Часть 7
20 апреля 2023 г., 18:00
Гуляли на территории
Было тепло и приятно. Дул лёгкий ветерок. В садике пахло свежими цветами. Даже птички откуда-то щебетали.
Иванка села около клумбы
-Мне и самой нравится иногда здесь гулять
- почему?
-Помогает расслабиться после рабочего дня. Пациенты разные бывают. -Усмехнулась- Ты и сам знаешь
- понял
-Хотя, таких, как ты, мне ещё не доводилось успокаивать. Судя по всему, я справилась вчера. Прости.
- я понимаю
-Мне не стоит относиться к тебе, как к больному. Ты здоров. Просто так нужно.
- я понимаю
-Давно ли?
- давно
-Вот и хорошо
-угу
-хорошая погода
-да
-Тепло
- очень
-И приятно
Кивнул
-Ты отлично держишься
-стараюсь
-Прости
-за что?
-За моё отношение
-да нормально
-Приятно слышать
Кивнул
Встала
-ты куда?
- Я сидеть устала просто
-ясно
Шла по дорожке
Шел с ней
Улыбнулась - Так мы точно не наведем на себя подозрений
-да
- Я и не боюсь
-и я
- Ты никого не боишься
- нет
- Я стараюсь тоже никого не бояться
- молодец
- Тебя я уже научилась не бояться
- конечно
- Потому что ты больше не хочешь мне навредить
- да
- Ты на самом деле очень хороший
- не всегда
- Ты и не должен одинаково ко всем относиться
- правда?
- Именно. Я же не со всеми одинакова. Действую по ситуации
- ясно
- Но с тобой не хочется быть грубой
- почему?
- Странное чувство
- почему?
- Не могу сама себе объяснить. - Улыбнулась мило
- влюбилась?
Прикусила губу. - Возможно
- признайся
Вздохнула - Было бы всё так просто. Да, влюбилась
-я вижу
-И что ты будешь делать?
- стараться ради тебя
- Это очень мило. Я тоже буду стараться
- хорошо
- Никогда не думала, что буду так волноваться
- я рядом
- Спасибо большое. С тобой мне спокойнее
- хорошо
- Я сказала вслух, да
-да
-Сама не знаю, что со мной
-любишь
-Очень
-видно
-Не умею врать
Обнял
Обняла и прижалась, осмотревшись
Никого
Выдохнула
И он
-Извини, что я не могу делать это открыто
- не страшно
-Главное, мы вместе
- да
-Угу, остальным необязательно об этом знать
-конечно
-Ты и сам всё понимаешь
- конечно
-Я рада, что ты всё верно понял
- угу
-Мне жаль, что ты проиграл
- ничего
-Уверена, ты силён
- как и ты
-Я же не гоняю
- научу
-Правда? Мне это всегда нравилось. Я не пропускала ни одной твоей гонки
- правда
-Да, была на последнем ряду. Просто я живу недалеко от стадиона. Хотя, в основном, я живу тут
- откуда ты?
-Всегда была в Дейдо. Пока были живы родители, конечно, потом попала к М. Он спас меня. От самой себя. Знаешь ведь, потери меняют.
- ты тоже была тут?
-Угу. Он передал мне дела не так давно. Когда не смог работать сам, тогда предложил мне возглавить клинику. Первый год, можно сказать.
- ты молодец
-Стараюсь
Погладил
Пригрелась
Гуляли
Смотрели по сторонам
Никого
- Хоть можно побыть самими собой
- да
- Устаю притворяться строгой
- это заметно
- Да, весь этот образ главного врача...Мне хочется всем просто помочь
- я вижу
- Здесь всем не повезло. И часть из людей здесь вовсе не по болезни
- как и я
- Да, ты здоров
Поцеловал
Ответила
Погладил по спине
Улыбнулась -Как хорошо
Маврик заметил санитаров, испугался- они с оружием
-Подожди здесь
Кивнул
Вышла к ним - Ребята, что случилось?
- пациент не на месте
-Если речь о Стоуне, то у него прогулка. С моего позволения.
- о нём, ладно
-Не беспокойтесь, всё позади. Что с остальными?
- буянят, мисс
-Назовите имена. Я разберусь.
Назвали
-Узнайте, что им конкретно не нравится. Если потребуется моё вмешательство, позовите. И дайте не сильные успокоительные.
- так точно
-Благодарю
Ушли
Вернулась - Не бойся, я сказала им, что ты на прогулке. Они тут, потому что остальные выходят из под контроля и может потребоваться моя помощь.
- я хочу в палату
-Идём, а то ветер поднялся
Ушёл
Шла за ним
Зашёл в палату
Зашла - Отлично прошлись
- угу
-Аппетит появился?
Кивнул
-Принесу тебе завтрак. Пожелания есть?
- кашу
-Принесу и разогрею
- спасибо
-Не за что. -Вышла из палаты
Ждал её
Сходила в столовую за кашей
- Иванка, ты это кому?- спросила медсестра
-Пациенту. Просто аппетит внезапно появился. Стоуну, если честно. Надо ловить приступы хорошего поведения. -Отшутилась
- ясно
-Угу, как обстановка? - Разогрела порцию
-нормально
-Отлично. Лекарства ещё есть?
-пока да
-Скажи, если понадобятся. Удачи, я пойду.
-удачи, хорошо
-Спасибо
-угу
Вернулась в палату - Извини, задержали. Надеюсь, горячая гречневая каша поднимет тебе настроение
-спасибо
Села рядом за стол - Всегда пожалуйста
Начал есть
Улыбнулась - Приятного аппетита
-спасибо
- Не за что. Мне приятно. - Смотрела на него
Поел
-мясо понравилось? -на дне была котлета. Она её специально спрятала
- я не съел
- А я думала оценишь. Тебе же силы нужны