Часть 4
17 апреля 2023 г., 18:11
Маврик прочёл и заплакал
-Стоун? -Она искренне удивилась
-я же не псих
-Знаю. Но ты мне не оставил выбора
-отпусти , прошу тебя профессор Крафт
-Нет, я не могу не выполнять приказ
-Ива, пожалуйста
- Ох, и что ты предлагаешь? Хочешь, чтобы я заняла твоё место? Чего ему стоит опять стать главным врачом?
- я уеду и не буду мешать
-А я буду за это отвечать перед М, как ты этого не поймёшь
-я все равно сбегу рано или поздно
-Только попробуй.
-а то что?
-Припишу ещё парочку препаратов
-не надо
Промолчала и вздохнула
Подошёл к ней
Обернулась, вздрогнув
-не отпустишь?
-Только через мой труп. -Решительно посмотрела
- разве?
-Я не нарушу приказ. -Встала
Маврик вздохнул
-Я просто делаю свою работу.-Она обычно ни перед кем не оправдывалась
- угу
Заметила, что он что-то задумал
Сел на кровать
Вышла из палаты
Стоун думал
О плане побега
Вздохнул
Но едва заметно хитро ухмыльнулся. Сдался ли он?
Никогда
Ему просто нужно найти шприц и уйти из клиники. Не одному.
Она успела ему понравиться
Очень
И он ей, только она ему об этом боялась сказать
Как и он
Он планировал прихватить с собой и её. Чтобы никто не смог найти.
Ждал час обхода
Немного пугала охрана
Подошёл к окну
Посмотрел на вид
Вздохнул, решил притвориться, что ударился, закричал-ай!
Услышал шаги за дверью. Мерные и чуть торопливые.
Заметил Иванку
Хитро улыбнулся. Услышал звук открывающейся двери
Сел у кровати, притворился, что без сознания
Открыла дверь. - Опять фокусничаешь? А?- Когда она заметила, что он без сознания, то сразу же бросилась к нему
Притворялся до последнего момента
Приблизилась к нему. Из кармана торчал шприц
Выхватил и приставил к её шее - попалась!
- Ты...притворился? На что ты рассчитываешь? Сейчас охрана сбежится. - Вырывалась
-ты же не хочешь пострадать, тогда сейчас же открой дверь, и мы уйдем
- С чего ты взял, что я куда-то с тобой уйду? Отпусти быстро. - Пыталась перехватить. - Ай!
Перехватил, придерживая за талию-не горячись
Сбито дышала. - А ты не прост. Ты и правда привык добиваться своего. Только как же ты проиграл, с такой подготовкой?
-не знаю, идём
Дернулась
-только вырвись, я введу шприц
- Ты совсем с ума сошёл. Как ты собираешься пройти со мной мимо охраны? - Откашлялась
-легко
- Безрассудно, Стоун. Крайне безрассудно. - смотрела по сторонам
Смогла вырваться
- Не подходи ко мне!
Прибежала охрана
Перевела дыхание. Смотрела на них.
- мисс, что случилось?
- Нападение случилось. - Передернуло
- мы можем помочь?
- Да....Укрепите ворота и принесите ещё один шприц
- хорошо. С чем шприц?
- Транквилизатор. Двойной. - Посмотрела на Стоуна
- мы поняли - ушли
- Иванка, за что?- она поставила его на место
- За нападение на медика при исполнении. И за угрозу жизни тоже. - Поджала губы. - Укрепление ворот займёт час. И поиск шприца тоже. Попытайся ещё раз, это твой шанс. - Прошептала.
- я же убить тебя могу, ты это понимаешь?
- Понимаю. Поэтому, если не поторопишься, я должна буду принять меры. - Вздохнула и подошла.
Маврик схватил- что в этом шприце?
- Сильное успокоительное. - Спокойно ответила, глядя в глаза
- тогда пошли
- Ладно. Посмотрим, что из этого получится.
Маврик повел её к выходу
Шла не очень охотно.
Вел к выходу, но там их остановили- пропустите, иначе она погибнет- его не послушали
- Мистер Стоун. Не творите глупости и вернитесь на место.
Иванка молчала.
- нет, отпустите
- Мистер Стоун. Не вынуждайте действовать по инструкции
- Мистер Стоун. Не вынуждайте действовать по инструкции
Маврик злился
- Вы хоть понимаете, чем Вы рискуете?! - Прозвучало очень грозно. Иванка просто молча наблюдала. Шприц был в опасной близости к шее.
- ради себя, пропустите и я отпущу её
- Это просто неприемлемо! Немедленно развернитесь! Или мы выстрелим!
Маврик испугался, выронил шприц и случайно отпустил Иванку
Встала - Не стрелять!
- есть мисс
Отдышалась, едва заметно всхлипнув. - Идём
- не пойду
- Мы разберемся. Ни в коем случае не открывайте огонь. - подошла ближе к нему
Маврик отходил
Подобрала шприц и положила в карман
Посмотрел на неё
Сглотнула и встала рядом
Не хотел идти в палату
Смотрела ему в глаза. - Идём уже.
- я не хочу
- Но нужно
- ладно
Зашли в помещение
- Иванка, только давай без уколов- она была не согласна
-Правила для всех, Стоун-Процедила
- пожалуйста Иванка
Вздохнула -Сам всё усложнил
- ладно
Руки дрожали
Обнял её
замерла
- ты чего?
-Не ожидала просто
- пошли, обещаю, сбегать не буду
-Спасибо. Хотелось бы верить. -Дошли до палаты
Зашёл внутрь
Зашла следом
-что за уколы сегодня?
-Ограничимся успокоительным
-ладно
Улыбнулась и сделала инъекцию в плечо
Прилёг отдохнуть -спать захотелось
Кивнула - Тебе не повредит отдых
Стоун заснул крепко, и не услышал, как Иванка ушла к охране
-Что там с воротами? -Выбросила шприц в урну
-укрепили мисс
-Спасибо большое. Можете быть свободны
-мисс, у вас ранка на щеке
Достала карманное зеркало и посмотрела
На левой щеке была рана
-И правда, рана. Я займусь. -Зашла в кабинет
Маврик тем временем ещё спал
Тихо и мирно
Очень
План был провален, но ещё о чём-то подумает. Обязательно.
А сейчас был сладкий сон
Полный спокойствия
Иванка в кабинете обработала рану. Конечно, сведения о сегодняшнем инциденте точно дошли до М
М прочитал отчёт
Его звонок не заставил себя долго ждать
Иванка ответила- да сэр?
-Ты в порядке?
-Да, если Вы о сегодняшнем
- что он хотел?
-Сбежать, прихватив меня с собой
- ему идти некуда
-Это я знаю
- он влюблен в тебя
-Что? Нет. Он ненавидит меня. И не сдаётся.
- поверь мне
-И что мне с этим теперь делать?
- смирись
-Как скажете. Сегодня мне удалось ему помешать. Но каковы мои дальнейшие действия?
- я даю тебе свободу действий
-Благодарю. Постараюсь не допустить побега.
- молодец
-Естественно. Мне, я так поняла, запрещено поддаваться.
- да
Прикусила губу -Хорошо
- ты нервничаешь
-Слегка перепугалась нападения
- ясно
-Не волнуйтесь, я минимизирую все проблемы
- хорошо
-Как у Вас успехи? Всё хорошо?
- все отлично
-Рада за Вас
- угу
-Что мне с ним делать дальше?
- как хочешь
-Хорошо
Кивнул
- Есть ещё приказы?
- нет
-поняла
- молодец
-Стараюсь