***
Опять светловолосая девушка попивает чай в его гостиной, оглядывая все как впервые, вновь рассказывая историю с задумчивым лицом, искоса смотря на своего ”спутника.” —И я так понимаю на этом всё? —Рюноске все время ходил взад вперёд, внимательно её слушая впервые за несколько месяцев. Он все время задумывался не врет ли она? Но решил отложить это на потом к трезвой голове. Он посмотрел на часы и осталось десять минут ко встречи с Наоми, она будто знала и специально говорила, что сократит рассказ и объяснит детали позже. Тревога не могла так легко покинуть его, но её приход уже что-то сделал. —Да, уже поздно. Не хочу беспокоить тебя в этот час, —сказала она непоколебимо как и все время до этого, —Не думай, что я вру, просто поверь мне. На этих словах глаза Акутагавы сверкнули в её сторону. Буря эмоций одолела его: злость, агрессия, гнев. Он вместо слов просто кивнул и развернулся к ней задом. Она судя по звукам поднялась и начала одевать своё пальто, лежавшее на кресле. —Я пойду, —сказала она и двинулась ко входу со своим чемоданом. Тогда-то Рюноске посмотрел на неё и наблюдал через большие окна как она размеренно уходит и садиться в машину. Он взглянул на часы и решил собираться. Он решил слегка поменяться в стиле одежды. Мало кто из японцев в Йокогаме сейчас носит на улице официальный стиль. К тому же он в розыске… Рубашка в чёрную полосочку, куртка, коричневые туфли и он лишь оставил классические чёрные брюки, а на голове обычная шляпа. Он готов. Парк не находился далеко и принятое решение пойти пешком было не плохим, кажется даже для здоровья полезно. Всего каких-то десять минут и он в общественном месте, жаль, что ему организация не выделила дом далеко от таких мест. —Привет, —сказала она с фальшивой улыбкой на лице, —Рада тебя видеть. —Взаимно. Куда пойдём? —Это не свидание, так что думаю можно сходить в кафе. —Да, ты права. Они направились как она и предложила, что было ожидаемо для Акутагавы и он заранее проверил все ближайшие кафе на камеры, у всех они есть только не рабочие, а половина рабочих связаны с мафией и порт не допустит, чтобы их так легко поймали. —Тебе нравятся Чизкейки? —решил разрядить обстановку он. До этого они обсуждали почему он был в аптеке и его самочувствие. Это быстро наскучило двоим. —Не плохо в принципе, но иногда я предпочту простой круассан… —А начинка? Она посмотрела на него, видимо не ожидала такого, а правда чего она ожидала? —Джем… —Хорошо, —он открыл дверь, соответственно пропуская её и она лишь смущенно отвела взгляд. Они сели за столик, который она выбрала. У окна. Вида особо не было кроме детской площадки и с другой стороны парковка, но внутри все равно был некий уют. —Что будете заказывать? —спросил метрдотель. —Мне пожалуйста чизкейк и средний латте, —сказал Акутагава неотводя взгляда от Наоми, она это замечала и на её руках были четко видны мурашки. —Круассан с шоколадом и тоже средний латте. Женщина ушла и девушка перестала смотреть в меню, она его убрала и переключила внимание на парне. —А ты отсюда? —Я из Йокогамы, да. А ты? —Тоже.. Она пыталась смотреть ему прямо в глаза, но дрожь в голосе её выдавала. Она пожалела о своём решении. Он не смог сдержать ухмылку и сам отвёл взгляд в окно. Улицы были пусты как и кафе. Интересно, она хотя бы догадывалась, что все работники в этом заведении были на стороне Портовой Мафии? Кошмар. Как подло вести невинную девушку в ловушку, но ей повезло, что сегодня он просто выпустит ей пулю в лоб без всякой подобной боли как некоторые делают. Агентство точно не будет трогать мафию, потому что здесь есть своя справедливость. Она полезла к ним и они её убили, вот и всё. Фукудзава не станет принимать легкомысленное решение начинать войну и тут тоже всё. Официантка пришла с заказом и расставила всё на стол. —Приятного аппетита, —сказала она и секундо посмотрела на Рюноске сразу ушла. Для Наоми это не осталось незамеченным. Она стала ещё более смотреть на Акутагаву ошарашенными глазами, полными страхом. Видно она не могла прийти в чувства или сама проворачивала у себя в голове данную ситуацию. Похоже, она поняла своё положение, но он решил подыграть. —Тебе что-то не нравится? Мне кажется пахнет приятно… —выдал он виновато. —Холодно тут… —Правда? —он поднял брови и быстро взял свою куртку со спинки, подходя к ней и облокачивая поверх её. —Не надо было.. —Мне не сложно, —он присел обратно и взял в руки вилку, — Давай есть? Наоми глубоко вздохнула и кивнула, беря в руки круассан и поднося его ко рту. —Твой брат все ещё в Йокогаме? —спросила она как прожевала. —Почему ты спрашиваешь? —Просто, —пожала плечами, —Он все же преступник как никак. —Даа… —протянул он и добавил сахар в латте, —Я не люблю о нем говорить. Знаешь, много людей интересовались и это невыносимо слушать, когда твой родной человек самый опасный убийца в Японии. Есть более жестокие люди чем он, но список его убийц не сравниться с нынешними мафиози..да и вообще в целом. Он сделал акцент на убийцах и вновь посмотрел на реакцию Наоми с наслаждением. Он будто впустил ручную змею, которая обхватывает сначала её ноги, а потом всё тело.. Через минут десять они закончили трапезу и естественно после сказанного Акутагавой от Наоми больше не было слышно таких вопросов о том самом ”брате”. Акутагава расплатился и они вышли с кафе. Он поймал первое попавшееся такси и как джентльмен открыл дверь для девушки. Поговорил немного с водителем и переключился на неё. —Позвони как доберёшься, —они друг другу улыбнулись и как только такси двинулось скрылось, он поймал другое. Жучок установлен на всякий случай. Он узнает адрес и наведается прямо через несколько минут.***
И да. Через полчаса он прибыл на место, только когда он постучался никто не открыл и он быстро решил взломать замок. В квартире было темно и глухо. Он достал пистолет и осторожно двигался по комнатам за счёт света из окон. Тишина вызывала сильную тревогу и он уже хотел быстрей с этим покончить, но в квартире никого не оказалось. Он перепроверил ещё несколько раз и все чисто. Никого. Куда она делась если жучок показывает что такси остановилось и уехало, разница была пять минут. Не может быть чтобы она догадалась и убежала, в этом даже нет процента правды. Пока он стоял увидел на полу кое-что интересное. Серьга. Как бывает в дорамах её как правило теряют либо любовницы либо девушки и то правда, это был от него подарок Хигучи. Получается, что все это время она следила за ними и только вот куда подевалась Наоми? Всё, что она рассказывала до этого, он уверен, оказалось ложью. Она не изменилась и всё такая же сумасшедшая собственница.