***
Тик-так. Тик-так. - О, часики. Интересно, - вслух подумал я и стал смотреть на часы. Интересно Ойкура с ума сходила. Такой тихий безумный человек, который пока никому не мешал. Ключевое слово "пока". Запахи тут были неприятные. И сама Содачи пахла невкусно, и как минимум её стоило бы вымыть. Он пришлась бы по вкусу мастеру Дистопии, очевидно, поскольку подавленных людишек она любила, наверняка бы попробовала, как какой-нибудь купаж. Может быть даже виски. Или что могло роднить меня и Содачи? Я видел её самообман буквально на полках. Она действовала механически, пытаясь устроить нормальное, и очевидно, у неё не получалось, поскольку обычно не может быть искусственным. Однако, примерно представляя себе её историю, можно было сказать, что толком о настоящем несчастьи она ничего не знал. И вызов, подбрасываемый ей судьбою, не был таким уж редким или сложным. Нет, безусловно, это нелегко, жить с сумасшедшими, которые не в состоянии о себе позаботиться... Я пересел на стуле, положив локти на спинку стула и стал смотреть на девушку, стараясь не показывать своего отношения. Тик-так. Тик-так. - Ей-богу, я разобью эти часики к чёртовой матери, - тихо пообещал я себе. Ойкура расслабленно сидела у стены так, будто её ударили, а затем вытряхнули душу. - Вампир. Вампир? Вампир! А-а-а, я сошла с ума-а-а, - протянула Ойкура. - Какая досада, - прокомментировал я, не удержался. Содачи вздохнула, продолжила говорить, на меня не глядя. - Ну, конечно, вампир. В Японии. Ну, естественно, из всех японцев он выбрал меня!.. - А что тебя не устраивает? - спросил я. - В конце концов, в отличии от окружающих, я тебя заметил. Вяло посмотрев на меня, Содачи произнесла. - Делай уже, что хотел, и уходи, пожалуйста. У меня нет никаких сил это вынести. - Хм. Я наклонил голову набок, затем, после паузы, на другой. - Нет, - отрезал. - Ч-что? Просто будь уже вежливым, - произнесла Содачи, - ты в чужом доме и на чужой земле. - Всё равно нет. Я посмотрел на тебя, и подумал, что я никуда не уйду от такой красавицы. - Издевайся сколько хочешь, - вяло отмахнулась Ойкура. И тогда я приказал: - В глаза мне смотри. Очарование имело эффект. Сильно испугавшись, Содачи, тем не менее, не смогла совладать с собой, поэтому уставилась на меня, не мигая. - Не буду я тебя жалеть, сколько ни проси. Из глаз Содачи потекли слёзы. - А я и не прошу жалости!.. - пискнула японочка. Я поманил её к себе, и та против воли встала и пошла ко мне, словно бы неуверенно и на ватных ножках. И когда Содачи уселась мне на колени, между мной и спинкой стула, я её отпустил. - А? - дёрнулась Ойкура, и вместе мы едва не развалили бедный стул во время неравной борьбы. Едва она сообразила и замерла, я самую чуточку прикусил ей шею. Затем фыркнул и буркнул. - Так, иди-ка помойся. От тебя воняет.***
Пока Содачи мылась, я прибрался у неё в дома и проветрил. Девушка вышла, в глазах у неё было отчаяние и явное желание умереть. И тогда я пригласил её к столу. - Давай кушать, - усадил её почти насильно, и накормил бедняжку вермишелевым супом. Постепенно она отошла и стала коситься. И вот когда она стала осматриваться, отойдя от шока, я всё-таки немного её покусал, просто для игры. И Ойкура, что бы ни возникло у неё в голове, повеселела, хотя девушка дёргалась и ёрзала, молчала всё время. Поняв, что пока самоубийство откладывается, я пошёл мыться и сам, а вышел из душа, закинув длинные белокурые волосы на спину, осмотрелся. Ойкура ойкнула. Зажала себе рот. - Что такое? - спросил я надменно. - Теперь идея спать вместе уже не кажется такой уж плохой, да? Сперва Содачи кивнула, погладив свои серо-седые волосы. Затем начала краснеть и дрожать. - С-спать в-вместе? - Да, - я затолкал Ойкуру в постель. Закрылся одеялом. Через две секунды посмотрел на календарь - там уже начался апрель.