Бой
4 мая 2023 г., 15:22
Примечания:
Заранее скажу что я случайно выложил главу "Готовимся к встрече" второй раз, я быстро удалил её чтобы две одинаковые главы не стояли рядом.
-Андрей был в полнейшем смятении это что получается, это БПЛА из его родного мира.
-Андрей поспешил побыстрее выбежать на открытое пространство и начертил на земле надпись «я здесь я Андрей Филипов».
-Беспилотник спустился и замедлил ход, он явно заметил человека который во всю махал руками.
-Как как он сюда попал? -Крутился вопрос в голове сержанта.
-Не уже ли от сюда есть выход. -Пробормотал себе под нос Андрей.
-Тут же Филипов начертил ещё одну надпись " Мне нельзя сейчас возвращаться «.
-Беспилотник покружился вокруг Андрея ещё немного после чего улетел.
-Это это очень хорошо или плохо, блин а с чего я вообще решил что это что-то из нашего а вдруг это просто иллюзия.
-В голове Андрея творилась настоящая каша.
-Блин блин как-же это всё не понятно, так надо подумать если я как-то провалился сюда то не значит ли это что кто-то ещё мог сюда попасть. Как же всё не вовремя, ладно сначала обещание потом а что потом, надо будет как-то разбираться с этим.
***
Орлиный союз.
-Эй Энтерпрайз.
-Что такое Кливленд?
-Я хотела спросить тебя.
-О чем?
-Ты как-то мало в последнее время общаешься и с остальными и с тобой всё в порядке?
-А-а-а не Бери в голову я просто готовилась к битве вот и всё.
-После этого Энтерпрайз отошла в сторону.
-Кливленд ты там чего? -Послышался голос из-за спины крейсера, девушка резко обернулась.
-А Хорнет.
-Да да это я мне вот интересно о чем ты с ней разговаривала?
-Ну я беспокоюсь за неё.
-Не нужно лишних переживаний моя сестра со всеми проблемами справиться ты ведь её знаешь.
-Да может ты и права.
-Конечно я права.
***
Королевский флот.
-Вот это зрелище.
-Согласна это зрелище достойно величия и элегантности Королевского флота, ведь так ваше высочество.
-Да именно так. -Сказала королева. -Это ведь мой флот, он просто обязан быть великим верно Уорспайт.
-Истинно так.
-И давайте не будем забывать о наших друзьях из Орлиного Союза. -Сказала Худ попутно подпевая чай и смотря в сторону Хорнет которая о чём-то болтала с Кливленд.
-Кстати а что там с Энтерпрайз?
-С ней всё в порядке госпожа я всё уладила. -Ответила Белфаст.
***
Империя сакура.
-Тебе не кажется что это слишком просто?
-На бумаге всё всегда просто.
-Ну с нами наш верный козырь, хи-хи ты представляешь они правда думают что раскрыли наши планы.
-Да и не говори они даже не подозревают что мы подготовили им ловушку.
-Представляете их лица когда они увидят то что мы подготовили для них у того острова.
-Да это будет и в правду весело они точно такого не ждут.
***
-Хорошо Беркут начинайте. -Послышался голос в рации.
-Так точно, вылетаю.
-Самолёт выкатился на взлётную и начал взлетать.
-Хорошо я в воздухе.
-Что видите?
-Вижу 4 авианосца, 7 линкоров и целую кучу крейсеров и эсминцев.
-Как они себя ведут?
-Они очень спокойны и кажется нечего не подозревают, погодите.
-Что такое.
-Кажется кажется да, самолёты выпускают, меня пока не засекли.
-Куда летят?
-Прямо на вас. -Ответил Андрей.
-Поняли тебя беркут.
-И кстати кажется до вас они доберутся через пару минут, ну если продолжат лететь с той же скорость.
-А корабли?
-Они тоже идут на вас.
-Ясно можешь пока сесть, помнишь что тебе можно вступить в бой только в самом крайнем случае или по специальному сигналу-две ракеты.
-Да помню.
-Андрей приземлился на старую полосу и вылез из кабины, спрятав перед этим самолёт под крышу старого ангара.
