***
Офис Бонтен 22:16 Поёжившись от сквозняка, Хаджиме повернулся на другой бок, утыкаясь носом в спинку дивана. Холодный, но слабый порыв ветра щекотал лицо. Усталость ломила тело и сил встать и закрыть окно уже не было. После такого неожиданного поворота событий, в виде отравления босса, на Коко свалилась ещё одна большая часть работы. Ему пришлось отменять встречи, которые были запланированы на этой неделе, доделывать отчёты, а они и так забирали большую часть его времени. И многое другое… Опустив ноутбук на пол, Хаджиме наконец-то смог хоть и ненадолго лечь поспать, что ему не удавалось прошлые четыре дня.***
Маджиро приложил палец к губам, кивая в сторону Коко. -Пускай, а то он на зомби в последнее время похож. Редзе, идём за мной. Офис, принадлежащий основному составу имел два этажа. Его серые стены давили на душу, равносильно их владельцам. Разминувшись с Какучё, Майки повёл девушку по лестнице наверх. Там оказался коридор с несколькими комнатами. -Слева мой кабинет, без моего ведома туда не заходить. Другие двери ведут в комнаты остальных, не советую к ним соваться. -Будто мне есть до них дело. -Мне надо было тебя предупредить в любом случае, никто из наших не любит незваных гостей. Ладно, пойдём, а то голова кружится. Чуть пошатываясь, мужчина толкнул входную дверь в темноту. Редзе пошла за ним. Щёлкнул свет. И сев за стол, Майки откинул голову назад, касаясь ладонью лба. Окахори выложила сумку с медикаментами, доставая маленькую баночку с прозрачным веществом и новый шприц. -Что теперь планируешь делать?-спросила она, набирая жидкость. -Придётся налаживать дела, которые я благополучно завалил своим отравлением. Ай,-Манджиро чуть дёрнулся, когда игла вошла под кожу.-Долго это ещё будет продолжаться? Скоро на наркомана буду смахивать. -Ещё немного. Поверь, тебе даже до Харучиё ещё далеко,-девушка склонила голову на бок. Затем достала иглу и закрыла место укола ватой. -Даже? Ты разве их встречала? -Я их лечила. -Понятно, может когда-нибудь сдам тебе Санзу, а то он в последнее время и мне мозги ебёт,-Сано коснулся места укола.-Ладно, иди. Мне нужно подумать. -Хорошо, зови если тебе будет плохо. Оставив препараты в кабинете, Редзе вышла, закрыв его за собой. Спустилась на первый этаж и прошла обратно в зал, в котором находился Коконой, однако он уже не спал, а что-то искал в своём телефоне. Затем поднял глаза на проход, заметив Редзе. -Окахори? Ты здесь откуда? -Приехала с остальными. Мы привезли Манджиро. -Где он? -У себя. Сказал, что ему нужно подумать о чём-то. Коко задумчиво укусил нижнюю губу. -Ладно. Как его состояние?-спросил он на вдохе, откидывая голову на спинку дивана. -Немного лучше, однако эта ранняя выписка довольно опасна для его здоровья. В Сайсэйкай он хотя бы под присмотром. -И также в опасности. Если бы я не приехал, боюсь представить чтобы могло произойти,-он потёр переносицу.-Говоришь под присмотром? И где же ты была? -В то время за ним должен был смотреть другой врач. Я с Раном водила студентов по этажам. И кстати…-Редзе недовольно скривила рот.-Как вы смогли убить человека, не подняв шум и не попав на камеры? И куда вы дели труп? -У нас свои методы, куколка. А выдавать тебе их я не обязан. -Попадись вы охране - я не смогла бы вас отмазать. -Попадись мы охране - забрали бы тебя с собой.-раздался голос за спины. Редзе сделала шаг вперёд и обернулась. За ней стоял Харучиё. Его нос обрёл светлый синеватый оттенок. "Похоже обошлось без перелома. Просто сильный удар. Как же так…" -Тогда Майки бы точно пришёл конец. -Риндо сказал что задерживается. Будет через минут пятнадцать.-Санзу пропустил слова девушки мимо ушей, от чего она не особо расстроилась.-На какое число ты перенёс встречу?-он посмотрел в сторону Хаджиме. -Через неделю, но я предупредил их что всё ещё может поменяться. Благо у нас будет всё время Редзе, которая если что поддержит здоровье Майки. -Она останется с нами?!-Харучиё указал пальцем через плечо. -Я остаюсь с вами?!-девушка почувствовала нарастающий ком нервов где-то внутри себя. -А тебя разве не предупредили? -О чём именно? -Ты теперь, можно сказать полноценный член Бонтена. На время правда. -Так стоп!-Редзе махнула рукой.-С какого хрена это и кто вообще так решил?-если бы была возможно Окахори бы расцарапал Хаджиме лицо. -Я. Все обернулись. Майки медленно прошёл в зал и сел на другой край дивана, подперев голову рукой. -Как ты?-спросил Коко на автомате. -Могло быть и лучше.-он помассировал закрытые веки пальцами. -Майки, что происходит? Почему я не могу поехать к себе? -Слушай, Редзе.-Манджиро недовольно фыркнул.-Давай проясним ситуацию: хер пойми кто спокойно прошёл к вам в Сайсэйкай с пистолетом, значит он был точно уверен, что там нахожусь -Как потом выяснилось он спросил у администратора где находится палата.-Хаджиме склонил голову на бок. -Блять, Куми…-Редзе закрыла лицо рукой.-Теперь я точно напишу на неё докладную… -Это ты ещё решишь. Так вот: возможно тот человек знал что ты мой лечащий врач. Поэтому одна ты там находиться не будешь. -Волноваться не о чем. Ран почти всё время рядом со мной. А в кармане халата у меня всегда заготовлен шприц со снотворным и скальпель. -Про причину наличия скальпеля я даже спрашивать не буду. Но это всё равно не меняет моего решения. -К чему ты клонишь? -С этого момента с тобой на работе будет находится Санзу. -Что?!-в первый раз у этих двоих один в один совпали слова. -Майки, а это не слишком…-начал Хаджиме, но тут же замолчал, увидев потемневшие глаза.-Понял, молчу. -Заткнусь все. Это не обсуждается. Возможно нападающие ещё вернуться, когда не получат ответа от их киллера. Поэтому я должен точно быть уверен, что всё пока что будет нормально. Санзу доложит мне, если что-то пройдет не так. -Ты обманул меня.-голос девушки утих. Она так легко поверила Манджиро. "Ой дура…" -Такая у меня работа, Редзе. И ты должна понимать, что так будет лучше. -Подожди. Ты что, подозреваешь меня? -Я этого не говорил. Но ты сама понимаешь, что лучше всё всегда держать под контролем. -И не говорить об этом в лоб. Ладно, так.-девушка встряхнула голову.-Можно только это будет пятнадцатого числа? Потому что завтра мне Харучиё точно нельзя брать его с собой. -У тебя завтра что-то намечается? -Собеседование с выпускниками из Киото. -Вот и отлично, он будет с тобой следить за дисциплиной. Если что - разрешаю вколоть ему успокоительное. -Двое на одного…блять, ладно ты, Майки, но эту… -Ты меня услышал?-голос мужчины показался строже чем обычно, будто он сейчас вскочит и вцепится Санзу в глотку. -Да… -Ей тоже спуску не давать. Смотрите друг за другом и оба останетесь живы, если что-то произойдёт.-он посмотрел на Коко, который всё ещё наблюдал за этим цирком.-Отчёты готовы? -Да, отдам завтра. -Хорошо. Можете расходиться по комнатам. Редзе ночует с Харучиё. -Майки, но это… -Нет, я конечно всё понимаю…-начала девушка. -Закрыли рты! Как раз привыкните к компании друг друга. Всё, идите, не мозольте мне глаза. Та нервно выдохнула, обошла Харучиё, делая вид что смирилась. Однако сразу же поднялась на второй этаж и зашла в первую попавшуюся комнату и закрыла дверь. -Так, чувствую это будет ошибкой, но оставаться здесь… "Куда опаснее, тем более рядом с Харучиё." Быстро вытащила телефон из кармана, затем найдя контакт старшего брата. "Ран, ты сейчас где? 22:31" "Пожалуйста ответь, мне срочно нужна помощь. 22:32" Сзади по коридору кто-то прошёл в соседнюю комнату. Девушка вздрогнула. -Чёрт. Приглушённый звук уведомления. "Что случилось?" 22:32 "Мне нужно чтобы ты срочно меня забрал." 22:32 "Ты разве не должна была уйти полчаса назад?" 22:32 "Некогда объяснять." 22:32 "Хорошо, где ты?" 22:33 "В офисе Бонтена" 22:33 "ТЫ КАК ТАМ ОКАЗАЛАСЬ?!" 22:33 Где-то на первом этаже послышался шум и закрылась входная дверь и послышались голоса. "Руки потеют." "Я потом объясню! Приезжай пожалуйста!" 22:34 "Я уже бегу. Ты сейчас где пишешь?" 22:34 "Зашла в комнату на втором этаже справа." 22:34 "Тебе повезло, это старая моя. Они не должны туда заходить. Сиди тихо, если позовут - иди. Найди момент и предлог чтобы одной спуститься на улицу, я буду через 10 минут. Будь осторожна! Я не хочу потом по новостям смотреть, как твой труп достают из реки." 22:35 "Вышел из сети" Девушка спрятала телефон в карман брюк и выглянула из-за двери. Пока никого, похоже остальные остались на первом этаже. -Что же делать… Затем прошла к перилам и посмотрел вниз. Пусто. И спустилась вниз как можно тише на цыпочках. Справа в том же зале всё ещё звучал голос Манджиро и Хаджиме. -Нет, пока что донесения не было. -Кхм, что ж, это даже хорошо. -Думаю и не придёт. Прислонившись к стене спиной, Редзе прошла вдоль неё, убедившись что её не видно, быстро спряталась за угол, чтобы обуться. Но сперва она прикоснулась к ручке двери и потянула её вниз. Та поддалась и послышался характерный тихий щелчок, от которого сердце облилось холодной колющей кровью. "Странно…не закрыли, оно и к лучшему" -Что-то не так? -Нет, просто задумался. Редзе замерла. К разговору добавился третий голос. Однако он не принадлежал Хитто или Харучиё. -Так значит Окахори теперь работает с нами? -Да, но это исключительно в целях медицины. "…сказал что задерживается. Будет через минут пятнадцать." -Хех, я не сомневался. Зачем она ещё нужна? Редзе будто потерялась в пространстве. Она замерла, не в силах сделать ещё шаг к своему побегу, до конца обуть второй ботинок. -Ну, возможно женщина в коллективе хоть как-то разбавить скуку. -Но только не она. Мерзкая, заносчивая… Голос чуть ниже Рана, но это даже придавало ему определённый шарм. Будто слушаешь хрустящие поленья костра. К горлу подкатился ком и губы сами прошептали: -Риндо… В зале на секунду всё стихло и девушка вдруг опомнилась. Испугалась что её смогли услышать. Но разговор возобновился. -Насчёт характера поспорить сложно. Но пока мы рядом с ней, значит и ближе ко второму Хайтани. Встряхнув головой, Редзе закончила с ботинком и выпрямилась. -Неужели ты намереваешься его вернуть?-недоумевал Риндо. Редзе раскрыла дверь шире и переступила за порог. -Нет, хочу рассчитаться с ним за всё, за что он не успел ответить. Опустила ручку вниз, закрывая обратно, приживая дверь, чтобы защёлка смогла встать на место. Получилось. Всё было готово. Сделав два шага назад, девушка побежала по ступенькам, пока мужчины не заметили её пропажи. "Майки, Хаджиме и Риндо находился в зале. Они не смогут меня поймать, если не затуплю. Кто-то также прошёл в комнату на втором этаже. Это был либо Какучё, либо Санзу. Если это так…чёрт, где сейчас второй из них, если один в комнате?" На телефон пришло сообщение от Рана. "Я за левым углом здания" 22:41 Наконец Редзе вышла на улицу, преодолев три этажа. -Всё будет хорошо, успокойся. Страх понемногу утекал. Лицо обдал прохладный ветер. Всё будто намекало, что самое худшее позади. Следующий поток воздуха принёс запах жжённой сигареты. Девушка повернула голову и зажала рот рукой. В четырёх метрах стоял Харучиё, повёрнутый к ней спиной. Он спокойно закуривал, погруженный в свои мысли, а глаза его бродили по соседнему зданию. "Не оборачивайся…не оборачивайся" Шаг назад. Ещё. И ещё. Редзе поспешила завернуть за угол, пока мужчине не пришла идея посмотреть назад. Спрятавшись из поля зрения Санзу, Окахори прижалась спиной к стене. Хайтани сказал, что стоит на левым углом. Так и было. Она узнала его машину и направилась в его сторону, предварительно махнув рукой.
***
-Они тебя не видели?-спросил Ран, когда девушка села рядом с ним. -Нет. Спасибо что так быстро. Машина тронулась. -Если честно, я зол на тебя. -Я тоже из-за своей наивности. -Как ты оказалась там, зная какие они опасные люди, чёрт подери?-он крутанул руль вправо. -Ты тоже был одним из них. -Это в прошлом, Редзе. Сейчас я тот, кем я являюсь. И с Бонтеном я порвал всю связь. По крайней мере я так думал,-Ран сжал губы и недовольно поморщился.-День отвратительный, не находишь? -Согласна.-Редзе провела пальцем по стеклу, по которому начали скользить капли начинающегося дождя.-Чувствую они меня так просто после побега не оставят. -Я тоже так думаю. Это главная проблема. Они ходят в Сайсэйкай чаще чем я.-Хайтани остановился на светофоре. Постучал кончиками пальцев по рулю.-Ох, ладно, сейчас случай есть. -Какой? Ран не ответил. Потянул руку за кресло и вручил сестре в руку что-то холодное и железное. -Такой вот. "Пистолет" -Чёрт, сколько их вообще у тебя?! -Три. Не спрашивай таких глупых вещей. Думаешь я сдал бы оружие, если бы уходил из Бонтена? -И зачем… -От паразитов по типу Харучиё и остальных. Просто держи при себе. -У меня лицензии нет. -А у меня думаешь есть? -И я плохо стреляю! -Научишься. Редзе убрала его в карман пиджака. -Безумие какое-то. -Ты привыкнешь, уж поверь. В кармане заиграла мелодия вызова. -Кто?-спросил Хайтани, не отвлекаясь от дороги. -Сейчас.-девушка скривила губы.-Коконой. -Не бери. -Я и не собиралась. Лучше заблокирую.-она нажала на кнопку "Отменить." -Мы едем сегодня к тебе. Они знают где я живу, так что так будет безопаснее,-Ран глубоко вздохнул.-Мне жаль что тебя в это втянули. -Не извиняйся, это не твоя вина. Это я идиотка, что пошла с ними. -Майки намного сильнее тебя. Даже в ослабленном состоянии. Они бы просто забрали тебя силой и возможно заперли где-нибудь, так как были бы уверены, что ты не с ними. Если Манджиро что-то хочет - он получит. И плевать каким способом. -Они убьют меня?-Редзе уже приняла это. Поэтому даже не плакала. -Вряд ли. Ты нужна им как врач. А вот я под ногами им мешаюсь. -В смысле? -Наверняка они захотят убрать меня после сегодняшнего. Но знаешь…-он как-то издевательски усмехнулся.-Я к этому готов. И я ни о чём не жалею. -Ты что-то задумал.-девушка сжала край пиджака. -Верно.-он повернул вправо.-Я попытаюсь сдать Бонтен полиции.