ЧУДО

NC-17
Завершён
77
автор
Размер:
149 страниц, 56 958 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Глава 6: Переезд или свидание

Настройки
Эля до конца урока больше не ответила, а когда прозвенел звонок, быстро вышла из класса, чтобы Арсений не успел поговорить с ней. «Играть, так по моим правилам, Арсений Сергеевич.» — подумала она уже в коридоре и ухмыльнулась. 7 урок, до звонка осталось 5 минут. Учитель уже задавал домашнюю. — Понятно все? — спросил он, собираясь. — Да, — ответили несколько учеников. Звонок. — До свидания, дети, — учитель улыбнулся и пошел к выходу. — До свидания, Павел Алексеевич, — в ответ сказал класс. Эля быстро собралась и сказала подругам, что у нее встреча с репетитором. Вышла и пошла в парковку, в которым никто не паркуется кроме Арсения Сергеевича. Мужчина уже был в машине и ждал девочку. Он вел себя спокойно. Она не этого ожидала. Когда учитель увидел ее, вышел и подошел к ней. — Так пойдем погуляем или все-таки домой? — Эля не понимала эмоций мужчины. — Пойдемте, — они пошли в парк. — Так говоришь это свидание? — девушка просто пожала плечами. Они прогулялись и обоих мучал вопрос: «Так это свидание или нет?». Гуляли они час. Резко похолодало. Арс снял свое пальто и накинул на плечи девочки. — Вы что, Арсений Сергеевич? Вы же замерзнете, мне правда не холодно, возьмите, — протараторила она, убирая пальто и возвращая владельцу. — Я взрослый и самостоятельный мужчина, мне можно. — А я взрослая и самостоятельная девушка, — она настояла на своем и отдала пальто владельцу. — Знаю, вас парней, немного замерзните и все, это конец света, температура же 37, ой-ой-ой, — сказала Эля наигранно драматичным голосом, он посмеялся. — У вас красивый смех. — покраснев сказала девушка, а он просто улыбнулся. — Ладно, пошли домой, чаем хоть напою, — повернувшись к ней, он щелкает ее по носу, а Эля смешно морщится, что вызвало у учителя улыбку. — Ладно, — они вернулись к машине и поехали домой к нему. — Чай с лимоном? — спросил Арсений, снял обувь и пошел на кухню. — Ага) — радостно отозвалась, громче обычного, Эля, чтобы учитель услышал из кухни. Они попили чай, расслабились, хорошо поработали и Арсений провел девушку до дома. — Может поднимитесь? Мы фильм можем посмотреть. Родители уехали в отпуск, — они оба были в шоке от того, что сказала Элли. Они не думали, что настолько сблизились, чтобы вот так вот провести вместе время, но девочка все же сделала этот шаг. Арсений подумал секунд 5. — Только если будет попкорн. — Вот это я обещать могу. У меня они получаются как в кинотеатре) — они поднялись, Эля открыла дверь и пригласила гостя первым, тот вошел. Оба сняли обувь, Арсений повесил пальто и прошли внутрь. — Сейчас приготовлю попкорн, а вы чувствуйте себя как дома. И да, выберите фильм, — Арсений выбирал, а Эля к тому времени уже приготовила и принесла в небольшом тазике попкорн. — Ну как? — спросила она и села рядом с учителем на диван. — Может посмотрим «Тихое место»? Говорят хороший, но в нем мало разговаривают, то есть почти совсем. — поднял взгляд голубых глаз на девушку и ответил Арсений. — Хмм.