***
— Ты мог бы дать мне видеться с ней! Так почему ты этого не сделал? — было слышно небольшое судебное разбирательство. — Я её мать! Я имею право на неё! — Ты идиотка и стерва. У тебя частичная амнезия? — отвечал второй мужской голос. — Мы же уже разбирались, тебя лишили прав на неё. — Конечно, ты же этому посодействовал! Я могла видеться с ней, а ты всё взял и испортил! — Ей не нужна гулящая мать, — скрестив руки, заключил Рин. — А ты являешься именно ей. — С ней ходит какой-то мужик, наверняка и извращенец часом! Я лишь спасла Юну от него! — Не смей даже имени её произносить! — Рин сделал несколько шагов вперёд, указывая пальцем на девушку. — Не появлялась столько времени, а теперь возникаешь! — Козёл! Да как ты смеешь? Мать обязана беспокоиться о своём ребёнке, я её вынашивала, а не ты! — девушка дала брюнету пощёчину, ехидно ухмыльнувшись. — А-а, я поняла. Или, может быть, всё потому, что ты пидор? Вот и позволяешь ей ходить со своим кретином, трахающем тебя во все щели? Тогда я всё поняла. Это ты здесь неадекватный! — Что б тебя... — Итоши положил ладонь на покрасневшую щеку, хмыкнув. — Шалава столько лет гуляла, теперь пользуется правами, которых у неё даже нет. — Ах ты..! — девушка вновь замахнулась рукой, как её схватили за запястье. — Прекрати этот цирк, — за ней остановился старший Итоши. — Многое себе позволяешь. По решению суда, ты лишена родительских прав и должна больше не попадаться на наши глаза. Рин, иди, с ней разберутся. — Но, Саэ... — обескураженный парень сделал пару шагов назад. — Она же... — Пошёл вон! — настроение брата оставляло желать лучшего. — Твоё мнение сейчас ничего не решит. Ты только всё испортишь. Я сообщу тебе обо всём. Иди. Под недовольные возгласы бывшей жены Рин покинул помещение. Он был в подавленном состоянии. Даже с женой не получилось разобраться. Но её полностью лишили родительских прав, причём в один момент. Явно Саэ посодействовал. И за это нужно быть благодарным ему, но Рин чувствовал отвращение в его сторону. Ещё и бывшая настроение подпортила. Снова Саэ решил проблему младшего, снова Саэ посодействовал. У него довольно плохо получается быть хорошим старшим братом. И так с детства. Рин вернулся домой. Его настроению не позавидуешь. Он поскорее разулся и стянул с себя куртку, бросив её на пороге. Парень прошёл в свою комнату и свалился в кровать, желая успокоиться. День только начался, однако, с такой неприятной ситуации. Услышав, что хозяин дома вернулся, Исаги выглянул из гостиной в коридор. Парень явно выглядел ниже среднего. Йоичи дождался, пока Рин не исчезнет за дверью спальни, после чего прошёл в прихожую и повесил его куртку. За Исаги прошла Юна, совсем недавно проснувшаяся, но зато жизнерадостная, в отличии от её отца. — Что с папой? — задалась она вопросом, проходя за своим героем. — Всё хорошо, Юна. Не беспокойся, он просто устал, — Исаги улыбнулся, смотря на девочку. — Продолжай смотреть мультик, я сейчас приду. Я дам ему лекарство от усталости. — Хорошо, Исаги! — девочка вприпрыжку побежала в гостиную, где по телевизору шёл детский мультфильм. Проскрипела дверь. Со стороны двери послышались неторопливые шаги. Рин неохотно повернул голову в сторону двери и увидел Исаги, идущего к нему с чашкой напитка. — Рин, что-то произошло? — синеволосый озадаченно осмотрел друга, садясь на край кровати. — Выпей чая. — Спасибо, — Рин принял сидячее положение и взял в руки чашку с приятным на вкус чаем, что он ощутил, отпив глоток. По телу прошлась волна спокойствия. — Это связано с матерью Юны? — парень следил за каждым изменением в лице Рина, ожидая ответа. — Эта женщина ей не мать, — твёрдо и уверенно произнёс Рин. — Просто решила, что около неё мир вертится, вот и всё. Чёрт её побери. Неужели нельзя оставить Юну в покое? — парень положил руку на лоб, пальцами зарываясь в тёмные волосы. Голос задрожал. — Жила бы себе спокойно, нет, нужно появится и всё испортить! — Рин, всё хорошо, — Исаги бережно положил руки на плечи парня, после чего прижал к себе. Он старался его успокоить, поглаживая по спине. — Твою мать... — Итоши прикусил губу, но обнял своего друга в ответ. — Я не настолько силён, чтобы оборонять Юну от всего. Да, я хочу её защитить. Но слишком много всего... — Я помогу тебе с этим, — Исаги улыбнулся, смотря на друга. — С Юной всё будет хорошо. Сейчас она в комнате, мультик смотрит. Пойдём? Неохотно поднявшись с кровати, Рин последовал за своим другом. Недолгие объятия невольно успокоили парня, умиротворив внутреннее беспокойство. Парни прошли в гостиную. Юна сидела на диване и внимательно смотрела мультфильм. Увидев отца, она вскочила с места и бросилась в его объятия. — Люблю тебя, папа! — Юна крепко обняла отца, прижимаясь к нему. — Юна... — Рин не мог не улыбнуться. Он поднял дочь на руки. — Я тебя тоже. — И папу Исаги я тоже люблю! — девочка указала на синеволосого, улыбаясь. Исаги вздрогнул, услышав такое обращение в свою сторону. Рин взглянул на его выражение лица и фыркнул. Эта ситуация вынудила посмеяться. Брюнет протянул руку к парню, поманив к себе. — Иди сюда, приятель, — Рин улыбнулся, смотря на друга. — А, да! Йоичи выпал из ступора, подойдя к ним. Итоши обняли его, стараясь уделить парню побольше внимания. Тяжёлое осталось позади. И не хотелось, чтобы всё это когда-нибудь прекратилось. Рин понимал, что это всё скоро закончится. Когда и почему было неясно. Он хотел разорвать всё это своими руками, но сейчас об этом не было и речи. Исаги, как наркотик, если привыкнешь к нему, то будет невыносимо стереть его из своей жизни. Но Рин знал, что случится, если этого не сделать. Будет болезненно, но стоило попытаться.Отцы и дети
22 мая 2023 г., 16:31
Утро прошло довольно сумбурно. На улице немного потеплело, а снег начинал подтаивать. Состояние Рина никуда не годилось. Всю ночь он ворочался в постели, однако, никаких снов парня не посещало. Итоши прибрал свою комнату, после чего связался со своим старшим братом насчёт вчерашней ситуации.
Саэ сообщил ему, что бестолковую и явно неадекватную мать вызвали на допрос, где будет выяснять детали произошедшего с её точки зрения. Пребывание Рина обязательно. Он решил отложить работу, так как разбирательства с бывшей женой были важнее и нужнее для благосостояния его дочери. Юна и её счастье в первую очередь.
Рин отложил смартфон в сторону и вышел в коридор, откуда направился сразу же в спальню дочери. Юна лежала в кровати и спала без задних ног, сладко посапывая. Одеяло и мягкая игрушка в виде кота упали с кровати на пол. Отец подошёл ближе и поднял их, укрывая дочь потеплее. Стало спокойнее. Юна здесь, значит, что всё в порядке и беспокоиться не о чем. Парень не мог свыкнуться с тем, что с Юной стало чаще что-либо происходить. И происшествия довольно неприятно отражаются на молодом отце, давая причины сомневаться в психическом состоянии дочери.
Парень не спеша покинул комнату, решив проверить гостиную на наличие гостя в ней. Друг Итоши лежал на боку, а плед, который его укрывал, немного сполз с дивана к полу. Брюнет подошёл к дивану и поправил плед, укрывая спящего полностью. Йоичи пожмурился, согнув ноги в коленях. Взгляд Рина обратил внимание на умиротворённое выражение лица синеволосого, после чего скользнул на уши.
