18:37, Itoshi Rin:
Мы сидим справа от выхода у вывески с рекламой спортивного бренда. Единственная здесь, поэтому ты должен нас найти.
18:38, Itoshi Sae: Как много полезной информации, благодарю. Будто я здесь всё досконально знаю. — Папа! Там братец! Печатая ответ на сообщение своего брата, Рин услышал голос своей дочери. Он вздохнул и стёр своё сообщение в один миг, взглянув в ту сторону, куда указывала Юна. Между стоящими людьми шёл молодой парень в чёрной маске и кепке, скрывающих его лицо. Но по одному взгляду на бирюзовые глаза можно было понять, что это Саэ Итоши. Он помахал рукой, присняв другой свою маску. — Привет. Как вам игра? — парень сел рядом с радостной Юной, принимая её с распростёртыми объятиями. — Хорошо! — девочка обняла дядю в ответ, прижимаясь к нему. — Ты так хорошо играл, братец! — Мог бы и лучше, но не мне судить, — Рин пожал плечами, невозмутимо окидывая своего старшего брата взглядом. — Я, по-твоему мнению, уже не смыслю в футболе. — Рин, ну ты чего? — парень хмыкнул. Он положил руку на его голову, потрепав чёрные, как смоль, волосы. — Дурачок ты. Я так никогда не думал. — Папа, там мой герой! — внезапно Юна оживилась и, отстранившись от красноволосого парня, поднялась с его колен. Затем помахала Исаги Йоичи, который стоял не так уж и далеко, чтобы её не услышать. — Исаги! Саэ и Рин взглянули в сторону. Они увидели парня, который недавно осматривался в поисках кого-то, но в этот момент он отреагировал на голос Юны. Исаги улыбнулся и подошёл к девочке, немного наклонившись к ней. — Привет, Юна, — он взглянул вперёд и заметил братьев Итоши. — Здравствуйте. — Здравствуй, Исаги, — Рин чуть приулыбнулся, смотря на друга. — Хорошо сыграли. — Правда? Спасибо, старались, — парень поднял на руки Юну, чуть качая её из стороны в сторону. Он выслушивал её похвалу в свой адрес и немного посмеивался. Глядя на реакцию младшего брата, Саэ безразлично осматривал его выражение лица. А ведь ему он не улыбается. Неслышно вздохнув, красноволосый поднялся с дивана и решил удалиться, на прощание махнув рукой. — До скорого, — с ноткой отстранённости произнёс Саэ и затерялся в толпе. Рин глянул в его сторону и, не успев ничего сказать, принялся наблюдать за Йоичи, веселившимся с его дочерью. Он ведь хотел сделать предложение руки и сердца своей девушке, так что же случилось? Как только парень хотел задать этот вопрос, футболист заприметил кого-то и опустил Юну на пол. К ним подошла неприметная Рицука, сразу же обнявшая своего возлюбленного. — Йоичи, ты был великолепен сегодня! — она улыбнулась. Затем взглянула на девочку рядом. — Ты же Юна, верно? Какая же ты милая... Будешь шоколад? — молодая девушка достала из сумки шоколад, обёрнутый в упаковку. Затем протянула девочке. — Здравствуйте... — Юна смутилась. Она взяла шоколадку в руки и неловко улыбнулась. — Спасибо... Итоши поднялся на ноги и подошёл к ним. Затем поднял девочку на руки, поприветствовав Накаяму. Она ответила на приветствие и затем продолжила разговор с возлюбленным, который растерянно отвечал на каждый вопрос. — Мы пойдём, — произнёс Рин, глядя на парочку. — Желаем вам хорошего дня. Юна помахала им рукой, а пара в один момент попрощалась. Сразу же было заметно, что Исаги колебался с каким-то решением. Он то тянулся к карману своей кофты, то одёргивал руку, переводя взгляд на друга с дочерью. Итоши уже начал отходить от них, как вдруг услышал звук упавшего на пол предмета. Он повернулся назад, замечая бархатную чёрную коробку на полу и поблёскивающую вещицу недалеко от неё. Исаги стоял в растерянности, а рядом с ним стояла незнакомая молодая девушка, извиняющаяся за произошедшее. Она просто проходила мимо и случайно толкнула футболиста, из-за чего выпала коробочка из его кармана. Рицка наклонилась, чтобы поднять упавшую вещь. Йоичи, только что заметив это, постарался поднять её. И в этот момент заметил кольцо в её руке. — Йоичи... Что это? — она взглянула на него обеспокоенным взглядом. — Ты хотел подарить кому-то кольцо? — Да тут... — Исаги зачесал затылок рукой, закусив губу. — Та-дам... — быстро среагировав, он взял её руку с кольцом в свою и встал на колено. — Рицка, ты выйдешь за меня? В её глазах промелькнуло недоумение. Она впала в ступор. Йоичи в неловком положении взял кольцо из белого золота и ожидал её ответа. Девушка закрыла лицо руками, а её глаза были на мокром месте. Люди вокруг них замолкли, наблюдая за ситуацией. Рин вздёрнул подбородок, ожидая исхода ситуации, а его дочь любопытно вглядывалась в эту картину. — Йоичи... — она поколебалась, осматриваясь вокруг. Затем протянула руку парню, неестественно улыбнувшись. — Конечно же да! Публика зааплодировала, а где-то в толпе послышались вспышки камер. Исаги одел кольцо на палец девушки, поднимаясь на ноги. Он крепко обнял её за талию и поцеловал в щеку, после чего уткнулся в её лоб губами. Рицка держала руки на его шее, крепко обнимая в ответ. Рин и Юна одарили их аплодисментами, медленно уходя из помещения. Итоши ожидал этого. Но его терзали сомнения насчёт возникшей ситуации. Исаги вёл себя странно, Накаяма также странно, но на публике они явно решили этого не показывать. Либо же ему просто кажется, потому что он привык видеть своего друга холостым. — Папа! Нужно было поздравить Исаги! — девочка постучала по спине отца, глядя на его лицо. — Всё в порядке. Ему не до нас пока, потом поздравим, — Рин улыбнулся Юне, параллельно доставая из кармана куртки свои ключи. — Хочу, чтобы Исаги ходил к нам в гости и дальше... — пробубнила Юна, хлопая ладошками, находившимися в тёплых варежках, по покрасневшим щекам. Итоши проигнорировал её слова, сделав вид, что не слышал их. Так будет лучше для них.***
На улице шёл снег, а небо было затянуто серыми облаками. Солнце еле-еле просвечивало сквозь перину пушистых барашков, но этого хватало для освещения пространства на улице. Наступал канун Нового года, из-за чего многие семьи готовились к этому празднику. Семья Итоши уже хорошенько подготовилась к нему, поэтому могла позволить себе отдохнуть. В этот предпраздничный день Рин получил предложение от Исаги на прогулку по парку, чтобы полюбоваться на новогоднюю ель и подыскать ему самому хвойное деревце. Он описывал это так, что они с Рицукой уже всё подготовили, а самого главного символа Нового года у них нет. Выдыхая при дыхании пар из-за холодного воздуха, парни шли по улице. Впереди них шла Юна, бодро размахивая руками под какую-то детскую песенку. Рин и Исаги обсуждали повседневные дела, иногда посмеиваясь. В парке обычно находился ёлочный базар, где можно было приобрести прекрасную и, главное, живую ель. Именно до этого места была прогулка. — Может перед праздником заглянете к нам, Исаги? — брюнет взглянул на собеседника, предлагая оптимальный вариант на хорошее времяпровождение. — Для Юны ты стал частью семьи, поэтому, я думаю, можно и тебя пригласить. — Я уточню у Рицки, — парень пожал плечами. — Она хотела провести Новый год с нашими родителями, хотя мои не горят таковым желанием, ха-ха. — Ясно. Как подготовка к свадьбе? — интересуясь этим, Рин взглянул вперёд. Он не хотел терять дочь из виду. — Пока что планируется, — собеседник посмеялся. — Заявление мы подали, осталось ждать. Я собирался у тебя советов поспрашивать, но это позже. — Главное, не садите родителей рядом с собой, иначе к еде не притронетесь в течение нескольких часов, — Рин улыбнулся, вспоминая свой свадебный опыт. — И слишком много гостей не приглашайте. — М-м... Понял, — Исаги взглянул вперёд. Он вспомнил, что парень не пригласил его на свою свадьбу. Может это так, потому что они на тот момент находились в ссоре. — Вон там ёлочки! Пойдёмте покупать! — Юна побежала вперёд, указывая ладонью в варежке на место, где стояло много хвойных деревьев. — Не беги так быстро, Юна! — парни поспешили за ней, ускорив свой шаг. Ель они выбрали достаточно быстро, да и такую, которую можно было легко унести одному человеку. Когда Исаги приобрёл дерево, он поднял его и понёс вперёд. Итоши с дочерью пошли за ним, и в это же время Юна напевала песенку о ёлочке. — В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... — вприпрыжку идя вперёд, Юна весело пела. — Исаги, тебе не нужна помощь? — Рин обеспокоенно взглянул на парня. — Она совсем не тяжёлая, не беспок... Апчхи! — Исаги хотел договорить, как вдруг чихнул. Он потёр нос пальцем, стараясь не дышать глубоко. — Ладно, я тебя понял, — Рин засунул руки в карманы, иногда осматриваясь по сторонам. Люди спешили, люди готовились к празднику. Кто-то проводил время с друзьями, кто-то гулял совершенно один. Заприметив мужчину в чёрном, Рин совсем не придал ему значения. Он шёл один в стороне от них, возможно, он мог искать что-то своей семье. Таких людей по улице шло довольно много. — Кстати, Рин, я приглашаю вас на свою свадьбу, — синеволосый взглянул через хвою на Итоши, улыбнувшись. — Будете сидеть с моей стороны. — Спасибо, подумаем, — обладатель бирюзовых глаз ответил на вопрос, уклоняясь от прямого ответа. Исаги посмеялся, вновь чихнув. — Юна, а что ты думаешь об этом? — Исаги взглянул вперёд, чтобы спросить девочку об этом. — Юна? Никого впереди них не было. Да и песня незаметно стихла. Поняв, что что-то не так, Рин обеспокоенно посмотрел по сторонам. Йоичи швырнул ёлку на снежную поверхность, встревоженно озираясь по сторонам. — Чёрт! — парень сорвался с места, заметив убегающего от них человека. — Стоять, паршивец! — Юна! Твою мать, — Рин взглянул в сторону Исаги, замечая, что тот понёсся вслед за кем-то. Но они уже пропали из вида из-за кучи людей. В парне возрастала тревога. Он не знал, куда сейчас податься. Побежав в ту же сторону, что и Исаги, он понял, что уже не найдёт их. Суетливо бегая в поисках дочери, он не мог найти покоя. Душа была не на своём месте, сердце отчаянно билось. За прошедшее время с его дочерью могло многое произойти, от одной мысли об этом сразу же тошнило и бросало в холод. Он позвонил в полицию, но там ему ответили, что девочка найдётся сама, а если нет, позвонить им через несколько часов. Только тогда они начнут составлять заявление о пропаже. — Да чёрт вас побери! — Рин отключился. В нём кипели ярость и досада. Он не знал, что сейчас делать. Прохожие на его расспросы отвечали, что никого похожего на его дочь не видели. И подозрительного мужчину также не видели. Ещё и Исаги куда-то делся, оставив друга одного. Даже если он побежал за похитителем, то какова вероятность, что он его найдёт? Таковой исход был маловероятен. Рину только и оставалось неохотно уйти домой. По пути он позвонил Исаги, но его номер был недоступен. И его Рин тоже успел обложить трёхэтажным благим матом.Дочь пропала.
Полиции плевать на пропажу.
Никто не видел ни Юну, ни похитителя.
Исаги куда-то делся и не отвечает.
Итоши забился в угол своей прихожей, начиная захлёбываться в слезах от собственного бессилия. Он ничего не мог сделать, словно весь мир настроился против него.