ну ладно. Посмотрим какой у вас вкус, Арсений Сергеевич, — усмехнулась Эля. — Разве не видно?) — учитель показал руками всю себя, намекая на вкус в одежде, а у него, поверьте, он есть. — Ну не знаю… — продлила девушка. — Ээээй! — наигранно возмутился Арсений и очень слабо ударил ей по плече, она так же наигранно чуть пошатнулась и оба залились смехом. Она поставила тазик на стол. — Попробуйте, они очень вкусные) — Арсений попробовал и… — Ого, прям как ты и говорила! — воскликнул он и его брови поднялись вверх, а глаза округлились. Эля наигранно-гордо подняла голову и они опять посмеялись и включили фильм. Фильм был про одну семью, который выживает в новых обстоятельствах. Если они издают громкие, и не только, звуки, их находят и съедают монстры, которые захватили мир. Элли все время морщилась, особенно, когда героев ждала опасность. Вдруг, на самого младшего ребенка напал монстр и сожрал (выпрыгнул на камеру). — Ааа. — громко, но не очень, закричала девочка и спряталась, уткнувшись носом в шею преподавателя, прижимая коленки к себе и закрывая лицо руками. — Эй, ты чего? Все в порядке, посмотри на меня, — Арсений одной рукой обнял ее за талию, а другой гладил по волосам и убрал прядь волос, которые оказались на ее лице. Она подняла взгляд на него. Он начал успокаивающе гладить большим пальцем ее щеку. — Все в порядке, слышишь? Хочешь выключим и другую посмотрим? — Эля еле заметно кивнула и он включил какой-то романтический фильм, но так-как она еще боялась, не отошла от него, а он продолжал обнимать и гладить ее по спине. Через некоторое время она уснула на его плече. *** Утро: 6:30. Будильник преподавателя сработал и оба проснулись. Арсений остался у Элли, так-как не хотел будить свое Чудо. Они лежали в обнимку, под пледом, который нашел Арсений и укрыл их. Проснувшись, Эля сначала не понимала, что произошло и сразу посмотрела на себя под плед, чтобы убедится, что она в одежде. Арсений это заметил и посмеялся. Эля покраснела до краев ух. — Все в порядке, Чудо, у нас ничего не было! Как ты могла вообще такое подумать?) — через смех как-то сказал учитель. Эля покраснела еще больше, но посмеялась вместе с ним. — Простите, я…я не знаю, ч…что на меня нашло… — не смотря на учителя сказала Эля, точнее мямлила. — Ничего, солнце, будь уверена, я не из таких парней, что пользуются моментом и играют с именем девушки, — уже серьезно сказал учитель. Оба улыбнулись и пошли собираться. Эля чувствовала себя плохо, но не только от этого случая, а еще и физически. Ее голова закружилась и встав, она упала прямо в руки своего спасателя. — Эль? Что с тобой? Открой глаза, Эля! — он положил девушку на диван, а сам позвонил в скорую. Через 5 минут они были дома у Элли. За это время Арсению так и не удалось привести в чувство девушку и он очень волновался. Водой привести чувство не получилось, а аптечку он попросту не нашел. Доктора провели все необходимые действия, приведя в чувства. — У нее температура 40,7. Мы дали ей жаропонижающее и она скоро очнется. Сейчас просто спит, — успокоил его доктор и спросил. — а вы ее…? — Я ее парень, — ответил он на вопрос врача, явно не думая, что говорит, а лишь о самочувствии Элли, смотря на нее же. — Черт! То есть я ее друг, простите, голова не на месте. — Бывает, — с ухмылкой на лице ответил врач. Арсений провел врачей и вернулся к девочке. К этому времени она очнулась. *** — Как ты, солнце? — подойдя к ней и сев на корточки спросил учитель. — Ч…что произошло? — «Близко, слишком близко.» — Эля не понимала, что происходит, почему она лежит, а он рядом так. — Ты упала в обморок и у тебя температура была выше сорока. Я вызвал врачей, они кололи жаропонижающее и… — он не продолжил и приблизившись поцеловал ее в лоб. — …сейчас вроде нет, ну, или точнее не так высоко, но в школу ты точно не пойдешь, сегодня точно. — Я.эмм… — она не знала, что ответить. — Мы переедем ко мне, я не оставлю тебя одной в таком состоянии. — Я… — не успев что-то сказать ее перебили. — Я же говорил надевать пальто! — слова Арсения не были грубыми, наоборот, он говорил мило, и вроде он правда за нее волнуется. Арсений обняли девушку и подтвердил ее мысли. — Я так испугался…в следующий раз по попе дам, если слушаться не будешь, — сказал он и рассмеялся, Эля тоже рассмеялась, но почему-то приняла его слова всерьез. Она ничего не сказала. Через полчаса встала и собрала рюкзак с необходимыми вещами. Они пошли к преподавателю. *** — Вон та комната для гостей, —Арсений показал рукой на одну из дверей. — Можешь поставить вещи. — Ладно, — как-то грустновато сказала Эля. Арсений мило поставил обе руки на ее щеки и сказал: — Эль, я это делаю для тебя, не грусти так, я…я просто хочу, чтобы с тобой все было в порядке, — Эля несколько секунд смотрела в глаза парня и неожиданно обняла его за шею, доя этого поднимаясь на носочки, тот растерялся на пару секунд, но потом обнял в ответ за талию и улыбнулся. — Спасибо вам за все, Арсений Сергеевич, — они так простояли где-то минуту, и Эля отстранилась, не посмотрев на него пошла в комнату. Комната была хорошо отремонтирована, в светло-зеленого цвета обои, такого же цвета люстра и свет через него становился тоже такого цвета и смотрелось хорошо. Она была не большая, не маленькая. Под окном была полуторная кровать, а вид из окна был восхитителен, почти весь город был виден. Она смотрела в него около 5 минут, потом вспомнила, что ее ждет Арсений, поставила рюкзак на кровать и вышла из спальни. Она направилась на кухню и вошла незаметно, по крайней мере так думала. Арсений готовил завтрак и по как по ней, не заметил ее. Она молча наблюдала, нет, пялилась на учителя. — Ты сядешь или так и будешь смотреть на меня? — спросил учитель не поднимая взгляда. — «Что? Он знал, что я здесь и все это время пялилась на него?! Боже, какой позор!» — подумала девушка, покраснела и села за круглый стол. Через 5 минут завтрак уже был готов. Она была удивлена, это были панкейки с шоколадным сиропом, прямо как из фильмов. Эля попробовала и не смогла сдержать стон удовольствия от его божественного вкуса. —Ммм… Вы сами приготовили? -спросила она у парня, который следил за ней и ее реакцией все это время и удивлялся от искренних эмоций девочки. Он поднял бровь. — Ты же видела как я готовил, Эля, — парень усмехнулся и перешел на смех. — Ах да… — она посмеялась вместе с ним. Они поели и вместе убрали, Эля настаивала, чтобы сама помыла посуду, но Арс не разрешил, сказав, что она гость. Эля смирилась с этим, но протирала тарелки полотенцем и с помощью преподавателя расставила все по местам. Арсению надо было ко второму уроку, а рано будильник поставил, потому что были другие дела. Он вышел из дома и успел в школу. *** Эля не знала чем заняться, когда Арсений ушел и поэтому весь день просидела в телефоне и отвечала на ругательство подруг. Сделала домашнее задание, узнав ее у девочек. От абонента Белла: Ты чего не пришла? Ауууууу. Эээээлллляяяяяяя.

