Часть 8
21 апреля 2023 г., 18:00
Вернулась в палату - Извини, задержали. Надеюсь, горячая гречневая каша поднимет тебе настроение
-спасибо
Села рядом за стол - Всегда пожалуйста
Начал есть
Улыбнулась - Приятного аппетита
-спасибо
- Не за что. Мне приятно. - Смотрела на него
Поел
-мясо понравилось? -на дне была котлета. Она её специально спрятала
- я не съел
- А я думала оценишь. Тебе же силы нужны
-не хочу
- А ради меня?
-не хочу
- Заставлять не буду
-спасибо
- Не за что - взяла посуду
-угу
Сама съела - Надеюсь, ты не против?
-не против
- Вот и отлично. Я пойду
-хорошо
Вышла из палаты. Отнесла посуду в столовую.
Сзади её напугали
Вздрогнула и обернулась
Рядом был врач из хирургии
-Сэр, Вы что-то хотели?
-к тебе
-Что-то случилось?
- поговорить
-Здесь?
-да
-Внимательно слушаю
-отстань от пациентов
-А в чём я к ним пристала? - Удивилась искренне
- о Маврике
Закатила глаза - Так я и не пристаю
- да ладно?
-Ну, а что?
- запрещено
-Я в курсе. В курсе, что не могу иметь отношений с пациентами. Не волнуйся.
- руководство уже знает
- И кто поверит в эту небылицу, когда мы оба будем отрицать?
- М поверит
- Интересно, у него других дел нет?
- возможно
- Шантажировать пришёл?
- да
- Что ты хочешь от меня?
- а ты как думаешь?
- Сколько?
- тебя саму
Откашлялась - Рассказывай ему смело.
-почему ты выбрала его, а не меня?
- Всё очень просто. Его выбрало моё сердце
- не того оно выбрало
- Ему невозможно приказать. Оно не подчиненный в офисе.
- он твой подчинённый
- Я знаю. Точнее, пациент.
- я о твоём сердце
-Не знаю
- ты сама должна диктовать, кого любить
-Я хоть раз могу не просчитывать всё на сто шагов вперёд?
- нет
- Я просто влюбилась. В первый раз. Так я в своё оправдание и скажу.
- не поверит
- Мне так-то извиняться не за что
-есть за что
- Да? Я не вымогаю плату за молчание
-это так
- Вот и всё
-твоя взяла
-Не удивлена
Ушёл
Выдохнула и села на стул
Думала
Встала -Ничего он не докажет
М вызвал её к себе
Постучалась в кабинет. -Вызывали, сэр?
-заходи
зашла
-зачем звали, господин М?
-Хотел с тобой поговорить
-О чём?
Дал ей снимки с камер видеонаблюдения
Рассмотрела, скрывая дрожащие руки
Улыбнулся -попалась
Усмехнулась - Вы говорили, что камеры есть только в моём кабинете. Да, глупо.
- я не против
Подняла глаза -Что?
- можешь с ним быть
Улыбнулась - Спасибо
-угу
-Честно говоря, я боялась Вам признаться
-я вижу
-Меня уже этим попытались шантажировать
- не страшно
-Я отказалась, сразу скажу
- я вижу
-Нелепо вышло
-ничего страшного
-Вы так хорошо меня поняли
- конечно, подойди
Подошла
Обнял -не волнуйся, я тебя не брошу
Обняла - Я верю
Гладил
Пригрелась
-я рядом
-Чувствую
-обращайся, если нужно
-хорошо. Вы сами как?
-да нормально
-Хорошо
Кивнул
-Я рада, что Вы заглянули. Но что мне делать дальше?
-работать
-Будет сделано
- молодец
-Жду Ваших дальнейших указаний
-все как всегда
-Вас поняла. Не допущу побега
-молодец
-Он и сам не захочет теперь уйти
-да
-Он же здоров
-конечно
-Но всё равно должен здесь находиться, так ведь?
-да
-Хорошо. Пусть так
- угу
-А настоящих больных, я продолжу лечить
- молодец, правильно
-Учусь у мастера
- угу
-Вы хорошо меня обучили
- конечно
-Я счастлива
- и я
-Удачи Вам
- и тебе
-Спасибо