"— Всё же, их у него нет."
— Исаги... — парень положил руку на щеку друга, немного наклонившись, и, стараясь говорить как можно тише, аккуратно тронул мочку уха пальцем. — Ты перестал носить серёжки... Интересно, насколько давно.
— С формирования новой команды, — синеволосый повернул голову в сторону. Его голос звучал довольно сонно. — Да и какая тебе разница...
— Извини, если разбудил. Просто, я же их подарил. Имею право поинтересоваться. Ладно, — Рин выпрямился. — Если захочешь, поднимайся и иди завтракать.
Брюнет молча ушёл. Исаги повернулся в другую сторону и закусил губу. Снова вспомнил о прошлом. Нельзя.
— Дурак... До тебя никак не дойдёт, что это из-за тебя...
Проткнул Исаги свои уши из-за того, что хотел себя наказать. За ложные чувства, которые он испытывал по отношению к Итоши Рину. Кумиру старшей школы. И его лучшему другу, который после недосказанных слов пропал из его жизни.
Когда Исаги пришёл на кухню, его ожидал на столе готовый завтрак, состоящий из омлета и зелёного чая. Итоши стоял у плиты и жарил вторую порцию омлета, заполняя его начинкой из колбасы и риса. Услышав шаги, Рин повернул голову в сторону дверного проёма, замечая в нём своего друга.
— Завтрак на столе. Если что-то нужно, не молчи, — парень перевёл внимание обратно на сковороду.
— Хорошо. Спасибо, Рин, — Исаги прошёл за стол и начал завтракать.
Завтрак удался на славу. Рин, на самом деле, хорошо готовит. А главное — вкусно. Йоичи уже не в первый раз пробовал приготовленное им яство и мог смело сказать, что это очень вкусно. В меру прожаренные колбаса и рис, вдобавок, на языке ощущался привкус специй, добавляющий вкуса завтраку. В сочетании с омлетом это было полноценно аппетитно. Исаги молча ел, словно язык проглотил.
Наблюдая за парнем, Рин не мог не удивиться. По реакции друга можно было понять, что тому каждый раз нравилась готовка Итоши. Конечно, каждый привыкает к такому после пары раз, но Исаги, видимо, являлся выделяющимся исключением. Рин опустил взгляд на тарелку с готовым омлетом, задумавшись и погрузившись в собственные мысли.
"— Неужели это настолько вкусно? Не верю. Вполне обычная еда."
— Рин! Спасибо за завтрак, — из мыслей Рина вытащил приятный голос. — Очень вкусно.
Обратив внимание на Исаги, Итоши не мог не заметить пару рисинок на уголке рта парня. Видимо, тот настолько углубился в процесс поедания данного ему завтрака, что не заметил, как немного заляпал губы. Рин, к удивлению Исаги, молча подошёл к нему. Он немного наклонился, после чего большим пальцем убрал остатки от завтрака с губ друга. Йоичи обомлел, смотря на парня. Затем закрыл рот рукой, наклонив голову вперёд и пытаясь скрыть своё застенчивое выражение лица.
— Ты немного замарался, — Рин задумчиво окинул синеволосого взглядом, не понимая, чего в этом действии такого странного.
— Какой же я неряха, — Исаги виновато опустил взгляд, чуть посмеявшись.
— Ничего страшного. Всё в порядке, — Рин помыл руки. Он вытер их полотенцем и взглянул на друга с сомнением. — Исаги... Можешь присмотреть за Юной? Мне нужно съездить по делам. Это будет недолго.
— А... Рин! Даю слово, с ней ничего случится! — Исаги поднял взгляд на парня. — Честное слово!
— Хорошо. Я верю тебе, не переживай.
Если Исаги так в этом уверен, то всё точно будет хорошо. С Юной гарантированно всё будет в порядке. Рин мог расслабиться и сосредоточиться на другом.