Вы: Простите, девочки, у меня температура, я не приду.

От абонента Анна: Что? Почему?

Вы: Не знаю, наверно просто простудилась.

От абонента Белла: Говорила же, что легко одеваешься! От абонента Зоя: Почему я не удивляюсь? От абонента Анна: Ладно, как ты сейчас?

Вы: Нормально. Утром 40 с чем-то было. Сейчас только 37,5

От абонента Белла: После школы придем к тебе

Вы: Не, не надо. Мне уже хорошо, завтра приду, точно уже тогда не будет.

От абонента Зоя: Уверена?

Вы: Ага. Свой организм я знаю

От абонента Белла: Ладно. А Арсений знает? От абонента Зоя: А почему он должен знать? От абонента Анна: Он же нас классрук! От абонента Зоя: Ах да, правда, забыла…

Вы: Да, знает

От абонента Белла: Ладно Эля не рассказала про остальное, чтобы девочки не приставали. Ближе к 4 вечера она проголодалась и пошла на кухню, искать, что есть поесть. Она ничего не нашла (ну естественно блин! Дом холостяка. Что ещё ожидать?) вкусненького и решила приготовить макароны с яйцами. Покопавшись 20 минут, она нашла все необходимое, а именно, кастрюлю, макароны, яйца, подсолнечное масло, томатную пасту, соль, перец и луковицу. — Почему этот человек все держит не на видных местах? — жаловалась она на воздух. Когда она все нашла, направилась в комнату и взяла наушники из сумки. Поставила очень громкую музыку и начала готовить. Это должно было занять минут 20-30 и к тому времени учитель должен был прийти из школы. Девушка уже почти закончила, осталось лишь добавить вареные макароны к луковице с томатом и маслом. В наушниках играла одна из ее любимых песен и она громко и эмоционально подпевала, чтобы услышать саму себя через наушники. — КАК ЖДАЛ Я ДО УТРА, У ПОДЪЕЗДА ОЖИДАЯ ТЕБЯ. КАК СЛЕЗЫ ПРОЛИВАЛА НА ЗЕМЛЮ, КАК Я ТЕБЕ КРИЧАЛ НЕ ПРИЕДУ И РУКИ РАЗБИВАЛ, Я ОБ СТЕНУ ИЗ-ЗА ТЕБЯ~ — она сделала паузу как и в наушниках и… — Что произошло? — спросил Арсений. — Ааа…бл… — прокричала она из-за страха и повернулась к нему, стягивая наушники. — .ин… Вы меня напугали, Арсений Сергеевич! — девушка привычно направила руку на сердце. — Прости, не хотел, — еще с ухмылкой сказал он, смотря в карие…глубокие, загадочные, проникающие в самое сердце, завораживающие… Он задумался о ее глазах и немного завис. — Когда вы пришли? — А? — приходя в себя спросил Арсений. — Говорю, когда вы пришли? — С «Как слезы проливала на землю.» — сказал Арс и начал тихо смеяться. Она его поддержала в смехе, но покраснела. — Ты чего, солнце? Ты красиво поешь, у тебя талант, — сказал Арсений восхищенным голосом, кстати, подтвердив свои ранее догадки, и, подойдя, несмело обнял ее и отстранился. — Спасибо, — сказала Эля и еще немного покраснела. Она повернулась и выключила плиту. — И из-за кого ты разбиваешь кулаки об стену? — А? Откуда вы узна…то есть с чего вы взяли, что такой есть? — Ну нельзя же так эмоционально петь про чужие чувства, — честно, он это говорил в шутку, но первое, что сказала девушка насторожило Попова. Значит он был прав… — Обед готов, идите помойте руки и к столу, — как хозяйка дома сказала Эля, переводя тему. — Как прикажете, моя госпожа) — Попов поддержал ей в этом, ведь понимал, девушка, возможно, не готова говорить на эту тему с ним. Арс как ребенок улыбнулся и побежал в ванную, а Эля просто посмеялась с его ребячества и накрыла на стол. Через минуту Арсений уже был у стола, а девушка подавала обед. — Ммм…вкусно выглядит, — Арсений медленно поднес вилку к губам, вдыхая запах. — И пахнет так же, — он съел, его глаза заблестели. — А вкус какой…) — застонав так же, как и Эля во время завтрака