Королевское Чаепитие
8 мая 2023 г., 02:54
Примечания:
Вот и новая часть пожаловала.
-Эх как-же приятно снова вернуться на базу верно я говорю товарищ сержант.
-Да именно так. -Сказал Андрей вглядываясь в уже показавшуюся на горизонте базу.
-Нет нечего лучше водки после боя.
-Может ты и права.
-А как иначе.
-Хорошо поможешь с самолётом?
-Конечно.
-После того как все сошли на берег каждый тут же побежал по своим делам, Андрей загнал свой самолёт в ангар и пошёл на доклад.
-Товарищ адмирал можно?
-Проходите, присаживайтесь.
-Андрей сел на стул на против хозяйки кабинета.
-Ну что с чего начнём наш разговор?
-С моего доклада.
-Мне уже рассказали что там было в бою но я всё же хочу услышать вашу версию произошедшего.
-Поначалу всё было согласно плану, я облетел территорию перед самым началом сражнения, потом просто наблюдал за ходом боя как вдруг.
-Появился огромный красно-черный корабль который запускал непонятные красно-черный самолёты.
-Да именно так.
-Хорошо продолжайте.
-Я был вынужден вступить в бой.
-Кто-нибудь пострадал?
-Я некого не видел.
-Сколько своих ракет вы потратили?
-Все.
-Значит из окружения у вас осталась только 30мм пушка.
-Да.
-Это печально.
-И я так понимаю мне теперь можно не скрываться.
-Да, ваше существование уже и так не является секретом так-что да.
-Хорошо ато меня пригласили на чаепитие в Королевском флоте.
-Я знаю, меня уже оповестили.
-Ну так-что.
-За вами прибудет одна из королевских горничных.
-Кто она?
-Её зовут Белфаст.
-Ясно.
-Что вам ясно, вы ведь не знаете её.
-Мне рассказали кто она и чем знаменита.
-О ладно.
-Хорошо я пойду, она ведь вот-вот подойдёт и я должен выглядеть подобающее.
-Да можете идти.
-Вышев за дверь Андрей подумал про себя. -Так про беспилотник адмирал спрашивать не стала, это значит что она про него не знает ну или хотя бы делает вид что не знает. Ладно я пока должен расслабиться и всё как следует обдумать.
-Приветствую вас сержант. -Сказала Белфаст вежливо поклонившись.
-Да я тоже рад встречи с вами Белфаст.
-Хорошо прошу следовать за мной я доставлю вас в Королевский флот.
-В пути Андрей случайно завёл разговор о всяком разном.
-Слушай Белфаст а почему ты одета как горничная?
-Потому-что я и есть горничная.
-А зачем вам…?
-Зачем нам нужны горничные.
-Да.
-Понимаете сержант у каждого из нас есть своё предназначение и неважно человек ты или корабль, все мы одинаковы и имеем сердце, вы ведь не только на своём самолёте летаете, у вас наверняка есть какие-нибудь хобби.
-Ну я люблю играть в теннис.
-А мы в Королевском флоте любим примерять на себя роль горничных, такие дела.
-Оу ясно.
-Кстати вы ведь ознакомились с правилами которые следует соблюдать.
-Конечно.
-Хорошо, а то, вы, ведь понимаете как важно соблюдать правила прилежного поведения.
-Да понимаю.
-Ладно, я ещё хотела вас спросить как вы вообще пришли в Северный парламент.
-Скажем так в моей жизни произошел один крайне неприятный инцидент.
-Какой-же?
-Я попал в очень большую беду а Северный парламент вытащил меня.
-Что-за беда?
-На меня напали сирены и я застрял посреди океана. -Соврал Андрей чтобы не выдать свою настоящую причину пребывания в на базе Северного парламента.
-Хорошо, о смотрите вон и наша база.
-Андрей присмотрелся к горизонту по лучше и разглядел военную базу.
-Надо-же выглядит очень впечатляюще.
-Рада что вам понравилось, ладно готовьтесь сейчас будем сходить.
-Как только они причалили их тут-же поприветствовали.
-Рады видеть вас сержант, значит вы всё же приняли приглашение её высочества.
-Было бы крайне не вежливо с моей стороны отказаться от столь величественного предложения.
-Хорошо, мы вас проводим.
-Сержант и несколько сопровождавших его кансен прошли внутрь большого, белого здания, Андрей отметил достаточно красивые изображения картин и в целом, довольно то что здание было крайне ухоженным и чистым.
-Ну что сержант вам нравится.
-Я должен сказать что вы по всей видимости ценители высокого творчества.
-О вы оценили.
-А как иначе я все-таки ценитель высокой культуры.
-Приятно слышать.
-Вот прошу сюда. -Сказала Белфаст и тут же добавила. -Королева ждёт вас.
-Андрей и несколько кансен прошли внутрь огромного зала в которой их уже ждала Королева.
-Приветствую вас. -Сказала Елизавета как только гости зашли внутрь зала.
-Ваше высочество для меня огромная честь удостоиться вашего приглашения. -Сказал Андрей стараясь быть как можно более вежливым.
-Хорошо можете присаживаться. -Сказала Елизавета и сама села за стол.
-Вот сержант это ваше место. -Сказала Белфаст отодвигая стул для Андрея.
-Благодарю. -Произнёс Андрей садясь за стол.
-Пожалуйста вот ваш чай. -Сказала неизвестная горничная.
-Спасибо вам, итак сержант нам бы хотелось как следует обсудить с вами многое.
-С чего я должен начать свой рассказ. -Спросил Андрей, делая глоток чая.
-С того откуда у вас такой самолёт.
-Простите это секретная информация.
-Очень жаль.
-Знаете сержант вы ведь сказали что любите высокую культуру, кстати прошу меня простить мы ведь так и не познакомились, я линейный крейсер Худ.
