Остаться до завтра

PG-13
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 24 401 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
120 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник

Зарождение сомнений

Настройки

Стадион.

Сейчас проходит тренировка японской сборной. Нападающий Сендо Шуто прорывается сквозь защиту, оказываясь перед воротами. Он замахнулся ногой, чтобы забить гол, но в этот момент мяч забрали прямо из-под ног. Шидо Рюсей подкатил ногу и передал пас полузащитнику, который незаметно пробежал по правому флангу вне поля зрения центральной защиты. Его имя Итоши Саэ. Он пронёсся с мячом вперёд и пнул кручёную девятку. Этот мяч попытался засейвить Оливер Айку, но он пролетел под его ногой. Гол забит. — Братик! Молодец! — воскликнул радостный детский голос, принадлежащий племяннице Саэ. Парень вздохнул и, улыбнувшись, подошёл к скамейке запасных, где сидел его младший брат с дочерью. Юна подбежала к нему, протянув руки вверх. Саэ поднял девочку на руки, любуясь. Его младший брат — Итоши Рин — поднялся со скамьи и подошёл следом за дочерью. — Хороший гол, — парень осмотрел брата равнодушным взглядом бирюзовых глаз. — Недостаточно хорош, братец, — красноволосый погладил племянницу по голове, смотря на брата. — Что насчёт ужина? Всё в силе? — Конечно, — Рин утвердительно кивнул головой и заправил свою чёлку назад. — Так, нам сейчас нужно будет повторить тактику. Можешь послушать, — Саэ передал Юну в руки брата, затем отходя к своей команде. Юна любопытным взглядом осматривала каждого человека. Брюнет прошёл следом за братом, останавливаясь в стороне. Но отсюда было хорошо видно и слышно. Некоторые сокомандники Саэ умилялись Юной, когда она только пришла. А сейчас внимательно занялись очередным разбором тактики. Их тренер предлагал разные исходы событий, из-за чего разбирали каждую. Вышел Саэ к плану расстановки, начиная предлагать свою часть. — Если их защитник правого фланга проберётся за нашу защиту, придётся несладко, — Итоши показывал на план, передвигая красный магнит. — Он у них постоянный, поэтому беспокоиться о резкой смене позиции незачем. Опасно то, что нападающий работает в дуэте с защитником. Их дуэт очень непредсказуемый. А нападающий просчитывает всё наперёд. Он крайне опасен своими способностями к поглощению каждого на поле. Я советую внимательно за ним следить. На этом мои советы закончены. Саэ отошёл обратно к своему брату и племяннице. Брюнет задумчиво смотрел в пол, но заметив, что брат вернулся, взглянул на него. — Ваш матч же через два месяца? — парень решил уточнить свои рассуждения. — Да. Даже если они проиграют, мы готовы поменять несколько человек на более способных, — Итоши кивнул и потянулся. — Ясно. Хорошо, мы не будем вам мешать. Нужно ужин пораньше приготовить, — парень опустил девочку на ноги. — Пойдём. — Хорошо, папа! — Юна устремилась вперёд, вприпрыжку направляясь к проходу в трибунах. Рин покорно шёл за ней. — До вечера, брат. Я приеду к вам сегодня. Билеты отдам чуть позже, — Саэ махнул рукой. Их команда продолжила тренировки. Рин с дочерью вернулся в свой дом. Подойдя к квартире, они увидели пакет со сладостями, стоящий у двери. На нём была знакомая марка пекарни и этикетка с подписью «от Исаги». Юна сразу же взяла пакет в руки, радуясь данному подарку. Брюнет улыбнулся. Его дочь счастливая, значит, что всё в порядке. Итоши прошли в свою квартиру, после чего Рин сразу же решил начать готовку ужина для своего брата. Он должен был приехать через несколько часов. Юна сидела за столом и рисовала рисунок для своего дяди. Сейчас сам Рин набирал сообщение своему другу, решив поблагодарить его за сладости и немного отвлечься от повседневных дел.

16:36, Itoshi Rin:

Здравствуй. Благодарю за подарок, Юна очень рада.

Ответа не пришлось ждать. 16:37, Isagi Yoichi: Привет. Вас не было дома, поэтому оставил у двери. Юне привет. И ещё… Рин, я могу пригласить вас на встречу в пекарне? Адрес: ***.

16:38, Itoshi Rin:

Конечно. Дата?

16:38, Isagi Yoichi: На следующих выходных. Ты же явно работаешь на буднях. Время сообщу позже. До завтра!; ⁠)

16:38, Itoshi Rin:

Хорошо. До встречи.

Разговор был закончен. Рин отложил смартфон в сторону и достал продукты из холодильника на ужин. Юна глянула в сторону отца, хлопая ресничками. Затем показала свой готовый рисунок: Саэ и Рин, а между ними Юна. Все со счастливыми лицами. Реснитчатый парень улыбнулся, после чего погладил дочь по голове. — Красиво. Также красиво, как и ты, Юна. — Папа! Скажи это на другом языке! — девочка поднялась на стул, протянув руки к отцу. — Yuna, you are very charming and cute, — Рин обнял её и поцеловал в лоб. — Yuna, du bist sehr charmant und süß. — Так красиво! — Юна радовалась его словам. Ей нравилось, что её отец умеет разговаривать на нескольких языках, поэтому готова слушать вечно комплименты в свою сторону. Она не переспрашивала насчёт перевода, ведь точно знала, что Рин произнёс что-то хорошее. — Для тебя всё наилучшее, Юна...

***

Выходные.

Осень всё больше и больше наступала. Похолодало. Рин получил два билета на матч от своего брата. Японская сборная играла против команды Blue Lock. В её составе находится Исаги Йоичи, но парень решил не зацикливаться на этом. Просто матч, что в этом такого. Итоши договорился со своим другом на встречу и сейчас шёл с дочерью к нужной пекарне-кондитерской, по совместительству оказавшейся кафе. Только по одному адресу он узнал, что это именно та пекарня, в которой Рин является постояльцем. Они прошли в помещение и сразу же увидели за столиком Исаги. Заметив их, синеволосый помахал рукой и улыбнулся. — Здравствуйте! — парень поднялся на ноги и помог Рину снять его пальто. Брюнет же снял с дочери курточку, затем повесив на крючок. — Здравствуй, — Рин сел с дочерью напротив друга. — Привет, Исаги! — девочка помахала рукой и мило улыбнулась. — Я заказал немного, но вы можете добавить что-нибудь к заказу, — Йоичи глянул в сторону прилавка, который на какое-то время опустел. — Я просто кофе попью, — Итоши-старший глянул на дочь. — Что ты будешь? — Сладкое хочу... — девочка опустила взгляд в стол. — Всё в порядке, — Исаги перевёл взгляд на девочку. — Я заказал тебе всё, что ты любишь. — Спасибо! — в её глазах появился блеск, отражающий счастье. — Вот ваш заказ, — к ним подошла молодая девушка с двумя подносами. Рин сразу же узнал её. Она Рицука Накаяма, с которой у него случился неловкий инцидент. — Спасибо, Рицка, — Йоичи улыбнулся ей и положил подносы на стол. — Стоило позвать меня. — Ничего страшного, Йоичи, — девушка отвела взгляд на Рина. По её реакции было понятно, что она узнала Итоши, но не знала, как с ним разговаривать. — Здравствуйте... — Здравствуйте, — Рин приулыбнулся и взглянул на Исаги, который шепнул что-то девушке. Она кивнула и спешно удалилась. — Рицка моя девушка, — парень завёл руку назад и неловко почесал затылок. — Она закончила образование кондитера-пекаря... — Это всё её приготовления? — Итоши удивился. — Да, — Исаги издал смешок. Он глянул на молчаливую Юну, успевшую взять булочку с шоколадным кремом. Затем взглянул на Рина. — Возьми, поешь немного. — Я не ем сладкое, — брюнет спокойно смотрел на парня. Затем взял салфетку, чтобы вытереть дочери с щёк остатки крема. — Ваш раф-кофе, — официантка подошла к их столику и положила перед Рином стакан с напитком. После сразу же удалилась. — Спасибо... — Рин растерялся, смотря на кофе. — Я не знаю, какое кофе ты любишь... Думаю, этот без сахара тебе понравится, — Исаги улыбнулся. После чего укусил немного от кремовой булочки. — Всё хорошо. Время проходило спокойным и размеренным темпом. Исаги и Юна неторопливо уминали каждый вид сладости на подносе, а Рин попивал по маленькому глотку кофе. Йоичи решился первым прервать молчание между ними. — У нашей команды через полтора месяца важный матч... Мы давно пытаемся прорваться в японскую сборную. Наконец, этот шанс появился. Поэтому... Я бы хотел, чтобы вы присутствовали на нём и наблюдали за игрой, — Исаги бегал глазами по столу, начиная немного нервничать. Он думал, что для Рина футбол является сложной частью жизни. — Всё в порядке, Исаги, — Итоши наклонил голову в сторону, смотря на него. — Не беспокойся об этом. — Исаги! Мы придём! — воскликнула Юна, доев последнюю булочку. — У нас уже есть билеты! Йоичи удивился, не ожидав такого резкого ответа. Он взглянул на собеседника, явно растерянного данной ситуацией. Затем синеглазый посмеялся, прикрывая рот рукой. Услышав смешки со стороны друга, Рин взглянул на него с маленьким подозрением. Он давно замечал подобные действия, показывавшие характер человека. — Значит, я могу вас ждать... — Исаги прекратил смех. Он улыбнулся. — А ещё... Я собираюсь сделать Рицке предложение в этот день. — Правда? — ошарашенно посмотрев на Исаги, Итоши закашлялся и сразу же подавил кашель. Он улыбнулся, смотря на парня. — Поздравляю вас. — Спасибо, Рин... Но я не уверен, что она ответит согласием, — синеволосый поднялся из-за стола. — Ладно, я пойду. Я вспомнил, что не сделал кое-что. — Всё будет хорошо! — Юна показала большой палец парню. — Да, Исаги, не стоит беспокоиться, — Итоши-старший поднялся на ноги следом. — Я, конечно, не в курсе, сколько вы знакомы, но уверен, что у вас всё получится. Исаги уже собирался уйти, как вдруг услышал слова поддержки в свою сторону. Он оглянулся на парня и приулыбнулся, прикрыв глаза. Затем молча оставил обоих Итоши наедине. Синеволосый ушёл за прилавок, чтобы оказаться рядом с девушкой. Рин тоже собрался отправиться восвояси, но в этот момент его за рукав рубашки схватила маленькая детская ручка. Параллельно этому был слышен грустный голос дочери. — Папа... Он ведь тогда... Будет не с нами? — Юна жалобным взглядом посмотрела на отца, словно выискивая в таких же глазах ответ на свой вопрос. — Юна... — парень вздохнул и отрицательно покачал головой. — Нет. Он будет с нами. — Но... Он подарит кольцо и уйдёт... Мой герой уйдёт... — девочка всхлипнула. Рин начал её в этот же момент успокаивать, вытирая слёзы, катившиеся по щекам, бумажной салфеткой. Он не понимал, почему вдруг Юна начала себя вести таким образом из-за Исаги. Ведь у него своя личная жизнь, в которую вмешиваться не стоило бы. Но на душе скрёб неприятный осадок, который достаточно сложно было разобрать. — Пойдём домой, — Итоши поднял девочку на руки. — Нам нужно отдохнуть. — Угу... — девочка не могла говорить из-за частых всхлипов. Недавно у неё было прекрасное настроение, а что же случилось сейчас? Неужели её настолько расстроила та мысль, что Исаги женится? — Всё будет хорошо, Юна, — парень погладил её по спине, подойдя к вешалке с их верхней одеждой. Рин снял своё пальто и курточку дочери, затем начиная её одевать. — Не нужно плакать, Исаги ведь тоже должен иметь свою семью. Юна замолчала. Всхлипы затихли, а сама девочка смотрела куда-то в сторону. Одев её, отец направился с ней к выходу. Он начал думать о своём, но не мог убрать из головы реакцию дочери и слова своего друга. Конечно, он имеет право на собственную семью, но тогда больше никто не будет приходить к ним практически каждый день. Да и Исаги футболист, он, должно быть, очень занятой человек. Но Рина это не заботило. Его заботило мнение Йоичи. Его собственное мнение обо всём этом. Никто, кроме него самого, не знает, когда же прекратятся эти встречи и гостинцы.

***

— Итоши-кун! Что ты здесь делаешь? — послышался голос, принадлежащий мальчику из класса старше. С ним он был незнаком, поэтому мог ничего не говорить. — Тебя это не касается, — вытерев слёзы со своих щёк, темноволосый мальчик отвернулся в противоположную сторону от новоиспечённого собеседника. — Тебя обидел кто-то? — мальчик сел рядом с ним на скамью и любопытно вглядывался в лицо Итоши. Ответа не поступало. — Тебя же Рин зовут? Мальчик заметил кивок, сопровождающийся всхлипами. Он улыбнулся, положив руку на его голову. — Я Исаги Йоичи! Что бы у тебя не случилось, я твой новый друг! — мальчик погладил его по голове. Удивлённо взглянув на Йоичи, Рин сдержал следующие слёзы. Смотря в успокаивающие глаза цвета лазури, он приулыбнулся в ответ. В этот момент всколыхнулся гром. Итоши закрыл лицо руками, сжавшись из-за страха. Синеглазый мальчик не испугался, а обнял мальчика обеими руками. — Не бойся! Это просто гром! — он осмотрелся по сторонам. — Я провожу тебя до дома под зонтом! Побежали! Рин полностью не осознавал, что происходило в этот момент. Он бежал по мокрому асфальту со своим новым другом под зонтом, иногда пугаясь не затихающего грома. Шёл ливень, словно из ведра над их головами. Исаги довёл мальчика до дома, так как иногда видел его здесь. После этого собирался позвонить в домофон, как вдруг его потянули за руку. Синеволосый взглянул на мальчика, странно смотревшего на него. Он всхлипнул, а в глазах снова навернулись слёзы. — Не звони туда! Родители злые! Им без меня только лучше! — Но... Ладно, — Исаги убрал руку. Он хотел успокоить Рина, как вдруг их кто-то окликнул. — Рин! Пойдём домой! Я тебя весь обыскался! — красноволосый парень, весь мокрый, подбежал к ним. Он начал осматривать своего брата, потирая его щёки. — Дурачок, холодно же. Пошли домой. — Саэ... — мальчик перевёл взгляд на Исаги, медленно удаляющегося назад. Он не хотел им мешать, поэтому медленно уходил. — Всё в порядке. Родители на тебя не злятся, — Саэ ободрительно улыбнулся младшему брату и открыл дверь ключами, после чего пропуская Рина вперёд. — Братец, пойдём. — Хорошо... — Рин покорно прошёл в подъезд, глянув на дорогу. Исаги пропал из виду также резко, как и появился. И ведь у него только зонт есть, как он добежит?

***

Наступал декабрь. Прошло полтора месяца. Это время пролетело незаметно. На улице становилось всё холоднее, иногда шёл лёгкий морозный снег. Футбольный матч между японской сборной и командой Blue Lock пройдёт в закрытом стадионе в центре города. Обе команды достаточно упорно тренировались ради того, чтобы узнать, кто же из них сильнее. Полузащитник сборной Японии осматривал ближайшие трибуны, чтобы заметить своих родственников. В этот момент услышал тонкий детский голосок. Его звала Юна. — Братик! Ты выиграешь! — она махала флажками, искренне улыбаясь. Саэ помахал ей, улыбнувшись в ответ. Рядом с племянницей безмятежно стоял Рин, смотря не на брата, а в сторону противоположной команды. Взгляд был устремлён на их нападающего, Исаги Йоичи. Вчерашним днём Итоши сухим сообщением пожелал удачи своему другу, на что тот ответил тёплой благодарностью. Брату Рин решил не желать удачи, зная, что тот в любом случае выложиться на полную. Брюнет держал девочку на коленях, ожидая начала матча. Замечая, что Рин смотрит не на него, а на другую команду, Саэ сжал руки. Он хмыкнул и взглянул в сторону Исаги. Ему не понравилась данная ситуация. Старший Итоши ожидал того, что его брат придёт смотреть только на него, а не на какого-то придурка из команды противников. Трибуны ликовали. Послышался свисток судьи. Объявлено начало футбольного матча. — Что ж, начнём! — хрустнув пальцами, Исаги ухмыльнулся.
120 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)