На лестнице послышались тяжёлые, но спешные шаги.
Скрежет двери.
— Папа! Дверь с шумом отворилась. Рин поднял голову, взглянув в сторону двери. В квартиру вбежала маленькая испуганная девочка. В тот же миг увидев ошарашенного отца в углу прихожей, она бросилась в его объятия. Крепко обняв дочь, Рин прижал её к себе так, как никогда, словно боясь того, что она может испариться в воздухе на мелкие пылинки. — Юна! — всхлипнув, парень уткнулся в плечо девочки, чтобы не показывать своего заплаканного лица и не тревожить дочь, которая итак испытала стресс за прошедший промежуток времени. — Прости меня, пожалуйста! — Папа! — зажмурив глаза, Юна погладила отца по голове. — Там такой дядя плохой... Но мой герой снова меня спас! Девочка указала в сторону двери. Подняв голову вновь, чтобы взглянуть за порог квартиры, Рин увидел его улыбающегося друга. Глядя на горе-отца, Исаги не мог не улыбнуться происходящей картине. В душе же он выпал в осадок. Парень никогда не видел, чтобы Рин плакал. Да ладно там плакал, даже слезинки ни одной не обронил. — Этот мужик сейчас в участке, — парень прикрыл за собой дверь, решив сразу же сообщить последние новости. — Я так и знал, что ты ушёл сюда. Слава богу, что Юна пыталась сопротивляться ему. Мне так стало легче их догнать. Рин шмыгнул носом и, вытерев лицо рукавом куртки, опустил голову. Ему было стыдно за то, что он никак не смог помочь. Мог бы, но не решился на это. А ведь Исаги спас дочь друга, даже похитителя за решётку отправил. Стоило его отблагодарить. Юна засмеялась, протягивая руку парню у двери. — Давай вместе обниматься! Не решившись отказаться от предложения девочки, Йоичи подошёл к семье. Сев на колени, он крепко обнял обоих Итоши, обхватив руками шею старшего. Таким образом он намеревался успокоить своего друга, понимая, что тому достаточно тяжело и то, какой стресс взвалился на молодого родителя. Поэтому Йоичи не допрашивал его. Крепко обнимая отца, Юна второй рукой обняла своего рыцаря, который спас её в очередной раз. — Как же я рад... — Рин закусил губу, стараясь сдержать новый наплыв эмоций, только в этот раз положительных. — Всё хорошо, Рин... Всё хорошо.***
Переодев и уложив юную девочку спать, парни смогли облегчённо выдохнуть. Они молча сидели на кухне. Рин решил накормить Исаги перед уходом сытным ужином в знак благодарности. Наблюдая за Йоичи, который с явным удовольствием поедал угощение, Рин не мог не улыбнуться. Выдался довольно изнуряющий день, заставивший всех потревожиться. Синеволосому стоило поднабраться сил перед уходом. — Насчёт ёлки... — Бросил где-то в парке, — Йоичи сразу же перебил парня, зачерпнув ложкой суп из тарелки. — Извини за произошедшее. Я могу предложить вам... Провести Новый год с нами. Хотя бы его часть, — Итоши подпёр подбородок своей рукой, смотря на парня. — С вами? — удивлённо взглянув на парня, Исаги поперхнулся. Он чуть закашлялся и опустил взгляд, прикрыв рот рукой. — Ну... Не знаю. Вы же вместе... — Всё в порядке, — Рин наклонил голову в сторону. — Мы будем одни. Приходите, мы будем ждать вас с радостью. Исаги взглянул на парня, сомневаясь в моментальном ответе. На языке вертелось согласие, но стоило обсудить это со своей девушкой. Да и ставить семью Итоши в неловкое положение Исаги совсем не горел желанием. Поэтому решил уклончиво ответить. — Посмотрим, — парень отодвинул от себя тарелку, закончив с трапезой. — Да и твой брат... Вы же с ним будете праздновать, мы будем только мешать вашему семейному застолью. — Вовсе нет. В этом году он собирался провести праздник с родителями, поэтому вы вполне можете остаться у нас. Я приготовлю всё, что будет необходимо для вашего комфорта. Деваться было некуда. Исаги кивнул головой, доставая смартфон из кармана. Он решил обговорить эту затею с Рицукой по звонку. Синеволосый встал из-за стола и отошёл в коридор, всё-таки дозвонившись до своей девушки. Итоши решил просмотреть все свои уведомления, пришедшие за пару часов. Новости, почтовый спам, новые серии мультфильмов, сообщения от брата и Исаги. Зайдя в мессенджер, Рин обомлел. Isagi Yoichi: +40 Itoshi Sae: +3 14:48, Isagi Yoichi: Рин, у меня важная новость. Юна у меня. Извини, что оставил тебя одного. Он бы убежал, если бы я тебя с собой повёл. 