-Ну кажется сейчас начнётся. -Пробормотал Андрей спрятавшись в разрушенном здании и от-туда наблюдая за происходящим.
***
-Выпущенные самолёты Орлиного Союза сбили разведчиков Империи сакуры и тут началось, всё кансен вызвали свои обвесы.
-Кажется кому-то пора преподать урок. -С хищной улыбкой сказала Акаги.
-Это точно. -Ответила Энтерпрайз. -Преподать урок вам надо.
-В ту же секунду всё флоты ринулись друг на друга, авианосцы запустили самолёты, линкоры начали стрелять из своих пушек.
-А вот мы и встретились снова, серый призрак. -Произнесла Зуйкаку доставая свою катану и тут-же добавила. -В этот раз тебе не победить.
-Внезапно между ними упала бомба от самолёта и они ринулись в бой, Андрею наблюдавшему за всем этим показалось сто океан стал огненным, всё поле боя было одним огромным орудийным зарядом.
-Как-то это всё подозрительно. -Подумал сержант. -Империю сакуры очень активно теснят а они как-то спокойны.
-Отлично Кага запускай его!!!
-Внезапно из-под воды, с огромной скоростью вынырнул огромный корабль черно-красного цвета.
-Это ещё что за… -Не успел Андрей закончить мысль, как на палубе этого судна стали материализоваться какие-то странные самолёты в такой-же черно-красной расцветки.
-Хорнет это ещё что?
-Неважно просто атакуй.
-Ну как вам наш особый проект. -С заметным злорадством сказала Акаги. -Называется «Разрушитель Миров»
-Странные самолёты этого судна тот-час поднялись в воздух.
-Кажется всё пошло по одному месту. -Подумал Андрей.
-Внизу на воде все заметно оживились и попытались сбить незнакомые самолёты но это было не просто, этот Разрушитель Миров выпускал свои самолёты один за другим.
-Проклятие у него что бесконечная авиагруппа, мы их сбиваем а они всё не кончаются.
-Верно это совсем не соответствует великолепию Королевского флота.
-Значит надо разобраться с этой плавучем складом самолётов. -С азартом произнесла Хорнет.
-И не мечтай! -Бомбардировщик Каги резко налетел прямо на неё, Хорнет едва успела увернуться. -Не думай что мы позволим вам провернуть такое.
-А я у вас и не спрашиваю.
-В Хорнет снова полетела бомба заброшенная одним из самолётов Разрушителя миров.
-Может уже хватит, я совсем не люблю много защищаться. -Сказала Девушка уворачиваясь от летящих в неë снарядов.
-Попалась. -Прямо на Хорнет налетел истребитель, но он тут-же был сбит.
-Спасибо тебе Иластриас.
-Не стоит благодарности.
-Что ещё целы ну это ненадолго.
-Эй Энтерпрайз надо уничтожить это судно.
-Сейчас сделаю.
-Не сможешь, пока я не позволю. -Сказала Зуйкаку. -В этот раз я тебе не проиграю.
-Ха неужели это всё на что способны Лазурный путь и Северный парламент.
-Не радуйся раньше времени, мы все товарищи и мы горой друг за друга. -Вскрикнула Киров.
-Да да вы мне уже начинаете надоедать, как-то и неинтересно сражаться с вами.
-В один момент Империя сакура уже начала теснить Лазурный путь с Северным парламентом.
-Что будем делать ваше высочество?
-Спокойно, будем продолжать, мы слишком далеко зашли чтобы отступить.
-Эй Киров что предпримем, ситуация то критическая.
-Спокойно Энтерпрайз всё ещё впереди.
-Но всё же.
-Если бы не этот Разрушитель, мы бы уже победили.
-Но нам до него не добраться.
-У меня есть знакомый товарищ который сможет, а я надеялась что до этого не дойдёт.
-Андрей уже начал сильно беспокоиться когда стало ясно что ситуация складывается довольно скверно, как вдруг в воздухе появились две ракеты.
-Значит у вас там всё совсем плохо. -Сказал Андрей поворачиваясь в сторону своего самолёта. -Ну что взлетаем.
-Сержант быстро залез в кабину и выкатился на взлётную полосу, двигатели начали реветь, самолёт быстро набрал скорость и оторвался от земли.
