Неявное небо

PG-13
Завершён
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 100 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Разговор по душам

Настройки
Примечания:
-Проснувшись рано утром Андрей оглянулся по сторонам. -Проклятие значит это был не сон.-Мысленно произнёс он. -Ладно надо бы умыца и превести себя в порядок.- После того как Андрей приоделся в дверь внезапно постучали. -Открыто. -После этого в дверь вошла девушка которую Андрей на этой базе ещё не видел. -Здравствуйте сержант. -Поздоровалась она. -Да здравствуй а ты… -Меня зовут Аврора. -Представилась она. -Спасибо Аврора очень приятно. -Сказал Андрей немного замявшись. -Так это вы тот человек о котором всё говорят знаете о вас ходит много слухов. -Не могу сказать что я сильно удивлён этим. -Ладно сержант, как вам вообще у нас, нравится? -Да-а-а всё очень хорошо. -Рада слышать. -Я не видел вас на базе когда прилетел сюда где вы были? -Я была на разведке и можете обращаться на ты мы все тут так делаем. -Ясно. -Ладно давайте я провожу вас в столовую сейчас самое время позавтракать. -Спасибо. -Сказал Андрей мысленно подумав что он и вправду хочет есть. -Хорошо прошу следовать за мной. -Когда они вышли из общежития то направились в сторону другого здания которое выглядело довольно красиво, зайдя внутрь Андрей стал осматриваться по сторонам, место было довольно оживлённое всё болтали друг с другом и ходили туда-сюда. -Давай Андрей вон туда. -Сказала Аврора и указала пальцем на стройку с едой. -Подойдя к стойке они взяли тарелки и положили себе еду. -Нечего себе -Произнесла Аврора. -Ты так мало ешь не ожидала от тебя такого. -Да мне часто это говорят, но давай лучше найдём место где можно сесть. -Эй давайте к нам. -Послышался знакомый голос, повернувшись в сторону звука Андрей увидел зазывающих его Чапаева и Кирова, подойдя к ним и сев за стол он спросил. -Как спалось, как настроение? -У нас всё прекрасно. -Ответили ему. -А у тебя как? -Хорошо. -Слушай Андрей почему ты взял себе так мало еды. -Поинтересовались у него. -Просто я не люблю есть много. -Ладно мы тебя поняли а что ты планируешь делать сегодня. -Даже не знаю если честно. -Может тогда сходишь погулять с нами? -Да схожу почему нет мне все ровно нечего делать. -Чудно. -Завтракая Андрей подумал что всё как-то слишком хорошо, ведь если здесь идёт война с инопланетянами то почему тут так много еды, нет никаких признаков дефицита или ещё чего-то такого, странно. -Хорошо все закончили тогда пошли. -Сказала Киров и повернулась к Андрею. -Ну что пошли. -Пошли. -Ответил Андрей. -После этого они покинули столовую и пошли дальше. -Слушай Андрей, Минск говорила что на разговоре с адмиралом ты говорил про вторую мировую войну. -Да говорил. -Что это за конфликт, у нас такого не было. -Да нападение сирен у вас произошло в 1938 верно. -Да. -А у нас в 1939 началась вторая мировая война. -И что там было? -Было много чего, нацисткая Германия завоевала всю Европу а потом напала и на СССР и началась самая страшная странница нашей истории, нацисты двинулись на нас и дошли почти до самых ворот Москвы. -А что было потом? -Заметно нервнечая спросили Киров с Чапаевом. -А потом мы перешли в наступление и отбросили немцев от Москвы. -А дальше? -Дальше была битва за Сталинград-это было самым большим сухопутным сражением, потом была курская дуга самое большое танковое сражение, после нашей победы мы пошли дальше на запад и дошли до Берлина. -Не чего себе. -Да героизмом наших солдат можно долго восхищаться но тут самое страшное это то что творили люди, нацисты пытали и убивали пленных в том числе женщин и детей. -Серьёзно, звучит очень жутко. -Поморщились девушки. -Это реальность, очень страшная реальность, вы можете подумать что мы зря сражались, но они хотели устроить геноцид наших народов и на оккупированной территории у них это получалось так делать вполне успешно. -И чем всё закончилось? -Мы подняли знамя Победы над Рейхстагом. Вот так мы и наши союзники победили. -Ух-ты видимо вы хорошо здружились с этими союзниками. -А вот тут всё очень плохо ведь эти союзники едва-ли не хуже врагов оказались как только война закончилась тут-же принялись враждовать друг с другом. -Серьёзно. -Да серьёзно потом была корейская война а там было жарко, это была прокси война которая в итоге закончилась в ничью. -Это звучит так неправильно. -На лицах девушек появились нотки отвращение. -Затем была война во Вьетнаме и она закончилась полным поражением США. -Андрей задумался. -Ну ладно что я всё о себе, какая история у вашего мира? -Ну нас в 1938 случилось нападение сирен и человечество было вынуждено вступить в бой и после технологии сирен попали в руки людей и так появились мы. -Знаю адмирал рассказала мне об этом. -Андрей задал вопрос. -Мне только интересно у вас воюют только флотом? -Да сухопутные войска оказались почти бессильны и из-за этого всё силы были брошены на флот. Но все заводы со временем вышли из строя и потому больше кораблей не строят, только запчасти делают. -Ясно. -Ответил Андрей. -Вот-так мы и живём сражаемся против сирен да занимаемся своими делами. -Андрея с сожалением подумал что даже во время войны с пришельцами люди всё равно не сплотились перед лицом единого врага. -Ну я вас понял. -Да Андрей наши миры не такие уж и разные. -Ладно. -сказала Киров. -Нас с Авророй ждёт Гангут. -Да. -Согласилась Аврора. -Нам пора удачи вам. -После этого Андрея остался на едине с Чапаевым. -Итак сержант. -Резко произнесла Чапаев. -Давайте пройдёмте в мою комнату я хочу чтобы мы познакомились поближе. -Андрея немного засмущался как вдруг девушка резко обхватила его руку. -Ну что пошли. -Чапаев мило улыбнулась. -Андрей тут-же покраснел и ощутил что не может сопротивляться, вот и подтвердились слова что эти девушки намного сильнее простых людей. -Да да идем. -Сказал Андрей саметно смущаясь и покраснев ещё сильнее. -Как только они подошли к двери одной из комнат общежития, Чапаев открыла дверь. -Ну вот проходи. -Андрей прошол в комнату и увидел что всё довольно чисто и ухоженно. -Как тебе? -Очень уютно. -Ну хорошо присаживайся. -Андрей сел на один из стульев за столом а на против него села Чапаев. -Ну Андрей не мог бы ты рассказать мне о себе, пожалуйста. -Сказала девушка с заметной улыбкой. -Я пилот 22 авиационного полка. -А где он находится? -На базе Тихоокеанского флота. -Надо же так ты у нас флотский человек. Кстати а сколько тебе лет? -Мне 22. -Ясно. -Произнесла Чапаев явно довольная ответом. -Слушай а почему на твоём самолёте написано ВКС России а не Советского Союза у вас ведь как я поняла тоже есть СССР. -Андрей тяжело вздохнул. -Слушай скрывать это от вас нет смысла, всё равно ведь узнаете, вообщем распался СССР в 1991. -Что, то есть зря сражались все те люди в вашей Второй мировой войне. -Нет не зря, позволь мне тебе объяснить, помниш я говорил про геноцид уже этого достаточно чтобы говорить что воевали не зря. -Андрей поколебался но затем сказал. -Я был совсем маленький когда мои родители погибли из-за теракта и тогда я дал себе обещание что буду сражаться за мир чтобы с таким больше никто не столкнулся. -Мне очень жаль. -Не стоит меня жалеть, я не хочу это вспоминать но хочу чтобы такого больше никогда не повторялась, я воевал в Сирии добровольцев и не жалею об этом. -Я понимаю. -Ответила Чапаев. -Послушай я не настолько наивен чтобы верить что войны никогда не будет, войны будут всегда и наша страна переживёт ещё много трудностей но я верю мы справимся. -Хорошо я тебя понимаю но всё же обидно что СССР распался. -Ну в вашем мире он может и не распадётся. -Очень надеюсь. Слушай а ты не мог бы рассказать какие у вас там корабли и какой у нашей страны флот? -Ну мы традиционно считаемся сухопутной державой потому флот отходит на второй план, однако не стоит думать что он слаб наш флот считается третьим по мощности. -А кто наш флагман? -Тяжолый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». -Надо же и какой он? -Это убийца авианосцев, он самый мощный надводный корабль в нашем флоте а вообще главной гордостью наших адмиралов являются наши субмарины. -А какие они? -Наш подводный флот самый смертоносный и лучший в мире. -Ясно а ты сам откуда? -Я из Мурманска. -Ох прекрасный город. -Согласен. -Ладно я пойду. -Сказал Андрей и как только он развернулся его шею тут же обхватили чьи то руки. -Ты ведь не подумали что я тебя так просто отпущу, я ведь ещё не отблагодарила тебя за помощь нам в том бою. -Андрей тут-же почувствовал как к его спине что-то прижалось, он даже начал немного паниковать как вдруг ощутил лёгкий и приятный поцелуй в щеку. -Вот теперь мы вращете. -Андрей тут-же покраснел. -Спасибо но за чточто? -За всё Андрей. -Нежно ответиа Чапаев и отпустила руки. -Теперь можешь идти. *** Империя сакура. -Ну что, как там с нашими планами? -Всё готово. -Хорошо начинаем через 2 дня. -Понятно а что насчёт Железной Крови. -Мы справимся и без их помощи. -Я поняла, можете быть свободны. -После этих слов собеседники покинули разошлись. -Тебе не кажется что Нагато как-то подозрительна? -Что ты имеешь в виду Такао? -Она явно волнуется, разве нет. -Тебе просто кажется. -Даже не знаю Атаго у меня какое-то плохое плохое предчувствие. -Такао я же тебе говорю ты слишком сильно нервничаешь. -Может ты и права. *** Наш мир -Отличные новости. -Неужели вы нашли пропажу. -Нет но мы опросили всех наземных наблюдателей, они говорят что самолёт влетел в облако и не вылетел из него. -И что? -Это облако, оно не рассеивается, не реагирует на ветер, оно двигается строго по одному и тому-же маршруту. -Так. -Надо бы его по-лучше исследовать пропажа нашего лётчика и это странное облако явно как-то связаны.
Примечания:
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)