Дневник самоубийцы

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 542 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

А стоит ли оно того?

Настройки
      Всему в этой жизни есть своя цена. Когда мы идем в магазин, то эту цену видим на товарах, которые приобретаем, когда идем в бассейн или фитнес зал – на абонементах. Однако и у происходящего с нами есть своя цена. Ее мы платим за наши успехи и поражения.       Как спортсмену, мне хорошо знакомы обе стороны медали. Я помню обиду, затаившуюся в душе после поражения. Помню радость, переполнявшую меня на пьедестале. Однако также мне хорошо знакомы и адские тренировки, занимающие большую часть моей жизни. Стоит добавить, что не только спортсменам свойственно убивать себя занятиями. Такое известно также отличникам, медалистам и всем школьникам. Бессонные ночи за учебниками, завышенные ожидания от родителей и учителей – все это вы прекрасно знаете. Надеюсь, до такого у вас не доходило, однако мне знакомы обмороки от усталости, скачки температуры и проблемы с пищеварением на нервной почве.       И, несмотря на то, что это дневник самоубийцы, мне хотелось бы эту главу посвятить тебе, дорогой читатель. Учеба важна, я не спорю. Однако не стоит себя убивать из-за этого. Нет ничего важнее тебя самого, твоих эмоций и твоего здоровья. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы положительных эмоций в твоей жизни было больше, чем плохих. Учись, это здорово и, безусловно, важно. Но не забывай кушать три раза в день, делай перерывы между занятиями и спи минимум 8 часов в день. Заботься о своем здоровье, как о физическом, так и о ментальном. Постарайся встречаться с друзьями и гулять почаще, разбавляй занятия прослушиванием хорошей музыки и поеданием вкусняшек - положительные эмоции, как и отдых, невероятно важны для высокого результата.       Дорогой читатель, если тебе сегодня еще не сказали это, то прошу, выслушай меня. Ты молодец, отлично справляешься. Я не знаю никого сильнее, чем ты. Давай вспомним, через сколько всего ты уже смог пройти – и ты ведь со всем справился! Так почему вдруг не справишься сейчас? Что бы ни произошло, обязательно все будет хорошо. Ты не один, и никогда не был и не будешь. Рядом с тобой всегда находятся люди, которым ты не безразличен. Твои родители очень переживают за тебя и не знают, как это выразить. Возможно, иногда в своих переживаниях они заходят слишком далеко. Но давай будем к ним снисходительней, это же родители. Они всего лишь волнуются, и в своих волнениях иногда забывают сказать о том, как они тобой гордятся и как счастливы быть именно твоими родителями. Но поверь, для них ты самое важное, ты просто представить себе не можешь, насколько сильно они тебя любят. Просто их никто не учил выражать свои эмоции. Но мы с тобой закроем на это глаза и простим их за это, хорошо? Твои друзья очень переживают за тебя, но и в их жизни сейчас довольно сложный этап. Позвони им и предложи встретиться, я уверена, они будут рады тебя увидеть и услышать. Возможно, они сейчас заняты или вы поссорились. Но это не значит, что так будет всегда. Вы обязательно помиритесь и будете вместе гулять и есть мороженое, не боясь заболеть. Просто нужно немного подождать или даже сделать первый шаг к примирению. Ведь а-то знает, может, сейчас они точно так же переживают о случившемся и просто не знают, как к тебе подобраться. Поверь, все будет хорошо.       Знаешь, я бы хотела сейчас крепко-крепко тебя обнять и сказать, что все будет хорошо. Это лишь очередной этап в твоей жизни, всего лишь черная полоса. Но стоит помнить: ничего не бывает вечным, все имеет свойство заканчиваться. И твоя черная полоса закончится, надо только немного подождать. Давай наберемся терпения, и пройдем через это вместе? Мы обязательно справимся. Верь мне.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник