Часть 12
25 апреля 2023 г., 18:00
Вышла и подошла к микрофону -Дайте громкую связь
-зачем?
-Я хочу сделать объявление
Включили
- Уважаемые пациенты. Кто из Вас играет в футбол? Идёт набор в команду!
Все согласились
Раздала анкеты
Подписали
- Молодцы. Теперь у нас будет команда
- да
-я рада
- и мы
Улыбнулась
И они
- У Вас всё будет хорошо. Если что-то нужно, то говорите мне сразу.
- есть
- Вот и хорошо. Я во всём Вам помогу
- спасибо
-не за что
- угу
-да
Ушли играть
Вернулась в кабинет
Покашливала
Проверила температуру
Не было
- Это отлично
Кашляла
-Что за ерунда?
Не могла откашляться
- Что со мной? - Прислонила платок к губам
Посмотрела перед собой, картинка поплыла
- Ой, мне не хорошо
Потеряла сознание
За дверью слышались шаги
Зашёл врач из хирургии, заметил её обморок
Через несколько минут она уже лежала на кушетке и нюхала нашатырный спирт
Очнулась- что так голова болит?
- Ты пришла в себя. Что с тобой? - Она присела
- я не знаю, кашель какой-то
- Сходи к врачу
- к какому?
- Температура? Кровь?
Показала платок- температуры нет
- Это хорошо. - Присмотрелся
Крови не было
- Ты переутомилась
- нет
- Тогда что это может быть?
- не знаю
- Не нравится мне это
- пойду я к врачу
- Хорошо
Иванка ушла к врачу
- Можно?
- проходи
- У меня был приступ кашля и обморок. Что это может быть?
- крови как я понимаю, не было?
- Не было
-ложись, сейчас посмотрю, что с тобой
Легла - Спасибо большое
Присел рядом, начал осматривать
Терпела, прикрыв глаза
-где болит сильнее всего?
-голова
Посмотрел зрачки
Привычного размера
-пойдем сделаем рентген
-хорошо
Отвёл в кабинет рентгена
Шла
Помог ей
-Спасибо
Провел рентген
Терпела
- сотрясение
-Ого, где я его нашла?
-не знаю
-падала только один раз и то не полностью
-вот и результат
-ситуация
- будем лечится
-Я готова
-отлично
Кивнула
И он
Улыбнулась
Помог
-Спасибо
-я назначу тебе лечение
-буду выполнять
-я знаю
-Работе не помешает?
- не должно
-хорошо
- нужно , что бы кто-то был с тобой рядом
-Я подумаю, кто
- отлично
-Угу, хорошо
- умница
-Спасибо
- я передам М
-Да, конечно
Отправил снимки М на компьютер
Получил и рассмотрел
Был в шоке
-вот это да
Вздохнул
Переживал
Решил сам заняться пациентами, а ей дать отпуск
Вызвал её
Пришла - звали сэр?
-Да, надо поговорить
- о чем?
-Тебе требуется отдых
-нет
-я в курсе диагноза
- и что?
-я беру пациентов на себя
-но сэр
-Твоё здоровье важнее. Ты вернёшься
- не хочу уходить
-Но тебе нужна помощь
-не надо
-Иванка, у тебя сотрясение
-не важно
-Уже был обморок
-я знаю
-Побереги себя
- не могу
-Ты сильная
-я знаю
-Потерпи немного
-больно
-Отдых и лечение. Это всё, что я могу тебе порекомендовать
-не хочу
-Тебя будут ждать пациенты
-они и так меня ждут
-Но будут счастливы тебя увидеть здоровой
-знаю
-Не разочаруй их
-угу
-Умница
-угу
-Я ни в коем случае не лишаю тебя работы
-лишаете , потому что болею
-Ты в отпуске. Я не уволю тебя никогда
-я не хочу
-Я беспокоюсь
-я не уйду
-Работай
- спасибо
-Всегда пожалуйста
-больно
-где болит?
- голова
Дал обезболивающее
Выпила и села на стул
-Всё ещё хочешь трудиться?
-да- они не знали , что ей плохо не из-за этого
-Ну, не смею давить
-ай!
-Иванка? -Подошёл к ней
- больно
-Не только сотрясение. С тобой что-то ещё. Но что?
- не знаю
-Позволь мне осмотреть тебя
- угу
Осмотрел
- сэр, что там?
-Ничего не понимаю
-Говорите, как есть
- господин, не пугайте
Написал на бумаге и протянул
Испугалась, это была онкология
-Только не паникуй. Это операбельно
Заплакала
Обнял - Уже завтра прооперирую
- не хочу, боюсь
-Но это шанс
-не хочу
-Но почему?
-это риск
-Риск это оставлять всё на самотёк
-и что? Я не хочу
-Я хочу, чтобы ты выздоровела
- а я нет
-Но откуда такой пессимизм?
- не знаю
-Из-за суда?
- да
-Он тебя не бросит
- ладно
-Я вылечу тебя
- ладно
-молодец. Завтра в восемь.
- угу
-Отдохни
- угу
-Тебя проводить?