей пришло 30 пропущенных вызовов от Беллы, 13 от Анны, 5 от Зои и кучу сообщений в их чат. Она ответила на все сообщения и успокоила их, сказав, что столкновения не было, а просто упала в обморок от страха. Они успокоились. На следующий день она осталась дома, не было сил ничего делать, только в субботу пошла к репетитору. — Здравствуйте, — сказала Эля, когда постучала, и он открыл. — Привет, — он впустил ее домой. — Как ты себя чувствуешь? — И вы туда же, Арсений Сергеевич? — А что? — не понимал он. — Два дня уже все задают этот вопрос, я уже устала отвечать, — сказала устало она и села рядом с барной стойкой. — Я впервые, не имеешь право обижаться на меня, я волновался и колебался, писать или нет, — он сел рядом. — И почему не написали? — Не знаю, наверно думал, что рядом с тобой всегда кто-то есть или ты занята, не хотел, чтобы еще и я доставал, — она улыбнулась и продолжила разговор. — Вы никогда не можете доставать..) Я в порядке, просто быстро устаю, не знаю отчего, но все время клонит в сон. — Хорошо, значит сегодня долго заниматься не будем, — он улыбнулся и они пошли к столу. Эля достала учебники и они начали. Через час он пошел в кухню приготовить для себя кофе, а ей дал задание. Она немного подумала и поставила голову на руки. Через 5 минут Арсений пришел обратно и, увидев спящую девочку, улыбнулся, поставил кофе на стол и, взяв ее на руки, отнес в гостевую комнату, накрыл одеялом и дал спокойно поспать. Тем временем он проверил сегодняшнюю работу Элли. Ошибок почти не наблюдалось, он был в восторге от девушки, та полноценно оправдала его ожидания. Через еще час после проверки он пошел будить Элли. — Чудо, проснись, — он подошел, сел рядом с ней и сначала поправил ее локон волос, потом нежно гладил по лице, — Элли~ — продлил он. — Еще 5 минут, папочка… — сонно сказала она и перевернулась на бок. Арсений услышал ее просьбу и вышел, смеясь от «папочки». Через несколько секунд после его выхода она осмыслила, что происходит и вскочила с места. — "Черт! Черт! Черт! Я что, уснула? Блиииин, я в его комнате? Я назвал его папочка? Боже. Боже. Боже!" — она кричала у себя в голове. Через минуту он вошел. — 5 минут прошло? — смеясь, спросил он. — Простите-извините-я-не-хотела-правда-очень-простите, — быстро и нечленораздельно протараторила она. — Успокойся, Чудо, за что извиняешься? — смеясь спросил он. -Я…я же уснула…и…назвала вас папочка… — быстро, почти не понятливо сказала она, но он понял. Он хотел что-то сказать, но Эля перебила его с объяснениями. — Меня просто папа будит обычно перед работой и я на рефлексах это сказала, я не другое имела ввиду, — с расстроенной личикой сказала она. — Хорошо, Чудо, я другое и не подумал, — успокоил он ее. — Правда? — Да, — она спокойно выдохнула. — По крайней мере пока ты не сказала, хахах) — Ну Арсений Сергеевич!!( — Ладно-ладно, всё!) — Снова простите, что уснула…Вы принесли меня сюда? -покраснев спросила девушка после недолгой паузы. — Такс, первое: не извиняйся так часто, все нормально, тебе сейчас можно, даже нужно. А второе: да, не оставлять же тебя за столом. Плюс ты легка как перышко, ты вообще знаешь, что такое "есть", — добро посмеялся он и успокоил ее. — Хорошо, больше не буду, — после она встала, привела себя в порядок, собралась и пошла домой. Неделя закончилась без приключений. К понедельнику она до конца пришла в себя. *** Среда следующей недели, после школы. Они сели в машину и учитель попросил открыть бардачок. Эля послушно открыла и достала оттуда баночку клубничного Чудо. Ее улыбка была до ушей. — Спасибо, Арсений Сергеевич) но не стоило..) — Ради такой улыбки ничего не жалко, — она смутилась и это вызвало легкую улыбку у Арсения. Вроде это ему уже нравилось (?) Эля опять включила радио и там играла «Цветами радуги». Они доехали молча и только музыка наполняла тишину в машине. Арсений, как и тогда, открыл дверь для нее, и они направились в многоэтажку. Учитель так же открыл дверь дома и впустил ее первой. Она разулась, прошла в гостиную и открыла учебники, а Арсений пошел на кухню. — Чай или кофе? — спросил он смешно выглядывая из-за двери. Эля тихо посмеялась над этим и ответила: — А вы что будете? — Я? Эмм… Я люблю чай с лимоном. — О, я тоже его обожаю, — с улыбкой сказала девушка. — Значит, чай с лимоном? — Ага, — ответила она и добавила.-только добавьте пожалуйста 2 ложки сахара, я могу помочь! — улыбнулась. — Да нет проблем, Чудо, я сам, не волнуйся. — Ладно. — Можешь просто составить компанию, — сказал он и девушка уже слышала звук посуды. — Да, конечно, — она направилась в кухню. После трехсекундного молчания Арсений захотел выглянуть и сказать: — Только осторожно, там…-не успел сказать он и сразу же в его руки уже летела девочка. Учитель ловко ее поймал и они, смотря друг другу в глаза, стояли так бесконечность, по крайней мере так им казалось, а длилось это добрых 2 минуты. — отступ… — Эмм, — первой "заговорила" девочка и короткое расстояние между ними прервал учитель, поставив ее на ноги. — Простите, я… — не успела она закончить как он ее прервал с улыбкой. — Ничего страшного, солнце. Я же говорил, без извинений) Они пили вместе чай долгие 30 минут, обсуждая, что им сегодня надо делать и начали заниматься в 4, в этот раз чуть подольше. Закончили в 7:45 и в этот раз так как правда было поздно и темно, Арсений не принял отказа и провел девушку домой. Они вместе, медленно шли пешком, так как хотели еще чуть-чуть остаться в компании друг друга. Дошли через 5 минут, так как жили рядом. — Ну…пока? — как будто нехотя спросил учитель. — Да, до свидания, — таким же тоном сказала она. Они минуту простояли так не зная, что делать. Эля неуверенно подошла ближе и обняла его, он ответил, мило обнял ее. — Спасибо вам большое, — сказала отстраняясь. — За что, Эль?) -- спросил Арсений и нелепо улыбнулся. — За все, — сказала и побежала домой. Арсений наблюдал за девочкой и стоял так минут 5. — Какая же ты у меня… — он выдержал паузу, задумался, пытаясь найти подходящего слово. — милая и наивная, — после он развернулся и зашагал обратно в свою пустую квартиру. Заходя внутрь с этой мыслью к нему пришла идея. «Надо бы купить котенка!»
77 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник