Вы: Простите, девочки, у меня температура, я не приду.
От абонента Анна: Что? Почему?Вы: Не знаю, наверно просто простудилась.
От абонента Белла: Говорила же, что легко одеваешься! От абонента Зоя: Почему я не удивляюсь? От абонента Анна: Ладно, как ты сейчас?Вы: Нормально. Утром 40 с чем-то было. Сейчас только 37,5
От абонента Белла: После школы придем к тебеВы: Не, не надо. Мне уже хорошо, завтра приду, точно уже тогда не будет.
От абонента Зоя: Уверена?Вы: Ага. Свой организм я знаю
От абонента Белла: Ладно. А Арсений знает? От абонента Зоя: А почему он должен знать? От абонента Анна: Он же нас классрук! От абонента Зоя: Ах да, правда, забыла…Вы: Да, знает
От абонента Белла: Ладно Эля не рассказала про остальное, чтобы девочки не приставали. Ближе к 4 вечера она проголодалась и пошла на кухню, искать, что есть поесть. Она ничего не нашла (ну естественно блин! Дом холостяка. Что ещё ожидать?) вкусненького и решила приготовить макароны с яйцами. Покопавшись 20 минут, она нашла все необходимое, а именно, кастрюлю, макароны, яйца, подсолнечное масло, томатную пасту, соль, перец и луковицу. — Почему этот человек все держит не на видных местах? — жаловалась она на воздух. Когда она все нашла, направилась в комнату и взяла наушники из сумки. Поставила очень громкую музыку и начала готовить. Это должно было занять минут 20-30 и к тому времени учитель должен был прийти из школы. Девушка уже почти закончила, осталось лишь добавить вареные макароны к луковице с томатом и маслом. В наушниках играла одна из ее любимых песен и она громко и эмоционально подпевала, чтобы услышать саму себя через наушники. — КАК ЖДАЛ Я ДО УТРА, У ПОДЪЕЗДА ОЖИДАЯ ТЕБЯ. КАК СЛЕЗЫ ПРОЛИВАЛА НА ЗЕМЛЮ, КАК Я ТЕБЕ КРИЧАЛ НЕ ПРИЕДУ И РУКИ РАЗБИВАЛ, Я ОБ СТЕНУ ИЗ-ЗА ТЕБЯ~ — она сделала паузу как и в наушниках и… — Что произошло? — спросил Арсений. — Ааа…бл… — прокричала она из-за страха и повернулась к нему, стягивая наушники. — .ин… Вы меня напугали, Арсений Сергеевич! — девушка привычно направила руку на сердце. — Прости, не хотел, — еще с ухмылкой сказал он, смотря в карие…глубокие, загадочные, проникающие в самое сердце, завораживающие… Он задумался о ее глазах и немного завис. — Когда вы пришли? — А? — приходя в себя спросил Арсений. — Говорю, когда вы пришли? — С «Как слезы проливала на землю.» — сказал Арс и начал тихо смеяться. Она его поддержала в смехе, но покраснела. — Ты чего, солнце? Ты красиво поешь, у тебя талант, — сказал Арсений восхищенным голосом, кстати, подтвердив свои ранее догадки, и, подойдя, несмело обнял ее и отстранился. — Спасибо, — сказала Эля и еще немного покраснела. Она повернулась и выключила плиту. — И из-за кого ты разбиваешь кулаки об стену? — А? Откуда вы узна…то есть с чего вы взяли, что такой есть? — Ну нельзя же так эмоционально петь про чужие чувства, — честно, он это говорил в шутку, но первое, что сказала девушка насторожило Попова. Значит он был прав… — Обед готов, идите помойте руки и к столу, — как хозяйка дома сказала Эля, переводя тему. — Как прикажете, моя госпожа) — Попов поддержал ей в этом, ведь понимал, девушка, возможно, не готова говорить на эту тему с ним. Арс как ребенок улыбнулся и побежал в ванную, а Эля просто посмеялась с его ребячества и накрыла на стол. Через минуту Арсений уже был у стола, а девушка подавала обед. — Ммм…вкусно выглядит, — Арсений медленно поднес вилку к губам, вдыхая запах. — И пахнет так же, — он съел, его глаза заблестели. — А вкус какой…) — застонав так же, как и Эля во время