Часть 18
1 мая 2023 г., 15:26
Прошло полгода их совместной жизни...
Они были крепкой семьёй
Иванку тошнило по ночам
Маврика не будила
Старалась справляться сама, но он все слышал
дошла до ванной
Сильно стошнило
Заметила его в зеркало - Давно не спишь?
уже час, иди сюда солнышко
-Ох, я не хотела будить. -Подошла к нему.
Обнял- сильно болит?
Прижалась - Терпимо
-врача не вызывать?
-Я съезжу завтра на консультацию
-я с тобой поеду
-Даже не буду упорствовать против. Ты мне там нужен.
-боишься?
-Честно говоря, да. Могут как обрадовать, так и огорчить. Тошнота является признаком половины диагнозов из медицинской энциклопедии.
- например?
-Так сходу и не вспомнить. Переутомление
- ясно
-Угу, сейчас мне полегче
- пойдем обратно в комнату
-идём, а то я тебе совсем не даю отдохнуть
- мы семья, пойдем отдыхать
-Да, ты прав. -Вернулись в комнату
Лег рядом
Приобняла
Гладил- что беспокоит?
Пригрелась - Чуть-чуть кружится голова
-не бойся, завтра поедем к врачу
-Хорошо. Нужно разобраться и начать лечение
- а вдруг что-то хорошее?
-Если то, о чём ты думаешь, я была бы рада
- и я буду рад
-Хоть бы так и было
- будет
-хорошо бы
- спи
-и ты -прикрыла глаза
Уснул
заснула
Спали
тихо и мирно
Утром уехали в больницу
Иванка немного нервничала
Маврик успокаивал
-Я ценю твоё внимание. Спасибо. Я и правда зря нервничаю.
- я подожду тебя в холле
-Конечно. Я к тебе сразу спущусь.
- хорошо
-Сам держись
- хорошо
Улыбнулась - Надеюсь, я обрадую тебя
Приехали- иди солнышко, удачи
-Спасибо. Я быстро. -Поцеловала и вышла из машины
Маврик ждал её в машине
Пришла к врачу, представившись
- здравствуйте мисс Стоун, проходите, рассказывайте, что случилось?
Села на стул - Стало тошнить по ночам. На днях закружилась голова.
- ничего не ели неизвестного, не ударялись?
-Питание вроде качественное. Травм не было.
- хорошо, ложитесь на кушетку, посмотрим, что с вами
Легла на кушетку.
Врач осмотрела её
-Что можете сказать?
- поздравляю вас, мисс, вы в положении
Улыбнулась - Всё без патологий?
- без патологий
-Благодарю Вас. Какой срок?
- 3 месяца
-Прекрасная новость
- берегите себя
-Обещаю беречь себя
- хорошо, я вижу, что вы очень рады
-Безумно рада
-обрадуйте мужа
-Хорошо. Я пойду?
- да, можете идти, рекомендации я написала
Взяла листок -Ещё раз спасибо. Всё выполню.
- пожалуйста, это моя работа
Вышла из кабинета
Ушла к мужу
Села в машину
- милый, у меня для тебя новость
-Расскажи
Показала снимки
Поцеловал - Какое счастье
Обняла
Обнял в ответ
Улыбнулась
Улыбнулся -береги себя
-конечно
-люблю тебя
-и я тебя
-Куда дальше?
- куда сам захочешь
-Всё для тебя
- поехали домой
-Едем
-угу
Поехали домой
Иванка смотрела в окно
Маврик смотрел на дорогу
Иванка заплакала
-Милая, что такое?
-от счастья
-Я тоже безмерно счастлив
-жаль, что сообщить некому
-А М?
-только ему
-Обрадуй
Иванка набрала номер М
-Алло?
-здравствуйте господин М, это Иванка Стоун
-Иванка, как твои дела? Давно не созванивались
- все хорошо, у меня для вас новость
-Рассказывай, чем порадуешь?
- мы с Мавриком скоро станем родителями
-Поздравляю Вас, от всей души
- спасибо сэр
-всегда пожалуйста. Давно узнала?
- сегодня утром
-Умница моя, как себя чувствуешь?
- бывало и лучше
-Привыкай, трудно сначала будет
- сэр, можно вас попросить об одном деле?
-Проси всё, чего только хочешь
-вы всю мою жизнь были рядом, вы можете пожалуйста не уходить от меня?
-Никуда я не уйду. И продолжу заботиться о тебе. Само собой. Не брошу. Никогда.
У Иванки потекли слёзы - спасибо сэр
-Не за что
- просто больше некому сказать сэр
-Родители твои бы счастливы были
- это точно
-Они рады за тебя, будь уверена
- я уверена
-Молодец
-стараюсь
-Спасибо тебе
-мне-то за что?
-За то, что ты есть
- вы же рядом, я не могу иначе
-Всегда так будет
-вы мне как старший брат, сэр
-Почту за честь
- угу
-Рад за Вас
- я тоже рада
-будь осторожна
- постараюсь
-Я верю в тебя
- спасибо
-Всегда пожалуйста
- но как быть с работой?
-я тебя заменю
- но сэр, я же главврач психиатрии
--буду исполнять твои обязанности. Временно.
- я буду справляться пока что
-Буду ждать твоего сигнала
- хорошо
-Конечно
- до встречи
-До встречи
Отключила вызов
Положил трубку
Иванка взяла Маврика за руку
Улыбнулся. -Моя радость
Погладила
Пригрелся
Улыбнулась
Улыбнулся в ответ
- теперь точно все будет хорошо
-Конечно. Ведь мы друг другу поможем
- конечно
-я с радостью тебе помогу по дому
-спасибо
-не за что
- ты лучший
-А ты самая лучшая
- спасибо
-Люблю тебя. -Приехали домой
- и я тебя люблю
вышли из машины
Ушли в дом
-Какой хороший день
- лучший
-Ты не устала?
- нет
-Отлично. Как себя чувствуешь?
- нормально
-замечательно
-а ты?
-Просто отлично
-я рада
-спасибо
И она его
-моя маленькая
- да?
-Конечно, моя
Обняла
обнял в ответ
Вот и конец нашей истории
Помните, даже работа может вывести Вас к желанной и такой простой мечте - к счастью.
Даже в работе можно найти свою любовь
И понять, как мало нужно для того, чтобы владеть тем, что называется жизнью
Конечно.
Верьте в себя и находите плюсы в куче минусов
Золотые слова
Конец
Спасибо за внимание