Остаться до завтра

PG-13
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 24 401 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
120 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник

Осколки прошлого

Настройки

Для меня ты исчез несколько лет назад.

Но почему ты сейчас у моей кровати?

В течение пары часов в комнате царила тишина. Все трое находящихся в комнате спали кто где: Юна в кресле с раскрытой книжечкой на коленях, Исаги у кровати, а Рин под одеялом. Словно сговорились на общий сон. Но всё было совсем не так. Если смотреть на эту картину со стороны, то можно было подумать, что это счастливая семья отдыхает вместе. Первым проснулся парень, лежащий в кровати. Его температура немного спала, позволяя спокойно вздохнуть. Он мог больше не притворяться, что находится в достаточно отличном состоянии, ведь стало легче. На голове лежало полотенце, которое уже успело высушиться за пару часов. Парень убрал его со лба. Итоши приподнялся и, опершись локтями о кровать, осмотрелся по сторонам. Недалеко от его руки лежала голова спящего Исаги. Брюнет посмотрел в другую сторону, замечая спящую дочь. Он вздохнул и опустил взгляд на своего новоиспечённого друга. Рин положил руку на его голову и провёл по волосам, взяв несколько прядей пальцами. — И чего ты добиваешься этим? — парень закусил губу, смотря на него. То, что он ещё не ушёл, означало отношение, которое Рин понять не может. Он же так старался построить крепкую стену между ними, а Исаги, появившись так неожиданно, в миг её разрушил. "— Я думал, что нашей дружбе наступил конец в тот день. Я даже помню твои слова. Но почему ты сейчас так относишься ко мне?" Синеволосый парень, словно почувствовав, что обращаются к нему, начал ёрзать на месте. Рин в этот же момент убрал руку, наблюдая за ним. Исаги поднял голову с кровати и сонно взглянул на парня. — Тебе стало лучше? — он чуть отодвинулся от кровати, потирая слепившиеся глаза руками. — Да, всё в порядке, — брюнет кивнул головой и не решался добавить что-то ещё, будто колеблясь. Но спустя несколько мгновений решил сказать. — Спасибо. — Я рад, что тебе стало лучше, — Йоичи поднялся на ноги и улыбнулся. — Я, тогда, пойду? — Хорошо... — парень убрал в сторону одеяло и поднялся с кровати. — Я тебя провожу. — Я сам могу... — парень растерялся, чуть сделав шаг назад. — Я тебя провожу, — Итоши повторил эти слова серьёзным голосом, будто показывая этим, что отказаться нельзя. Исаги пришлось подчиниться. Оба парня тихо вышли в коридор и прошли к входной двери. Брюнет накинул свою джинсовку и поскорее обулся. Затем взглянул на Рина, вновь улыбнувшись. — Спасибо за сегодня. Я хорошо провёл время, — парень положил руку на ручку двери. — Угу, — Итоши кивнул. — До встречи, — синеволосый махнул рукой и, открыв дверь, вышел за порог. Итоши прошёл за ним, остановившись у двери. Он взглянул через своё плечо назад, словно пытаясь найти причину для своих следующих слов. И в этот момент его озарило. — До встречи, — реснитчатый парень начал закрывать за ним дверь. И в этот же момент произнёс. — Можешь приходить, когда захочешь. Юна с радостью будет ждать тебя. Удивляясь его словам, Исаги повернулся обратно. Он хотел взглянуть на выражение лица Итоши, когда он это произнёс, но дверь закрылась. Рин заметил его действие, но решил не повторять этих слов. Он облегчённо выдохнул, когда дверь закрылась. Можно было больше не нервничать из-за Исаги. Те последние слова он сказал только из-за дочери. Он мог бы прекратить общение с Йоичи, но Юна с ним подружилась. И лишить её друга Рин, как отец, просто не мог. Итоши прошёл на кухню и хотел убраться на столе. В этот момент послышался звук уведомления со стороны смартфона, лежащего на столе. Парень сразу же взял его в руки, словно надеясь, что это сообщение важное. Он разблокировал смартфон. На экране сразу же отобразилось новое сообщение. 14:32, Itoshi Sae: Здравствуй, брат. У нас через пару месяцев планируется матч. Я могу забронировать тебе и Юне билет?

14:33, Itoshi Rin:

Здравствуй. Думаю, было бы неплохо. Юна как раз хотела посмотреть, как ты играешь. Твои тренировки можно посещать?

14:33, Itoshi Sae: Вполне. Я обсужу это с тренером. Тебе в определённое время нужно или как получится?

14:33, Itoshi Rin:

Без разницы. Главное, Юна должна остаться довольной.

14:33, Itoshi Sae: Хорошо, я тебя понял. Хочешь сидеть в первом ряду? Я могу организовать это.

14:34, Itoshi Rin:

Конечно. Должна же Юна видеть своего любимого братца настолько близко, насколько это возможно.

14:34, Itoshi Sae: И правда). Я тебе сообщу, когда получу разрешение, о тренировке. Ещё, можете придти ко мне? Мне одному скучно.

14:34, Itoshi Rin:

Мне дома комфортнее.

Лучше сам приди. 🥱

14:35, Itoshi Sae: Приготовишь мне что-нибудь?

14:35, Itoshi Rin:

Сам готовь. Я тебе не слуга, принц недоделанный.

14:35, Itoshi Sae: Твой старший братец ходит по ресторанам, уже давно не ел домашней еды, которую можешь приготовить только ты...

14:35, Itoshi Rin:

На меня твоя лесть не работает.

Резко собеседник прекратил писать. Рин держал в руках смартфон, дожидаясь его сообщения. И сейчас же он ушёл в оффлайн. Парень вздохнул и решил написать последнее сообщение.

14:37, Itoshi Rin:

Так уж и быть. Приготовлю что-нибудь.

14:37, Itoshi Sae: Вот и хорошо, брат. — Тц, вот же... — Рин хмыкнул. Он взглянул на стол, где лежали сладости, купленные Исаги. Выглядело так, словно он сделал это назло. Ведь Рин ненавидел сладкое, и Исаги должен был это знать. Но в итоге подпихнул ему его. Но ему и в голову не приходило того, что его бывший друг мог забыть об этом.

***

Среда.

Семья Итоши стала видеться с Исаги довольно часто. Для Рина стало обычаем тот момент, когда Исаги начал внезапно заявляться к ним со сладким. Сегодня же у него была тренировка, из-за чего он не мог приехать. Но Рин не недоволен, не всегда же ему приезжать к ним. Да и у него есть своя личная жизнь: семья, девушка. В этот будний день Рин возвращался со своей работы. Он работал переводчиком согласно расписанию, поэтому по будним дням присутствовал на онлайн-конференциях либо переводил важные документы. Работа совсем не мешала его домашним делам. Итоши решил зайти по пути домой в пекарню, где часто берёт сладости для своей дочери. Рин отворил дверь, открывающуюся в само помещение. В этот момент услышал чей-то вскрик и заметил молодую девушку, сидящую на полу с пакетом в стороне. — Прошу прощения, вы не ушиблись? — Итоши подошёл к ней и начал аккуратно поднимать на ноги. — Нет-нет... — она беспокойно взглянула в сторону пакета, неохотно вставая на ноги. — Они все испортились... — Вы про это? — брюнет убедился в том, что она может стоять и поднял пакет с пола с маркировкой этой пекарни. Там явно лежали некоторые десерты. — Я могу купить вам новые. — Нет... Не стоит... — незнакомая девушка опустила голову, взяв пакет в руки. — Я приготовлю новые... Всё в порядке. Это не ваша вина. В этот момент Рин узнал в ней работницу этой пекарни. Она являлась одним из основных пекарей. И являлась автором тех самых сладостей, которые обожала Юна. Парень понял, в какой ситуации оказался. И решил хоть как-то исправить свою вину. — Давайте я вас подвезу? Я хочу извиниться, — Рин отошёл немного с ней в сторону, чтобы не стоять в проходе. — Не стоит... — она активно замахала руками, растерянным взглядом смотря на постоянного покупателя. — Подождите меня, я сейчас... Рин отошёл в сторону прилавка и поспешно приобрёл сладости. Затем вернулся к входной двери, около которой стояла девушка. Она явно чувствовала себя неловко. В её руках до сих пор находился пакет. На вид она была обычной, имея каштановые волосы с пепельными прядями в некоторых местах, серые глаза и ничем непримечательную одежду. — Можете сказать, где вы живёте? — парень открыл ей дверь, уступая дорогу. — Да тут недалеко... Извините, если приходится со мной возиться, — шатенка прошла вперёд. Пакет из рук она так и не выпускала. После выхода она произнесла адрес. — Хорошо, пройдёмте к машине. Придётся задержаться, но исправиться было нужно. Рин заметил по виду девушки, что она разочаровалась из-за этой ситуации. Они прошли к автомобилю Итоши и сели в него. Парень уточнил ещё раз адрес и решил спросить фамилию девушки. — Рицука Накаяма, — шатенка пристегнулась. Пакет лежал рядом с ней. — Для кого были эти десерты? — парень завёл автомобиль, начиная выезжать с парковки. — Для... Моего возлюбленного, — она перевела взгляд на стекло впереди, за которым уже немного вечерело. — У него сегодня изнурительная тренировка, поэтому я хотела его порадовать. — Понятно. Прошу ещё раз прощения, я не ожидал, что вы там окажетесь, — он вздохнул, на одно мгновение взглянув на Накаяму. — Ничего... — девушка сложила руки в замок, прикрыв глаза. Она нервничала. — Я приготовлю ещё... — Надеюсь, что вам не доставит это неудобств.

***

Автомобиль остановился в довольно обустроенном дворе с несколькими многоэтажными зданиями. Рин вышел из автомобиля, затем открыл дверь Рицуке. Она аккуратно слезла на асфальт с сидения и поклонилась, благодаря парня. — Благодарю вас, — шатенка поднялась и осмотрелась по сторонам, словно в поисках кого-то. — Желаю вам хорошо провести время, — парень сел обратно в автомобиль. После этого Итоши начал следить за Рицукой, которая поскорее решила удалиться. Девушка заметила кого-то знакомого и поторопилась к этому человеку. Рин взглянул в сторону того человека и сразу же узнал в нём Исаги. Он выглядел уставшим, но счастливым из-за его улыбки той девушке. Они о чём-то начали говорить, после чего благополучно вошли в один из подъездов. Итоши даже не удивился этому. Ведь это его личная жизнь. Поэтому спокойно уехал с этого места. Этот вечер он провёл в раздумьях. Это была девушка Исаги? Значит, что у него сейчас всё хорошо на личном фронте. Сидя на кухне, Рин наблюдал за ужинающей дочерью и слушал вполуха её рассказы. Он забрал её с детского сада, вновь услышав от нового воспитателя о её матери. Слова о его жене уже выводили из себя. Почему всем это так интересно? Юне не стоит узнавать в таком возрасте о своей матери. Рин старался не допускать такого, но знал, что в детском саду дети и воспитатели могут доставать с этой темой. Познакомился он со своей бывшей женой в первом классе старшей школы. Она первой призналась ему в своих чувствах, когда Итоши раздумывал насчёт отношений. Он хотел прочувствовать их в первый раз своей жизни. В это время он активно занимался футболом, из-за чего нечасто проводил время со своей девушкой. Рин уже не помнил её имени и не желал вспоминать. Тошнило только от одного воспоминания с ней. Рин жил футболом. Спорт был для него на первом месте, а девушка где-то далеко от тройки важных вещей в его жизни. Из-за этого она ненавидела Рина. Она устраивала истерики, повышала голос и иногда поднимала руку, если он возвращался поздно с тренировок или матчей. Или же говорил о своём глупом сокоманднике.

Исаги Йоичи.

От одного его упоминания её сердце сжималось. Девушка Рина не могла слышать ничего о нём, слишком много Исаги. Исаги то, Исаги сё, было невозможно терпеть всё это. А Рин терпел её выходки. Он не мог её бросить. Влюбился. Да и девушка сама не торопилась разрывать столь "искренние" отношения. Для них обоих эти отношения были первыми и, по их мнению, на всю жизнь. На третьем классе обучения, когда Рин поздно вернулся домой, девушка встретила его в хорошем настроении. Она приготовила для них романтический ужин, желая что-то сказать. Но тот сильно устал. Пришлось через силу находиться рядом с ней и внимательно вслушиваться в каждое слово. И решил вставить своё. — Кстати, ***. У меня скоро национальный турнир, я хочу, чтобы ты пришла посмотреть, как мы играем. — Мм, правда? — отпив немного вина, она заботливо взглянула на возлюбленного. — Желаю удачи тебе. — Думаю, Исаги снова выделиться, — Итоши отпил глоток из своего бокала, прежде чем сказать это. Он сжал в руке бокал, смотря в стол. — Ясно, снова ты о нём... — в её голосе послышалась нотка раздражённости. — Неужели ты настолько паришься о нём? — Он всё время затмевает меня, сколько бы я ни старался... — Итоши хмыкнул. — Рин... Прекрати о нём говорить! — вскочив из-за стола, она ударила кулаком по поверхности. — Достал! Исаги, Исаги, Исаги! Всё время твой Исаги! Ты с ним и футболом проводишь времени больше, чем со мной! И говоришь так часто про него! А я? Ты обо мне совсем не думаешь?! — Послушай... — Рин поднялся на ноги, обеспокоенно глядя на девушку. Он старался не выходить из себя, хотя на усталую голову сложно слушать подобные вещи. — Заткнись и слушай меня! Выбирай! Либо я, либо твой дрянный футбол! — девушка схватила бутылку из-под вина и ударила её об стол. Она раскололась на две половины. Одна упала на пол, распавшись на более мелкие кусочки стекла. Вторая осталась у девушки в руке. — Успокойся. Давай спокойно поговорим, — Рин выдохнул и медленно начал подходить к возлюбленной. — Ты хочешь кинуть меня? А как же наш ребёнок? — она занесла руку над головой, тяжёлым взглядом смотря на парня. — Ребёнок? — парень удивился, схватив её за обе руки. — Конечно ребёнок! А ты что думал? Поматросил и бросил? — она начала вырываться из его хватки, выпустив бутылку из рук. — А ну отпусти меня! — ***... — по её состоянию было видно, что она готова на всё, лишь бы Рин остался рядом с ней. Да и у него свои причины на своё следующее решение. Поэтому успокаивающим голосом произнёс. — Я люблю тебя. Поэтому для меня важна только ты. — Даже важнее футбола? — девушка недовольно вскинула бровь. — Конечно... — он натянуто улыбнулся. — Вот и хорошо... В один миг она успокоилась и крепко обняла парня. Рин пустым взглядом смотрел в стену. Он чувствовал, что от него в этот момент оторвали важную часть души. Если бы он выбрал футбол, девушка бы сотворила с собой что-то не то, заставив его винить себя всю оставшуюся жизнь. А футбол... Исаги мог собрать около себя всю команду и успешно забивал кучу голов. Без Рина будет только лучше. Он просто пустое место на фоне сокомандника. Поэтому был готов покончить с футболом. Его девушка не врала. Они поженились, после чего она родила прекрасную девочку. Приступы агрессии не повторялись, но после пройденной беременности она стала сама не своя. Жена Рина перестала заботиться о маленькой дочери, перекидывая её воспитание на парня. Сама же проводила больше времени вне дома, чем в нём. И в один момент она изменила Рину прямо у них дома. Парень застал её в постели с другим мужчиной, после чего сразу же выгнал её. После этого была мелкая ссора и подача на развод. Его бывшая не выплачивала деньги на воспитание дочери, но и не нужно было. Рин способен воспитать её один. Хотя пришлось для этого научиться многому. Он хотел подарить дочери хорошее детство и старался ограничивать от неприятностей. С Исаги было сложнее. Когда он ему солгал, что хочет закончить карьеру футболиста из-за него самого, Йоичи сразу же предложил разорвать их дружбу. Возможно, это было импульсивное решение. Но Итоши не оспорил его. Для них обоих это было бы лучше. Хотя Рин сожалел, что выбрал не футбол, а какую-то девку, которая спустя время бросила его одного воспитывать их общего ребёнка. Серые будни скрасила Юна, которая радовала глаз своей красотой и умом. Итоши каждый раз думал, что всё-таки хорошо, что он не оставил её с горе-матерью вместе. Им и вдвоём хорошо живётся. — Папа! Будешь кушать? — голос Юны вырвал парня из воспоминаний. Девочка протягивала кусок нарезанного банана. — Да, спасибо, солнце, — Рин поддался ей и приоткрыл рот, позволяя дочери положить в рот кусочек фрукта. Затем прожевал, улыбнувшись. Он обнял Юну, прижав к себе. — Люблю тебя... — Я тебя тоже, папочка!
120 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)