завтрака сказал мужчина. Она улыбнулась и немного покраснела. Они ели молча, убрались так же, как и утром, Арсений заставил ее, в прямом смысле этого слово, выпить таблетку, поставив ее в ее рот и закрывая рукой, чтобы она точно проглотила, а после и подал ей воду, а затем они пошли в столовую. — Как ты себя чувствуешь, Чудо? -спросил Арсений, садясь на диван. — Хорошо, — Эля повторила его действие. Арсений поднес руку к ее лбу, потом проверил температуру губами. Элли засмущалась и покраснела. Арс почти незаметно улыбнулся этому. — Температуры почти нет, это хорошо, тогда посмотрим фильм? — Только в этот раз выбираю я! — смело заявила девушка. — Хорошо, — усмехнулся Арсений. Она выбрала «С меня хватит». Фильм про то, как девушка борется с абьюзивным мужем. Они приготовили попкорн, Арс пошел за пледом и сели смотреть фильм. Он длился около 2 часов. Они смотрели, ели попкорн и обсуждали. -Сейчас она покажет, где место этому…этому.-не могла найти слов Эля, чтобы описать абьюзера. Ну точнее могла, только с матом. — Этой сволочи? — дополнил Арсений, не хотя, говорить маты при девушке, впрочем как и Эля. — Да, именно, — твердо сказала она и оба залились смехом. И так 2 часа. Для обоих было хорошо, уютно. Фильм закончился и Эля вздохнула, как бы успокаиваясь. — Хорошо, что так закончилось, он заслужил! — как-то зло сказала она. — Конечно, солнце, только спокойнее, — усмехнулся он. — Как? Если у тебя на глазах обижают слабого человека, — сказала она уже с грустью. — Все в порядке. Как говорится: «Хорошо то, что хорошо кончается.» — Это сказал глупый человек, или тот, кто не пережил ничего страшного. Конечно, хорошо, что это заканчивается, весь этот ужас, но если шрамы на теле хоть как-то можно убрать с хирургическим вмешательством, то шрамы на сердце никак не вылечить, и после такого, — она показала на ноутбук. — она точно не сможет довериться людям по полной, или доверится, только с трудом и не до конца. Страх, что все это повториться будет преследовать ее всю жизнь! — «Почему ты такая взрослая? Для твоего возраста понимать такое-это…» — не смог найти слова в мыслях Попов. — Откуда ты все это знаешь? Ты у меня такая умная и взрослая! — мило сказал он. — Даааа) — наигранно гордо сказала Эля и оба посмеялись. — Теперь спать? — Ага, — они встали, убрали попкорн, выключили ноутбук и хотели уже пойти в спальню, как вдруг. — Арсений Сергеевич, я завтра могу пойти в школу? Я уже хорошо себя чувствую. — Ммм… Солнце, ты уверена? — Да. Я проверила температуру, ее нет. — Тогда ладно, но пока родители не вернутся, будешь жить у меня. А то я боюсь, что что-то может произойти с тобой, а я не буду рядом, — оба помолчали где-то минуту и наконец девушка согласилась. — Ладно. —Тогда спокойной ночи? — Тогда спокойной ночи, — оба улыбнулись и пошли по комнатам. *** Ночью, никто из героев не смог уснуть. Каждый думал о своем. «Сегодня правда хороший день был. В последнее время не расслаблялась так. А эти голубые глаза…они в сто раз больше успокаивают, чем что-либо другое. Боже, девочка…походу ты правда влюбилась. Нет! Нет! Нет! Стоп! Что?! Откуда такие мысли? Он твой учитель! Ага! И кто спит со своим учителем на одном диване, да еще и обнимая его?! А? А кто остается у учителя с ночевкой?» — у Элли развязался диалог с самой собой. — «Я что, говорю сама с собой? Боже.! Так и свихнуться можно!» Арсений тоже думал о сегодняшних событиях. «Интересный день получился. Правда, если бы Эля не заболела…» — Арсений вспомнил сегодняшнее утро и по телу пробежали неприятные мурашки. — «Хорошо, что сейчас она в порядке."