Неявное небо

PG-13
Завершён
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 100 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Королевское Чаепитие

Настройки
Примечания:
-Эх как-же приятно снова вернуться на базу верно я говорю товарищ сержант. -Да именно так. -Сказал Андрей вглядываясь в уже показавшуюся на горизонте базу. -Нет нечего лучше водки после боя. -Может ты и права. -А как иначе. -Хорошо поможешь с самолётом? -Конечно. -После того как все сошли на берег каждый тут же побежал по своим делам, Андрей загнал свой самолёт в ангар и пошёл на доклад. -Товарищ адмирал можно? -Проходите, присаживайтесь. -Андрей сел на стул на против хозяйки кабинета. -Ну что с чего начнём наш разговор? -С моего доклада. -Мне уже рассказали что там было в бою но я всё же хочу услышать вашу версию произошедшего. -Поначалу всё было согласно плану, я облетел территорию перед самым началом сражнения, потом просто наблюдал за ходом боя как вдруг. -Появился огромный красно-черный корабль который запускал непонятные красно-черный самолёты. -Да именно так. -Хорошо продолжайте. -Я был вынужден вступить в бой. -Кто-нибудь пострадал? -Я некого не видел. -Сколько своих ракет вы потратили? -Все. -Значит из окружения у вас осталась только 30мм пушка. -Да. -Это печально. -И я так понимаю мне теперь можно не скрываться. -Да, ваше существование уже и так не является секретом так-что да. -Хорошо ато меня пригласили на чаепитие в Королевском флоте. -Я знаю, меня уже оповестили. -Ну так-что. -За вами прибудет одна из королевских горничных. -Кто она? -Её зовут Белфаст. -Ясно. -Что вам ясно, вы ведь не знаете её. -Мне рассказали кто она и чем знаменита. -О ладно. -Хорошо я пойду, она ведь вот-вот подойдёт и я должен выглядеть подобающее. -Да можете идти. -Вышев за дверь Андрей подумал про себя. -Так про беспилотник адмирал спрашивать не стала, это значит что она про него не знает ну или хотя бы делает вид что не знает. Ладно я пока должен расслабиться и всё как следует обдумать. -Приветствую вас сержант. -Сказала Белфаст вежливо поклонившись. -Да я тоже рад встречи с вами Белфаст. -Хорошо прошу следовать за мной я доставлю вас в Королевский флот. -В пути Андрей случайно завёл разговор о всяком разном. -Слушай Белфаст а почему ты одета как горничная? -Потому-что я и есть горничная. -А зачем вам…? -Зачем нам нужны горничные. -Да. -Понимаете сержант у каждого из нас есть своё предназначение и неважно человек ты или корабль, все мы одинаковы и имеем сердце, вы ведь не только на своём самолёте летаете, у вас наверняка есть какие-нибудь хобби. -Ну я люблю играть в теннис. -А мы в Королевском флоте любим примерять на себя роль горничных, такие дела. -Оу ясно. -Кстати вы ведь ознакомились с правилами которые следует соблюдать. -Конечно. -Хорошо, а то, вы, ведь понимаете как важно соблюдать правила прилежного поведения. -Да понимаю. -Ладно, я ещё хотела вас спросить как вы вообще пришли в Северный парламент. -Скажем так в моей жизни произошел один крайне неприятный инцидент. -Какой-же? -Я попал в очень большую беду а Северный парламент вытащил меня. -Что-за беда? -На меня напали сирены и я застрял посреди океана. -Соврал Андрей чтобы не выдать свою настоящую причину пребывания в на базе Северного парламента. -Хорошо, о смотрите вон и наша база. -Андрей присмотрелся к горизонту по лучше и разглядел военную базу. -Надо-же выглядит очень впечатляюще. -Рада что вам понравилось, ладно готовьтесь сейчас будем сходить. -Как только они причалили их тут-же поприветствовали. -Рады видеть вас сержант, значит вы всё же приняли приглашение её высочества. -Было бы крайне не вежливо с моей стороны отказаться от столь величественного предложения. -Хорошо, мы вас проводим. -Сержант и несколько сопровождавших его кансен прошли внутрь большого, белого здания, Андрей отметил достаточно красивые изображения картин и в целом, довольно то что здание было крайне ухоженным и чистым. -Ну что сержант вам нравится. -Я должен сказать что вы по всей видимости ценители высокого творчества. -О вы оценили. -А как иначе я все-таки ценитель высокой культуры. -Приятно слышать. -Вот прошу сюда. -Сказала Белфаст и тут же добавила. -Королева ждёт вас. -Андрей и несколько кансен прошли внутрь огромного зала в которой их уже ждала Королева. -Приветствую вас. -Сказала Елизавета как только гости зашли внутрь зала. -Ваше высочество для меня огромная честь удостоиться вашего приглашения. -Сказал Андрей стараясь быть как можно более вежливым. -Хорошо можете присаживаться. -Сказала Елизавета и сама села за стол. -Вот сержант это ваше место. -Сказала Белфаст отодвигая стул для Андрея. -Благодарю. -Произнёс Андрей садясь за стол. -Пожалуйста вот ваш чай. -Сказала неизвестная горничная. -Спасибо вам, итак сержант нам бы хотелось как следует обсудить с вами многое. -С чего я должен начать свой рассказ. -Спросил Андрей, делая глоток чая. -С того откуда у вас такой самолёт. -Простите это секретная информация. -Очень жаль. -Знаете сержант вы ведь сказали что любите высокую культуру, кстати прошу меня простить мы ведь так и не познакомились, я линейный крейсер Худ. -Очень приятно леди Худ, да я люблю литературу и творчество. -О кто ваш любимый писатель, лично мне нравится роман " Преступление и наказания». -Какое совпадение мой тоже, знаете мне всегда было жаль Раскольникова. -Андрей про себя отметил что произведения Достоевского здесь видимо тоже существуют. *** Железная кровь. -Проклятье угораздило же меня оказаться посреди океана в настолько отвратительную погоду. -Поморщившись с сильной раздражонностью сказала Ойген. -И почему именно сегодня Бисмарк отправила меня с дипломатической миссией в Королевский флот? Почему именно меня? -У крейсера было крайне скверное настроение. -Ладно здесь уже не далеко осталось ещё пара минут и буду на месте. -Эй Ойген что ты здесь делаешь? -Послышался голос. -Я прибыла на разговор с Королевским флотом. -Ответила Ойген поворачиваясь в сторону того кто задал вопрос. -Зачем тебе это? -Бисмарк отправила меня на дипломатическую встречу, вас должны были предупредить о моём прибытии так ведь Шеффилд. -Да предупредили прошу следуйте за мной. *** Королевский флот. -Приносим наши самые искренние извинения за доставленные неудобства. -Не страшно я готов подождать пока шторм не прекратится. -Да спасибо и ещё раз просим прощения. -Смотрите это там Шеффилд. -Да это она и с ней принц Ойген. -О а вот и гости из Железной Крови пожаловали. -Здравствуйте. -Андрей внезапно встретился взглядом с Ойген, они на секунду остановились и посмотрели друг на друга оценивающим взглядом после чего разошлись. -Сержант вы знаете что это за Девушка? -Да это крейсер Железной крови принц Ойген, мне рассказывали про неё. -Мне только интересно с чего это Бисмарк попросила о переговорах.-Сказала Белфаст. -Не ожидал что вы их так просто примите учитывая ваши отношения с Алой Осью. -Ну в последнее время мы начали налаживать отношения и даже идти на сближение, к сожалению Империя Сакура пока не спешит налаживать отношения с нами. -Да очень жаль. *** Железная Кровь. -Вот такие дела. -Хорошо Ойген мы тебя услышали. -Отлично, вы не возражаете если пережду шторм у вас? -Да конечно. -После этих слов Ойген встала и вышла из зала. -Хорошо мы все-таки поговорили. -Рассуждала крейсер выходя на улицу, внезапно её взгляд зацепился за парня который сидел на скамейке под навесом. -Дождём любуетесь? -Спросила крейсер подходя к парню поближе. -Да. -А могу я спросить что вы тут делаете? -Сказала Ойген присаживаясь на скамейку рядом с парнем. -Меня пригласили на чаепитие. -Ого должно быть вы очень способный человек. -С улыбкой сказала Ойген кладя руку на плечо Андрея.-Кстати а как вас зовут? -Сержант Андрей Филипов. -Красивое имя. -Спасибо. -Ах да сержант. -Ойген встала с места и повернулась к Андрею. -Хотела спросить у вас… -Взгляд Андрея перешёл крейсеру за спину, и появилась яркая вспышка. Андрей быстро понял что это такое. -В сторону!!! -Закричал Андрей отталкивая Ойген подальше от летящего прямо в них снаряда. Приземление оказалось жёстким а в том месте где они были только что разорвался снаряд. -Ах э спасибо. -Сказала Ойген поднимаясь с на ноги. -Внезапно к ним подбежала Уорспайс. -С вами всё в порядке? -Да мы в норме. -Ответили оба хором. -Это что рейд сирен? -Видимо да, черт и как они подошли так близко незамеченными. -Это неважно. -Сказала Ойген призывая свои обвесы. -Сержант спрячьтесь пока в укрытие. -Понял. -После этого кансен ринулись в бой и уже через несколько минут всё затихло. -Серьёзно вот так быстро? -Удивлённо спросил Андрей и приближавшихся кансен. -Да сами удивлены обычно всё не кончается настолько быстро. -Неважно, мы целы и невредимы а это главное. -Соглашусь, о и кстати сержант шторм уже рассеивается, так что теперь мы можем вернуть вас в Северный Парламент. -Спасибо. -После того как сержант и Белфаст отчалили Уэльский вдруг спросила. -Слушай Худ а тебе это нападение не кажется слишком уш странным? -Пожалуй кажется какая-то не стандартная тактика, это нападение действительно нечистое. *** -Железная кровь. -Ну что как прошел разговор? -Очень хорошо мы сумели договориться. -А что у вас там за столкновение было? -Да нечего существенного просто сирены напали на базу Королевского флота. -Просто напали и убежали. -Да мне то-же это показалось странным, они видимо хотели просто поразить какую-то цель. *** Наш мир. -Товарищ адмирал вы должно быть шутите. -Адмирал нехорошо ухмыльнулся. -Всё таки не шутите. -Уш простите но это решение принято на самом верху. -Да я понимаю. -Вот и хорошо. -Я подготовлю корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыреденжапов» и его команду. -С досадой произнёс офицер. -Кстати зачем решили перебросить корабль с ТОФ к нам? -Не знаю зачем то решили, бюрократических проблем у вас нет? -Нету. -Ну что товарищи матросы отправляемся в самое незабываемое плавание в вашей жизни. -Сказал капитан как-только они вошли пелену тумана.
Примечания:
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)