Неявное небо

PG-13
Завершён
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 100 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Бой

Настройки
Примечания:
-Андрей был в полнейшем смятении это что получается, это БПЛА из его родного мира. -Андрей поспешил побыстрее выбежать на открытое пространство и начертил на земле надпись «я здесь я Андрей Филипов». -Беспилотник спустился и замедлил ход, он явно заметил человека который во всю махал руками. -Как как он сюда попал? -Крутился вопрос в голове сержанта. -Не уже ли от сюда есть выход. -Пробормотал себе под нос Андрей. -Тут же Филипов начертил ещё одну надпись " Мне нельзя сейчас возвращаться «. -Беспилотник покружился вокруг Андрея ещё немного после чего улетел. -Это это очень хорошо или плохо, блин а с чего я вообще решил что это что-то из нашего а вдруг это просто иллюзия. -В голове Андрея творилась настоящая каша. -Блин блин как-же это всё не понятно, так надо подумать если я как-то провалился сюда то не значит ли это что кто-то ещё мог сюда попасть. Как же всё не вовремя, ладно сначала обещание потом а что потом, надо будет как-то разбираться с этим. *** Орлиный союз. -Эй Энтерпрайз. -Что такое Кливленд? -Я хотела спросить тебя. -О чем? -Ты как-то мало в последнее время общаешься и с остальными и с тобой всё в порядке? -А-а-а не Бери в голову я просто готовилась к битве вот и всё. -После этого Энтерпрайз отошла в сторону. -Кливленд ты там чего? -Послышался голос из-за спины крейсера, девушка резко обернулась. -А Хорнет. -Да да это я мне вот интересно о чем ты с ней разговаривала? -Ну я беспокоюсь за неё. -Не нужно лишних переживаний моя сестра со всеми проблемами справиться ты ведь её знаешь. -Да может ты и права. -Конечно я права. *** Королевский флот. -Вот это зрелище. -Согласна это зрелище достойно величия и элегантности Королевского флота, ведь так ваше высочество. -Да именно так. -Сказала королева. -Это ведь мой флот, он просто обязан быть великим верно Уорспайт. -Истинно так. -И давайте не будем забывать о наших друзьях из Орлиного Союза. -Сказала Худ попутно подпевая чай и смотря в сторону Хорнет которая о чём-то болтала с Кливленд. -Кстати а что там с Энтерпрайз? -С ней всё в порядке госпожа я всё уладила. -Ответила Белфаст. *** Империя сакура. -Тебе не кажется что это слишком просто? -На бумаге всё всегда просто. -Ну с нами наш верный козырь, хи-хи ты представляешь они правда думают что раскрыли наши планы. -Да и не говори они даже не подозревают что мы подготовили им ловушку. -Представляете их лица когда они увидят то что мы подготовили для них у того острова. -Да это будет и в правду весело они точно такого не ждут. *** -Хорошо Беркут начинайте. -Послышался голос в рации. -Так точно, вылетаю. -Самолёт выкатился на взлётную и начал взлетать. -Хорошо я в воздухе. -Что видите? -Вижу 4 авианосца, 7 линкоров и целую кучу крейсеров и эсминцев. -Как они себя ведут? -Они очень спокойны и кажется нечего не подозревают, погодите. -Что такое. -Кажется кажется да, самолёты выпускают, меня пока не засекли. -Куда летят? -Прямо на вас. -Ответил Андрей. -Поняли тебя беркут. -И кстати кажется до вас они доберутся через пару минут, ну если продолжат лететь с той же скорость. -А корабли? -Они тоже идут на вас. -Ясно можешь пока сесть, помнишь что тебе можно вступить в бой только в самом крайнем случае или по специальному сигналу-две ракеты. -Да помню. -Андрей приземлился на старую полосу и вылез из кабины, спрятав перед этим самолёт под крышу старого ангара. -Ну кажется сейчас начнётся. -Пробормотал