-Киров я беркут вижу вас, кто приоритетные цели.
-Видишь тот огромный красно-черный корабль.
-Так точно.
-Бей прямо по нему.
-Понял тебя.
-Эй это что какая-то особенная сирена вон там.
-Что за.
-Всё немного замешкались когда увидели странный летающий объект который двигался в их сторону на полной скорости, на секунду бой даже остановился но тут-же возобновился.
-Киров это твой товарищ?
-Да он самый.
-Неизвестный самолёт тут-же сбил из авто пушки два самолёта.
-Что это ещё за игрушка. -С заметной злобой произнесла Кага. -Я раздавлю его.
-Не дайте ему приблизиться к разрушителю.
-Самолёты тут-же развернулись в сторону нового врага.
-А ну не троньте его. -Воскликнула Чапаев и выстрелила в сторону противника.
-Ах ты. -Произнёс кто-то но был тут-же прерван всплеском от упавших самолётов.
-Энтерпрайз, Хорнет обеспечьте ему прикрытие.
-Поняли. -Синхронно ответили девушки. Авианосцы не стали задавать вопросы а зачем, а почему.
-Андрей тем временем запустил ракету и ударил по этому странному кораблю.
-Это что ещё такое?
-Проклятье Разрушитель повреждён.
-Черт он идёт на второй заход, не дайте ему ударить ещё раз.
-Вражеские самолёты усилили натиск и Андрею пришлось активно маневрировать чтобы не попасть под вражеский огонь и не врезаться в собственного врага.
-Так надо аккуратно всё сделать. -Подумал Андрей и сбавляя скорость, для того чтобы выцелить слабое место, теперь и поршневые самолёты могли его догнать.
-Теперь я тебя прибью. -Сказала Кага злобно скалясь.
-Самолёты Империи сакуры начали стрелять в су35, тех что были впереди беркут сбил при помощи ракет, пролетел вперёд самолёт нацелился на повреждённый корабль и запустил ракету. Раздался взрыв и разрушитель миров начал погружаться под воду.
-Нет!!! -Кага злобно скалясь смотрела на пилота который виднелся в кабине. -Я найду тебя и сожру.
-Андрей который вертел головой в разные стороны внезапно встретился с Кагой взглядом и лётчику показалось что она смотрит прямо ему в душу.
-Быстрее отступаем.
-Но сестра…
-Скорее.
-Кага в последний раз бросила взгляд на поле боя. -Мы с вами ещё встретимся Лазурный путь.
-После этого корабли Империи сакуры поспешили выйти из боя.
-Киров я беркут дальнейшие указания будут?
-Нет. Беркут возвращайся на аэродром.
-Вас понял.
-Возвращаясь обратно Андрей вдруг заметил летающий недалеко беспилотник который явно много чего заснял, в пылу боя Андрей как-то упустил его из виду.
-Кажется стоит готовиться к приёму гостей. -Подумал Андрей смотря вслед уходящему БПЛА.
-Это это это что вообще было? -Спросила Хорнет.
-Не что а кто. -Поправила её Чапаев.
-Кто это вообще был? -Повторила свой вопрос Хорнет.
-Это был наш дорогой товарищ.
-Ясно. -Хотя Хорнет так нечего и не было ясно.
-А мы можем с ним познакомиться? -Спросила Энтерпрайз.
-Теперь думаю можете.
-Андрей приземлился на аэродром и вылез из кабины и снял с головы шлем, и начал думать.
-Эх а ведь это уже второй раз когда я вижу этот беспилотник, означает ли это что где-то здесь есть стабильный проход сюда.
-Сержант не сразу услышал звук шагов к шагов который становился всё ближе, когда Андрей повернулся в сторону шума он увидел шагающих в его сторону девушек причём среди них были и незнакомые ему дамы.
-Ну что теперь познакомимся Лазурный путь.-Подумал Андрей.
-Когда расстояние между ними сократилось до пары шагов, девушки остановились.
-.....
-.....
-.....
-.....
(Неловкое молчание)
-Спасибо вам за помощь!!!!! -Резко подскакивая к пилоту Хорнет чуть не сбила его с ног. Андрей Аш глаза от шока выпучил.
-Э-э-э пожалуйста. -Произнёс Андрей всё ещё находясь в шоковом состоянии.
-А это ваш самолёт насколько быстрый, а как вы им управляете, а чем это вы стреляли в бою?
-Э-э-э.
-Хорнет успокойся.
-Но Уэльский ты же видела.
-А может пусть он сначала представится. -Вмешалась в разговор Энтерпрайз.
-Андрей тут-же испытал чувство неловкости от того что всё снова уставились на него.
-Я сержант Андрей Филипов в-вот.
-Очень приятно сержант, я авианосец Орлиного Союза меня зовут Энтерпрайз а это моя сестра Хорнет.
-Да Энтерпрайз очень приятно. -Ответил лётчик пожимая руку.
-Рада нашей встречи сержант я принц Уэльский.
-Я тоже очень рад встречи с вами.
-Внезапно толпа расступилась и вперёд вышла девушка довольно низкого роста.
-Приветствую вас наш новый друг, я
Королева Елизавета.
-Очень приятно ваше высочество.
-Вы наверняка очень горды собой, удостоиться моей благодарности это много стоит.
-Андрей быстро сообразил что девочка может и не высокая но явно умеет командовать а потому лучше не выпендриваться.
-Вы правы, я очень польщён.
-Ладно всё. -Киров внезапно вмешалась в разговор. -Вы ещё успеете пообщаться но сейчас нам лучше всего вернуться на базу пока Империя сакура ещё не очухалась.
-Пока всё готовилось к отплытию Андрей заметил что многие на него смотрят пока он возится со своим самолётом.
-Всё готово можем уходить.
-Подождите. -Послышался голос из-за спины, Андрей обернулся и увидел одну из тех девушек что кажется была рядом с её Высочество. -Вот возьмите.
-Что это? -Спросил лётчик беря из рук девушки белый конверт.
-Это приглашение на королевское чаепитие, королева поручила мне как рыцарю Королевского флота передать его вам.
-Спасибо я обязательно приду.
***
Империя сакура.
-И как прикажите это понимать?
-Нагато этот самолёт, он был слишком быстрый и маневренный, его было не сбить.
-Мне не нужны всё эти оправдания. Свободны.
-Не очень то ваши новинки сильны, потратить столько времени и сил а затем потерять свою самую ценную боевую единицу в первом бою.
-Это был всего-лишь прототип и ты прекрасна видела если бы не этот самолёт у них и шанса бы не осталось.
-Но все же.
-Всё же можно сказать что проект удался а это значит.
-Пора перейти к плану Б.
-Именно.
-Господи Такао ты всё такая-же хмурая.
-Атаго ты ведь прекрасно понимаешь что у нас всё довольно скверно.
-Но и понимаешь что нельзя ко всему относится серьёзно, на расслабиться и успокоиться.
-Да пожалуй ты права, но всё-таки тот пилот.
-То-же хочешь с ним познакомиться.
-Да хочу, он хоть и враг но явно достоин уважения.
-Ага наверняка он очень милый.
***
Железная кровь.
-Вот пожалуйста.
-А доказательства есть?
-Есть но Бисмарк, они тебе правда нужны, всё ведь итак ясно.
-Да Ойген пожалуй ты права.
-И что будем делать.
-Начнём играть в дипломатов.
-Понятно а дальше что?
-А дальше отправимся с дипломатической миссией к Лазурному пути.
-Серьёзно, просто предложим переговоры.
-Хорошие дипломаты иногда творят чудеса Ойген.
***
Наш мир.
-Это что вообще такое?!
-Это то что заснял наш дрон.
-Да это понятно, я имею ввиду что это за карнавал в том бою.
-Не могу знать.
-Ладно слушай, начальство этим очень заинтересованно и потому готовьте флот.
-Товарищ адмирал вы же не собираетесь туда, отправлять наши корабли.
-Я и не говорил что мы туда отправимся, я просто сказал привести Северный флот в боевую готовность, выполняйте.
-Покинув кабинет офицер сказал. -Но и не отрицаете того что нам возможно придётся туда отправимся.
Примечания:
Готовимся дальше будет интересно.