-Очень приятно леди Худ, да я люблю литературу и творчество.
-О кто ваш любимый писатель, лично мне нравится роман " Преступление и наказания».
-Какое совпадение мой тоже, знаете мне всегда было жаль Раскольникова.
-Андрей про себя отметил что произведения Достоевского здесь видимо тоже существуют.
***
Железная кровь.
-Проклятье угораздило же меня оказаться посреди океана в настолько отвратительную погоду. -Поморщившись с сильной раздражонностью сказала Ойген.
-И почему именно сегодня Бисмарк отправила меня с дипломатической миссией в Королевский флот? Почему именно меня? -У крейсера было крайне скверное настроение.
-Ладно здесь уже не далеко осталось ещё пара минут и буду на месте.
-Эй Ойген что ты здесь делаешь? -Послышался голос.
-Я прибыла на разговор с Королевским флотом. -Ответила Ойген поворачиваясь в сторону того кто задал вопрос.
-Зачем тебе это?
-Бисмарк отправила меня на дипломатическую встречу, вас должны были предупредить о моём прибытии так ведь Шеффилд.
-Да предупредили прошу следуйте за мной.
***
Королевский флот.
-Приносим наши самые искренние извинения за доставленные неудобства.
-Не страшно я готов подождать пока шторм не прекратится.
-Да спасибо и ещё раз просим прощения.
-Смотрите это там Шеффилд.
-Да это она и с ней принц Ойген.
-О а вот и гости из Железной Крови пожаловали.
-Здравствуйте. -Андрей внезапно встретился взглядом с Ойген, они на секунду остановились и посмотрели друг на друга оценивающим взглядом после чего разошлись.
-Сержант вы знаете что это за Девушка?
-Да это крейсер Железной крови принц Ойген, мне рассказывали про неё.
-Мне только интересно с чего это Бисмарк попросила о переговорах.-Сказала Белфаст.
-Не ожидал что вы их так просто примите учитывая ваши отношения с Алой Осью.
-Ну в последнее время мы начали налаживать отношения и даже идти на сближение, к сожалению Империя Сакура пока не спешит налаживать отношения с нами.
-Да очень жаль.
***
Железная Кровь.
-Вот такие дела.
-Хорошо Ойген мы тебя услышали.
-Отлично, вы не возражаете если пережду шторм у вас?
-Да конечно.
-После этих слов Ойген встала и вышла из зала.
-Хорошо мы все-таки поговорили. -Рассуждала крейсер выходя на улицу, внезапно её взгляд зацепился за парня который сидел на скамейке под навесом.
-Дождём любуетесь? -Спросила крейсер подходя к парню поближе.
-Да.
-А могу я спросить что вы тут делаете? -Сказала Ойген присаживаясь на скамейку рядом с парнем.
-Меня пригласили на чаепитие.
-Ого должно быть вы очень способный человек. -С улыбкой сказала Ойген кладя руку на плечо Андрея.-Кстати а как вас зовут?
-Сержант Андрей Филипов.
-Красивое имя.
-Спасибо.
-Ах да сержант. -Ойген встала с места и повернулась к Андрею. -Хотела спросить у вас…
-Взгляд Андрея перешёл крейсеру за спину, и появилась яркая вспышка. Андрей быстро понял что это такое.
-В сторону!!! -Закричал Андрей отталкивая Ойген подальше от летящего прямо в них снаряда. Приземление оказалось жёстким а в том месте где они были только что разорвался снаряд.
-Ах э спасибо. -Сказала Ойген поднимаясь с на ноги.
-Внезапно к ним подбежала Уорспайс.
-С вами всё в порядке?
-Да мы в норме. -Ответили оба хором.
-Это что рейд сирен?
-Видимо да, черт и как они подошли так близко незамеченными.
-Это неважно. -Сказала Ойген призывая свои обвесы.
-Сержант спрячьтесь пока в укрытие.
-Понял.
-После этого кансен ринулись в бой и уже через несколько минут всё затихло.
-Серьёзно вот так быстро? -Удивлённо спросил Андрей и приближавшихся кансен.
-Да сами удивлены обычно всё не кончается настолько быстро.
-Неважно, мы целы и невредимы а это главное.
-Соглашусь, о и кстати сержант шторм уже рассеивается, так что теперь мы можем вернуть вас в Северный Парламент.
-Спасибо.
-После того как сержант и Белфаст отчалили Уэльский вдруг спросила.
-Слушай Худ а тебе это нападение не кажется слишком уш странным?
-Пожалуй кажется какая-то не стандартная тактика, это нападение действительно нечистое.
***
-Железная кровь.
-Ну что как прошел разговор?
-Очень хорошо мы сумели договориться.
-А что у вас там за столкновение было?
-Да нечего существенного просто сирены напали на базу Королевского флота.
-Просто напали и убежали.
-Да мне то-же это показалось странным, они видимо хотели просто поразить какую-то цель.
***
Наш мир.
-Товарищ адмирал вы должно быть шутите.
-Адмирал нехорошо ухмыльнулся.
-Всё таки не шутите.
-Уш простите но это решение принято на самом верху.
-Да я понимаю.
-Вот и хорошо.
-Я подготовлю корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыреденжапов» и его команду. -С досадой произнёс офицер. -Кстати зачем решили перебросить корабль с ТОФ к нам?
-Не знаю зачем то решили, бюрократических проблем у вас нет?
-Нету.
-Ну что товарищи матросы отправляемся в самое незабываемое плавание в вашей жизни. -Сказал капитан как-только они вошли пелену тумана.
Примечания:
Готовьтесь дальше самое интересное и да Пётр Великий и Адмирал Кузнецов будут.