Андрей спрятавшись в разрушенном здании и от-туда наблюдая за происходящим. *** -Выпущенные самолёты Орлиного Союза сбили разведчиков Империи сакуры и тут началось, всё кансен вызвали свои обвесы. -Кажется кому-то пора преподать урок. -С хищной улыбкой сказала Акаги. -Это точно. -Ответила Энтерпрайз. -Преподать урок вам надо. -В ту же секунду всё флоты ринулись друг на друга, авианосцы запустили самолёты, линкоры начали стрелять из своих пушек. -А вот мы и встретились снова, серый призрак. -Произнесла Зуйкаку доставая свою катану и тут-же добавила. -В этот раз тебе не победить. -Внезапно между ними упала бомба от самолёта и они ринулись в бой, Андрею наблюдавшему за всем этим показалось сто океан стал огненным, всё поле боя было одним огромным орудийным зарядом. -Как-то это всё подозрительно. -Подумал сержант. -Империю сакуры очень активно теснят а они как-то спокойны. -Отлично Кага запускай его!!! -Внезапно из-под воды, с огромной скоростью вынырнул огромный корабль черно-красного цвета. -Это ещё что за… -Не успел Андрей закончить мысль, как на палубе этого судна стали материализоваться какие-то странные самолёты в такой-же черно-красной расцветки. -Хорнет это ещё что? -Неважно просто атакуй. -Ну как вам наш особый проект. -С заметным злорадством сказала Акаги. -Называется «Разрушитель Миров» -Странные самолёты этого судна тот-час поднялись в воздух. -Кажется всё пошло по одному месту. -Подумал Андрей. -Внизу на воде все заметно оживились и попытались сбить незнакомые самолёты но это было не просто, этот Разрушитель Миров выпускал свои самолёты один за другим. -Проклятие у него что бесконечная авиагруппа, мы их сбиваем а они всё не кончаются. -Верно это совсем не соответствует великолепию Королевского флота. -Значит надо разобраться с этой плавучем складом самолётов. -С азартом произнесла Хорнет. -И не мечтай! -Бомбардировщик Каги резко налетел прямо на неё, Хорнет едва успела увернуться. -Не думай что мы позволим вам провернуть такое. -А я у вас и не спрашиваю. -В Хорнет снова полетела бомба заброшенная одним из самолётов Разрушителя миров. -Может уже хватит, я совсем не люблю много защищаться. -Сказала Девушка уворачиваясь от летящих в неë снарядов. -Попалась. -Прямо на Хорнет налетел истребитель, но он тут-же был сбит. -Спасибо тебе Иластриас. -Не стоит благодарности. -Что ещё целы ну это ненадолго. -Эй Энтерпрайз надо уничтожить это судно. -Сейчас сделаю. -Не сможешь, пока я не позволю. -Сказала Зуйкаку. -В этот раз я тебе не проиграю. -Ха неужели это всё на что способны Лазурный путь и Северный парламент. -Не радуйся раньше времени, мы все товарищи и мы горой друг за друга. -Вскрикнула Киров. -Да да вы мне уже начинаете надоедать, как-то и неинтересно сражаться с вами. -В один момент Империя сакура уже начала теснить Лазурный путь с Северным парламентом. -Что будем делать ваше высочество? -Спокойно, будем продолжать, мы слишком далеко зашли чтобы отступить. -Эй Киров что предпримем, ситуация то критическая. -Спокойно Энтерпрайз всё ещё впереди. -Но всё же. -Если бы не этот Разрушитель, мы бы уже победили. -Но нам до него не добраться. -У меня есть знакомый товарищ который сможет, а я надеялась что до этого не дойдёт. -Андрей уже начал сильно беспокоиться когда стало ясно что ситуация складывается довольно скверно, как вдруг в воздухе появились две ракеты. -Значит у вас там всё совсем плохо. -Сказал Андрей поворачиваясь в сторону своего самолёта. -Ну что взлетаем. -Сержант быстро залез в кабину и выкатился на взлётную полосу, двигатели начали