Неявное небо

PG-13
Завершён
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 100 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Готовимся к встрече.

Настройки
Примечания:
-Вызывали товарищ адмирал. -Да Андрей присаживайтесь пожалуйста, нам надо поговорить. -В чём дело? -Спросил Андрей садясь на стул рядом с Ириной. -Нам предстоит серьёзное сражение, Орлиный союз и Королевский флот просят нас о помощи. -Что я должен буду делать? -Задал вопрос Андрей уже догадываясь что ему предстоит делать. -Сражение предстоит провести у одного острова, на нём есть старый аэродром, заброшенный но вполне пригодный для полётов. -Я понимаю к чему вы ведёте, но разве мне можно вступить в бой, я не превращусь в преорететную цель для врага. -Послушайте сержант вы ведь можете провести разведку с воздуха. -Да смогу. -Отлично вообщем вы должны будете эту самую разведку провести перед самым боем. -Это всё? -Нет вы будете находиться на этом аэродроме, там хватает мест где можно спрятать ваш самолёт. -Хорошо спрячем. -Ладно перейдем к плану, то что бой будет у этого острова нам доложили разведчики, так-же они сказали что Империя сакура решила не просить Железную кровь о помощи но это не значит что всё будет просто у империи хватает сильных бойцов, очень сильных вот посмотрите пожалуйста. -Адмирал протянула Андрею несколько фотографий с подписями тех кто на них изображён. -Рассмотрев фото Андрей спросил. -И кого из них мне стоит опасаться больше всего? -Вот их. -Ирина указала на несколько фото которые были подписаны «Авианосцы Акаги, Кага». -А что они могут? -Поинтересовался Андрей. -Они самые опытные из всех кораблей Империи сакуры, если кого-то вам и стоит опасаться то именно их. -Хорошо я учту это. -Сказал Андрей продолжая рассматривать фотографии. -Хорошо теперь перейдем к плану, мы будем ждать встречного сражения, ваша задача не вкоем случае не вмешиваться! -Понятно но что если обстоятельства потребуют от меня действий? -Вы можете действовать на своë усмотрение но вступать в бой можете только по особому сигналу. -Что за сигнал? -Две красные ракеты. -Ясно. -Хорошо на этом всё, можете быть свободны. -После этого Андрей покинул кабинет, вышел за дверь и задумался. -Ну что сержант вот и пришло время твоего первого боевого задания в этом мире, надеюсь всё будет хорошо. -Эй Андрей. -Послышался чей-то голос, повернувшись к источнику звука Андрей понял что его это была Киров. -Да что такое Киров? -Хотела поговорить с тобой насчёт некоторых вещей. -И каких-же? -Поинтересовался Андрей. -Пойдём на улицу, надо поговорить на свежем воздухе. -Вышев на улицу они пошли вдоль берега. -Слушай Андрей я хотела спросить а что вы с Чапаевом вы делали у неё в комнате? -Андрей засмущался. -Нечего такого мы не делали, она просто расспрашивала меня о всяком разном и всё. -Киров заметно ухмыляясь буд-то поймала кого-то на лжи сказала. -Не обманывай меня я всё знаю. -Всё это что? -Напрягшись спросил Андрей. -Всё, кались Андрей, я знаю вы занимались непотребствоми. -Чапаев меня поцеловала и всё, больше нечего не было. -Точно точно. -Сохраняя насмешку на лице сказала Киров. -Да точно. -Сказал сержант. -Слушай а ты волнуешься перед заданием? -Спрасила девушка. -Если честно то да очень волнуюсь, если это мой первый боевой вылет в этом мире то как тут не волноваться. -Да понемаю, я сама помню свой первый боевой поход, это было очень волнительно. -И как поход удался? -Ещё как удался такого я не когда не забуду ибо это было потрясающе. -Серьёзно неужели было так круто. -Разумеется, ну ладно как твоë первое задание каким оно было, можешь расказать? -Я добровольцем воевал в Сирии и там приходилось много чего делать. -А что было дальше? -Когда мы туда приехали меня отправили с одной колонной прикрывать её, я тогда несколько автомашин сжёг. -Ясно, было страшно? -Первый бой это всегда страшно. -Ответил Андрей. -Понятно о кстати у нас для тебя кое-что есть. -Киров достала из кормана несколько фотографий и протянула их своему собеседнику. -Вот держи. -Что это? Наши фото, сохрани их у себя, они помогут тебе в трудную минуту вот увидишь. -Спасибо, обязательно сохраню. -Сказал Андрей принимая фотографии из рук девушки. -И да ты ведь всё ещё волнуешься так-ведь. -Да всё ещё волнуюсь. -Тогда это должно помочь. -Внезапно Киров обняла своего собеседника а затем поцеловала его. -А-а-а-а. -Ты так взволнован что даже не можешь нечего сказать. -Сказала Киров продолжая обнимать Андрея. -С-с-спасибо теперь мне действительно легче. -С заметной растерянностью произнёс сержант, покраснев при этом как помидор. -И ещё кое-что, пообещай мне что никогда не бросишь и не предашь нас в трудную минуту хорошо. -Обещаю. -Что и ожидалось от такого товарища как ты. -Лучше сгореть чем жить в унижение, у тех кто бросает своих в трудное время нет чести, нет флага, нет родины, такие и свою семью продадут. -Согласна с тобой, ладно пошли. -Покинув здание и выйдя на причал они увидели ещё несколько девочек кораблей. -Эй товарищ сержант. -Окликнули Андрея, кто это сделал было не понятно. -Вот прошу это же ваша форма для полётов. -Андрею протянули аккуратно сложенный лётный комбинезон и его шлем. -Да спасибо. -Сказал Андрей забирая из рук одной из девушек свою одежду. -Ладно не приставайте к пилоту. -Вмешалась Мурманск. -Да нечего страшного, пусть спрашивают если им так интересно меня послушать. -Давайте пройдёмте со мной сержант. -Внезапно сказала Волга. -Поднявшись на борт собеседники проложили разговор. -Вообщем Андрей. -Начала Волга. -Доставлять вас и ваш самолёт поручено мне. -Хорошо. -В целях секретности мы поплывём туда ночью. -Когда мне вставать? -Вас разбудят так что соберись и подготовьтесь как следует. -Ясно. -С чем вам предстоит иметь дело вас просветили? -Да -Это хорошо, ваш самолёт уже погрузили мне на борт так что пока можете быть свободны. -После этого Андрей решил вернуться в общежитие, как только он зашёл в свою комнату и остался на едине с собой, сержант тут же погрузился в свои мысли, когда он закончил разговор с адмиралом всё как следует обдумать ему помешала Киров. -Сев на кровать Андрей погрузился в свои мысли. -Интересно каким будет мой первый боевой опыт в этом мире, из того что я узнал о кораблях из других фракций Акаги и Кагу правда стоит опасаться, уж если адмирал говорит что с ними стоит быть аккуратным. -Андрей попытался продумать свой план действий на случай тех или иных ситуациях. -Интересно а что если мне придётся выходить на контакт с другими флотами. -Как-то незаметно для себя Андрей перешёл с мыслей о бое на мысли о том как себя вести при встрече с другими кораблями, стоит ли говорить что я из Северного парламента, что я пилот и подчиняюсь адмиралу Ирине. -Внезапно Андрей только сейчас осознал насколько он благодарен местным жителям, чтобы он делал если бы ему не помогли. -Ладно. -Пробормотал сам себе под нос Андрей. -Надо как следует подготовиться к предстоящей операции. *** Империя сакура. -Огромная эскадра кораблей готовилась к выходу в океан среди них были и авианосцы и линкоры и крейсеры и эсминцы. -Эй как думаешь какой будет бой? -Он явно будет очень суровым но можешь не волноваться, я всегда готова помочь тебе сестра. -И всё же стоит быть внимательными серый призрак явно будет там а это уже проблема и весьма немалая. -Не забывай о нашем козыре, он всё и решит если всё будет совсем плохо. -Это ясно но всё же мне очень не нравится эта идея. *** Лазурный путь. -Все готовы к предстоящему сравнению? -Так точно ваше высочество весь Королевский флот полностью готов к тому чтобы выступить вперёд. -Отлично но что насчёт Орлиного союза. -Они также говорят что у них всё готово. -А как же Энтерпрайз горничные ведь говорят что у неё какие-то проблемы. -Эти проблемы уже решены так что всё в норме. -Белфаст настолько хорошо справляется со своей работой? -Именно так. -Ясно тогда выдвигаемся. *** Наш мир. -Сведения точны. -Да. -Понятно но мне всё же интересно почему пилотируемые самолёты начинают барахлить ещё на подлёте а БПЛА спокойно летают. -Пока не ясно, это облако вообще очень странное, движется по одному и тому-же маршруту, спускается на воду всегда в этой точке. -Да хорошо что мы в северных широтах тут мало кому интересны. *** -Андрей проснулся и в соответствии с планом отправился на остров. -Ну вот и всё. -Подумал он про себя находясь уже на острове в компании со своим самолётом и смотря в след уходящего корабля. -Немного осмотревшись что-то вдруг привлекло его внимание, в воздухе над ним кружил БПЛА явно из его родного мира.
Примечания:
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)