-он улыбнулся, вспомнив как провели этот день, как убирались вместе, как смотрели фильм, как разговаривали. — «Боже, ее голос. Мне кажется или я начинаю влюбляться в нее? Н…но это же неправильно, она же моя ученица.» — Попов закрыл руками лицо и тихо застонал от негодования. Он долго сидел, пытался разобраться в себе, в своих чувствах. — «Я не понимаю. Что мне делать? Она мне нравится, но я…я…я боюсь сделать ей больно. Она же совсем маленькая, хрупкая. Она…она… А у любви карие глаза? Ее глаза, они такие обжигающие, нежные, теплые, бархатные…страстные…» — мысли Арсения запутались, он не знал о чем думать, о чем нет, что правильно, а что нет. Мыслей было много, очень много, и он не успевал схватиться за одну и поэтому все чередовалось и запуталось, из-за чего и голова начала слегка побаливать. *** Эля встала, чтобы попить воды. В горле как-то пересохло от волнения, от всех этих мыслей и переживаний. Она передумала, заварила себе чай с лимоном, взяла наушники и вышла на балкон, наблюдать за жизнью ночного города. Она была в летней пижаме, состоящий из шортиков и легкой маечке без рукавов и ее согревал только чай. На плечи девушки упало что-то легкое. Она повернулась и это был Арсений, который накрыл ее одеялом. Она сняла наушники. Он встал рядом и тоже смотрел на город. Он был одет в белую футболку с короткими рукавами и в серые пижамные штаны. — Ты почему не спишь, а, солнце? И почему так вышла на балкон? Как будто это у меня утром температура была столь большая. — Не спалось как-то, — пожала плечами. — А вы? — Тоже самое, — они простояли так минут 2 и Арсений обнял себя, так-как правда было холодно. — Вам не холодно? — Эля протянула руку, таким образом освобождая место под пледом и жестом сказав Арсению, чтобы тот тоже накрылся. — Не, нормально, — Арсений улыбнулся уголком губ и повернулся на огни города. Она подошла и одеялом обняла учителя. — А? — Арсений слегка удивлялся но улыбнулся и под одеялом обнял ее за талию. По телу сразу прошлись миллионы мурашек от его касания и она покраснела от этого. Так они провели час и разговаривали обо всем. — Может все-таки пойдем внутрь? — спросил Арсений, поднимая взгляд голубых глаз на карие и смотря прямо в самую душу. — Да, конечно. — Тебе завтра в школу, иди и поспи. Такой умной девушке нужна энергия, — Арс усмехнулся. — А вы? Вам же тоже в школу. — Я тоже скоро пойду. — Ладно, спокойной ночи, — Эля улыбнулась парню, тот ответил тем же и направился в ванную. Арсений вошел в ванную и посмотрел на себя в зеркале. Он две минуты, совершенно пустой головой, без мыслей, облокотившись о раковину просто стоял и смотрел на свое отражение. «Ну и что с этим делать?» — он закрыл глаза и представил Элли. На его лице появилась улыбка. Он тяжело вздохнул. «Арс, похоже ты правда влюбился.» Он остался в ванной еще пару минут, включил холодную воду, помыл руки и лицо и вышел. Он тоже пошел спать, если удастся конечно. Эля вошла в комнату и даже не включила свет. Она закрыла дверь и сползла по ней, закрывая лицо руками. «Это неправильно, неправильно, неправильно.» — все время твердила она себе. — «Но разве любовь к чему-то покорна? А если родители узнают? А если это не взаимно? Конечно не взаимно, он просто беспокоится, потому что я ее ученица и это часть его работы. А я…дура. Не может так быть, нет и нет!» — по глазам девушки скатилась одинокая слеза. Ей было больно от одной такой мысли. Слезы уже шли третий час. Оба уснули ближе к утру.