сказал мужчина. Она улыбнулась и немного покраснела. Они ели молча, убрались так же, как и утром, Арсений заставил ее, в прямом смысле этого слово, выпить таблетку, поставив ее в ее рот и закрывая рукой, чтобы она точно проглотила, а после и подал ей воду, а затем они пошли в столовую. — Как ты себя чувствуешь, Чудо? -спросил Арсений, садясь на диван. — Хорошо, — Эля повторила его действие. Арсений поднес руку к ее лбу, потом проверил температуру губами. Элли засмущалась и покраснела. Арс почти незаметно улыбнулся этому. — Температуры почти нет, это хорошо, тогда посмотрим фильм? — Только в этот раз выбираю я! — смело заявила девушка. — Хорошо, — усмехнулся Арсений. Она выбрала «С меня хватит». Фильм про то, как девушка борется с абьюзивным мужем. Они приготовили попкорн, Арс пошел за пледом и сели смотреть фильм. Он длился около 2 часов. Они смотрели, ели попкорн и обсуждали. -Сейчас она покажет, где место этому…этому.-не могла найти слов Эля, чтобы описать абьюзера. Ну точнее могла, только с матом. — Этой сволочи? — дополнил Арсений, не хотя, говорить маты при девушке, впрочем как и Эля. — Да, именно, — твердо сказала она и оба залились смехом. И так 2 часа. Для обоих было хорошо, уютно. Фильм закончился и Эля вздохнула, как бы успокаиваясь. — Хорошо, что так закончилось, он заслужил! — как-то зло сказала она. — Конечно, солнце, только спокойнее, — усмехнулся он. — Как? Если у тебя на глазах обижают слабого человека, — сказала она уже с грустью. — Все в порядке. Как говорится: «Хорошо то, что хорошо кончается.» — Это сказал глупый человек, или тот, кто не пережил ничего страшного. Конечно, хорошо, что это заканчивается, весь этот ужас, но если шрамы на теле хоть как-то можно убрать с хирургическим вмешательством, то шрамы на сердце никак не вылечить, и после такого, — она показала на ноутбук. — она точно не сможет довериться людям по полной, или доверится, только с трудом и не до конца. Страх, что все это повториться будет преследовать ее всю жизнь! — «Почему ты такая взрослая? Для твоего возраста понимать такое-это…» — не смог найти слова в мыслях Попов. — Откуда ты все это знаешь? Ты у меня такая умная и взрослая! — мило сказал он. — Даааа) — наигранно гордо сказала Эля и оба посмеялись. — Теперь спать? — Ага, — они встали, убрали попкорн, выключили ноутбук и хотели уже пойти в спальню, как вдруг. — Арсений Сергеевич, я завтра могу пойти в школу? Я уже хорошо себя чувствую. — Ммм… Солнце, ты уверена? — Да. Я проверила температуру, ее нет. — Тогда ладно, но пока родители не вернутся, будешь жить у меня. А то я боюсь, что что-то может произойти с тобой, а я не буду рядом, — оба помолчали где-то минуту и наконец девушка согласилась. — Ладно. —Тогда спокойной ночи? — Тогда спокойной ночи, — оба улыбнулись и пошли по комнатам. *** Ночью, никто из героев не смог уснуть. Каждый думал о своем. «Сегодня правда хороший день был. В последнее время не расслаблялась так. А эти голубые глаза…они в сто раз больше успокаивают, чем что-либо другое. Боже, девочка…походу ты правда влюбилась. Нет! Нет! Нет! Стоп! Что?! Откуда такие мысли? Он твой учитель! Ага! И кто спит со своим учителем на одном диване, да еще и обнимая его?! А? А кто остается у учителя с ночевкой?» — у Элли развязался диалог с самой собой. — «Я что, говорю сама с собой? Боже.! Так и свихнуться можно!» Арсений тоже думал о сегодняшних событиях. «Интересный день получился. Правда, если бы Эля не заболела…» — Арсений вспомнил сегодняшнее утро и по телу пробежали неприятные мурашки. — «Хорошо, что сейчас она в порядке."