14:51, Isagi Yoichi: Я тебе сейчас адрес отправлю, куда надо идти. ***. 14:52, Isagi Yoichi: Мы сейчас в полицейском участке. Они составляют протокол. Сейчас свидетелей опрашивают. 14:53, Isagi Yoichi: Когда спросили, кто я ей, я сказал, что дядя. Ничего страшного? А, подожди, я сейчас. Меня вызывают ещё раз. 15:30, Isagi Yoichi: Оказывается, что этот мужик насильник, блять. Хорошо, что я успел Юну забрать. У него ещё несколько похищений висит. 15:32, Isagi Yoichi: Попросили связаться с более близким человеком. Я подумал, ты, наверное, ещё её ищешь. А телефон где-то уронил. Я сказал им про Саэ, думаю, это наилучший вариант. Со мной одним Юну не отпустили бы. 15:47, Isagi Yoichi: Он так быстро пришёл... Ещё послал этого мужика куда подальше, чуть не избил. Ну... У него до этого лёгкие ссадины были, поэтому ему оказали медицинскую помощь. Юну осматривают на признаки психической травмы. 15:59, Isagi Yoichi: У неё всё в порядке. Юна храбрая девочка. Всё это время она меня обнимала, а когда нужно было, слушала взрослых. Умная и хорошая. 16:15, Isagi Yoichi: Нас отпустили. Саэ решил нас подвезти. Спросил, кто я. Я сказал, что твой друг. 16:35, Isagi Yoichi: Мы у дома. Саэ сказал, что придёт к вам позже. И чтобы о Юне позаботились. Мы сейчас поднимемся. Хотя бы это прочитай. Рин¿_¿ Ладно, мы выходим из машины. Бегаешь по улицам, наверное. Мы тебя будем у вас дома ждать. — Твою ж... Пролистав все сообщения, Рин понял, что это из-за друга смартфон разрывался от вибрации. Судя по содержанию сообщений, Исаги правда беспокоился о Юне. И ведь та не испугалась сегодняшней ситуации, как понял сам Рин. Наоборот, девочка поступила себя храбро. Да и то, что мужчина оказался насильником с серией изнасилований, сильно напрягло горе-отца. Рин заглянул в диалог с братом. Неужели у того нашлось время на разборки с произошедшим, раз тот примчался со всех ног в полицейский участок? 15:50, Itoshi Sae: Мне пришлось уехать с интервью из-за Юны. Я рад, что с ней всё в порядке, Рин. Надеюсь, что с твоим состоянием тоже всё хорошо. Тебя же очень легко взволновать. 15:52, Itoshi Sae: Благодаря Исаги Йоичи я смог узнать об этом. А то ты бы умолчал обо всём. Я наведался в участок, поговорил с тем ублюдком с участковым. У него до допроса были обнаружены следы с признаками рукоприкладства. Было предположение, кто это сделал, но об этом умолчали. 15:55, Itoshi Sae: Я заеду позже. Я закупил продукты вам на Новый год. Родители сказали, что проведут праздник с соседями, и нам нет смысла их навещать. Могу ли я провести Новый год с вами? — Рин, слушай. Нужно ли что-то купить ещё? — выглянув на кухню из коридора, Исаги вопросительно взглянул на парня с телефоном. — Нет, не нужно. А что? — Рин отложил смартфон в сторону, так и не ответив своему брату. — Да тут это... Да-да, Рицка, нужно, — снова затерявшись в коридоре, Исаги приложил смартфон к уху. Признаком его присутствия был только голос. — Слишком много не стоит, я так думаю. Да-да... Смотря в открытый проём двери, Рин улыбнулся. Он запрокинул свою чёлку назад, вздыхая. Раз Исаги так печётся о них, возможно, что тот доверяет им. Но скоро он пропадёт. Конечно, Рин не знал точной даты свадебной церемонии своего друга, но точно знал одно. Исаги больше не появится на пороге их квартиры после проведения свадебной церемонии. — Рицка, не трогай ту коробку. И что, что в ней серьги? Да, мои. Ну чего ты смеёшься? — слышался приглушённый голос из коридора, принадлежащий Исаги. — Вернусь, расскажу. Ага, пока. В это время Рин писал сообщение своему брату, вспомнив о нём. Он не знал, как отреагирует Саэ на данный поворот событий, однако всё же решил сообщить ему о планах на завтрашний день.17:15, Itoshi Rin:
Хорошо, приезжай. С нами ещё друг с его девушкой будут. Юна их знает, поэтому не беспокойся.
17:16, Itoshi Sae: Исаги и его девушка. Понятно. Валяй.17:16, Itoshi Rin:
Будешь спать на диване. Я тебе постелю. Всё, спокойной ночи заранее.
17:16, Itoshi Sae: ОК. Я лучше завтра приеду. Спокойной ночи. В этот момент на кухню вернулся Исаги, вдоволь наговорившийся с возлюбленной. Взглянув на парня, он махнул рукой, вновь возвращаясь небольшими шажками к коридору. — Я, наверное, пойду. Рицка ждёт, да и дела появились... — парень неловко улыбнулся. — Хорошо. Я прово... — Рин поднялся со стула, желая проводить парня, но его слова перебили. — Нет! — резко воскликнув, синеволосый закрыл рот рукой. Он осмотрелся по сторонам и, освободив рот от своей ладони, произнёс. — Я сам. Отдохни лучше... До завтра! Юне тоже пока! Брюнет удивился его спешке. Исаги удалился также быстро и внезапно, как и пришёл. Рин прошёл в спальню своей дочери, остановившись в проёме. Девочка тихо посапывала в кровати. По её виду было непохоже, что она перенесла на себе сегодня похищение. — Юна... Скоро наши оживлённые дни закончатся также резко, как и начались... Поэтому, я хочу, чтобы ты всегда была весёлой и жизнерадостной.***
— Давай, Рицка, ты дотянешься! — поддерживал Исаги свою возлюбленную, стараясь её удержать на своих плечах. Нос крайне часто подёргивался, а ещё Исаги его зажимал двумя пальцами. — Сейчас, сейчас! — дотягиваясь до верхушки ёлки, девушка наконец-то возложила звезду на дерево. — Ура-ура! — похлопав в ладоши, Юна запрыгала на месте. Она подбежала к парню, сидящему на диване. — Братец! А скоро подарки будут? — Подожди. Ночь пройдёт, и к утру они появятся, — успокаивая резвую девочку, красноволосый парень погладил её по голове. Затем посадил Юну на свои колени. — Эх, жалко, — младшая Итоши надула щёки и удобно уселась на коленях своего дяди. Рин, находясь всё это время под елью, настраивал гирлянду. Её где-то переклинило, из-за чего стоило починить неисправность. Аккуратно спустив свою девушку на пол, Исаги выпрямился. Всё-таки вдохнув воздуха, парень чихнул и пошатнулся на месте. Среагировав на звук, Рин удержал упавшего парня в лежачем положении. — Аккуратнее, Исаги! — похлопав ресницами, парень удивлённо осмотрел лицо друга. Оно всё покраснело. — Йоичи! Всё в порядке? — забеспокоившись, Рицука наклонилась к парню. — Да... — отмахнувшись рукой, парень поднялся на ноги. — Мы отойдём, вдруг Исаги что-то повредил, — брюнет повёл друга в свою спальню, затем прикрыв дверь. Зайдя на порог комнаты, Исаги вновь чихнул. Он закашлялся, закрыв рот рукой. Рин повёл парня к окну. Они вышли на полузакрытый балкон. Брюнет легонько похлопал Йоичи по спине, наклоняя к перилам его грудную клетку. — Подыши свежим воздухом, — Рин вздохнул и взглянул вперёд. Небо раскинулось звёздным ковром по всему пространству. Еле-еле виднелись многоэтажные дома, однако горящие разными цветами светлые квадратики было видно достаточно прекрасно. Шёл снежок. Тишь, да гладь, прерывающиеся тяжёлым дыханием синеволосого парня. — Всё... Нормально стало, — Исаги вдохнул полной грудью и выдохнул. В лёгких стало легче. Парни прошли обратно в комнату. Рин захлопнул балкон и посадил друга на кровать. Он сразу догадался, что произошло, поэтому подошёл к прикроватной тумбе и достал пластиковую баночку с таблетками. Реснитчатый протянул её другу. — Возьми пару штук. Запивать не надо, просто держи во рту. — А... Спасибо. Пара таблеток сразу же оказалась во рту парня, затем переместившись за щеку. Исаги протянул баночку обратно парню, убравшему её на место. — Что произошло? — решил поинтересоваться Рин, встав перед парнем. Он скрестил руки. — Да это... Не рассказывай Рицке, — Йоичи опустил взгляд в пол. — Я ненавижу хвойные деревья. У меня аллергия на хвою и тому подобное. — Поэтому ты вчера чихал из-за ёлки? — Рин наклонил голову в сторону. Получив в ответ молчание, парень посмеялся. Он отошёл чуть в сторону, слегка посмеиваясь. — Тебе смешно, да? У меня в лёгких из-за этого всё сжимается и переворачивается по сто раз, — Исаги хмыкнул. — Ладно, ладно. Действия таблеток хватит на день, ты проживёшь, — Рин утихомирил свой смех. — Пошли. Нужно гирлянду починить. — Пошли!***
— Раз! Два! Три! Ёлочка, гори! — под громкие возгласы всех находящихся в комнате хвойное дерево загорелось яркими разноцветными огнями. Ёлочные игрушки отражали свет друг о друга, из-за чего дерево выглядело красивее. — Ура, ёлочка! — Юна попрыгала на месте. Она радовалась каждому моменту, проведённому вместе со всеми. — Йоичи, правда, красиво? — Да-да, — Исаги, стоя в сторонке, наглядно похлопал в ладоши. — Скоро счёт пойдёт, пойдёмте за стол, — Итоши Саэ позвал всех на кухню. Он закончил с братом накрывать на стол. — Да! — воскликнули все в раз.***
Звон колоколов звучал по всей квартире. Всё находящиеся здесь сидели за столом, провожая Новый год. Юна закончила рисунок, который она рисовала не так уж и долго, после чего побежала в свою комнату. Она положила рисунок под подушку, прошептав что-то и сложив ладони вместе, после чего прибежала обратно на кухню. Взрослые искренне радовались, обсуждая прошедший год.Последний звон колоколов.
Наступил Новый год. Конечно, всем нравится находиться в семейной обстановке. В эти моменты все забывают об обидах, ведь, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. В квартире царили счастье и радость, что предзнаменовало прекрасный год. Понаблюдав за фейерверком, все заметили, что утомились. Рицука легла сразу же в приготовленную для пары кровать, как только закончился салют. Саэ лёг чуть позже в гостиной, так как позвонили родители, поздравившие всех с праздником. Остались Рин, Исаги и Юна. Девочка читала им сказку, решив убаюкать перед сном. Сидя на кровати по обеим сторонам от младшей Итоши, парни внимательно слушали сказку. — И вот здесь дракона поразил своим мечом рыцарь, — рассказывала Юна по картинкам в книжонке. — Потому он спас маленькую принцессу и жили они долго и счастливо... Зевнув в последний раз, девочка прикрыла глазки. По обеим сторонам от неё спали два парня, утомившись по прошествии некоторого времени. Боковые стороны их голов соприкасались, а между парнями сидела ещё маленькая девочка. Повалившись на кровать, Юна потянула за собой обоих. Рин обнимал свою дочь со спины, спокойно находясь во сне. Исаги же подложил руку под свою голову, глубоко вдыхая и выдыхая. Юна сладко посапывала, явно впав в глубокое царство Морфея.