реветь, самолёт быстро набрал скорость и оторвался от земли. -Киров я беркут вижу вас, кто приоритетные цели. -Видишь тот огромный красно-черный корабль. -Так точно. -Бей прямо по нему. -Понял тебя. -Эй это что какая-то особенная сирена вон там. -Что за. -Всё немного замешкались когда увидели странный летающий объект который двигался в их сторону на полной скорости, на секунду бой даже остановился но тут-же возобновился. -Киров это твой товарищ? -Да он самый. -Неизвестный самолёт тут-же сбил из авто пушки два самолёта. -Что это ещё за игрушка. -С заметной злобой произнесла Кага. -Я раздавлю его. -Не дайте ему приблизиться к разрушителю. -Самолёты тут-же развернулись в сторону нового врага. -А ну не троньте его. -Воскликнула Чапаев и выстрелила в сторону противника. -Ах ты. -Произнёс кто-то но был тут-же прерван всплеском от упавших самолётов. -Энтерпрайз, Хорнет обеспечьте ему прикрытие. -Поняли. -Синхронно ответили девушки. Авианосцы не стали задавать вопросы а зачем, а почему. -Андрей тем временем запустил ракету и ударил по этому странному кораблю. -Это что ещё такое? -Проклятье Разрушитель повреждён. -Черт он идёт на второй заход, не дайте ему ударить ещё раз. -Вражеские самолёты усилили натиск и Андрею пришлось активно маневрировать чтобы не попасть под вражеский огонь и не врезаться в собственного врага. -Так надо аккуратно всё сделать. -Подумал Андрей и сбавляя скорость, для того чтобы выцелить слабое место, теперь и поршневые самолёты могли его догнать. -Теперь я тебя прибью. -Сказала Кага злобно скалясь. -Самолёты Империи сакуры начали стрелять в су35, тех что были впереди беркут сбил при помощи ракет, пролетел вперёд самолёт нацелился на повреждённый корабль и запустил ракету. Раздался взрыв и разрушитель миров начал погружаться под воду. -Нет!!! -Кага злобно скалясь смотрела на пилота который виднелся в кабине. -Я найду тебя и сожру. -Андрей который вертел головой в разные стороны внезапно встретился с Кагой взглядом и лётчику показалось что она смотрит прямо ему в душу. -Быстрее отступаем. -Но сестра… -Скорее. -Кага в последний раз бросила взгляд на поле боя. -Мы с вами ещё встретимся Лазурный путь. -После этого корабли Империи сакуры поспешили выйти из боя. -Киров я беркут дальнейшие указания будут? -Нет. Беркут возвращайся на аэродром. -Вас понял. -Возвращаясь обратно Андрей вдруг заметил летающий недалеко беспилотник который явно много чего заснял, в пылу боя Андрей как-то упустил его из виду. -Кажется стоит готовиться к приёму гостей. -Подумал Андрей смотря вслед уходящему БПЛА. -Это это это что вообще было? -Спросила Хорнет. -Не что а кто. -Поправила её Чапаев. -Кто это вообще был? -Повторила свой вопрос Хорнет. -Это был наш дорогой товарищ. -Ясно. -Хотя Хорнет так нечего и не было ясно. -А мы можем с ним познакомиться? -Спросила Энтерпрайз. -Теперь думаю можете. -Андрей приземлился на аэродром и вылез из кабины и снял с головы шлем, и начал думать. -Эх а ведь это уже второй раз когда я вижу этот беспилотник, означает ли это что где-то здесь есть стабильный проход сюда. -Сержант не сразу услышал звук шагов к шагов который становился всё ближе, когда Андрей повернулся в сторону шума он увидел шагающих в его сторону девушек причём среди них были и незнакомые ему дамы. -Ну что теперь познакомимся Лазурный путь.-Подумал Андрей. -Когда расстояние между ними сократилось до пары шагов, девушки остановились. -..... -..... -..... -..... (Неловкое молчание) -Спасибо вам за помощь!!!!! -Резко подскакивая к пилоту Хорнет чуть не сбила его с ног. Андрей Аш глаза от шока выпучил. -Э-э-э пожалуйста. -Произнёс Андрей всё ещё находясь в шоковом состоянии. -А это ваш самолёт насколько быстрый, а как вы им управляете, а чем это вы стреляли в бою? -Э-э-э. -Хорнет успокойся. -Но Уэльский ты же видела. -А может пусть он сначала представится. -Вмешалась в разговор Энтерпрайз. -Андрей тут-же испытал чувство неловкости от того что всё снова уставились на него. -Я сержант Андрей Филипов в-вот. -Очень приятно сержант, я авианосец Орлиного Союза меня зовут Энтерпрайз а это моя сестра Хорнет. -Да Энтерпрайз очень приятно. -Ответил лётчик пожимая руку. -Рада нашей встречи сержант я принц Уэльский. -Я тоже очень рад встречи с вами. -Внезапно толпа расступилась и вперёд вышла девушка довольно низкого роста. -Приветствую вас наш новый друг, я Королева Елизавета. -Очень приятно ваше высочество. -Вы наверняка очень горды собой, удостоиться моей благодарности это много стоит. -Андрей быстро сообразил что девочка может и не высокая но явно умеет командовать а потому лучше не выпендриваться. -Вы правы, я очень польщён. -Ладно всё. -Киров внезапно вмешалась в разговор. -Вы ещё успеете пообщаться но сейчас нам лучше всего вернуться на базу пока Империя сакура ещё не очухалась. -Пока всё готовилось к отплытию Андрей заметил что многие на него смотрят пока он возится со своим самолётом. -Всё готово можем уходить. -Подождите. -Послышался голос из-за спины, Андрей обернулся и увидел одну из тех девушек что кажется была рядом с её Высочество. -Вот возьмите. -Что это? -Спросил лётчик беря из рук девушки белый конверт. -Это приглашение на королевское чаепитие, королева поручила мне как рыцарю Королевского флота передать его вам. -Спасибо я обязательно приду. *** Империя сакура. -И как прикажите это понимать? -Нагато этот самолёт, он был слишком быстрый и маневренный, его было не сбить. -Мне не нужны всё эти оправдания. Свободны. -Не очень то ваши новинки сильны, потратить столько времени и сил а затем потерять свою самую ценную боевую единицу в первом бою. -Это был всего-лишь прототип и ты прекрасна видела если бы не этот самолёт у них и шанса бы не осталось. -Но все же. -Всё же можно сказать что проект удался а это значит. -Пора перейти к плану Б. -Именно. -Господи Такао ты всё такая-же хмурая. -Атаго ты ведь прекрасно понимаешь что у нас всё довольно скверно. -Но и понимаешь что нельзя ко всему относится серьёзно, на расслабиться и успокоиться. -Да пожалуй ты права, но всё-таки тот пилот. -То-же хочешь с ним познакомиться. -Да хочу, он хоть и враг но явно достоин уважения. -Ага наверняка он очень милый. *** Железная кровь. -Вот пожалуйста. -А доказательства есть? -Есть но Бисмарк, они тебе правда нужны, всё ведь итак ясно. -Да Ойген пожалуй ты права. -И что будем делать. -Начнём играть в дипломатов. -Понятно а дальше что? -А дальше отправимся с дипломатической миссией к Лазурному пути. -Серьёзно, просто предложим переговоры. -Хорошие дипломаты иногда творят чудеса Ойген. *** Наш мир. -Это что вообще такое?! -Это то что заснял наш дрон. -Да это понятно, я имею ввиду что это за карнавал в том бою. -Не могу знать. -Ладно слушай, начальство этим очень заинтересованно и потому готовьте флот. -Товарищ адмирал вы же не собираетесь туда, отправлять наши корабли. -Я и не говорил что мы туда отправимся, я просто сказал привести Северный флот в боевую готовность, выполняйте. -Покинув кабинет офицер сказал. -Но и не отрицаете того что нам возможно придётся туда отправимся.
Примечания:
42 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)