-он улыбнулся, вспомнив как провели этот день, как убирались вместе, как смотрели фильм, как разговаривали. — «Боже, ее голос. Мне кажется или я начинаю влюбляться в нее? Н…но это же неправильно, она же моя ученица.» — Попов закрыл руками лицо и тихо застонал от негодования. Он долго сидел, пытался разобраться в себе, в своих чувствах. — «Я не понимаю. Что мне делать? Она мне нравится, но я…я…я боюсь сделать ей больно. Она же совсем маленькая, хрупкая. Она…она… А у любви карие глаза? Ее глаза, они такие обжигающие, нежные, теплые, бархатные…страстные…» — мысли Арсения запутались, он не знал о чем думать, о чем нет, что правильно, а что нет. Мыслей было много, очень много, и он не успевал схватиться за одну и поэтому все чередовалось и запуталось, из-за чего и голова начала слегка побаливать. *** Эля встала, чтобы попить воды. В горле как-то пересохло от волнения, от всех этих мыслей и переживаний. Она передумала, заварила себе чай с лимоном, взяла наушники и вышла на балкон, наблюдать за жизнью ночного города. Она была в летней пижаме, состоящий из шортиков и легкой маечке без рукавов и ее согревал только чай. На плечи девушки упало что-то легкое. Она повернулась и это был Арсений, который накрыл ее одеялом. Она сняла наушники. Он встал рядом и тоже смотрел на город. Он был одет в белую футболку с короткими рукавами и в серые пижамные штаны. — Ты почему не спишь, а, солнце? И почему так вышла на балкон? Как будто это у меня утром температура была столь большая. — Не спалось как-то, — пожала плечами. — А вы? — Тоже самое, — они простояли так минут 2 и Арсений обнял себя, так-как правда было холодно. — Вам не холодно? — Эля протянула руку, таким образом освобождая место под пледом и жестом сказав Арсению, чтобы тот тоже накрылся. — Не, нормально, — Арсений улыбнулся уголком губ и повернулся на огни города. Она подошла и одеялом обняла учителя. — А? — Арсений слегка удивлялся но улыбнулся и под одеялом обнял ее за талию. По телу сразу прошлись миллионы мурашек от его касания и она покраснела от этого. Так они провели час и разговаривали обо всем. — Может все-таки пойдем внутрь? — спросил Арсений, поднимая взгляд голубых глаз на карие и смотря прямо в самую душу. — Да, конечно. — Тебе завтра в школу, иди и поспи. Такой умной девушке нужна энергия, — Арс усмехнулся. — А вы? Вам же тоже в школу. — Я тоже скоро пойду. — Ладно, спокойной ночи, — Эля улыбнулась парню, тот ответил тем же и направился в ванную. Арсений вошел в ванную и посмотрел на себя в зеркале. Он две минуты, совершенно пустой головой, без мыслей, облокотившись о раковину просто стоял и смотрел на свое отражение. «Ну и что с этим делать?» — он закрыл глаза и представил Элли. На его лице появилась улыбка. Он тяжело вздохнул. «Арс, похоже ты правда влюбился.» Он остался в ванной еще пару минут, включил холодную воду, помыл руки и лицо и вышел. Он тоже пошел спать, если удастся конечно. Эля вошла в комнату и даже не включила свет. Она закрыла дверь и сползла по ней, закрывая лицо руками. «Это неправильно, неправильно, неправильно.» — все время твердила она себе. — «Но разве любовь к чему-то покорна? А если родители узнают? А если это не взаимно? Конечно не взаимно, он просто беспокоится, потому что я ее ученица и это часть его работы. А я…дура. Не может так быть, нет и нет!» — по глазам девушки скатилась одинокая слеза. Ей было больно от одной такой мысли. Слезы уже шли третий час. Оба уснули ближе к утру.
77 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник