ЧУДО

NC-17
Завершён
77
автор
Размер:
149 страниц, 56 958 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Глава 4: Ежедневник

Настройки
Понедельник. Все же не любят этот день? А Эля ненавидит его только по утрам, когда нужно рано вставать. Она даже не тратит время на завтрак, а вместо этого спит подольше. В школе был самый обычный день. Все были заняты своими делами. Кто-то учил перед уроками, кто-то прятался в туалете и курил, а кто-то просто болтал с друзьями. К сожалению, контрольная по истории вымотала всех, так что к концу шестого урока все ужасно хотели домой. Седьмой урок был у Арсения Сергеевича, английский и поэтому Эля была рада, что сможет немножко, хотя бы, отдохнуть. — Здравствуйте, ребята, — Арсений Сергеевич вошел в класс последним, видимо у него не было шестого урока. — Почему такие кислые? — спросил учитель и сразу перевел взгляд на Элю. Она, как будто, почувствовав это посмотрела на голубоглазого. — Да потому, что предыдущий урок был историей. — И? — искренне не понимая, что в этом такого, спросил Арсений Сергеевич. — Он как будто специально в этот день, зная, что у нас перегруженный график, дал контрольную! (— Эля, казалось, чуть ли не заплакала. — Ладно, не плачь, Чудо, — сказал Арсений, усмехаясь, приблизился и прикоснулся указательным пальцем к кончику носа девочки, щелкнув слегка, а она смешно сморщилась. Это вызвало легкую улыбку на губах преподавателя. Он оперся о подоконник рядом с ней. — Так, я понял, вы устали, — держа недолгую паузу и слыша усталые вздохи учеников, он продолжил. — И что же с вами делать? — в это время Эля уже достала ежедневник и начала рисовать что-то, Арсению это очень интересовало. — Может отпустите? — послышалось где-то сзади и глаза учеников загорелись, ожидая реакцию молодого учителя. — Хм… — только и продлил учитель, поднеся руку к подбородку и делая задумчивый вид. — Ну пожалуйста~ — продлевая поддерживал уже весь класс, но Арсений ждал только реакцию Элли, а она даже не подняла голову, лишь продолжила рисовать что-то. Это не давало учителю покоя. — Ладно, вы свободны. Но только тихо, чтобы никто не услышал и, Эля, — сделал паузу, переводя взгляд на нее, она в свое время посмотрела в голубые глаза учителя, он продолжил. — задержись пожалуйста, есть разговор. — Ага, — только и сказала она и кивнула к своим словам. — Девочки вы можете идти, — после обратилась она к подругам, а они кивнули в знак согласия и, попрощавшись, ушли. Через минут 2 в классе уже не было никого, кроме этих двух. — Ну? О чем хотели поговорить, Арсений Сергеевич? — спросила девушка, смотря в эти очаровывающие глаза. — Ничего такого, просто, — мужчина промолчал и поднес руку к затылку и помассировал его, пытаясь успокоится (?) — Что, Арсений Сергеевич? — улыбнулась она, намекая, что все в порядке и тот может спокойно говорить. — Ну, мне очень заинтересовал твой дневник, — он покраснел? — Ты красиво рисуешь. — А, вы об этом) — она перевела взгляд на ежедневник и гордо улыбнулась. — Конечно, можем вместе посмотреть, если хотите. — Да, было бы отлично) — Арсений улыбнулся и сел рядом. Эля открыла ежедневник и начала показывать и рассказывать, что, где и в каком настроении она это рисовала. — Вот этот, — показала на страницу, где были всякие оригами и рисунки. — я нарисовала в прошлом году, примерно в это же время года.-она все подробно рассказывала, а от голоса девушки по телу мужчины прошлись мурашки: такой спокойный тембр голоса, нежный и спокойный, он почти уверен, что у нее был бы хороший голос, если бы она пела. — «Что? А это откуда взялось?"-подумал учитель и незаметно покраснел, удивляясь от самого себя. Арсений прочитал, что было там написано, а именно: «Вообще-то Я-Зайка Но! Если меня разозлить…» С этой надписи к одному зайчику оригами была нарисована стрелочка, а на зайке были стрелки вниз, чтобы оттуда ее потянуть. Арсений потянул бумажку и они оба залились смехом. Рот зайца открылся и оттуда красовались его острые клыки. — Понял, тебя не злить! — Арсений поднял руки, в знак того, что сдался и опять оба залились смехом. Следующая страница про предметы, которые она любит или ненавидит. — Значит ты правда любишь английский? — спросил Арсений. — Ага, зачем мне врать? И плюс, вы все это время не заметили? — сказала она, как будто обиделась. — Обиделась? Опять? — А вы опять мне купите Чудо? — ее глаза стали блистать и они оба посмеялись. — Конечно куплю, Элюся, — улыбнулся Арсений, сам удивляясь тому, что сказал. — К…как, простите? — покраснела девочка, немного смутившись от такого ласкового склонения своего имени. — Я что-то не так сказал? П…прости? — Арсений сразу же поменялся в лице, думая, что оскорбил свое Чудо. — Нет, нет, — поспешила сказать Эля, нехотя расстроить учителя. — Все нормально, просто меня никто так, прежде никогда не называл. — Эля смутилась и опустила взгляд на браслеты, чтобы хоть немного скрыть румянец на щеках. Они так обсуждали каждую страницу, а длилось это где-то пол часа. — Это нереально красиво, малыш. В каждой странице есть частичка тебя, — Арсений мило улыбнулся, а Эля была в шоке от того, как он ее назвал. Кажется Белла говорила что-то про это, но кто слушает умных людей хаха? Но кажется, Арсений даже не заметил этого. — Спасибо большое, — вопреки своим мыслям сказала лишь это и улыбнулась. — Пойдем? — Да, конечно. Они собрались и вместе вышли из школы. — Как долго у тебя этот ежедневник? — спросил Арсений, улыбнулся и посмотрел на нее добрым взглядом. — Где-то год с хвостиком, — улыбнулась она в ответ, но посмотрела по сторонам. — Арсений Сергеевич, а вы любите мороженое? — А кто нет? — она уже не слышала его, так как убежала далеко. — Что? — переспросила и перевернулась на учителя, который уже успел догнать ее. — Говорю, а кто же не лю… — идя задом наперед она споткнулась, но не успела упасть, как учитель схватил ее. Они молчали, так как не знали, что говорить и просто стояли так несколько секунд. — Почему же ты у меня такая неуклюжая, м? — прервал молчание он и поставил девочку на ноги, отойдя на приличное расстояние. Она вздохнула, пожала плечами и сказала. — Какая есть) — Арсений подошел к продавщице. — Здравствуйте, — та ответила и мило улыбнулась. Арсений повернулся к ней. — Какой будешь? — Клубничный) — с детской радостью сказала Эля. — 2 клубничных, пожалуйста. — Конечно, — с лица продавщицы не сходила улыбка и она принялась за готовку. Меньше минуту Эля наблюдала за ловкими движениями рук этой девушки и с детским взглядом смотря на нее, взяла мороженое. — Спасибо большое. — Вам спасибо. Арсений тоже взял мороженое и поблагодарив, заплатил. — Прогуляемся? — спросила ученица и с надеждой в глазах посмотрела на парня. — Как же такой милашке отказать? — А никак!) — радостно вскрикнула она и побежала, чтобы тот догнал, что он и сделал. Арсений догнал и начал щекотать. — Да…все…хватит…больше не буду…убегать, — говорила она отрывисто и через смех. — Точно? — Арсений смеялся вместе с ней и «О Боже, какой у него прекрасный смех.» — подумала Эля. — Да…да, все.п.прекрати…хахахаха! — она случайно перешла на «ты», даже не замечая. — Мне нравится, когда со мной обращаешься на «ты», — сказал мужчина и улыбнулся. — Простите, я не заметила, — тогда она была счастлива и ей было плевать, что на них смотрит кто-то другой, ей нужен был только он и этот момент, плевать на все. — Пойдемте? Погода хорошая. — Ага. Они долго гуляли по парку, рассказывали друг другу о себе, разговаривали по разным темам, рассказывали смешные истории и не только. Они бы еще столько же прогулялись, если бы их не прервал ее телефонный звонок. — Алло? — Дорогая, ты на часы смотрела? — Нет, а что? — Эля посмотрела и ее глаза округлились. — 8? — Ага, — пауза. — И где ты? — Пап, мы гуляли с… — девочка замолчала, не зная, нужно ли сказать, но всё же… — С Арсением Сергеевичем…и я как-то не заметила, как день прошел. — Значит с Арсением Сергеевичем? — говорил он с ехидным тоном. — Да, пап, прекрати, — Арсений улыбнулся уголком губ, так-как знал о чем думает папа, ну, по крайней мере прикидывал себе. — Может пригласишь чай попить? За одно и познакомимся. — Эмм…подожди сейчас спрошу, — она отдалила телефона и обратилась к учителю. — Арсений Сергеевич, может пойдем ко мне и я угощу вас чаем? Точно же замерзли за это время.) — Эмм…ладно, я не против, но только ненадолго) — сказал он и улыбнулся. — Да, пап, мы уже идем. — Пошли? — он показал на сторону школы и хотел идти туда. — Ага, но куда вы? — Эля непонимающе посмотрела на голубоглазого. — В школу. — Зачем? Дом на той стороне. — Ну я же там припарковался утром, Чудо. — А, правда, — она сделала facepalm, Арсений тихо посмеялся и они направились в школу, сели в машину, по пути зашли в цветочный магазин, купили цветы для ее мамы, хотя Эля и настаивала, что не стоит, и уже через минут 10 были рядом с ее домом. — Значит, маму зовут Ирина, а папу Антон? — на одном дыхании сказал Арсений и нервно поправил челку волос. — Ага. — Ладно, — Арсений очень волновался и сам не знал почему, ему же не в первой знакомиться с родителями учеников. Хотя нет, в первой. В этом и дело. Он впервые увидится с родителями ученицы. — Арсений Сергеевич, что вы так разнервничались? Как будто идете знакомиться с родителями вашей девушки, — она улыбнулась и еле сдерживалась, чтобы не начать смеяться. Арсений еще больше напрягся. — Я? А что я? Я не волнуюсь, — сказал он, играя с кольцом на безымянном пальцем, что не упустила девушка. — Тогда почему же вы так нервно играете с кольцом? — он даже не замечал, пока Эля не сказала и неловко улыбнулся. — Ладно, успокойтесь, — она нежно взяла его за плечи и продолжила. —Все будет хорошо, они не кусаются) — она мило улыбнулась, а Арсений смутился, но успокоился, когда его Чудо взяла его за плечи, а после и обняла. Арсений положил голову на ее плечо, обнимая.
77 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник