Остаться до завтра

PG-13
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 24 401 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
120 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник

Везение чёрного кота

Настройки
С пропажи маленькой девочки прошло два часа. Никто не располагал информацией хотя бы её примерного местоположения. Молодой футболист бегал туда-сюда в надежде найти дочь своего лучшего друга. Раз тот не пытается с ним связаться, значит, что Итоши всё ещё занят работой. Беспокоить отца этой вестью Исаги вовсе не хотел, необходимо разобраться самим с этим. Полиция участвовала в поисках, просматривая каждую деталь видеозаписей с камер наблюдения. Нужно было учитывать всё. В последний раз пропавшая была замечена в паре километров от детского сада. Затем её след затерялся, из-за чего шанс найти девочку в целости и сохранности с каждой секундой уменьшался. Знали только то, что ушла из детского сада она в компании молодой женщины. На этом единственная ключевая информация обрывалась.

***

В данный момент переводчик присутствовал на переговорах владельцев компаний, решивших заключить сотрудничество на международном уровне. Итоши чётко и ясно переводил каждую реплику, тембром голоса подчёркивая важные факты и замечания. Переговоры состоялись как по маслу. Наконец, молодой родитель мог покинуть работу и отправиться домой, где его ждёт дочь, а также, возможно, друг. Поскольку в их планах присутствовала примерка свадебного костюма Йоичи, стоило поторопиться. Время не резиновое, и никто футболиста ждать не станет. Хотя, кто знает. Нынешних дизайнеров не понять, они могут ждать сколько угодно, лишь бы получить удовольствие от проделанной работы и весомую прибыль. Рин вышел из здания компании. Он шёл к парковке, наряду с этим доставая ключ от автомобиля из кармана куртки. Шёл снег, ещё и холод пробирал до мурашек. Парень хотел побыстрее добраться до дома и обнять свою дочь. Внезапно нашедшее чувство беспокойства остановило парня посреди улицы. Итоши осмотрелся по сторонам, сжав в руках ключ с брелком. На незначительном расстоянии от него шла девушка, торопливо ведя за руку маленькую девочку. Узнав по окрасу зимней одежды свою дочь, Рин вздрогнул. В этот момент у него ёкнуло сердце. "— Что она здесь делает? Нет. Это не может быть Юна. Она сейчас с Исаги." Спокойствия собственные мысли не принесли. Рин дёрнулся с места, побежав в сторону подозрительной пары. Под ногами хрустел снег, пробираясь в ботинки парня. Он не обращал на это внимания, смотря на ту девочку. Хотелось верить, что это не она. Не его дочь, нет. — Девочка моя, пойдём скорее! — подгоняя ребёнка, произносила девушка. — Ещё немного пройти, давай! — Не-ет! — девочка изо всех сил сопротивлялась, стараясь шагать назад. Её попытки были тщетны, она лишь снег ногами собирала. — Я вас не знаю! Отпустите меня! Папа! Папа, помоги! — Рот закрой! — девушка повернулась, чтобы поднять шумного ребёнка на руки. В этот момент она заметила бегущего к ним Рина, впав в ступор. — Рин?! — Ты... — Рин подбежал к ним и выхватил девочку из рук незнакомки, поднимая на руки. — Папа-а! — юная девочка прижалась к парню, начиная рыдать. Она уткнулась в плечо родителя, дрожа от холода. — П-папа! — Юна! Всё хорошо! — отступив на несколько шагов назад, Рин начал поглаживать девочку по спине. Он старался её согреть. — Какого чёрта ты здесь делаешь? — незнакомая девушка указала на парня пальцем, а на её лице выразилось недовольство. — Это мой ребёнок, свали! — Ненормальная! — повысив голос, Рин прижал свою дочь к себе сильнее. — У тебя нет прав на ребёнка, что ты себе позволяешь? Жила бы дальше со своим кавалером, чего на месте не сидится? Я думал, всё уже осталось позади! — Юна! — из-за угла дома выбежал запыханный парень. Он схватил девушку за руку, воспользовавшись её заминкой. Желая высказать ей всё, что накопилось, парень только заметил Юну в руках её родителя. — Исаги? — Итоши ошарашенно раскрыл глаза, смотря вперёд. В этот момент всё сложилось на свои места. — Рин?! Воспользовавшись этой ситуацией, незнакомая девушка отдёрнула руку и устремилась в бегство. Исаги повернулся в её сторону и хотел уже погнаться за ней, как его схватили за воротник куртки. — Исаги! С какой стати Юна не дома?! — Итоши прижимал к себе девочку, в этот же момент вспылив на друга. — Какого чёрта она здесь? — Рин! Эта женщина... Её украла из детского сада! — парень обхватил запястье Итоши обеими руками. — Воспитатель отдал Юну ей! — Придурок! — брюнет не желал ничего слышать. Он оттолкнул парня в сторону и отошёл, набирая на экране смартфона номер. — Папа... Она плохая... П-почему ты не пришёл? — сквозь всхлипывания Юны были слышны еле-еле разборчивые слова. — Прости, Юна... — Рин вздохнул, успокаиваясь. Он поцеловал дочь в лоб, направляясь к машине. Затем поднёс телефон к уху. — Рин! — Исаги побежал за ним. — Да подожди ты! — Рин хмыкнул. Он начал разговор по телефону. — Извини за беспокойство. Она вернулась. И почти что похитила Юну. Разберись с этим, пожалуйста. У неё ведь даже прав на ребёнка нет! А... Да... Прости. Всё. Спасибо. Йоичи смотрел виноватым взглядом на Итоши, сжимая в руках куртку. По его виду было видно, что тот оббежал весь район в поисках Юны. Рин не желал слышать даже звука от него, находясь в собственных мыслей. Лишь Юна тянула свою маленькую ручку к герою, прижимаясь сильнее к отцу. — Сядь в машину, — Рин оставил последний поцелуй на лбу дочери и посадил её в автомобиль. — Дома расскажешь всё, что касается этой ситуации. — Но, Рин... — Исаги впал в ступор. — Я сказал, дома.

***

У Юны поднялась температура, из-за чего Рин позаботился о ней и уложил в кровать. Девочка на вид выглядела беспокойно. Находясь в царстве Морфея, Юна иногда вертелась из стороны в сторону, жмурясь. Рин держал руку на её лбу, чувствуя, насколько он горячий. И также следил за каждым изменением выражения её лица. — Рин. Прости меня, просто я пришёл, а там... — оправдывался Исаги, стоя у двери. — Заткнись. Меня тошнит от твоих слов, — оборвал его слова Рин, взглянув на него. — Как только ты появился в нашей жизни, с Юной начало происходить подобное. Что я такого сделал? Чёрную кошку переехал? Так почему же страдает Юна, а не я? Исаги было нечего ответить. И правда, как только он появился, начали возникать неудачи на жизненном пути Итоши. Парень поднял взгляд в сторону окна, наполовину задёрнутого шторами. На улице стоял поздний вечер, а также пошёл довольно сильный снег. Ни о какой примерке и речи быть не могло, а о возвращении домой было неясно. — Ладно... — Рин взглянул на парня. — Сегодня можешь провести ночь у нас. — А? — парень удивлённо взглянул на друга. Он поднялся на ноги, засунув руки в карманы. — Я лучше до дома... — Я тебе постелю в гостиной, — Рин поднялся с кровати и направился в коридор. Видимо, своего друга и его оправдания он слушать этим вечером не собирается. Оставив парня в недоумении, Рин ушёл в гостиную комнату. Он обустроил спальное место для своего друга, находясь в противоречивых чувствах. Одна сторона его разума твердила, что Исаги — виновник всех происшествий, произошедших за эти полгода, а вторая, что он не виноват в этом. Но было слишком много совпадений. Да, Рин мог бы выкинуть парня за шкирку за дверь, но Исаги же не какой-нибудь бродячий кот, чтобы его таким образом наказывать. Наоборот, хотелось пригреть его у себя подольше и не отпускать никуда. Итоши всё больше убеждался, что его друг тратит все силы на получение доверия их семьи. — Исаги, вот твоя одежда на сегодня, — спустя некоторое время Рин достал из шкафа однотонную и неприметную пижаму. — Она постирана, не беспокойся. — Спасибо... — с неловкостью, легко различимой в голосе, Исаги принял одежду. Он не понимал, почему с ним так гостеприимно обходятся. — Если что-то будет не так, можешь разбудить меня. Я разберусь, — брюнет подошёл к выключателю в комнате, смотря на парня. — Ложись спать. — Спокойной ночи, — Йоичи лёг на диван, устраиваясь в непривычном месте. Он укрылся пледом и прикрыл глаза. — Ага. Тебе того же, — свет погас. В доме Итоши наступила тишина. Рин пробрался тихим и неспешным шагом в свою спальню, перед этим проверив спящую дочь в её комнате. Парень лёг в кровать, облегчённо вздыхая. Тепло, комфортно и спокойно на душе. Юна дома, с той женщиной должны разобраться. Всё в порядке. Словно он поймал кота с неприятностями в мешок. Можно теперь забыться без задних мыслей.

***

Посреди ночи Итоши проснулся с жадным желанием выпить воды. Он прошёл по коридору к кухне. Услышав звук льющейся воды из-под крана, Рин остановился в проходе. У раковины стоял Исаги, решивший также утолить жажду. Парень выключил кран и взглянул назад, замечая Рина. Выглядел синеволосый не очень, словно этой ночью ему приснился кошмар. Или, в крайнем случае, поднялась температура. По лицу парня стекали влажные капли. — А, Рин... Прости, что разбудил... — парень сделал глоток воды из кружки, выдыхая. — Исаги... Почему ты не спишь? — Итоши прошёл на кухню, останавливаясь рядом со своим другом. — Всё хорошо. Я чуть позже лягу, иди спи, Рин... — синеволосый глянул на него и улыбнулся. Это выглядело довольно подозрительно. — Исаги. Что-то не так? Тебе здесь дискомфортно? — Итоши начал наливать воду в стакан. — Всё хорошо, я просто... Не могу привыкнуть к тому, что, наконец, нахожусь рядом с тобой... После того дня... — Йоичи сжал руки, а улыбка с лица пропала. — Прошу прощения, Исаги. В тот день я... — Рин положил стакан, наполненный водой, на стол и пытался подобрать слова для выражения своих переживаний. — Не вынуждай себя это говорить. Я понимаю, — синеглазый тихо посмеялся. — Не стоит объяснять мне. Твоя же жизнь. Извини, если я как-то помешал. Спокойной ночи. Исаги махнул рукой и направился в коридор. Остановившись на мгновение в дверном проёме, парень как будто ожидал чего-то. Не дождавшись определённого момента, он вздохнул и удалился в гостиную. Рин остался наедине с самим собой. Он выпил воду, сжав в руке стакан. "— Какого чёрта происходит?"
120 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)